Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5501 2019-11-25 11:44:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А я могу дарить целые маленькие моточки пвх нежных цветов, у меня их огромная банка, и отмотать тоже могу. Но не знаю, осилю ли много посылок, если каждая на почте будет по 200+ рублей(

По идее, бумажная продукция идёт бандеролью по другим тарифам. Плоская намотка – вообще письмо.

#5502 2019-11-25 14:52:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с чернилами, какие красивые! И почерк клёвый)

Мне больше всего нравятся третьи сверху и последние)

#5503 2019-11-25 14:54:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Из-за анона, который принёс тут ссылку на стикеры нкс в июле, я так их и заказываю регулярно с тех пор  :facepalm:

Сейчас ещё и распродажа на чёрную пятницу, предлагают некоторые старые стикерпаки со скидкой, если кого-то интересует - советую зайти сейчас, а то раскупаются.

#5504 2019-11-25 14:55:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Из-за анона, который принёс тут ссылку на стикеры нкс в июле, я так их и заказываю регулярно с тех пор 

Мне стало стыдно, но не очень :lol: :lol:

#5505 2019-11-25 15:03:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне стало стыдно, но не очень :lol: :lol:

Ну, топор добра всё равно ждёт тебя  :cool:

Я не жалею, они реально поднимают мне настроение, несмотря на цену (в том числе самим процессом заказа, бгг). Недавно была в Японии, и наклейки даже особенно искать не хотелось, с таким запасом)))
Так что спасибо)

#5506 2019-11-25 15:05:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Недавно была в Японии, и наклейки даже особенно искать не хотелось, с таким запасом)))
Так что спасибо)

В стойеновый-то хоть зашла?? Завидую, анон

#5507 2019-11-25 15:10:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В стойеновый-то хоть зашла?? Завидую, анон

Не могла не))) Как раз там купила листа три наклеек и пару пачек бумаги для оригами - кажется, как раз а этой теме видела совет, что её удобно использовать в блокнотах, потому что тонкая.

Я долго ждала этой поездки, год не закупалась на Али (бгг), так что понимаю)

#5508 2019-11-25 15:18:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с чернилами, какие красивые! И почерк клёвый)

Спасибо, но он не мой  =D Просто понравившаяся картинка из интернета.
Аметистовые я тоже некоторое время хотел, но купил в итоге Дамсон.
Одно из сравнений:

Скрытый текст

#5509 2019-11-25 15:43:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Просто немного чернил подзатихшему треду.

Свои, что ли, выписать...

#5510 2019-11-25 15:57:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто немного чернил подзатихшему треду.

Свои, что ли, выписать...

Если есть время и желание — конечно!

#5511 2019-11-25 15:58:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я не жалею, они реально поднимают мне настроение, несмотря на цену (в том числе самим процессом заказа, бгг). Недавно была в Японии, и наклейки даже особенно искать не хотелось, с таким запасом)))
Так что спасибо)

В таком случае я рад))


Бтв, сейчас в республике (на сайте) блокноты в точку от Фалафеля по 400 р вместо обычного овердохуя) вдруг кому надо

#5512 2019-11-25 17:12:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я тащу первые заказы с Алика) Мои основные два уже пришли, осталось буквально пара зажимов, штампов и сургуч.

Скрытый текст

#5513 2019-11-25 20:34:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сколько красоты!

#5514 2019-11-25 20:36:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

С насекомыми красота  :heart:

#5515 2019-11-25 21:38:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, поздравляю с обновками!))
Я тоже присмотрел эти блокноты с грибами (там 100 штук!!) и наклейки с феями, хочу заказать.

#5516 2019-11-25 22:38:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Поздравляю, Алисоанон!

А я (анон, ужимающий корзину) буду тоже пленочный заказывать из той же серии, что с насекомыми, только с ботвой всякой

такой

еще жутко хотел вот такой, там три в наборе

тык

но именно такие все закончились!  :panic: очень расстроился, буду теперь сидеть в засаде и ждать, когда вернутся если вернутся. Если кому интересно: https://ru.aliexpress.com/item/4000056610175.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2d1d2e0eS8MEi3 там и другие есть.

Ужимание пока идет с трудом, но идет. Повыкидывал часть товаров полностью, остальные поискал в других магазинах, чтобы оставить основные три, хотя пару мелочей таки буду заказывать из других, вроде бирочек из крафтовой бумаги - хочу попробовать делать красивенько на подарки. Хочу еще посмотреть, выйдет ли заюзать купоны, с определенной суммы скидка идет, и если будет не особо дешевле, то у меня есть еще кандидаты на выброс из корзины.

#5517 2019-11-25 23:09:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, анончики, давно не заказывал сразу много, прямо душа порадовалась)

Анон пишет:

А я (анон, ужимающий корзину) буду тоже пленочный заказывать из той же серии, что с насекомыми, только с ботвой всякой

Меня порадовало, что они на подложке, я уж боялся, что сильно будут рваться перед применением.

Анон пишет:

но именно такие все закончились!   очень расстроился, буду теперь сидеть в засаде и ждать, когда вернутся если вернутся.

Мне кажется, лучше поискать в другом месте. По моему опыту продавцы редко докупают лоты, сначала распродают целиком, а потом либо что-то другое у них появляется, либо сразу уже все заказывают. Ну или можно заказать другой пока что, они не особо дорогие, вдруг тебе не понравится концепт этих прозрачных скотчей. Я так покупал одно время всякие няшные с рисунками, в итоге у меня их завались, а использую их редко(

Анон пишет:

Хочу еще посмотреть, выйдет ли заюзать купоны, с определенной суммы скидка идет, и если будет не особо дешевле, то у меня есть еще кандидаты на выброс из корзины.

Самое главное проверить, а то я тоже планировал другое, а там с этими скидками фигня полная началась, а в другом магазине цены вообще подняли. В итоге я бы и без скидок купил, но теперь как-то неприятно с тем магазином дело иметь.

#5518 2019-11-26 00:03:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Просто немного чернил подзатихшему треду.

Свои, что ли, выписать...

Если есть время и желание — конечно!

Я стараюсь брать только то, чем я более-менее регулярно буду пользоваться, и пардоньте-с за почерк.
С Diamine Beau Blue вышел косяк - надостаточно хорошо промыл перо, так что более трушный цвет в нижнем ряду (выцветает он как сучка, но красивый, падла такая).
В иторе я юзаю на постоянной основе диамин графит, прайвет резерв и цуки-йо. Что странно, потому что на скане яма-гуру мне нравится больше, но на письме я прикипел к резерву.

Скрытый текст

#5519 2019-11-26 09:59:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Из другого магазина приехал основной заказ с канцеляркой.

Какая красота! Дай ссылку на магазин пожалуйста? А то на Али слишком много канцелярки, если буду искать сам, то совсем разорвусь, а очень хочется блокнотики с грибами)

#5520 2019-11-26 10:08:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С Diamine Beau Blue вышел косяк - надостаточно хорошо промыл перо, так что более трушный цвет в нижнем ряду (выцветает он как сучка, но красивый, падла такая).

Красивый чистый!
Я, кстати, смешивать люблю даже больше, чем пользоваться чистыми цветами. Вставить один картридж, не промывая после другого, например; в плоскую вообще переливаю с других перьев.

Графит классный! А Резерв в жизни кажется менее красным?

А перо у тебя здесь уже италик или ещё просто широкое?

#5521 2019-11-26 11:18:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Резерв в жизни кажется менее красным?

В жизни я им пишу очень тонким пером, там линия получается более тёмная.

Анон пишет:

А перо у тебя здесь уже италик или ещё просто широкое?

Твисби 1.1.

#5522 2019-11-26 15:45:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Какая красота! Дай ссылку на магазин пожалуйста? А то на Али слишком много канцелярки, если буду искать сам, то совсем разорвусь, а очень хочется блокнотики с грибами)

Держи, анон: https://ru.aliexpress.com/store/all-who … 11914831.1
А это эти блокноты с калькой: https://ru.aliexpress.com/item/40002443 … 33ed9F6QSP

#5523 2019-11-26 16:08:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Еще один анон тоже недавно вернулся из Японии и тоже держался, чтобы не скупить все) Привез только несколько скотчей.

Скрытый текст

#5524 2019-11-26 17:25:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Только что с почты. Аааа, ручки так упакованы, что я очень-очень сейчас жалею, что я не блогер и мне негде прямо сейчас закрепить телефон и снять распаковку! Из конверта достал это, дальше пока не разматывал, потому что думаю, можно ли замутить "штатив" в виде устойчивой конструкции из каких-нибудь коробок.

Скрытый текст

И чтоб дважды не бегать: у записных книжек бывает ограничение по возрасту! У маленькой страницы почти такие же, но без цитат и блока "важно".

Скрытый текст

#5525 2019-11-26 17:43:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

у записных книжек бывает ограничение по возрасту!

ну ты заинтриговал, что там за цитаты))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума