Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#6376 2021-01-31 20:03:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончики, положил глаз на блокнот с плотностью бумаги 100 г/кв. м. Этого будет достаточно, чтобы хотя бы пигментные линеры Optima и UniPin и гелевые ручки не просвечивали? Про спиртовые маркеры, купленные по глупости, вообще молчу...

У меня стограммовые листы, пользуюсь и гельками, и линерами, и брашпенами. В основном всё норм, но надо тестить конкретные ручки, некоторые всё-таки протекают (например, Stabilo не советую, у них что линеры, что браши, что выделители — всё просачивается).

Отредактировано (2021-01-31 20:05:01)

#6377 2021-01-31 22:35:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я тут очень долго думал, но наконец-то решился и купил себе блокнот на дисках и дырокол для него.

Скрытый текст

Блокнот стоит не очень дорого, а вот дырокол — дохуя. Но зато теперь смогу клепать листочки сколько влезет!

#6378 2021-02-01 09:56:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

у меня только руки дошли донести пришедший недели две назад буджо от notebook therapy. давно на них облизывался (уж больно рекламировали их забугорные блогеры), и теперь мучаюсь: в январе стартанула с началом года в новом блокноте, и теперь хочунимагу пришедший начать юзать. у кого-то страх белого листа, а у меня жажда его испортить хддд
бумага в них прям супер-плотная (160г/м2) и экстра-вайт, размер нестандартный, чуть меньше а5, но в целом думаю можно к этому приноровиться. бью себя по рукам, чтобы не перенести февраль в него  :lol:

картиночки

#6379 2021-02-01 10:06:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

меня жажда его испортить хддд

Сейм :lol: Я тоже завел тетрадочку, потом прикупил ещё и теперь жажду в ней тоже что-нибудь делать. Бью себя по рукам, чтобы опять не получить кучу блокнотов, в которых исписано по паре листов.

#6380 2021-02-01 10:27:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

буджо от notebook therapy

блин, анончик, эти козлы выпускают такие красивые блокноты и за так дорого, что я уже весь по ним исстрадался :sadcat:

Отредактировано (2021-02-01 10:28:34)

#6381 2021-02-01 10:34:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

бью себя по рукам, чтобы не перенести февраль в него 

Красивый какой, цвет чудесный)

Мне сегодня прям приснилось, что я купила новый блокнот, так я прям во сне раздумывала, переходить в него с марта или отложить до следующего года  :lol:
Потому что взятый на этот год блокнот меня огорчает — уже в середине января обложка по сгибу корешка пошла мелкими трещинами и даже начала немного отшелушиваться( Вообще не ожидала, у меня до этого было два точно таких блокнота, только цвета другие, всё отлично даже при активном использовании круглый год. Правда, этот у меня лежал пару лет запаянным в упаковку, интересно, могла обложка пересохнуть?  :think:

#6382 2021-02-01 10:39:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

интересно, могла обложка пересохнуть

Могла. Не знаю, из чего сделана твоя, но у меня была обложка под кожу, я тоже купил впрок. Первый блокнот использовал - все нормально. Второй, после года ожидания, начал трескаться при использовании. Списываю на отопление - шкаф рядом с батареями, а блокнот там лежал.

#6383 2021-02-01 18:19:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Могла.

Угу, я просто других вариантов не вижу, ну, кроме изначального брака.
Самое обидное, что те блокноты, с которыми всё нормально и которые куплены раньше этого, лежат как раз впритык к батарее уже минимум года два, но с их обложками всё в порядке.

#6384 2021-02-13 12:46:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон-космоавиафанат нашел на онлайн-барахолке офигенные наклеечки Боинга и теперь будет над ними чахнуть  :love:

Скрытый текст

#6385 2021-02-13 12:58:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон-космоавиафанат нашел на онлайн-барахолке офигенные наклеечки Боинга и теперь будет над ними чахнуть  :love:

Скрытый текст

Оооооо! Красота какая!  :heart:

#6386 2021-02-13 14:29:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Посоветуйте, пожалуйста, на алике симпатичные обложки на шести кольцах. И, возможно, что-то интересное для его наполнения: файлы, разделители, странички и т.д. Наконец созрела завести блокнот мечты

#6387 2021-02-15 13:16:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, на алике симпатичные обложки на шести кольцах. И, возможно, что-то интересное для его наполнения: файлы, разделители, странички и т.д. Наконец созрела завести блокнот мечты

Анон, не впишусь за конкретные магазины, но поищи по dokibook и lovedoki.

Я щупала подобное, и по качеству они ок.
https://www.aliexpress.com/item/1005001616703091.html
https://www.aliexpress.com/item/32897160828.html

У меня самой есть миник из этой серии, который я месяцев восемь в сумке как кошелек таскала, и он на удивительно хорошо это время продержался. Краска не облезла, хоть я к этому и была морально готова.
https://www.aliexpress.com/item/32763837042.html

Если у тебя есть немного крафтерских наклонностей + ты хочешь дневник на кольцах использовать в основном дома, то обложка из прозрачного материала может быть классной штукой. Подкладываешь разные бумаги - и у дневника сразу новый вид.
https://www.aliexpress.com/item/32867651276.html

Если у тебя есть бюджет на кожу - посмотри Moterm. Да, они дорогие для алика, но дневники сравнительного качества от западных производителей будут стоить $200+. Плюс, в отличии от дневников из кожзама, у мотермов кольца - съемные. Это значит, что если вдруг что-то с ними случится, можно просто заказать новые, вместо того, чтобы покупать целую новую обложку. Так же можно сменить кольца, если тебе нужен больший или меньший размер. Или даже можно совсем кольца открутить и использовать обложку какое-то время без них.
https://motermshop.aliexpress.com/store/2796063

И еще пара моментов.
Для дневника мечты очень рекомендую добавить в корзину дырокол. Сразу столько возможностей открывается.

То, что у продавцов обозначено "А6", в 99.99% случаев на самом деле является так называемым "личным" (personal) размером, который следует стандарту Филофакса (95 х 171 мм, в то время как А6 - 105 x 148 mm). А5 - настоящий А5.

Вот тут стандартные размеры можно посмотреть:
https://us.filofax.com/us/size-guide/

Отредактировано (2021-02-15 13:18:30)

#6388 2021-02-15 13:40:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Для дневника мечты очень рекомендую добавить в корзину дырокол. Сразу столько возможностей открывается.

То, что у продавцов обозначено "А6", в 99.99% случаев на самом деле является так называемым "личным" (personal) размером, который следует стандарту Филофакса (95 х 171 мм, в то время как А6 - 105 x 148 mm).

Я другой анон, но что за дырокол? Какой-то специальный на три дырки?
А то у меня тут как раз с форматом проблема.  На Алике все странички для А6 шириной 9,5 см. А я тут совершенно случайно купил блокнот на кольцах, у которого обложка моей мечты. Наполнение там тоже очень красивое, но половина мне не подходит совсем. Я брал с прицелом на то, что эту половину заменю на свое, но как-то прозевал тот факт, что блокнот нестандартный, кольца с А6 Филофакса совпадают, а сами листки выше и шире. Высота ладно, но вот ширина листа там 12,5 см, и, даже если заменить все листы на свои, то узкие с Алика выглядят убого с такой широкой обложкой. Ужасно обидно из-за этого  :sadcat: Вот думаю, что можно сделать.

Отредактировано (2021-02-15 13:41:32)

#6389 2021-02-15 14:16:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я другой анон, но что за дырокол? Какой-то специальный на три дырки?

Вот такого типа дырокол. 6 дырок. Можно регулировать, чтобы подходил для стандартного расположения дырок в листах А5, "личных" и "карманных" (что на али обычно пишется как А7, но он не настоящий А7, а опять же Филофаксовский размер).

https://www.aliexpress.com/item/4001323104163.html
Да, он стоит почти как целый дневник, но если ты знаешь, что тетрадь на кольцах - это твое, то он себя окупит.


Высота ладно, но вот ширина листа там 12,5 см

Это у тебя страницы размера B6 (125 x 176 мм). Он популярен на Востоке.  Если не хочешь тратиться на дырокол, можно поискать готовые упаковки бумаги таkого размера.

Отредактировано (2021-02-15 14:23:33)

#6390 2021-02-15 14:35:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот такого типа дырокол. 6 дырок.

Ого, я не знал, что такие есть! Я, пожалуй, куплю, потому что тетради на кольцах - мое всё!

Анон пишет:

Это у тебя страницы размера B6 (125 x 176 мм). Он популярен на Востоке.

Ой, мне и в голову не пришло, что это другой формат. Теперь буду знать! Хотя по быстрому поиску на Али пока ничего симпатичного не нашлось (

#6391 2021-02-15 14:51:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если у тебя есть немного крафтерских наклонностей + ты хочешь дневник на кольцах использовать в основном дома, то обложка из прозрачного материала может быть классной штукой. Подкладываешь разные бумаги - и у дневника сразу новый вид.
https://www.aliexpress.com/item/32867651276.html

Такие блокноты сейчас в Фикс Прайсе есть, обложка розоватая какая-то, не бесцветная. И разделители для блоков там тоже есть, по-моему.
upd. Вот на левом сайте фотографии нашлись, на сайте фп не нашла.
https://slonakupi.com/interesnye-novink … not_serdce

А по дыроколам могу внести свою имху, что если нет необходимости регулярно клепать листы в больших количествах, то можно взять на один прокол и делать по шаблону.
Только не берите те, которые выглядят как степлер - ими прицелиться целое дело. Лучше такого плана, где видно, что делаешь https://aliexpress.ru/item/1000004579577.html

Отредактировано (2021-02-15 14:58:45)

#6392 2021-02-15 14:56:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Может странный вопрос, но вам не попадались на Али бумажные наклейки с _европейской_ едой? Я знаю, там тонны наклеек с едой, я сам обожаю наклейки с едой, и у меня дома этих наклеек уже какое-то неприличное количество, но вот я осознал, что вся еда на них азиатская, причем упор идет почему-то на Японию больше всего: японская кухня плюс всё то, что в Японии хорошо прижилось. Соответственно из европейской еды можно встретить картинки с фаст-фудом, пиццей, спагетти япония-стайл, ну и всевозможные десерты, кофейни, булочные и подобное. А мне б хотелось, чтоб все-таки европейская еда была. Колбаса Никто не находил?

#6393 2021-02-15 15:02:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А по дыроколам могу внести свою имху, что если нет необходимости регулярно клепать листы в больших количествах, то можно взять на один прокол и делать по шаблону.

Кстати соглашусь.  :friends:

Если вы не планируете страницы пачками подшивать, то такой дырокол на один прокол + шаблон вполне хватит. Процесс немного нудный, но под сериал прокатит.

Более того, дыроколы на 6 дырок хуже берут более плотные материалы. Так что, если я хочу себе добавить для красоты что-то вроде заламинированной открытки, то я пользуюсь именно таким дыроколом на одну дырку, как посоветовал анон.

анон-с-дыроколом

#6394 2021-02-15 16:46:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо большое! И за ссылки, и за советы!
Буду думать)

#6395 2021-02-15 17:59:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А мне б хотелось, чтоб все-таки европейская еда была. Колбаса Никто не находил?

Я почему-то безумно заржал с этой колбасы, анон.  =D

#6396 2021-02-15 19:08:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Одуревший от работы анон открыл приложение Али и забил в поиск "наклейки с колбасой". Али выдал наклейки с собачками и котиками. Ебаные китайцы :lol:

#6397 2021-02-15 19:19:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://aliexpress.ru/item/32880010737. … 5537331132
Колбасы нет, но некоторая европейскость присутствует.

#6398 2021-02-15 21:57:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Али выдал наклейки с собачками и котиками. Ебаные китайцы

Дай угадаю, такс выдал? :lol: Это не китайцы виноваты)

#6399 2021-02-15 23:33:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Дай угадаю, такс выдал?  Это не китайцы виноваты)

Сначала корги, много жопок корги, потом котиков и только потом такс вперемешку с хотдогами :lol:

#6400 2021-02-16 16:16:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Колбасы нет, но некоторая европейскость присутствует.

О, спасибо! :heart: И правда побольше европейского, чем в среднем по больнице. А на колбасу я даже и не рассчитывал  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума