Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#76 2018-03-15 19:32:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Разворот на 27 скотчей  :lol:

Скрытый текст

#77 2018-03-15 19:41:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Спасибо за отзыв, эх, теперь я хочу выкраску(( /анон-фанат металликов/

Могу завтра сделать, если не забуду.)

#78 2018-03-15 19:41:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вечный затык - чо там писать-то. Для списков и заметок эвернот в тыщу раз бумаги удобнее, дневниковые заметки я пишу раз в полгода и тоже в эверноте.
Смотрю в инстаграмме на буллет-джорналы, но там расписания, конечно, каждый раз охуенные - перекрасить ногти, помыть голову, выучить химию. Эмн. Я такое как-то вообще в список дел не пишу. Ну и плюс, ощущения, что на украшательства народ тратит в дцать раз больше времени, чем на реальное использование.
В общем, всё, всиииио понимаю - но каждый раз в канцелярке зависаю. В последний раз не выдержала - тупо купила себе лехтрум, на который заглядывалась два года, пока не распаковала, планирую каждый следующий раз говорить себе - алло, анон, у тебя еще тот блокнот не распакован. Надеюсь, что поможет.

#79 2018-03-15 19:43:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну и я покажу немного своих сокровищ, что ли  :lol:
Говнофотки, конечно, и почему-то очень большие получились(

Скрытый текст

#80 2018-03-15 19:45:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

...я сейчас вклеил 27 на один разворот, и это только четверть маленькой коробки, а есть ещё большая, памагити, кажется, их стопицот  

Пересчитал - всё было не так плохо, их 137  :lol: плюс два подарил, плюс шесть пропали в пути, да меня можно как мумию скотчами обмотать

#81 2018-03-15 19:49:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, объясните идиоту что вы с этими скотчами делаете? Ну, окромя того что они просто красивые и коллекция.)))

#82 2018-03-15 19:51:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С бумажными скотчами из Китая лично у меня морока - не клеятся нормально, того и гляди норовят отстать от плотной бумаги, с пвх и японцами таких проблем нет, эти сидят как влитые.

Ой, у меня с одним набором китайского скотча была проблема: он вонял. Я и выветривать на балконе пытался, не помогло, пришлось выбросить, потому что невозможно(

#83 2018-03-15 19:54:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, объясните идиоту что вы с этими скотчами делаете? Ну, окромя того что они просто красивые и коллекция.)))

Я ежедневник им украшаю)

#84 2018-03-15 19:55:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Разворот на 27 скотчей  :lol:

Скрытый текст

:heart2:

#85 2018-03-15 19:56:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, объясните идиоту что вы с этими скотчами делаете? Ну, окромя того что они просто красивые и коллекция.)))

Я на первой странице объяснял  :lol:
Но вообще смотри:
https://www.instagram.com/explore/tags/washitape/

#86 2018-03-15 20:01:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот так и понимаешь насколько ты тупой, приземленный и унылый.  =D  =D  =D

#87 2018-03-15 20:08:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот так и понимаешь насколько ты тупой, приземленный и унылый.  =D  =D  =D

Ну, завалить кота скотчами мог бы и ты  :lol:
https://www.instagram.com/p/BgWf_zMBBZh … =washitape

#88 2018-03-15 20:13:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну, завалить кота скотчами мог бы и ты  
https://www.instagram.com/p/BgWf_zMBBZh … =washitape

Папрашу, это кысонька!
Но вообще да, ты прав, у меня кыца тоже арлекин, ей пойдет такой фон. :lol:

#89 2018-03-15 20:28:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Разворот на 27 скотчей  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну и я покажу немного своих сокровищ, что ли  :lol:
Говнофотки, конечно, и почему-то очень большие получились(

Скрытый текст

Аноны. красотища-то какая!  :heart2:

#90 2018-03-15 20:50:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Могу завтра сделать, если не забуду.)


Спасибо, если что -  мне не срочно, я буду ждать)  :heart:

#91 2018-03-15 20:50:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я на первой странице объяснял  
Но вообще смотри:
https://www.instagram.com/explore/tags/washitape/

:rainbow: раньше любителям тетрадочек/альбомчиков (со стихами, анкетами, рецептами и т.д.) приходилось из открыток/журналов себе красоту вырезать или рисовать (или копирка в помощь), а сейчас у тетрадных задротов все условия - и блокнты-ежедневники всех видов, и наклейки на любой вкус, и разных дополнительных штук  для наведения красоты не счесть.

Отредактировано (2018-03-15 20:53:40)

#92 2018-03-15 20:52:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кстати, большое горе, когда рисуешь ты от слова нихуя, и даже чтобы красивую страницу штуками оформить, рпиходится насиловать пинтересты и инстаграмы, потому что дизайнерским талантом боженька тоже обделил((

#93 2018-03-15 20:54:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

раньше любителям тетрадочек/альбомчиков (со стихами, анкетами, рецептами и т.д.) приходилось из открыток/журналов себе красоту вырезать или рисовать (или копирка в помощь)

Анон вспомнил, как в конце девяностых вырезал из блядских бесплатных газет всякие картиночки, чтобы потом вклеивать их в анкеты и прослезился.

#94 2018-03-15 21:03:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вечный затык - чо там писать-то. Для списков и заметок эвернот в тыщу раз бумаги удобнее, дневниковые заметки я пишу раз в полгода и тоже в эверноте.

А, ну я вот просто страшно люблю делать записи. Веду дневник, веду журнал прочитанных книг, веду недографоманские заметки типа набросков сюжетов, делаю заметки по ходу чтения, держу маленький блокнотик вместо листков для записей...

Относительно другой канцелярской хрени: обожаю фиолетовые ручки, такая вечно заморочка их искать. Долго писала чернилами, но очередная перьевая ручка дала дуба и я забросила это дело, периодически подумываю, не вернуться ли.
Люблю бумагу для писем (да, я пишу письма)
На Али давно ничего не заказывала, после того, как не пришли несколько заказов подряд, но у меня начинают заканчиваться наклейки для блогов - чувствую, пора рискнуть сотней-другой)

#95 2018-03-15 21:10:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кстати, большое горе, когда рисуешь ты от слова нихуя, и даже чтобы красивую страницу штуками оформить, рпиходится насиловать пинтересты и инстаграмы, потому что дизайнерским талантом боженька тоже обделил((

Бро :hug:  да я б даже скотч  не смог бы так ровненько наклеить, как анон с разворотом на 27 скотчей, без танцев  с бубнами :lol:

#96 2018-03-15 21:13:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

анон, ты открыл мне новый мир.
Я никак не могла понять, что продает японская девушка, на инсту которой я подписана,
походило на наклейки, но куда их?
хотя видела, что у нее планер и дневники, но не врубалась. еще можно скачать и напечатать, все такое мимими.
Сама пишу на клочках, конвертах, хоть на ладошке. :facepalm:

#97 2018-03-15 21:25:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вечный затык - чо там писать-то. Для списков и заметок эвернот в тыщу раз бумаги удобнее, дневниковые заметки я пишу раз в полгода и тоже в эверноте.
Смотрю в инстаграмме на буллет-джорналы, но там расписания, конечно, каждый раз охуенные - перекрасить ногти, помыть голову, выучить химию. Эмн. Я такое как-то вообще в список дел не пишу. Ну и плюс, ощущения, что на украшательства народ тратит в дцать раз больше времени, чем на реальное использование.
В общем, всё, всиииио понимаю - но каждый раз в канцелярке зависаю. В последний раз не выдержала - тупо купила себе лехтрум, на который заглядывалась два года, пока не распаковала, планирую каждый следующий раз говорить себе - алло, анон, у тебя еще тот блокнот не распакован. Надеюсь, что поможет.

У меня такая же проблема. Плюс некоторые списки со временем становятся неактуальными, мне хочется сразу вырвать такие страницы, а нельзя, ежедневник испорчу.

#98 2018-03-15 21:43:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кстати, большое горе, когда рисуешь ты от слова нихуя, и даже чтобы красивую страницу штуками оформить, рпиходится насиловать пинтересты и инстаграмы, потому что дизайнерским талантом боженька тоже обделил((

Бро :hug:  да я б даже скотч  не смог бы так ровненько наклеить, как анон с разворотом на 27 скотчей, без танцев  с бубнами :lol:

Скотчи подрезаны канцелярским ножом по линейке после наклеивания  :lol:

#99 2018-03-15 21:58:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скотчи подрезаны канцелярским ножом по линейке после наклеивания  :lol:

Дык понятно, что без линейки не обошлось, но аккуратность-то, аккуратность :cool:

Отредактировано (2018-03-15 21:59:00)

#100 2018-03-15 22:03:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, как и куда вы расходуете то, что собираете??

Использую как обычный личный дневник( предпочитаю вести и писать от руки а не в интернете вести ), использую в качестве ежедневников, заметок и  набросков для творчества. Как то у меня они без дела не лежат и довольно быстро используются. Не вижу смысла захламлять стол тем чем не пользуюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума