Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#126 2018-03-16 08:51:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а кто-нибудь пользуется стирающимися ручками?

Я постоянно пользовался, когда учился в Азии. Там у всех такие, можно сказать, что мастхэв. Удобная штука, но у них считается, что для себя такими пользоваться можно, а на работе за такое ругают (видимо, потому что при нагревании чернила могут исчезнуть).
Единственное, что не очень приятно - они кончаются быстрее, чем обычные ручки, так что стоят не очень дёшево, так ещё и стержнями лучше запастись, потому что закончиться она может в самый неподходящий момент.
Кстати, ещё бывают стирающиеся шрифтовыделители, тоже вещь.

#127 2018-03-16 09:04:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с полями, спасибо!! Я их видел, но не знал, что внутри картинки есть. Теперь куплю))

я еще, знаешь, и прописи купил.  ;D
http://www.buro-nahodok.ru/showroom/uch … dayuschie/

#128 2018-03-16 09:57:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот вчера думал и понял, что этот модный буллет-джорнал мне на фиг не нужен. У меня планы меняются быстрее, чем я все эти финтифлюшки расчерчивать буду, да и смысла особого для меня в письменном блокноте нет.
А вот дневник я бы вел. Но то, что я пишу от руки, я никогда не перечитываю. Онлайн- перечитываю периодически, а вот бумажные - нет. И вот эта бессмысленность - ну да, я сейчас изведу блокнот, уберу в ящик, а дальше-то что? - она полностью убивает настрой писать дальше.
Нет никого с такими трабблами? или может, в инстаграмме кто-то видел а-ля #bulletjournal, но для дневников? По тегам типа #diary хлам (((((

#129 2018-03-16 10:10:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с полями, спасибо!! Я их видел, но не знал, что внутри картинки есть. Теперь куплю))

я еще, знаешь, и прописи купил.  ;D
http://www.buro-nahodok.ru/showroom/uch … dayuschie/

Хороши! И конверт послать все в жопу порадовал)

#130 2018-03-16 10:17:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот вчера думал и понял, что этот модный буллет-джорнал мне на фиг не нужен. У меня планы меняются быстрее, чем я все эти финтифлюшки расчерчивать буду, да и смысла особого для меня в письменном блокноте нет.
А вот дневник я бы вел. Но то, что я пишу от руки, я никогда не перечитываю. Онлайн- перечитываю периодически, а вот бумажные - нет. И вот эта бессмысленность - ну да, я сейчас изведу блокнот, уберу в ящик, а дальше-то что? - она полностью убивает настрой писать дальше.
Нет никого с такими трабблами? или может, в инстаграмме кто-то видел а-ля #bulletjournal, но для дневников? По тегам типа #diary хлам (((((

Ну, анон, тут же процесс важен. Буллет джорнал тебе мозги упорядочит, им будет менее страшно браться за кучу дел. Дневник тебе постфактум прояснит, что с тобой происходило, поможет успокоиться и разобрать по полочкам уже прошлое, а не будущее. Что будет с блокнотом дальше - совершенно неважно, он своё существование оправдывает в процессе.

#131 2018-03-16 10:45:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В сентябре многие детишки выкладывали видео, в котором рассказывали, что накупили к школе. Анон хоть и понимал, что половина из этого просто яркий и не особо нужный на занятиях хлам, но залипал и сублимировал. Столько классных штук!

#132 2018-03-16 10:46:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон вспомнил, как два-три года вел Блокноты, даже представления о понятии bullet-journal не имея. Индекса и структуры там не было как таковой, но именно там рисовался упорос с друзяшками, вклеивались билеты, переписывались тексты песен в огромных масштабах и вообще потом было здорово это дело пересматривать и находить, например, список фильмов или книг. А последние три-четыре года это дело дропнул.
Начитался треда и пойду теперь искать себе новый Блокнот, попробую по-новомодному сделать из него буллет  :heart:

#133 2018-03-16 12:06:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Покопалась в своих блокнотах, сфотографировала некоторые.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-16 12:07:31)

#134 2018-03-16 12:55:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноновы блокноты, ежедневники и скетчбуки.
Часть из них анон юзает, часть просто лежит и ждёт своего часа.

Скрытый текст

#135 2018-03-16 13:50:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какое все красивое!  :heart:

#136 2018-03-16 15:25:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мммммм, израильский справоналевный! :yeah:

#137 2018-03-16 15:32:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мммммм, израильский справоналевный! :yeah:

Самый любимый и самый заюзаный)

#138 2018-03-16 15:43:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня ещё есть мимимишный корректор с котиками

Скрытый текст

Хочу ещё с кофе, но всё как-то не досуг заказать

Скрытый текст

#139 2018-03-16 15:44:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У меня ещё есть мимимишный корректор с котиками

Скрытый текст

Хочу ещё с кофе, но всё как-то не досуг заказать

Скрытый текст

Оооооох  :love:

#140 2018-03-16 15:45:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны с блокнотами, красотища какая!  :heart:  Принудительно раздарил и не покупал больше красивых блокнотов, но теперь снова охота.  =D

#141 2018-03-16 15:46:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие охрененные коррекотры! Хочу теперь котиков и кофе!  :love:

#142 2018-03-16 15:53:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие охрененные коррекотры! Хочу теперь котиков и кофе!  :love:

Он, правда, скорее как наклеечки, чем как корректор: там картинки на прозрачной основе.

#143 2018-03-16 16:18:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Это я понял, но я люблю как раз наклейки и цветные скотчи. Еще штампы, но с ними не всегда везет - иногда насквозь просвечивают(

#144 2018-03-16 16:34:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Что ж вы делаете, аноны, я насмотрелся, начитался и пошёл себе блокнот заводить и украшать  :lol:

#145 2018-03-16 16:36:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В сентябре многие детишки выкладывали видео, в котором рассказывали, что накупили к школе. Анон хоть и понимал, что половина из этого просто яркий и не особо нужный на занятиях хлам, но залипал и сублимировал. Столько классных штук!

Дааа, я тоже залипаю на всяких обзорах канцелярки и разборах посылок)

#146 2018-03-16 16:37:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А где берут такие картинко-корректоры? Выглядят охуенно  :heart:

Я сегодня был в галамарте, чуть было не затарился там декоративным скотчем, которого там было в приличном ассортименте, но в последний момент наткнулся на вскрытую упаковку и понял, что он весь глянцевый.(( Вот как обычный скотч.(( А я такой вообще никак не переношу. Наклейки глянцевые - норм (хотя матовые люблю больше), а вот скотч сразу не.

Аноны, а у вас есть личные тараканы по части канцтоваров и прочей мишуры?

#147 2018-03-16 16:45:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А где берут такие картинко-корректоры? Выглядят охуенно  

На али по запросу deco pen

#148 2018-03-16 16:48:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А где берут такие картинко-корректоры? Выглядят охуенно  

На али по запросу deco pen

Спасибо :)

#149 2018-03-16 16:49:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть личные тараканы по части канцтоваров и прочей мишуры?

Ага. Не люблю белую бумагу в блокнотах.
И тоже наклейки глянцевые не очень нравятся.

#150 2018-03-16 18:28:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

всякая мелочь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума