Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#7476 2024-04-15 10:37:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с единорогами, который искал ручку с цветными блёстками, ты здесь?
https://aliexpress.ru/item/100500584968 … 4567823643
Похоже?

#7477 2024-04-15 10:40:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эти я ему уже показывал. И, кстати, они лучше всего подходят под запрос на многоцветность.

#7478 2024-04-15 10:46:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

один хочет ручку с конвертером, чтобы заливать красивые чернила, другой не хочет, потому что всё равно в итоге я больше рисую кистью, а ручки лежат сохнут.

Можно заливать красивые синие и подписывать ими документы на работе и в поликлинике.

#7479 2024-04-16 13:02:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аппетиты перьевого анона растут.
Начало хотеться попробовать чернила Sailor.
$23 за 20 мл на АлиЭкспрессе, а где ещё купить (без доставки ещё дороже), я вообще не нашёл.

#7480 2024-04-16 13:06:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Можно заливать красивые синие и подписывать ими документы на работе и в поликлинике.

Документы категорически не советовал бы, чернила от влаги  могут размыться. Официоз только шариком, мало ли что.
А некоторые чернила еще и теряют цвет, некоторые оттенки Diamine почти полностью через несколько лет (((

Отредактировано (2024-04-16 13:08:44)

#7481 2024-04-16 14:25:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Документы категорически не советовал бы, чернила от влаги  могут размыться. Официоз только шариком, мало ли что.

Есть же специальные Document Ink. Некоторые даже в ручки можно

#7482 2024-04-16 14:59:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Как раз недавно читал про них статью на каком-то ручечном сайте, посыл статьи сводился к "а оно вам точно надо?" Они дорогие и хлопотные, засыхают без использования и всё такое.

#7483 2024-04-16 15:01:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Документы категорически не советовал бы, чернила от влаги  могут размыться. Официоз только шариком, мало ли что.

Я и ещё несколько коллег писали пером, пока не перевели на электронную документацию, сейчас гораздо меньше. У меня простая "Радуга", у коллег что-то более понтовое. Писать надо было примерно дохуя, пером было на порядок легче, чем шариком. При склеивании, бывало, контуры немного расплывались. А так проблем не было.

#7484 2024-04-16 15:34:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Писать надо было примерно дохуя, пером было на порядок легче, чем шариком

Писать-то легче однозначно, но если попадет вода, может размыться.
Я сам перья люблю, но зачетки, ведомости, истории болезни только шариковой ручкой заполняю, мало ли что, крыша протечет, под дождь попадет, стакан разольют, не, нафиг потом по шапке получать.
А водостойкие чернила почти как тушь, ручку потом заебешься прочищать.

#7485 2024-04-19 13:04:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

несу свою скромную коллекцию чернил!

Скрытый текст

#7486 2024-04-19 13:18:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

кавеко, пушто у анона

Аноооон! Я все на эти чернила загладываюсь, но не решаюсь брать. Ты не мог бы показать, как они на бумаге выглядят? Если не сложно, конечно.

#7487 2024-04-19 13:45:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноооон! Я все на эти чернила загладываюсь, но не решаюсь брать. Ты не мог бы показать, как они на бумаге выглядят? Если не сложно, конечно.

несложно, конечно)
это обычным пером, поэтому буквы немного подтекли, я макательное еще осваиваю
если в ручку заряжать, то потеков нет)

Скрытый текст

#7488 2024-04-19 13:47:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

распадающиеся Малевича

Ух ты! А покажи, пожалуйста, как выглядят те, которыми ты уже обладаешь. Купить не могу, так хоть полюбуюсь и пооблизываюсь  :please:

#7489 2024-04-19 13:54:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

несложно, конечно)

Спасибо :heart:

#7490 2024-04-19 13:57:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, спасибо, что принёс! Мощный пятничный позитив.

Анон пишет:

распадающиеся Малевича

Советую "Лёд и пламя", у меня из всех пока они самые симпатичные для перьевой ручки, отчётливее всего переходы от оттенка к оттенку. (Чтобы они убедительно распадались, надо ими рисовать, насколько я понял, на письме негде им распадаться, линии тонкие.)

Но у меня пока только четыре Малевича, на остальные облизываюсь. И один Пьер Карден, но он ваще неинтересный оказался, а разговоров-то было.

#7491 2024-04-19 14:08:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Начало хотеться попробовать чернила Sailor.

А ты до того какими писал? А то у меня сначала были Edelstein пеликановский, Лами и вот как раз Сейлор. А потом я попробовал Диамин и Хербин, которые широко пиарят те же реддитовцы, и вообще не понял радости писать пожарным шлангом. Вангую, что если ты привык к wet writing того же Диамина, для тебя это может быть обратный опыт (на реддите прекрасный EF кавековскими чернилами описывали как царапание гвоздем, я в этот момент понял, что мне с ними не по пути  =D )

Отредактировано (2024-04-19 14:09:03)

#7492 2024-04-19 14:20:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ух ты! А покажи, пожалуйста, как выглядят те, которыми ты уже обладаешь. Купить не могу, так хоть полюбуюсь и пооблизываюсь  :please:

слева слеза единорога, справа Урсула хд слеза вообще покупалась ради названия, причем в письме у нее пастельно-бирюзовый оттенок получается, а в рисовании вот так)

Скрытый текст
Анон пишет:

Советую "Лёд и пламя", у меня из всех пока они самые симпатичные для перьевой ручки, отчётливее всего переходы от оттенка к оттенку. (Чтобы они убедительно распадались, надо ими рисовать, насколько я понял, на письме негде им распадаться, линии тонкие.)

они да, предназначены для каллиграфии и рисования) Урсулу я в письме еще не пробовала, а вот слеза перепадов не дала. но я их для рисовашек в основном брала и иногда по приколу в ручку заправить)
за рек спасибо, возьму в следующий раз хд

#7493 2024-04-19 14:27:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

вообще не понял радости писать пожарным шлангом

Анон пишет:

на реддите прекрасный EF кавековскими чернилами описывали как царапание гвоздем

А Малевич для ручки и буковок к чему ближе, к шлангу или к гвоздю? На твоё впечатление?

#7494 2024-04-19 14:29:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

wet writing того же Диамина

О, записываю себе, надо брать. Может, хоть wet writing спасёт позорный ноунейм из страны прищура, который мне так и не удалось нормально расписать, а к нибмейстеру его нести - много чести за такие деньги.

#7495 2024-04-19 14:35:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А Малевич для ручки и буковок к чему ближе, к шлангу или к гвоздю? На твоё впечатление?

Я дранон, в моей стране Малевича нет
анон, любящий EF и гвозди

Анон пишет:

Может, хоть wet writing спасёт позорный ноунейм

Запиши себе еще туда же J Herbin.
Но вообще реддит говорит, что даже в рамках одной марки разные оттенки могут быть разной степени wet-итости. Впрочем, Диамин, кажется, мокрый весь.

#7496 2024-04-19 14:56:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

слева слеза единорога, справа Урсул

Красивое  :love:

Анон пишет:

могут быть разной степени wet-итости

Да, я вот обратила внимание, что обзорщица https://mountainofink.com/ отдельно в конце пишет свои впечатления про flow исследованных чернил.

И, да, мне вот Малевича тоже не достать. Смотрела цены на их чернила на WB и Озоне, обнималась с жабой — тут у меня, конечно, другие марки зато доступны, но цены куда выше на все эти интересные Диамины и ко  :lol:

#7497 2024-04-21 13:10:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ещё одна красивая коллекция перьевых ручек.
https://www.reddit.com/r/fountainpens/c … and_blues/

#7498 2024-04-21 13:13:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вангую, что если ты привык к wet writing того же Диамина,

Очень привык. Спасибо за предупреждение  :) Я люблю тонкие ручки с жидкими чернилами.

Анон пишет:

Может, хоть wet writing спасёт позорный ноунейм из страны прищура, который мне так и не удалось нормально расписать,

Я бы посоветовал купить ещё три-четыре симпатичных ноунейма, они разной толковости бывают.
Хотя некоторые чернила из Китая (особенно рекомендую Karkos и такие 20-миллилитровки с большой синей каплей на этикетке) даже из корявых ручек текут вполне удобно. А Tramol, который из дешёвых считается чуть ли не лучшим, превращает мои ручки в карандаши 2Н.

Отредактировано (2024-04-21 13:19:05)

#7499 2024-04-21 13:31:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ещё одна красивая коллекция перьевых ручек.
https://www.reddit.com/r/fountainpens/c … and_blues/

Посмотрел на эту коллекцию. Ну, думаю, они же, наверное, как Сафари, долларов по тридцать, раз человек столько насобирал?
Первая же ссылка — 140 фунтов, они же 162 евро, они же 6900 гривен...

#7500 2024-04-21 14:39:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

На днях я получила ещё несколько ручек с Али с интересными перьями: четыре с пером подвида fude и одна — с naginata nib. Заодно воспользовалась возможностью ввести в обиход несколько цветов из Diamine инквента  :please: Бумага, правда, была обычная — типовая для принтера.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума