Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф
Рек, но с оговорками

Happy time stock: ахтунг: заказал у них 3 скотча (из-за одного особенного, который был только там), за все 3 шт взяли доставку, т.е. 3 (три) раза. Но я очень хотел тот скотч, поэтому задушил свою жабу. С такой переплатой за доставку трек отслеживался и заказ дошел довольно быстро. Но - жульничают с суммированием за доставку, будьте бдительны.Ссылка.
Shop1389886 Store - отправку подтвердили в последние часы положенного срока, выслали через Латвию, посылка шла 30 дней, но все пришло.ссылка.
XU Sheng Stationery Store Store - продавец ждал до поледних часов срока отправки и потом только написал, что закончился один из скотчей, пришлось выбирать замену, в качестве компенсации дали капиу випклиента для скидок, если кому надо, могу поделиться номером. Выслали через Латвию, посылка шла 34 дня, но благополучно пришла. Не считая Латвии и затягивания с отправкой, претензий нет.ссылка
Offices & School Supplies 5A Store - 27 мая анон сделал заказ. 1 июня продавец отнес в отделение почты в Китае. 8 июня обновилось до "ожидает отправки из Китая" и все. Тишина. UPD: Посылка медленно, но пришла

Антирек

The starry sky stationery -
Первый ссылка: собирал заказ 11 дней, и в итоге один скотч из четырёх не прислал
Второй ссылка: у меня собирали дней пять, в конце написали, что такого-то товара в наличии нет, чем вам заменить, мил человек? Дальше все нормально пошло.
Lonelyeyes Official Store -  марта заказала, а он ничего не отправил и каждую неделю трек меняет на очередной фейк, чтобы даже пожаловаться нельзя было30]ссылка, итог: посылку в итоге дошла в середине мая без трека, один скотч из 4 не положили.ссылка.
Gimue Stationery Store - Анон заказал карандаши, указал правильный адрес (10 раз перепроверил), потом на почте внезапно появилось "Неверный адрес покупателя" и "Возвращается отправителю", wtf.Ссылка.
SCHOOL&OFFIC E Supplies Wholesaling Store - Длинное описание истории общения с продавцом:ссылка.
Ali-Toy - не рекомендую, мерзкий магазин! Посылка две недели болталась туда-сюда между Китаем и Малайзией, и один набор не прислали -ссылка

Список популярных российских магазинов и их ассортимент

Общего направления:
"Фикпрайс" - блокноты и тетради (есть в точку), маркеры-кисти, бумага для скрапбукинга, цветные скотчи, наклейки, карандаши.
"Zakka" - "филиал али": ежедневники, блокноты, тетради, ручки, наклейки, скотчи, листы для записей, пеналы, открытки.
"Моди" - тоже "филиал али": тетради, ручки, скотчи, стикеры, пеналы.
"Сималэнд" - "склад али" пополам с собственным производством: блокноты, ежедневники, тетради, ручки, маркеры, скотчи, наклейки, стикеры, пеналы, скрапбукинг, раскраски, карандаши и т.д. Екатеринбуржцы, не перепутайте: у вашего "Сималэнда" другой адрес сайта!
"Ашан" - встречаются интересные блокноты, наклейки, ручки и т.д.
"Озон" - наклейки, тетради, блокноты (есть в точку), маркеры, раскраски, карандаши, ручки и т.д.
"Икея" - немного блокнотов, ручек, скотчей и другой канцелярии в стиле "Икеи".
"Комус" - ежедневники, блокноты, тетради, ручки, карандаши, раскраски.
Магазины для творчества:
"Леонардо" - все для скрапбукинга (скотчи, бумага, штампы, наклейки и т.д.), художественные маркеры, ручки, блокноты, скетчбуки, раскраски, карандаши.
"АртДекупаж" - скрапбукинг: штампы, бумага, наклейки, скотчи и т.д.
"Indinotes" - скетчбуки, ежедневники, блокноты (есть в точку), маркеры, ручки, карандаши, наклейки, открытки.
Книжные магазины:
"Book24" - раскраски, ежедневники, тетради, блокноты (есть в точку), бумага для скрапбукинга, скотчи.
"Лабиринт" - тетради, блокноты (есть в точку), скетчбуки, раскраски, линеры, карандаши, наклейки.
"My-shop" - пеналы, ежедневники, блокноты (есть в точку), ручки, маркеры, карандаши, раскраски, скрапбукинг (штампы, бумага, дыроколы и т.д.)
"Читай-город" - наклейки, скотчи, ручки, листы для записей, тетради, блокноты (есть в точку), ежедневники, раскраски, карандаши, скетчбуки, пеналы.
"Указка" - блокноты (есть в точку), скетчбуки, ежедневники, тетради, карандаши, раскраски, наклейки, скрапбукинг (бумага, дыроколы и т.д.)
Частные маленькие филиалы али:
"Почтовый мишка" - ручки, открытки, наклейки, скотчи, пеналы, блокноты.
"Почтовый гном" - наклейки, открытки, скотчи, раскраски, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы.
"Саша и слон" - наклейки, скотчи, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы, открытки.
"Lilkko" - ежедневники, блокноты (есть в точку), пеналы, тетради, скотчи, ручки, наклейки.
"Pichshop" - блокноты, ежедневники, тетради, наклейки, ручки.

#6501 2021-03-29 20:58:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Накопилось много всего.

Ух ты, сколько красоты! Спасибо, что поделился, анончик :)

#6502 2021-03-29 21:01:59

Анон

Анон пишет:

Накопилось много всего.

Какие сокровища  :love:
Скрепка-котик :heart: Наклейки очень красивые.

#6503 2021-03-31 18:32:59

Анон

Пришли посылочки  :heart:

Наклейки наборами, первый просто  :love:

18cc23cabedace955094e8eec5fa3d9c.jpg
b4a3452b21ea8c781c7f0797ff92cbb8.jpg
894dac91b136caab4bd4234f5602d673.jpg
641638280e8ddae6e129224ee3e3b9a7.jpg

Наклейки листами, акварельные очень классные

0098880501b3e914da99eb707731ac5d.jpg
5bae30c6bbd8d45fca43dd05752f0967.jpg

Стикеры и набор скотчей

ad6946d3780e238359ed3e4b3702183a.jpg

#6504 2021-03-31 18:57:43

Анон

Анон #6503, топор добра тебе!
Я не могу пройти мимо такой красоты. Скажи, где заказывал первые два набора?

#6505 2021-03-31 19:10:07

Анон

Анон пишет:

Скажи, где заказывал первые два набора?

В магазинчике, который заказывает на Али, по всей видимости  =)
Я украиноанон, но вдруг пригодится — магазин BuJo box, первые наклейки, вторые наклейки.

Отредактировано (2021-03-31 19:26:51)

#6506 2021-03-31 19:20:10

Анон

Оооо кинонаклейки! Хочу хочу! А они годятся чтобы наклеивать их на ноутбук?

#6507 2021-03-31 19:21:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, где заказывал первые два набора?

В магазинчике, который заказывает на Али, по всей видимости  =)
Я украиноанон, но вдруг пригодится — магазин BuJo box, первые найлейки, вторые наклейки.

Спасибо!  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#6508 2021-03-31 19:26:27

Анон

Анон пишет:

А они годятся чтобы наклеивать их на ноутбук?

На сайте можно выбрать виниловые, те точно годятся. Эти бумажные, хорошего качества, но я их только в блокнотах использовала, про технику не знаю)

#6509 2021-04-03 11:08:26

Анон

Мне кажется, или с весной просыпается не только природа, но и анонье желание журналить и делать всякие красивости XD

#6510 2021-04-04 23:48:38

Анон

Посоветуйте качественную и красивую перьевую ручку (лучше с капсулами)
Мне нравится писать чернилами, но после утраты очень удобной ноунейм старой ручки никак не могу найти ей замену.

Дешевые ручки из всяких Комусов (Schneider /Arrow) пишут очень жестко, рвут бумагу, нужно сильно давить, и мгновенно засыхают.
С али типа https://aliexpress.ru/item/32849454504. … lIQAvD_BwE) течет, и очень плохой пластик, вот-вот треснет.

#6511 2021-04-05 09:30:00

Анон

Если тебе нравится форма/дизайн алишной, то посмотри на Lamy - это фейк с них, сами оригинальные ручки хорошие, и есть в алюминиевом корпусе. И как минимум в ДС они часто бывают оффлайн, можно попробовать, как в руке лежит.
Да, они сильно дороже, но покупаешь одну и пишешь ей годами

#6512 2021-04-05 12:56:42

Анон

С Али могу посоветовать брать не ноунеймовые подделки, а, например, ручки Hongdian. Они выглядят солидно и пишут замечательно, мне нравятся намного больше вышеупомянутых Lamy.

#6513 2021-04-05 19:38:03

Анон

Купил блокнот в точку, делают ребята из небольшой фирмы производителей скетчбуков и купил немного цветных каллиграфических лайнеров. Точки забавные, чуть меньшего размера.

Скрытый текст

35-D3-ADB6-602-F-4-D58-998-B-6-D60-E542-DC8-C.jpg

3563-B509-5541-4-B0-C-834-E-2872-B4-ECC202.jpg

#6514 2021-04-05 21:41:29

Анон

Какие классные лайнеры! *_* И блокнот интересный.

#6515 2021-04-05 22:09:26

Анон

Анон пишет:

а, например, ручки Hongdian. Они выглядят солидно и пишут замечательно,

спасибо за рек!

#6516 2021-04-05 22:11:26

Анон

Анон пишет:

С Али могу посоветовать брать не ноунеймовые подделки, а, например, ручки Hongdian. Они выглядят солидно и пишут замечательно, мне нравятся намного больше вышеупомянутых Lamy.

А жалуется анон на Джинхао.

Я могу посоветовать брать ручки не по 90 центов, а по 2.50-3.50 доллара. Тоже есть риск наткнуться на брак, но меньший.

Анон пишет:

Посоветуйте качественную и красивую перьевую ручку (лучше с капсулами)

На Али есть даже те, которым подходят европейские картриджи.

#6517 2021-04-06 06:53:52

Анон

Анон пишет:

Купил блокнот в точку, делают ребята из небольшой фирмы производителей скетчбуков и купил немного цветных каллиграфических лайнеров. Точки забавные, чуть меньшего размера.

Анооон, а ты в России? Где ты эти лайнеры брал? Я такие чёрные везде ищу!

#6518 2021-04-06 08:40:15

Анон

Я два года пишу Паркеровским пером - идеально. До этого брала ноунеймовые на Али, быстро перо приходило в негодность.

#6519 2021-04-07 03:33:43

Анон

Анон пишет:

Анооон, а ты в России? Где ты эти лайнеры брал? Я такие чёрные везде ищу!

У них эти лайнеры тоже продаются (а вообще вроде ещё где-то в интернет-магазинах)

Скрытый текст

#6520 2021-04-09 12:10:36

Анон

Посоветуйте или отправьте в нужный тред, плз
Ищу клевые открытки, как для всяких украшательств, так и для посткроссинга. Али или украинские магазины.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 776.17 Кбайт (Пик: 826.05 Кбайт) ]

18+