Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1326 2018-04-10 15:26:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Так в том и прикол, чтоб сначала до мелочей продумать удобную систему, а потом пользоваться в своё удовольствие и украшать наклеечками)

Я не ожидала, что так долго придется думать :lol: Рассчитывала в апреле начинать))

#1327 2018-04-10 15:33:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Так в том и прикол, чтоб сначала до мелочей продумать удобную систему, а потом пользоваться в своё удовольствие и украшать наклеечками)

Не совсем так. Сначала ты придумываешь себе систему. Пользуешься, обнаруживаешь, что не все подходит, меняешь. Вылезают новые неудобства, меняешь снова. И так, в процессе проб и корректировок, подбираешь то, что тебе нужно. А пока не попользуешься, о многих подводных камнях не узнаешь, насколько тщательно бы ты ни продумал.

#1328 2018-04-10 15:33:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Не знаю, выкладывали ли. Мне очень нравится буллет-джорнал вот этой девушки. Она каждый месяц подготавливает несколько страниц для заполнения, пробует разные стили и способы, а в конце месяца показывает уже заполненный журнал и рассказывает, что у неё сработало, а что нет. Хочу так попробовать.
https://www.youtube.com/watch?v=pUKeSwI3C5U

#1329 2018-04-10 15:33:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон попытался заюзать один из фикс-прайсовских наборов глиттер-скотчей и они оказались высохшими (то есть не клеятся). Вот такой обломс...

#1330 2018-04-10 15:35:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А еще есть трафареты для поразвлечься, анон купил себе с котиком, вот такой:

Тоже на него нацелился, но пока не купил, жду стипендию.

#1331 2018-04-10 15:35:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вариант трекеров привычек на страницу без поворачивания листа мне нравится вот тут:
tDAVks
Это agile

а мне картинку не видно (

#1332 2018-04-10 15:43:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не совсем так. Сначала ты придумываешь себе систему. Пользуешься, обнаруживаешь, что не все подходит, меняешь. Вылезают новые неудобства, меняешь снова. И так, в процессе проб и корректировок, подбираешь то, что тебе нужно. А пока не попользуешься, о многих подводных камнях не узнаешь, насколько тщательно бы ты ни продумал.

Не без этого, да) Иногда можно с первого раза что-то удачное придумать, а иногда и с пятого раза подобрать удобное не получается.
Но перед собственно оформлением всё равно какие-то варианты прикинуть желательно, некоторые из них уже на этом этапе отпадут, как вон у анона альбомное расположение трекера, например.

#1333 2018-04-10 15:55:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а мне картинку не видно (

Мне тоже, но правой кнопкой и "открыть картинку в новой вкладке" помогло)

#1334 2018-04-10 16:10:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а мне картинку не видно (

Мне тоже, но правой кнопкой и "открыть картинку в новой вкладке" помогло)

я вижу только несколько латинских букв, нечего открывать((

#1335 2018-04-10 16:15:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а мне картинку не видно (

Мне тоже, но правой кнопкой и "открыть картинку в новой вкладке" помогло)

я вижу только несколько латинских букв, нечего открывать((

Под тем сообщением же анон вставил еще раз картинку, ты чего.

#1336 2018-04-10 17:37:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня половину картинок режет плагин-параноик, я нажимаю "Цитировать" и копирую ссылку из цитаты)

Отредактировано (2018-04-10 17:46:20)

#1337 2018-04-10 18:25:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

в итоге купил три лайнера и фломик, оставил 9 баксов и ушел.

Дорогие штучки. Несколько посредников наверняка поедят лучше, чем производитель.

Анон пишет:

Один из лучших артжурналов создан именно мужчиной.

Ну это как "место женщины на кухне, но лучшие повара - мужчины".

Нет, это как "вот этот конкретный мужик офигенен, хотя "дело" и считается женским".

Анон пишет:

Рисует он хуевенько, анатомию еще учит и учить.

До ботаники анон, видимо, не дошёл  =D

Анон пишет:

А еще есть трафареты для поразвлечься, анон купил себе с котиком, вот такой:

И удобно? У меня в детстве получалось либо жирно и продавленно, либо всё равно криво.

Анон пишет:

Есть понтовые подороже, но они настолько индивидуальные, что тут уже проще самому себе нарисовать и из куска пластика вырезать.

А ещё есть конторы, которые тебе из пластика что угодно вырежут.

#1338 2018-04-10 18:31:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня в детстве получалось либо жирно и продавленно, либо всё равно криво.

Взрослым проще)

#1339 2018-04-10 18:37:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И удобно? У меня в детстве получалось либо жирно и продавленно, либо всё равно криво.


Получается нормально, но только автоматическим карандашом либо очень тонкой ручкой, потому что трафарет рассчитан на азиатов, толстый стержень в половину котиковых хвостов и лап не влезает))

Анон пишет:

А ещё есть конторы, которые тебе из пластика что угодно вырежут.


Тоже идея.

#1340 2018-04-10 19:06:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон набрал в корзину на али всякого на 400+ рублей и сидит думает, что украшать этим страницы по экономии денег как-то дохуя саркастично будет  :lol:  пытаюсь уговорить себя хотя бы по частям покупать

#1341 2018-04-10 19:15:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон набрал в корзину на али всякого на 400+ рублей и сидит думает, что украшать этим страницы по экономии денег как-то дохуя саркастично будет  :lol:  пытаюсь уговорить себя хотя бы по частям покупать

Всего 400+? Это я вспоминаю примерную общую стоимость всего, что сейчас жду с Али. :facepalm:

#1342 2018-04-10 19:17:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

украшать этим страницы по экономии денег как-то дохуя саркастично будет 

Прямо мои ощущения, я хотела купить блокнот в ценовом диапазоне 800-1500, в зависимости от продавца, для учета доходов и расходов =D

#1343 2018-04-10 19:19:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон ждет множество посылочек, несколько раз в день проверяет, как они идут и сучит ножками. Это опасный тред.  :yeah:

#1344 2018-04-10 19:21:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик с кототрафаретом, ссылку плизз!  :love:

#1345 2018-04-10 19:27:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Всего 400+? Это я вспоминаю примерную общую стоимость всего, что сейчас жду с Али.

Ну в хотелках вроде на больше 5 тысяч, это я сейчас жестко отобрал "хочу в первую очередь" и сижу страдаю  =D Я с али принципиально по много не заказываю

#1346 2018-04-10 19:48:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончик с кототрафаретом, ссылку плизз!  :love:

Да вот, например) Забиваешь в поиск planner stencil, тебе так куча всяких выпадет)

#1347 2018-04-10 19:53:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

украшать этим страницы по экономии денег как-то дохуя саркастично будет 

Прямо мои ощущения, я хотела купить блокнот в ценовом диапазоне 800-1500, в зависимости от продавца, для учета доходов и расходов =D

Этим вы призываете доходы!  =D

#1348 2018-04-10 20:05:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Есть тут кто умеет пользоваться спирографами? Я на моторику не жалуюсь, но выходит адище какой-то  =D

#1349 2018-04-10 20:10:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Скажите, а на vashi-скотчах можно писать ручкой (пастой или гелевой)?

#1350 2018-04-10 20:20:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ты разучился пользоваться линейкой и циркулем?

nope, просто устал и неудобно разводить всю эту ебанину с циркулем-транспортиром-линейкой, особенно в блокноте с тонкими листами и вне нахождения за рабочим столом.

Про трафареты для разметки: если поискать на али planner stencil, выпадает туева хуча их, дешевых и разных.

я вот порылся на али и приуныл, там их сотни - но все не то. и пластик-пластик-пластик  :fuuu: мне из набора больше всего приколол тот лист, где квадратики для календаря. у меня блокноты без линовки и я каждый раз хочу красивенький календарик и черчу его с бубнами и танцами матерясь как пять сапожников(((

Я не ожидала, что так долго придется думать :lol: Рассчитывала в апреле начинать))

Я с декабря пытаюсь начать. Уже середина апреля, а я все подпиливаю систему под себя)))

Дорогие штучки. Несколько посредников наверняка поедят лучше, чем производитель

Ну, каждый по паре баксов - для наших далей это норм ценник. с того же али сюда заказывать - доставка обойдется дороже, чем в магазин сходить.

А ещё есть конторы, которые тебе из пластика что угодно вырежут.

Вот я уже начал думать в эту сторону) Но где бы еще найти нерукожопого мастера и чтоб из стали, а то меня пластик подбешивает(((


В общем я канцелярская уточка  :lol: мне все ни таг  :wall:  сегодня опять пойду на охоту по канцеляркам у меня осталось еще 11 баксов из запланированных - в крайнем случае куплю себе бумаги для рисования и буду оттачивать скиллы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума