Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1351 2018-04-10 20:33:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон ждет множество посылочек, несколько раз в день проверяет, как они идут и сучит ножками. Это опасный тред.  :yeah:

Я точно так же себя веду. (У меня там одна посылочка не по теме треда типа с доставкой по России с 3 апреля никуда не движется.  :pink: )

#1352 2018-04-10 20:55:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скажите, а на vashi-скотчах можно писать ручкой (пастой или гелевой)?

Я на скотчах для ежедневников норм отмечал шариковой ручкой, гелевая скользит по ним.

Анон пишет:

я вот порылся на али и приуныл, там их сотни - но все не то. и пластик-пластик-пластик  :fuuu: мне из набора больше всего приколол тот лист, где квадратики для календаря. у меня блокноты без линовки и я каждый раз хочу красивенький календарик и черчу его с бубнами и танцами матерясь как пять сапожников(((

Вообще, те 20-24 основных вида, которые лежат на али, есть и металлические, на ибее точно видел, но с блоками там всего 2-3 штуки, остальные со стрелочками и прочими флажками.
Еще видел на ибее трафареты для пужуров, как раз под неразлинованные, со строчками и блоками, но недешевые и не из металла, а из ламинированной бумаги, что ли, такое можно и самому сделать, дешевле выйдет.

Отредактировано (2018-04-10 20:57:15)

#1353 2018-04-10 21:09:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вообще, те 20-24 основных вида, которые лежат на али, есть и металлические, на ибее точно видел, но с блоками там всего 2-3 штуки, остальные со стрелочками и прочими флажками.
Еще видел на ибее трафареты для пужуров, как раз под неразлинованные, со строчками и блоками, но недешевые и не из металла, а из ламинированной бумаги, что ли, такое можно и самому сделать, дешевле выйдет.

ну я и металлические видел - но увы-увы, совсем что-то не то. ну и мне таки проще найти кто мне этого добра нарежет или самому из пластика намастырить. но я не теряю надежды, ахахах. я б те с тести взял, если бы они отдельно продавали, но три за 25 евро, когда мне из них надо одну - совсем не по феншую. жаба протестует.
в общем иду сегодня на охоту, а там буду внутреннего инженера будить. с пластиком я еще как-нибудь смирюсь на время, потом если чо найду резчика или сам научусь.

#1354 2018-04-10 21:45:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с кототрафаретом, ссылку плизз!  :love:

Да вот, например) Забиваешь в поиск planner stencil, тебе так куча всяких выпадет)

Анон сейчас вспомнил, как в детстве задрачивался с офицерской линейкой всякие фигурки в блокнотах, тетрадях рисовать, и расплакался. Надо заказать парочку трафаретов - нагнать упущенное ;D

#1355 2018-04-10 22:03:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://indinotes.com/product/ogami-pro … -hardcover
Тьфу ты, не успел. Недавно на каменную бумагу на сайте скидки были.

#1356 2018-04-10 22:53:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Есть тут кто умеет пользоваться спирографами? Я на моторику не жалуюсь, но выходит адище какой-то  =D

Я спирографом просто рисую всякие загогулины, а там уж что получится, то получится))
https://i.imgur.com/0NsovnE.jpg
Гелевые ручки всячески не рекомендую, размазываются, гады :bubu:
Сегодняшний улов - https://i.imgur.com/Q2X3SiV.jpg

#1357 2018-04-10 23:30:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

на vashi-скотчах можно писать ручкой

пишу линерами, норм

#1358 2018-04-10 23:38:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны со скотчем - я теперь в ваших рядах  :facepalm:

С трафаретными линейками в наших далях все очень плохо. так что я буду теребить своего внутреннего инжеренера

Зато я купил себе потестить хваленое стабило

и "волшебную бумагу" - которая соскребать черный слой, а под ней радужное. АНОНЫ! Это очешуительное занятие! Я прям оторваться не могу.

в общем опысный тред. я даже лимит на 5 баксов превысил но это я психанул и еще лайнеров взял и бумаги многа теперь до лета я на диете в этом плане

#1359 2018-04-11 00:02:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

#1360 2018-04-11 00:47:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

я почти каждый день рисую, так что он рискует кончиться раньше, чем высохнет)))
но спасибо за инфо, буду иметь в виду, чтоб не обломицо.

#1361 2018-04-11 03:04:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

принимайте в свои ряды
я избавилась от скупания книг, которые не читала, и блокнотов, в которых ничего не пишу
но теперь я сука умираю в художественных магазинах. у меня растет стопка скетчбуков, которые я не успеваю изрисовывать, хочется кучу дорогих приблуд типа спиртовых маркеров, потому что мне очень заходит ими рисовать, того, сего, пятого, десятого  :facepalm:
а я нищий лох-студент. но хотя бы использую то, что покупаю, и на том спасибо

#1362 2018-04-11 03:20:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон набрал в корзину на али всякого на 400+ рублей и сидит думает, что украшать этим страницы по экономии денег как-то дохуя саркастично будет  :lol:  пытаюсь уговорить себя хотя бы по частям покупать

Ну в итоге победу в противостоянии одержал али  :lol:

#1363 2018-04-11 03:23:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Слушайте, вы все, кто закупается на али, выкладывайте фотки, как оно к вам приедет, я хоть слюнями покапаю (анон, который пока не может разориться).

#1364 2018-04-11 03:30:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

чтоб из стали, а то меня пластик подбешивает(((

Судя по ценам в долларах, пту у вас нет, да? Там прост студентота на казёных станках недорого выточить может.

#1365 2018-04-11 03:39:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://indinotes.com/product/ogami-pro … -hardcover
Тьфу ты, не успел. Недавно на каменную бумагу на сайте скидки были.

Судя по описанию, она как глянцевая бумага, инструменты придётся подбирать очень осторожно, всё смажется.

#1366 2018-04-11 04:13:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

чтоб из стали, а то меня пластик подбешивает(((

Судя по ценам в долларах, пту у вас нет, да? Там прост студентота на казёных станках недорого выточить может.

Ну, какие-то сучилища тут есть, конечно. Но тут в общем такой финт все равно не выйдет, ибо проще самому научиться, чем среди местных криворуких искать у кого руки хотя бы той стороной в жопу вставлены. Еще можно просто мастерскую найти где опытный дядечка сидит и вытачивает со станком, но я раньше не задумывался и не обращал внимания, так что хз есть ли они тут. В общем буду искать, какие-то варианты точно есть, на крайняк у меня есть знакомые эмигранты которые умеют во всякие такие чудеса - надо только схему набросать. Вопрос - действительно ли оно мне настолько надо, может попустит. Ну а не попустит, даже если тут никто не смогет - жирану на все деньги и закажу себе какую-нибудь на али или по той ссылке отпишусь, может они мне некомплектно продадут.

#1367 2018-04-11 08:38:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

И за что их тогда любить?  :hmm: Анон - фанат Staedtler triplus, они себе такого не позволяют! :)

#1368 2018-04-11 08:41:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

И за что их тогда любить?  :hmm: Анон - фанат Staedtler triplus, они себе такого не позволяют! :)

Яркие красивые цвета) Быстро высыхает и не мажет как гелевые. Лично мне ещё нравится, что сама ручка оранжевая - мой любимый цвет)

#1369 2018-04-11 08:51:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А мне подарили такие)

Скрытый текст

#1370 2018-04-11 09:32:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А мне подарили такие)

Скрытый текст

анончик, а расскажи как они? я сегодня на такие в магазине пырился...

#1371 2018-04-11 10:37:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А мне подарили такие)

Скрытый текст

анончик, а расскажи как они? я сегодня на такие в магазине пырился...

Я не тот анон, но расскажу. Яркие, цвета приятные, но быстро исписываются и неудобно держать. У них треугольная форма, и если долго писать, болят пальцы.

#1372 2018-04-11 11:13:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Обожаю ластики этой фирмы, они такие классные! Не мажут практически и не дерут бумагу

#1373 2018-04-11 11:24:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Стабило клевые, но их более-менее активно юзать надо, а то засыхают.

Странно, анон покупал года 4-5 назад набор из 6-и штук, потом было не до того, а тут ударился в буджо и достал. Всё пишет прекрасно, я аж удивился даже

#1374 2018-04-11 11:27:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я вклеиваю в свой бужо пробники духов, которые попались в журналах и понравились, чтобы потом такие купить. Весь еженедельник пропах. В руки берешь и едва слышный шлейф.

#1375 2018-04-11 11:30:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А я вклеиваю в свой бужо пробники духов, которые попались в журналах и понравились, чтобы потом такие купить. Весь еженедельник пропах. В руки берешь и едва слышный шлейф.

Они ж перемешаются, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума