Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1376 2018-04-11 13:10:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

и неудобно держать. У них треугольная форма, и если долго писать, болят пальцы.

Мне норм, но я не пишу, а рисую.

#1377 2018-04-11 13:42:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

Странно, анон покупал года 4-5 назад набор из 6-и штук, потом было не до того, а тут ударился в буджо и достал. Всё пишет прекрасно, я аж удивился даже

Мне кажется, они по-разному могут сохнуть. Я года 3-4 назад покупала их россыпью, то один цвет, то другой. Писала очень мало, потом вообще в ящике стола лежали. Сейчас (на волне треда) достала - высохли частично, было 15, стало десять ))

#1378 2018-04-11 13:55:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Посмотрела трезвым взглядом, сколько блокнотов лежит у меня только на работе.
https://imgur.com/a/hrMjX
Кажется, пора сдаваться в сообщество анонимных блокнотофилов. А дома - еще больше...

#1379 2018-04-11 13:56:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Посмотрела трезвым взглядом, сколько блокнотов лежит у меня только на работе.
https://imgur.com/a/hrMjX
Кажется, пора сдаваться в сообщество анонимных блокнотофилов. А дома - еще больше...

Ну, этот тредик, кажется, оно и есть. :)

#1380 2018-04-11 14:03:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

Странно, анон покупал года 4-5 назад набор из 6-и штук, потом было не до того, а тут ударился в буджо и достал. Всё пишет прекрасно, я аж удивился даже

По ходу, это мне так не повезло... Две ручки из восьми выкинул, потому что засохли после длительного периода, но остальные из набора норм пишут.

#1381 2018-04-11 15:56:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А мне подарили такие)

Скрытый текст

Еще один анон с Maped! *_* У меня есть похожий набор, тоже 20 цветов, но не двусторонние, покупала года два назад, пишу очень редко, но все в отличном состоянии, кроме одного - с него слетел в рюкзаке колпачок, я обнаружила только через несколько дней. он подсох, думаю, не залить ли в него спирт.

#1382 2018-04-11 16:17:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

подсох, думаю, не залить ли в него спирт.

Залей, у меня тоже слетал колпачок с такого в пенале, спирт его реанимировал. Вообще у них колпачки плохо держатся, это их главный недостаток  ;D

#1383 2018-04-11 16:22:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Они ж перемешаются, нет?

если не на каждой странице, а страниц через двадцать, то не слишком сильно

#1384 2018-04-11 16:37:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тупой вопрос, но где сейчас люди берут пеналы, если не на али? У меня одному уже больше десяти лет, со школы остался, второй лет пять назад купила в фиксе. Сейчас в фиксе их не бывает почему-то, только косметички, в обычных канцелярских мне тоже не попадаются. Вчера набижала на канцелярский отдел местного детского мира, снова нихуя, хотя выбор всякого там неплохой.
Ну и порекайте пожалуйста если кто на али заказывал))

#1385 2018-04-11 16:39:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тупой вопрос, но где сейчас люди берут пеналы, если не на али? У меня одному уже больше десяти лет, со школы остался, второй лет пять назад купила в фиксе. Сейчас в фиксе их не бывает почему-то, только косметички, в обычных канцелярских мне тоже не попадаются. Вчера набижала на канцелярский отдел местного детского мира, снова нихуя, хотя выбор всякого там неплохой.
Ну и порекайте пожалуйста если кто на али заказывал))

Анон, а Читай-город у вас есть? В нашем на днях много разных пеналов видела.

#1386 2018-04-11 16:57:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну и порекайте пожалуйста если кто на али заказывал))

У меня такой белый) брала за вместительность
5 лет, до сих пор не разаалился, только грязный весь, как сотона
https://ru.aliexpress.com/item/Cartoon- … 91281.html

#1387 2018-04-11 18:29:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тупой вопрос, но где сейчас люди берут пеналы, если не на али? У меня одному уже больше десяти лет, со школы остался, второй лет пять назад купила в фиксе. Сейчас в фиксе их не бывает почему-то, только косметички, в обычных канцелярских мне тоже не попадаются. Вчера набижала на канцелярский отдел местного детского мира, снова нихуя, хотя выбор всякого там неплохой.
Ну и порекайте пожалуйста если кто на али заказывал))

Задавался этим же вопросом, когда, через примерно 12 лет после окончания школы, вдруг понадобилось. В итоге купил в Ашане простенький, потому что не было времени ждать с Али :(.

#1388 2018-04-11 18:45:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашла сегодня в Фикспрайс. Опять. Унесла контейнеров под скотч (спасибо тому анону, который посоветовал обратить на них внимание), скотча, наклеечек, артноутов и скетчбуков, ха.

Кстати, туда внезапно подвезли блокноты в пайетках. Поверхность в пайетках очень приятна на ощупь и вообще, а вот внутренности, то есть бумага, выглядят не айс((( Думала-думала, но, в итоге, брать не стала.

#1389 2018-04-11 18:51:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

ах, анончики.
представляете, нашел свой древний пенал, с которым 11 класс в 1991 году заканчивал

Скрытый текст

#1390 2018-04-11 19:16:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашёл в Дикси, хлебушка купить :facepalm:

Скрытый текст

Объёмные, по 49-99,
Были ещё с бабочками, но на мой вкус они огромные( к тому же не люблю золотистые каёмочки(

#1391 2018-04-11 19:27:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, подскажите пожалуйста, как можно использовать блокноты-записные книжки не на спирали, в которых несколько страничек уже испасаны. Выдирать листы, то останется некрасивая "плешь". Замазать-заклеить чем-то?

#1392 2018-04-11 19:32:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

представляете, нашел свой древний пенал, с которым 11 класс в 1991 году заканчивал

У меня тоже такой был, даже два - коричневый и фиолетовый (поэтому особо художественно самовыражаться на них не получилось бы, на них пасту почти не было видно ))

Анон пишет:

Зашёл в Дикси, хлебушка купить

Классные, причем все )) Особенно мне нравится, что они не крупные, больше простор для маневра, куда их можно было бы прилепить на странице в том же планере, в какие-то мелкие ячейки, например.

#1393 2018-04-11 19:35:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, как можно использовать блокноты-записные книжки не на спирали, в которых несколько страничек уже испасаны. Выдирать листы, то останется некрасивая "плешь". Замазать-заклеить чем-то?

Красивый скотч? Еще один листик поверх с заголовком или содержанием или еще чем? Раскрасить фломастерами или плотными красками?

Аноооон 1390, я теперь еще и в Дикси наведаюсь  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-11 19:35:35)

#1394 2018-04-11 19:36:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, подскажите пожалуйста, как можно использовать блокноты-записные книжки не на спирали, в которых несколько страничек уже испасаны. Выдирать листы, то останется некрасивая "плешь". Замазать-заклеить чем-то?

Каталог скотчей же, ну. Заклеить к чертовой матери  ;D

#1395 2018-04-11 19:40:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Замазать-заклеить чем-то?

Цветной скотч наклеить на плешь (если я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду)?
Вообще, такие блокноты обычно из нескольких тонких тетрадок сшиты, которые состоят из листов, согнутых пополам посередине, и когда выдираешь страничку (т.е., половину сшитого листа), то вторую половину листа можно аккуратно вынуть, чтобы не порвать нитки, которыми сшито, и даже заметно не будет, что листы выдраны, если их не очень много было.

#1396 2018-04-11 19:57:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашла случайно в мелкий канцтоварский отдельчик в магазине бытовой химии, а там ажурные скотчи  :love: Купила обычные и блестящие)

#1397 2018-04-11 20:00:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, как можно использовать блокноты-записные книжки не на спирали, в которых несколько страничек уже испасаны. Выдирать листы, то останется некрасивая "плешь". Замазать-заклеить чем-то?

Если листов не слишком много, то заметно не будет, даже если вырвешь, я такое регулярно практикую) Как вариант (опять же, если их мало) — прижать их все вместе и обклеить по периметру тем же скотчем, получится толстенькая "страничка". Я такое делал с тремя листами, нормально.

#1398 2018-04-11 20:54:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Красивые пеналы видел в читай-городе, но цены немилосердные, на али то же самое дешевле.

#1399 2018-04-11 21:14:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Особенно мне нравится, что они не крупные

ага, мне тоже зашло) взял пуговицы, еду и цыплят)

Анон пишет:

Аноооон 1390, я теперь еще и в Дикси наведаюсь

как жаль что нам не платят за рекламу  :lol:

#1400 2018-04-11 21:16:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноооон 1390, я теперь еще и в Дикси наведаюсь

как жаль что нам не платят за рекламу 

Я тоже об этом жалею))))
Вот в Дикси-то я по сторонам ещё не смотрела. Теперь придётся же)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума