Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5926 2020-05-06 18:23:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Уфимский анон сегодня ходил в местный тц, там у нас канцтоварный супермаркет офисмаг работает.

воу, это в каком тц такое? вроде везде только продуктовые супермаркеты открыты, или я отстал от жизни?

В Уфе в гостинке Офисмаг напротив Перекрестка, возле эскалатора.

#5927 2020-05-07 10:55:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

▲Наклейки у нас продаются только такие

Зелёная сова явно старается  =D

#5928 2020-05-07 16:32:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ахаха наканецта их к нам привезли!!

скотчи из фикс-прайса

А ещё привезли карандаши с котиками моих любимых цветов, но я уже взяла другого цвета, а 4 автоматических карандаша даже мне не нужно(

#5929 2020-05-07 17:07:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, вот зачем ты про карандаши с котиком, а? Мне теперь тоже надо.

#5930 2020-05-07 21:13:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, я тоже себе взяла карандаши такие пару дней назад) И Рисуй легко взяла, еще не рисовала, правда.

#5931 2020-05-08 05:00:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

▲Наклейки у нас продаются только такие

вау, надо такие поискать - для поднятия духа   :lol:
и облепить ежедневник всякими "отлично" и "молодец"

Анон пишет:

Ахаха наканецта их к нам привезли!!

/плачет/ а в моем фиксе их как не было, так и нет(

#5932 2020-05-14 16:24:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня две радости аноны!

Во-первых, в моём местном ноунейм-канцелярском магазине появились дешёвые стираемые ручки по сорок рублей, которые я раньше заказывала только на Алике:

Скрытый текст

Во-вторых, я долго страдала, что для моего неформатного тревелбука не продаётся специальных пластиковых карманов. Сегодня придумала лайфхак:

Скрытый текст

#5933 2020-05-14 16:34:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Во-вторых, я долго страдала, что для моего неформатного тревелбука не продаётся специальных пластиковых карманов. Сегодня придумала лайфхак:

Респект, анон! :great:

#5934 2020-05-14 17:09:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, класс! Поздравляю, анончик.

#5935 2020-05-14 17:46:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Впервые вкатываюсь в тред, сил читать прежние страницы нет, извините. Может кто-нибудь посоветует качественный и проверенный набор гелевых ручек (более 36 цветов, желательно как можно больше сразу)? Мне для раскрашивания.

#5936 2020-05-14 18:18:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Может кто-нибудь посоветует качественный и проверенный набор гелевых ручек (более 36 цветов, желательно как можно больше сразу)?

Не на своей шкуре, но 48 neon color или как-то так на Али популярный. Но там 4 набора по 10 ручек в одной упаковке: блёстки, металлик, пастель и, кажется, неон. Я тоже пытался окунаться в раскраски, купил несколько наборов разных производителей. Некоторые оттенки очень похожие, некоторые очень разные. А у Дарвиш офигенный сине-фиолетовый!

#5937 2020-05-14 19:29:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Во-вторых, я долго страдала, что для моего неформатного тревелбука не продаётся специальных пластиковых карманов. Сегодня придумала лайфхак:

А еще можно в пустую часть красивую бумажку или блесточек сыпучих, а посередине пропаять горячим, чтоб оно не высыпалось. С одной стороны красиво, с другой - кармашек

#5938 2020-05-14 20:04:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот думала про то, чтобы пропаять, но не знаю, чем. Паяльника у меня нет, а просто железяку накалить — фигня какая-то получается.
Наверное, засуну туда бумажку, оклеенную цветным скотчем, у меня как раз есть красивенькие скотчи подходящей ширины.

#5939 2020-05-14 21:11:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я вот думала про то, чтобы пропаять, но не знаю, чем.

Ребром подошвы утюга через кальку.

#5940 2020-05-14 21:51:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ребром подошвы утюга через кальку.

Спасибо за идею, попробую)

#5941 2020-05-14 22:33:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик, который искал большой моток двустороннего скотча, мне с Озона приехал вот такой:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/170106789
Он тоже китайский и, наверное, не особо дешевле выходит, но это самая большая намотка, которая мне встречалась.

#5942 2020-05-14 23:06:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, спасибо!
Значит, у тебя скотч 1 см шириной выходит 7.1 р/м + доставка.
У меня Али вышел 8мм = 3.7 р/м,  5мм = 2.4 р/м +доставка (один магазин).
И мне как раз нужнее всего ширина 5 мм. Правда, везде намотка по 8 метров.

Вот еще посмотрел сейчас сима-лэнд, там намотка 5 м и ширина 6-7мм, выходит 3.2 р/м.
В общем, мой алик оказался вполне выгодным. Спасибо, что вспомнил про меня!))
мой скотч еще едет ко мне, это минус ((

#5943 2020-05-15 00:25:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я сам на Али заказываю обычно, но сейчас у меня проблемы с тем, чтобы на почту сходить, к тому же мне три заказа с начала февраля так и не доехали( В Озоне такого раньше не было, я случайно нашел, когда книжки заказывал просто. Фигня в том, что скорее всего его потом уже не будет там( Я на Озоне заказывал до этого скотч от ЭрикКраузер, так и его потом не стало.

#5944 2020-05-15 01:13:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Оффтоп: анооон, я только что разгладел, что у тебя написано на аватарке. Она потрясающая. =)

#5945 2020-05-15 13:07:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Оффтоп: анооон, я только что разгладел, что у тебя написано на аватарке. Она потрясающая. =)

Мне такую открытку из Америки как-то прислали, я был в восторге)

#5946 2020-05-15 14:57:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне такую открытку из Америки как-то прислали, я был в восторге)

Охуенно! (И теперь даже не оффтоп)

#5947 2020-05-15 19:16:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

к тому же мне три заказа с начала февраля так и не доехали

У меня заказы с февраля тоже где-то в Латвии застряли, а вот апрельские приехали в начале мая, почти на неделю обогнав срок доставки. А февральский так где-то в Латвии и лежит.
У меня ощущение, что они как-то маршрут изменили.

#5948 2020-05-15 21:51:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Этот анон сидя на удаленке совсем забросил блокноты, но...али-канцеляро-терапию все равно проводит регулярно  :facepalm:

Увидел васи с черепами, искра-буря-безумие и... всего недели за три доехала партия скотчей.

Скрытый текст

А вот набор ножей для вырубки потерялся где-то в отделении почты, похоже :( печалька

#5949 2020-05-16 13:47:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У меня заказы с февраля тоже где-то в Латвии застряли, а вот апрельские приехали в начале мая, почти на неделю обогнав срок доставки. А февральский так где-то в Латвии и лежит.

Через Латвию мне и раньше приходили, через Финляндию еще. А здесь либо заказ не отслеживается на уровне "передан на склад", либо "прибыл в РФ". И ладно бы с мелочью, но расходники для швабры были очень нужны(

Анон пишет:

Увидел васи с черепами, искра-буря-безумие и... всего недели за три доехала партия скотчей.

Анон, я даже знаю магазин, где ты заказывал) Тоже смотрел на скотч с карточными мастями, но так и не заказал. Черепа прикольные, но сфера использования узковата.

#5950 2020-05-17 00:36:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, посоветуйте где на Али (и около) можно купить красивые и качественные перьевые ручки?
Ручка не обязательно должна быть "директорского" вида, можно корпус креативных и веселых расцветок.

Себе и на подарки.
Для повседневного использования (т.е. не для каллиграфии) - чтобы бумажный дневник вести, документы подписывать.
Бюджет от самых копеечных до 1000 максимум, лишь бы писала хорошо и не протекала.
Какое перо (толщина линии) лучше всего? Супер тонкие, тонкие, средние? Хочется, чтобы получался красивый калиграфический шрифт с утолщениями и утончениями линии букф. Ну как в школе в советские годы учили писать :)

Хочется, чтобы ручка хорошо и мягко шла по бумаге. Я заметил, что у меня очень быстро устает рука, если надо много писать шариковой ручкой, а гелевых не напасешься и не люблю я их почему-то. Я помню, что в школе (понтуясь нитаковостью) писал старой перьевой ручкой, и рука уставала меньше, чем от шариковой. Я этой школьной ручкой даже в институте пользовался, пока не потерял ее и не забыл про нее на годы.
А теперь снова много пишу от руки.

Отредактировано (2020-05-17 00:42:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума