Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5901 2020-04-21 14:57:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а неоновые капиллярки Стабило яркие? Написанный ими текст легко читается?

#5902 2020-04-21 15:02:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а неоновые капиллярки Стабило яркие? Написанный ими текст легко читается?

Яркие и оч неоновые, читается хорошо на темном, на белом ну такое.

#5903 2020-04-21 15:24:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

на белом ну такое.

Жаль, но за ответ спасибо.

#5904 2020-04-25 20:30:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

тупой вопрос, но я не знаю, куда идти, если не сюда.
в последнее время прет на рисование синими шариковыми ручками. Вот только синими, но разных оттенков. Однако, та моя синяя, которая темная и немного в фиолетовый, уже заканчивается. Поэтому возник вопрос.
есть ли сайты с канцтоварами (с доставкой в ДС), где можно посмотреть цвет чернил ручки? Я понимаю, что в реале он не будет таким, как на экране, но наверное его же можно будет на том же сайте сравнить с другими, и понять, какой темнее, какой светлее?
или все-таки нужно не выебываться, а пойти в Ашан, там посмотреть, купить и на три дня вывесить за форточку?

#5905 2020-04-25 21:44:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я понимаю, что в реале он не будет таким, как на экране, но наверное его же можно будет на том же сайте сравнить с другими, и понять, какой темнее, какой светлее?

А тебе не подходит вариант взять по одной ручке разных брендов (рекомендую попробовать Axent, если ещё не  :lolipop: ) и уже после получения смотреть их оттенки и использовать в разных работах?

Кстати, анон, а ты готов морально поделиться результатами хотя бы анонимно? Звучит очень интересно  :love:

Я когда-то повадился раскрашивать (штриховать) шариковыми ручками Бэсфорд (и ни одной картинки из трёх-пяти начатых до конца не довёл  :facepalm: ), но там хотелось побольше зелёных, да и получалось кривовато, особенно на совсем тонких и совсем больших участках.

Теперь смотрю на недорогие шариковые ручки и хочу их покупать. Хотя есть перьевые и капиллярные.
Вроде вот эти были тёмные, но не обещаю. Басир со спиральками.

Отредактировано (2020-04-25 21:48:46)

#5906 2020-04-25 22:14:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

тупой вопрос, но я не знаю, куда идти, если не сюда.
в последнее время прет на рисование синими шариковыми ручками. Вот только синими, но разных оттенков. Однако, та моя синяя, которая темная и немного в фиолетовый, уже заканчивается. Поэтому возник вопрос.
есть ли сайты с канцтоварами (с доставкой в ДС), где можно посмотреть цвет чернил ручки? Я понимаю, что в реале он не будет таким, как на экране, но наверное его же можно будет на том же сайте сравнить с другими, и понять, какой темнее, какой светлее?
или все-таки нужно не выебываться, а пойти в Ашан, там посмотреть, купить и на три дня вывесить за форточку?

Может, проще по отзывам цвета смотреть? у тех же стабило или штэдтлер.

#5907 2020-04-26 00:09:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И Тукзар из тёмного полупрозрачного пластика с кнопкой (т.е. авторучка) и прозрачным резиновым грипом довольно тёмный.

#5908 2020-04-29 16:10:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Жизнь занесла в магазин канцтоваров, так что теперь у меня есть тетрадь с цветными страницами в клетку. Вроде и доволен, но куда мне А4 в твёрдой обложке? Применение придумал, но в А5 и А6 это делать удобнее.

угол тетради и применение; сколько можно переворачивать изображения, сволочной ты сайт

#5909 2020-05-01 20:50:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вроде и доволен, но куда мне А4 в твёрдой обложке?

У меня подобная уже лет семь лежит, всё никак не пристрою  :lol:

Приехали мои наклеечки  :heart:

серия с домиками и цветами, просто домики, ёжик, почта и красивые вазочки/флаконы

#5910 2020-05-01 21:04:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, извиняйте, если уже спрашивал кто, но не порекаете ли блокнотов А6 с отрывными страницами (на клею), только чтобы клеевой слой не по короткой стороне, а по длинной? Лучше онлайн, ценник значения не имеет.

#5911 2020-05-03 12:46:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Про не очень красивый, но канцтовар, особенно для скраперов и прочих джорналеров)) Дублирую из темы Али.
Аноны, я к вам за советом, может кто видел такое. Мне нужен бумажный двусторонний скотч в больших количествах для скрапбукинга. На алике нахожу только мотки по 8-12 м. (мне нужно шириной 5 или 8 мм). Неужели не бывает большей намотки, ведь по идее так будет дешевле, да и мне удобнее - купил 1 моток вместо 10 шт.
Или вдруг подскажете где купить такое в реале побюджетнее? Не ДС.

#5912 2020-05-03 13:01:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Или вдруг подскажете где купить такое в реале побюджетнее?

Могу посоветовать посмотреть в строймагазинах.

#5913 2020-05-03 13:35:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, я смотрел на сайте Леруа, бумажного нету  :panic:

#5914 2020-05-03 15:46:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Фикспрайс? В отделе с инструментами. По качеству не подскажу только.

#5915 2020-05-03 18:05:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

По чистой случайности только что из фикса, нету там двустороннего (по крайней мере в моем). Вообще, мне надо найти бюджетный вариант, чтобы много и подешевле. Пойду пока опять на алик, эх.
анон-ТС

#5916 2020-05-03 23:38:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нет такого, во всяком случае, я за два года не нашел. (тоже в ДС) Находил только толстый, в строймагах такой как раз и продается, но он не подходит, чтобы картинки приклеивать.
Варианты:
1. Алик
2. Озон и прочие
3. Сималенд (один скотч не купишь и все равно надо брать пачку)
4. Закупки (там дешевле, но тот же скотч от Рукоделия есть и на Озоне)
На Алике причем он часто не дешевле, а то и дороже, чем у нас купить. Есть еще тот, который в диспансере, он удобнее, но его совсем мало и он дороже.

#5917 2020-05-04 00:22:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чот увидел такие "пассивно-агрессивные записки" и захотел заказать, но пока оно ко мне приползет... и приползет ли вообще, а не потеряется где-нибудь по дороге. :/
Хотя может на алике есть чо похожее.

#5918 2020-05-04 00:23:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, спасибо за понимание)) Посмотрю Озон, про Сималенд не знаю, можно ли заказать в мою провинцию (я не в ДС). Пока карантин (и после него будет некоторое время некогда), возьму опять на алике, а потом буду искать по городу. Я когда-то покупал хороший моток в местячковой Упаковке, но это в другом районе и было очень давно.
анон-ТС

#5919 2020-05-04 08:22:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

ужасно соскучился по канцелярским магазинам  :pink:

#5920 2020-05-04 09:59:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

ужасно соскучился по канцелярским магазинам

то же самое  :comfort:

#5921 2020-05-04 11:11:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

ужасно соскучился по канцелярским магазинам

то же самое  :comfort:

А в открытых тц нет канцтоварных?
Уфимский анон сегодня ходил в местный тц, там у нас канцтоварный супермаркет офисмаг работает.

#5922 2020-05-04 12:51:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У нас на югах, в моем районе, канцелярский в ТЦ закрыт, а который расположен отдельно, сам по себе со своим входом, работает. Но пускают по 3 человека. Магазины одной сети, так что дело именно в расположении.

#5923 2020-05-05 06:26:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Уфимский анон сегодня ходил в местный тц, там у нас канцтоварный супермаркет офисмаг работает.

воу, это в каком тц такое? вроде везде только продуктовые супермаркеты открыты, или я отстал от жизни?

#5924 2020-05-05 09:57:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

проверяла, можно ли расписать перьевую ручку, не размачивая её
триплюсы мои триплюсы

#5925 2020-05-06 16:48:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наклейки у нас продаются только такие
а я опять фотографирую ручки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума