Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#51 2018-03-15 11:36:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В фикспрайсе сейчас продаются наборы наклеек для девочек, по пять листов А4 в наборе, первый лист металлик, остальные белые. Я не удержался и взял себе с кондитерскими изделиями (пирожные-пончики всякие) и с украшениями :yeah:

#52 2018-03-15 11:44:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я себе один блокнот разбила на недели и сделала что-то типа ежедневника. Слева пустая страница, справа - неделя. На левую страничку степлером прикрепляю что-то с этой недели, например, билеты с фильма, который понравился, пробников духов из журнала, который хочу купить, стикер с настроением и т.д. Не личный дневник, но забавно.

#53 2018-03-15 13:19:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я себе один блокнот разбила на недели и сделала что-то типа ежедневника. Слева пустая страница, справа - неделя. На левую страничку степлером прикрепляю что-то с этой недели, например, билеты с фильма, который понравился, пробников духов из журнала, который хочу купить, стикер с настроением и т.д. Не личный дневник, но забавно.

Круто, анон  :love:  Толстенький блокнот получается, наверное?)

#54 2018-03-15 16:02:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Лут из фикс прайса.

Скрытый текст

Скотчей теперь по 6, два больших, два средних и 2 тонких (кроме блестящего, его всё ещё 4).

#55 2018-03-15 16:54:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Теперь анон чуть ли не деньги копит на то, чтобы пойти в универские канцтовары и накупить там капиллярных ручек stabilo. А после того, как увидел и попробовал их роллер, он стал голубой, розовой, и белой в готический крестик мечтой анона, потому что стоит 150 р., а заканчивается через неделю не очень активного юзанья, так никаких денег не напасёшься, приходится грустно писать тонким перманентным маркером, протекающим сквозь листы 

Говнокачество какое-то... В бытность работы на анимационной студии я юзал центропеновские линеры и роллеры, эти товарищи выносили около двух недель непрекращающейся работы и потом еще долгое время доживали в качестве обычных домашних ручек.
В общем, анон, мой тебе совет: прошвырнись по ашану и фикс прайсу, дешевых цветных и черных капиллярок вагоны.

#56 2018-03-15 16:57:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В общем, анон, мой тебе совет: прошвырнись по ашану и фикс прайсу, дешевых цветных и черных капиллярок вагоны.

У нас в фикс прайсе нет капиллярок о-0 это опять какая-то московская элитная фича, недоступная регионам?

#57 2018-03-15 17:22:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я у себя в небольшом городе в общем-то легко находила чёрные капиллярные ручки, вот с цветными уже проблема. Так что от места зависит, наверное.
А stabilo очень классные *_*

#58 2018-03-15 17:27:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я взял чистый блокнот и делаю из него каталог для декоративных скотчей.
Двух зайцев одним махом  :lol:

#59 2018-03-15 17:27:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У нас в фикс прайсе нет капиллярок о-0 это опять какая-то московская элитная фича, недоступная регионам?

Анон, вот ты это сейчас серьезно, да? :facepalm:  В фиксе рядом с моим домом нет ни капиллярок, ни многих других известных фич. А это практически центр дс. Ассортимент с месторасположением вообще слабо связан.
И да, можно заменить ашан на любой другой гипер по местности, дешевая канцелярка есть везде.

#60 2018-03-15 18:11:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, вот ты это сейчас серьезно, да? 

Нет.

дешевая канцелярка есть везде.

Только цветные капиллярки - такая редкая вещь, что её с конкретными адресами рекомендовать надо или с алика заказывать

#61 2018-03-15 18:19:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Только цветные капиллярки - такая редкая вещь, что её с конкретными адресами рекомендовать надо или с алика заказывать

Анончик, попробуй пройтись по специализированным магазинам канцтоваров. В отделах супермаркета может и не быть, там всё-таки обычно более стандартные товары. Или действительно онлайн покупать)

#62 2018-03-15 18:20:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я взял чистый блокнот и делаю из него каталог для декоративных скотчей.
Двух зайцев одним махом  :lol:

Анон, а покажи?  :love:

#63 2018-03-15 18:22:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, а покажи? 

Когда доделаю, у меня больше сотни скотчей, долго клеить :lol:

#64 2018-03-15 18:28:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Шутки шутками, а алик в этом плане действительно спасение. Стабило красивые конечно, но будет ли между ними и китайскими принципиальная разница - бааальшой вопрос.

#65 2018-03-15 18:28:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а покажи? 

Когда доделаю, у меня больше сотни скотчей, долго клеить :lol:

Аноооооон *_*

#66 2018-03-15 18:31:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Только цветные капиллярки - такая редкая вещь, что её с конкретными адресами рекомендовать надо или с алика заказывать


На алике они дешевые, но соглашусь, можно смотреть в канцелярских магазинах, особенно в разделах для творчества и для художников. Staedtler, Stabilo, Maped - неплохие варианты. Анон купил себе такой набор и живет с ним счастливо почти нигде не применяя:

Скрытый текст

#67 2018-03-15 18:33:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Больше сотни!! Я часть своего раздарил, но у меня почти весь скотч из фикспрайса с редкими вкраплениями японщины. Стараюсь им обклеивать страницы ежедневника, иначе потом весь скотч превратится в тыкву, один такой у меня уже есть - снимается в несколько слоев сразу и рвется, подозреваю, от старости(

#68 2018-03-15 18:44:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

потом весь скотч превратится в тыкву, один такой у меня уже есть - снимается в несколько слоев сразу и рвется, подозреваю, от старости(

Ой. Анон, а долго он у тебя лежал? А то я любитель приберечь всякую красоту, но жалко же, если испортится.

#69 2018-03-15 18:49:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон решил побыть нескромным и нафотографировал свое небольшое хозяйство. Не очень много, но чем богаты. Что-то из фикспрайса, что-то из галамарта (мой главный поставщик клевых тетрадей и блокнотов), что-то с али. Осторожно, местами говнофотки получились.((

Фотки тут

Как можно догадаться, больше всего я люблю наклейки и кухонную тематику =D

#70 2018-03-15 18:50:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Лежал недолго, но сколько он лежал в магазине до меня - вопрос, купил его у очередного дистрибьютора китайцев на распродаже в гипермаркете((  С бумажными скотчами из Китая лично у меня морока - не клеятся нормально, того и гляди норовят отстать от плотной бумаги, с пвх и японцами таких проблем нет, эти сидят как влитые.

#71 2018-03-15 18:52:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон решил побыть нескромным и нафотографировал свое небольшое хозяйство. Не очень много, но чем богаты. Что-то из фикспрайса, что-то из галамарта (мой главный поставщик клевых тетрадей и блокнотов), что-то с али. Осторожно, местами говнофотки получились.((

Фотки тут

Как можно догадаться, больше всего я люблю наклейки и кухонную тематику =D

Спасибо, подрочил, кончил! :heart:
Набор 48 ручек - это с Али? Тоже на такой засматриваюсь, хотя ручек полный дом. :facepalm:

#72 2018-03-15 18:54:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Набор 48 ручек - это с Али?

Дыаааа) Кстати пишут хорошо, но неожиданно, в смысле ты никогда не угадаешь какой по яркости и тональности оттенок будет скрываться под очередным колпачком, только общий цвет. Особенно металлики там внезапны.

#73 2018-03-15 19:02:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Поделюсь старыми фото, новые пока не делал, извините за качество.

старая коллекция, нынешняя в эту коробку уже давно не вмещается
фигурные ножницы
один из блокнотов-ежедневников

#74 2018-03-15 19:03:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Дыаааа) Кстати пишут хорошо, но неожиданно, в смысле ты никогда не угадаешь какой по яркости и тональности оттенок будет скрываться под очередным колпачком, только общий цвет. Особенно металлики там внезапны.


Спасибо за отзыв, эх, теперь я хочу выкраску(( /анон-фанат металликов/

#75 2018-03-15 19:28:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноооооон *_*

Анон пишет:

Больше сотни!!

...я сейчас вклеил 27 на один разворот, и это только четверть маленькой коробки, а есть ещё большая, памагити, кажется, их стопицот  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума