Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1526 2018-04-15 17:27:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вау, сколько всего классного!

Спасибо! Да, я прям порадовался, когда это все перещупал заново )))


резко захотелось сделать коллаж XD

Попробуй, если в доме есть клей карандаш - это несложно и приятно.

Аноны, я купила нимношк

Киты! Совы! Какоееее!

Анон, а ты заранее знаешь, какие картинки пригодятся, вырезаешь их и откладываешь, или по ходу дела в журналах ищешь?

И так и так. Если вижу красивую картинку то часто заранее откладываю у меня набитая папка добра, а когда хочется сделать, но вот для полной картинки чего-то не хватает - рыщу по дому и дополняю.
По большей части делаю все из рекламных буклетов, рекламных флаеров и красивых конвертов в котором ближайшй супермаркет присылает раз в три месяца бонусы. Хотя вон муж собрался выкинуть столетней давности журнал, я из него сделал последний коллаж с  "эстетическим кодом простоты". Конечно в этом плане просто журналы дают даже больше материала, чем рекламные, но мы давно ничего такого не покупаем. И вообще я коллажи делаю в-основном, чтобы красивые картинки не пропадали. А то вот так их выкидывают и все. Хотя они красивые и не хуже, чем те которые нарочно покупают ради красоты, только и беда, что бесплатные.

#1527 2018-04-15 17:47:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тред канцтоваров, встречай очень жадного анона, скупившего пол-Икеи.

Не ограничивай себя, анончик  :heart:  :lol:

Не буду  :lol: закончу с сессией и закажу ВСЕ коробки, чтобы разложить нажитое и порадовать котов

#1528 2018-04-15 17:54:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот та, что с домиком, она тетрадка для архитеркторов, планировщиков - что-то такое.

Ух ты ** напомнила листы для раскадровки комикса
Надо поискать такой блокнот, а то только для анимации видел)

#1529 2018-04-15 17:55:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Попробуй, если в доме есть клей карандаш - это несложно и приятно.

клей есть, журналов с картинками не водится от слова совсем  :lol: вообще, даже рекламное выкидывается по дороге из магазина до дома


а я, кстати, сегодня молодец! я не скупил весь али, я вписался в 750р, теперь буду сидеть и ждать красоту  :lolipop:

#1530 2018-04-15 22:22:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с сундуком сокровищ, я как в детство вернулся :3 особенно блокноты с рисунком внутри и пахучие блокноты! А еще наклейки-сережки, которые сердечки и полумесяцы, мы их липучками называли. Мечта!

#1531 2018-04-15 23:50:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ух ты ** напомнила листы для раскадровки комикса
Надо поискать такой блокнот, а то только для анимации видел)

Вот и я подумал, что прикольно показать. Его подарили на строительной выставке и не знаю, где такие берут и не эксклюзив ли оно.

вообще, даже рекламное выкидывается по дороге из магазина до дома

Теперь будешь смотреть вдруг надо на коллаж. Еще туда из бумажного хлама идут конфетные коробки и обертки, марки, которые пришли на серьезных, не красивых конвертах (их чуть вымачивают и осторожно снимают в теплой воде подсушивают, проглаживают через бумажку и даже коллекционируют так), коробочки от бумажных салфеток - бывают очень красивыми и картон у их тонкий, на коллаж идет. Бумажные пакетики в конце-концов (если они не жирные). Ну и так далее. Творческий взгляд на бумажный хлам развивается быстро.


Анон с сундуком сокровищ, я как в детство вернулся :3 особенно блокноты с рисунком внутри и пахучие блокноты! А еще наклейки-сережки, которые сердечки и полумесяцы, мы их липучками называли. Мечта!

Ух, я прям очень рад, что оно нанесло лучей доброй ностальгии анонам.

#1532 2018-04-16 01:51:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тред канцтоваров, встречай очень жадного анона, скупившего пол-Икеи.

Скрытый текст

:love:

анон с тетрадкой для архитекторов, охуенно!

#1533 2018-04-16 08:42:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наведался в фикс-прайс, унёс оттуда ещё два арт-блокнота в точку - с Гауди и Импрессионистами. Жаль, что Модерн и Муха - это одно и то же внутри, а то я бы и Модерн забрал.
Импрессионистов, кстати, тоже долго выбирал, метался между ними, Моне и Ван Гогом.
Думаю, когда приедет всё, что было заказано с али, сделать общее фото, озаглавив его "последствия этого треда".

#1534 2018-04-16 08:51:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вчера задавила свою жабу и купила, наконец, блокнот, на который долго облизывалась:

Скрытый текст

Теперь хочу отклеить ярлык, но боюсь, что обложка повредится. Вот зачем его с таким размахом прилепили :pink:

#1535 2018-04-16 09:28:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Думаю, когда приедет всё, что было заказано с али, сделать общее фото, озаглавив его "последствия этого треда".

Кстати, да)

Анон пишет:

Вчера задавила свою жабу и купила, наконец, блокнот, на который долго облизывалась:

Ого! Красота какая. Ярлык там не в тему - таких-то размеров(((

А что там внутри?

Отредактировано (2018-04-16 09:29:31)

#1536 2018-04-16 09:39:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Теперь хочу отклеить ярлык, но боюсь, что обложка повредится. Вот зачем его с таким размахом прилепили

Красивый блокнот  :heart:

Анончик, попробуй осторожно нагреть ярлык феном на малой мощности (или просто подыши), обычно после такого отстаёт.
Я так когда-то отрывала огромный ярлык, который прилепили в середину книги (!) прямо на страницу  :facepalm:

#1537 2018-04-16 09:52:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вчера задавила свою жабу и купила, наконец, блокнот, на который долго облизывалась:

Поздравляю, анончик! Обожаю эти блокноты.

У меня с "серебряной филиграни" ярлык на ура снялся, хотя выглядел плотно приклеенным. Попробуй осторожно, по-идее они не должны намертво клеить, как клеят штрих-коды на книги

#1538 2018-04-16 10:02:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А что там внутри?

Просто разлинованные страницы, бумага такая приятно-желтоватая. Появилась идея купить еще перьевую ручку, чтобы писать по-старинному  ;D 

Анон пишет:

Анончик, попробуй осторожно нагреть ярлык феном на малой мощности (или просто подыши), обычно после такого отстаёт.

О, спасибо, прямо сейчас попробую.

#1539 2018-04-16 11:45:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Появилась идея купить еще перьевую ручку, чтобы писать по-старинному 

Перьевые ручки - это тема. У меня писчий спазм, очень выручают, когда надо много писанины - ими легче и результат красивее.
Затарился китайскими с разноцветными картриджами.

#1540 2018-04-16 11:50:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тред канцтоваров, встречай очень жадного анона, скупившего пол-Икеи.

Анон, а в каком отделе это добро? Я был там на днях, ничего этого не видел... Или в наши пердищи еще не привезли, я не в ДС.

#1541 2018-04-16 11:54:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, а в каком отделе это добро? Я был там на днях, ничего этого не видел... Или в наши пердищи еще не привезли, я не в ДС.

Обычно канцтовары у них лежат ближе к детскому отделу или отделу икеа-фэмили.
Еще хороший вариант поймать консультанта, показать ему фото и артикул на смартфоне.

#1542 2018-04-16 11:58:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тред канцтоваров, встречай очень жадного анона, скупившего пол-Икеи.

Анон, а в каком отделе это добро? Я был там на днях, ничего этого не видел... Или в наши пердищи еще не привезли, я не в ДС.

Хранение и порядок. Я сам спросил у администратора на входе)
И я тоже не в дс) посмотри на сайте, привезли к вам или нет.

#1543 2018-04-16 13:35:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#1544 2018-04-16 15:06:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мама анона, который тут рассказывал о вопросах, нафига анону наклейки, он же не будет ими пользоваться, вчера сама купила в фикспрайсе вот это вот
https://fix-price.ru/buyers/catalog/ite … 3&sub=5323
Чтобы обклеить ведро под цветок - горшка нужных размеров под этого монстра не нашлось. Без анона она бы и не узнала, что наклейки можно найти, не шарясь по Леонардо и т.п. Мы определенно сделаем фикспрайсу годовую выручку. :lol:

#1545 2018-04-16 16:46:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Какие же это ненужные вещи!  :lol:

#1546 2018-04-16 16:57:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мама анона, который тут рассказывал о вопросах, нафига анону наклейки, он же не будет ими пользоваться, вчера сама купила в фикспрайсе вот это вот
https://fix-price.ru/buyers/catalog/ite … 3&sub=5323

Какой там набор с совами! Эх!

Отредактировано (2018-04-16 16:57:57)

#1547 2018-04-17 14:54:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, блядь! Я вас ненавижу официально! Купила за каким-то хером себе молескин на 120 страниц в полоску в жесткой обложке  :facepalm:
Все этот гребаный тред, как будто мало мне уже имеющихся 6 блокнотов, пачки стикеров и канцтоваров, которые с али едут.
Ебаный стыд просто  :facepalm:

#1548 2018-04-17 15:00:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купила за каким-то хером себе молескин на 120 страниц в полоску в жесткой обложке 

Анон, мы не вместе покупали? :lol: Только я ещё и в точку взял, который в мягкой обложке.

#1549 2018-04-17 15:30:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купила за каким-то хером себе молескин на 120 страниц в полоску в жесткой обложке 

Анон, мы не вместе покупали? :lol: Только я ещё и в точку взял, который в мягкой обложке.

анон, купила б в точку тоже, не было просто  :facepalm:

#1550 2018-04-17 15:36:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

анон, купила б в точку тоже, не было просто   :facepalm:

Тогда у тебя ещё всё впереди!  :lol:

Блин, это и правда зависимость какая-то — заказала наклейки, стикеры, скотч и ручку-кактус, хотя у меня всего этого завались (ну, кроме ручки)).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума