Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5451 2019-11-14 22:23:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ежедневник с кактусами и ананасами охуен и пиздат!  :heart:

#5452 2019-11-14 22:27:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что Али как Ебей, там любой левый чувак может открыть магазин, русский в том числе.

Понимаю, но я и так более дешёвый вариант выбрал, был ещё дороже. И теперь мне очень сложно не купить в этом магазине ещё три-четыре обалденных больших ежедневника.

#5453 2019-11-14 22:30:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Схоронил, чтоб не открывать другой браузер:
https://ru.aliexpress.com/item/33054373 … 2e82r36oXR

#5454 2019-11-14 22:38:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

червепидоры вы, я только свой вишлист по блокнотам закрыл :panic:

#5455 2019-11-15 00:52:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Понимаю, но я и так более дешёвый вариант выбрал, был ещё дороже. И теперь мне очень сложно не купить в этом магазине ещё три-четыре обалденных больших ежедневника.

Я больше скажу, в одном и том же магазине один и тот же товар может быть по разной цене.  :facepalm: Единственный вариант, чтобы тебя не обманули, это просматривать все, что есть у продавца и между разными продавцами. Еще и с доставкой надо считать.
Кстати, если указаны размеры в сантиметрах, лучше ориентироваться на них. Обычно это правильно, а А5, А6 они часто используют просто так. Я когда заказывал тетрадки для тревел джорнала, по факту два раз присылали не то, что у них продавалось. Тоже были какие-то условные обозначения типа standard size.

#5456 2019-11-15 01:16:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

апд: А это для тех, кто любит орнаменты на страницах:

Lenwa? Есть шанс, что их закупит Читай-город, и я куплю за баллы :lol:

Отредактировано (2019-11-15 01:17:17)

#5457 2019-11-15 09:19:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

это просматривать все, что есть у продавца и между разными продавцами. Еще и с доставкой надо считать.

Да искал я, искал. Но этот лот на глаза за месяц обдумывания покупки так и не попался.
И да, оказалось, что доставка на $5 дороже.

Анон пишет:

Кстати, если указаны размеры в сантиметрах, лучше ориентироваться на них.

Спасибо! Это объясняет, почему они стоят как небольшие Paperblanks.

#5458 2019-11-15 09:25:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я решил разориться и заказал себе вот такой тревелбук: https://s.click.aliexpress.com/e/cpPlKln8
Долго искал чтобы с кармашками в обложке, они у кожаных тревелбуков стандартного размера почему-то редко встречаются. Карманчики-вкладыши правда есть, но они не такие удобные. Из кожзама или маленьких - полно с кармашками, но мне хотелось кожаный и большой. Еле нашёл)
Минус, правда, есть у этого блокнота: дырка под закрывающую резинку не в корешке, а в задней крышке обложки. По-моему, это очень неудачное решение: узел наверняка будет мешать. Наверное, когда придёт, пробью новую дырку, а эту чем-нибудь заклею.

#5459 2019-11-15 11:04:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь не самую убогую перьевую ручку не за все деньги мира.
Можно Али, можно не Али.
Хочу немного поработать над почерком и поупражняться с перьевой ручкой, но растерян, потому что в последний раз писал перьевой ручкой ещё в далёкие школьные годы.

#5460 2019-11-15 11:23:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня такая, вроде ничего. Но я и пишу нечасто
https://kanst.ru/images/market/5/7/0/no … 9a32ed.jpg

#5461 2019-11-15 11:35:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь не самую убогую перьевую ручку не за все деньги мира.
Можно Али, можно не Али.
Хочу немного поработать над почерком и поупражняться с перьевой ручкой, но растерян, потому что в последний раз писал перьевой ручкой ещё в далёкие школьные годы.

Lamy Safari, если 2к вписывается в твой бюджет. Если ты в ДС, то можешь даже попробовать перед покупкой, в художественных магазинах тестеры есть.

#5462 2019-11-15 13:18:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Hero 359, копия Сафари. Раза в 3 дешевле, но вроде годные, гладкие.

#5463 2019-11-16 23:58:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, в лабиринте скидки на блокноты с точкой, можно за 270-300 купить.

#5464 2019-11-17 01:13:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь не самую убогую перьевую ручку не за все деньги мира.
Можно Али, можно не Али.
Хочу немного поработать над почерком и поупражняться с перьевой ручкой, но растерян, потому что в последний раз писал перьевой ручкой ещё в далёкие школьные годы.

Слушай, а тебе не что-то специально калиграфическое ли смотреть?
Потому что перьевая ручка - она же про то, чтобы писать быстро и легко, но почерк она никак не помогает поставить. Ну, или помогает не больше любой другой ручки.
Но если всё же хочешь поэкспериментировать с пером - посмотри на TWSBI Go (самая простая заправка) / Eco (стандартный поршень).

#5465 2019-11-17 01:19:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да, заодно - а посоветуйте красивых синих / черных чернил от более-менее неэкзотических производителей (pelikan / ?
У меня есть стандартные ламевские синие - даже не уверена, какие именно синие, на коробке и бутыльке только синий круг, без названия оттенка, так что я даже не очень понимаю, сравнение с чем смотреть в гуглокартинках  :panic:

Я, кажется, утоп окончательно в пучине перьевых ручек - я ими постоянно писал в университете, потом на работе бросил, а теперь купил Lamy больше для скетчей, начал писать, и понеслооооооооось. (кстати, собственно Lamy не рекомендую - я, правда, сравниваю с паркером-до-покупки-их-биком и монбланом, но именно писать ей не очень).

#5466 2019-11-18 09:18:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Гайз, как у Getpen с Чёрной пятницей? Они её вообще проводят?

Анон пишет:

но почерк она никак не помогает поставить. Ну, или помогает не больше любой другой ручки.

Емнип, она не требует давления (в отличие от шариковых), но не мягкая (в отличие от капиллярных), и это на почерке сказывается в лучшую сторону.

Анон пишет:

Да, заодно - а посоветуйте красивых синих / черных чернил от более-менее неэкзотических производителей

Тащусь от Denim и Midnight от Diamine. А просто синие есть в картриджах: Центропен, Кохинор, Шнайдер. У нас (Минск) продаются в обычных канцтоварных. И ручки от Шнайдера я в обычном магазине видела, но перо было помечено как среднее, поэтому анон-любитель тонких не покупал. Но картриджи встанут не в каждую ручку. В Лами и, емнип, Пилот точно не встанут, а Кавеко их принимают.

#5467 2019-11-18 11:36:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сменный блок в точку!! Они появились!
https://www.labirint.ru/office/697334/
Минус - надпись прямо на листах. Это не упаковка(

#5468 2019-11-18 12:36:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь не самую убогую перьевую ручку не за все деньги мира.
Можно Али, можно не Али.
Хочу немного поработать над почерком и поупражняться с перьевой ручкой, но растерян, потому что в последний раз писал перьевой ручкой ещё в далёкие школьные годы.

Анон, предпочитаешь потолще или потоньше? Почерк мелкий? "не за все деньги мира" - какой верхний порог?
Если ты в дс, то можно зайти в передвижник или красный карандаш, у них можно вживую попробовать лами. Лами чаще всего беспроигрышный вариант. Особенности - это европейское перо, оно довольно толстенькое, минимум 0.5. Конвертер придётся брать отдельно.
Если хочется чего потоньше, порекомендую Pilot Penmanship. В нее можно спокойно заказать более вместительный конвертер Con-50, он подходит. Или вообще использовать ее как айдропер, т.е. заливать чернила прямо в корпус, без ковертера (нужно будет просиликонить
https://s.click.aliexpress.com/e/g8VQSme

Не рекомендую Kaweco - два раза брал, оба раза были критические дефекты фидера/пера, писать было невозможно.
У TWSBI была лажа с материалами, у всех трех моих ручек тупо пополам развалился колпачок, и это массовое явление. Хз, может, исправились с тех пор. Нареканий по перу/фидеру/заправке не было никаких, и мне очень нравится и их концепция, и новаторство.

Если хочется уже немножечко шикануть, то платинум достойный вариант.
https://global.rakuten.com/en/store/pen … duct-share

Отредактировано (2019-11-18 12:50:22)

#5469 2019-11-18 12:45:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

посоветуйте красивых синих / черных чернил от более-менее неэкзотических производителей

Из самых доступных и разнообразных по цветам у нас сейчас Diamine, они вполне ок, и продаются в небольших объемах по 30мл. Если, конечно, ты не планируешь оставлять записи ими на свету - они выгорают в ноль довольно быстро.

#5470 2019-11-18 12:46:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не рекомендую Kaweco - два раза брал, оба раза были критические дефекты фидера/пера, писать было невозможно.

Вот блин, а я именно на них и нацелился, потому что мне нужно что-то с тонким пером и стандартным европейским разъёмом.

О, есть ещё совсем дешёвые пластиковые Preppy Platinum, большая часть обзорщиков говорит, что за свои деньги вполне хороша. И алюминиевая версия, которая на 10 долларов дороже.

#5471 2019-11-18 13:04:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

посмотри на TWSBI Go (самая простая заправка)

Блииин, за что они такие клевые, а? Теперь я ее хочу, хоть и сильно опасаюсь за качество материалов. Чего у них не отнять, так это оригинальных систем заправок, обожаю пистонные ручки.

#5472 2019-11-18 14:14:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У этого анона тоже развалился колпачок, но я написал TWSBI на офсайт - и мне прислали новый вообще без вопросов, даже фото не попросили. Взяли 5 долларов за доставку.

#5473 2019-11-19 02:06:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да, заодно - а посоветуйте красивых синих / черных чернил от более-менее неэкзотических производителей (pelikan / ?
У меня есть стандартные ламевские синие - даже не уверена, какие именно синие, на коробке и бутыльке только синий круг, без названия оттенка, так что я даже не очень понимаю, сравнение с чем смотреть в гуглокартинках  :panic:

Я, кажется, утоп окончательно в пучине перьевых ручек - я ими постоянно писал в университете, потом на работе бросил, а теперь купил Lamy больше для скетчей, начал писать, и понеслооооооооось. (кстати, собственно Lamy не рекомендую - я, правда, сравниваю с паркером-до-покупки-их-биком и монбланом, но именно писать ей не очень).

А как тебе паркер? Мне подарили, но пока всё ещё не решаюсь его заправить (и не знаю как) и рисовать-писать. Лами пробовал рисовать, на мой вкус, слишком равномерная линия, которая не особо меняется при нажатии, у паркера так же?

#5474 2019-11-19 02:12:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У этого анона тоже развалился колпачок, но я написал TWSBI на офсайт - и мне прислали новый вообще без вопросов, даже фото не попросили. Взяли 5 долларов за доставку.

Через эту форму?
https://www.twsbi.com/pages/contact

#5475 2019-11-19 08:34:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А как тебе паркер? Мне подарили, но пока всё ещё не решаюсь его заправить (и не знаю как) и рисовать-писать. Лами пробовал рисовать, на мой вкус, слишком равномерная линия, которая не особо меняется при нажатии, у паркера так же?

мой паркер был очень тонким. У лами я взял EF, но паркер у меня был где-то 2/3, если не 1/2, от линии лами. Ну и я же его юзал для письма, про рисование не скажу.
А что тебя пугает в заправке? там у тебя скорее всего поршень - сунул перо в бутылек, вывинтил, завинтил, если остался воздух, то повторить - и все. Или у тебя какая-то экзотика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума