Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5401 2019-11-05 19:52:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Отличное применение конструктору!

#5402 2019-11-07 07:26:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Почему в Беларуси перестали продавать блокноты Paperblanks?  :sadcat:
Как раз закончились старые запасы, а выбора раз-два и обчёлся. И то какие-то левые сайты и пляски с бубнами, чтобы оплатить и довезли.

#5403 2019-11-07 09:08:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эээх, упал в этот тред и обнаружил себя на алиэкспрессе покупающим кучу кросивых наклеечек. Я хз правда зачем они мне :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2019-11-07 09:09:35)

#5404 2019-11-07 11:03:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Как раз закончились старые запасы, а выбора раз-два и обчёлся.

В ЦУМе и центральной книгарне кончились?

#5405 2019-11-07 23:08:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз закончились старые запасы, а выбора раз-два и обчёлся.

В ЦУМе и центральной книгарне кончились?

Спасибо, анон! Я дурак и почему-то думал, что их не бывает в "настоящих" магазинах.

#5406 2019-11-07 23:13:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Не за что. Я сам их там больше года назад видел, но продавец в ЦУМе на меня посмотрела очень странно, так что запас могли ещё не разобрать.

#5407 2019-11-08 01:15:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А, вон чем Рома Папсуев сейчас занимвется. Круто.

#5408 2019-11-08 01:28:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Есть, есть они в ЦУМе. Мало, но еще остались, анон две недели назад видел (но в ЦУМе в субботу скидки на всё непродовольственное до 27% и сколько-то по их карте, так что могут и разобрать в пылу хапуна).

#5409 2019-11-08 08:45:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А, вон чем Рома Папсуев сейчас занимвется. Круто.

да у него и книжка новая недавно вышла, начало новой подсерии Сказок

#5410 2019-11-09 22:56:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, я что-то совсем упоролся и не могу перестать покупать всякие канцтовары для письма и рисования. Дома уже два набора брашпенов из Фикспрайса, куча линеров, черных и цветных, акварельные карандаши, два ноабора гелевых ручек, но нед, мне мало. Опять корзина на Алике забита, ждёт одиннадцатого числа... Надо больше линеров и брашпенов, а то чой-то у меня не все цвета, а у брашпенов кончики помялись, надо купить с ворсовыми наконечниками, и все дела... Упорос, как он есть. И это всё просто для ежедневничка.
С одной стороны, ну надо же себя чем-то радовать. А с другой — я уже даже не знаю, где хранить это всё.

#5411 2019-11-09 23:01:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, ну! Приходишь в тред наркоманов и говоришь: "Ребята, спасите от наркомании!"  ;D Неси лучше фотки, показывай, что есть, чего хочется)

#5412 2019-11-09 23:05:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А с другой — я уже даже не знаю, где хранить это всё.


Я купил на распродаже в икее тумбочку о семи ящиках под это дело :girly:

Анон пишет:

Приходишь в тред наркоманов и говоришь: "Ребята, спасите от наркомании!"  ;D Неси лучше фотки, показывай, что есть, чего хочется)

Плюс многа! :rainbow:

#5413 2019-11-10 00:24:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, давно хочу отдельную папочку для котячьих документов, но не простую, а с рисунком породы. Так вот, не встречал ли кто из вас такую размера А5 со сфинксом? С доставкой в другую страну) Али предлагает милых мультяшных котиков, но все не то.

#5414 2019-11-10 15:40:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я купил на распродаже в икее тумбочку о семи ящиках под это дело

Анон, расскажи о впечатлениях?
Я присматриваю там вот эту, но она стоит десятку: https://www.ikea.com/ru/ru/p/aleks-sekc … -30384940/
Есть еще такая меньше и сильно дешевле: https://www.ikea.com/ru/ru/p/helmer-tum … #/50384944
Но вот ширина у них сильно отличается, а мне бы хотелось, чтобы бумага 30*30 тоже влезала. Вот сижу и думаю, откалывать на первую или все-таки забить и купить маленькую.

Анон пишет:

Аноны, давно хочу отдельную папочку для котячьих документов, но не простую, а с рисунком породы. Так вот, не встречал ли кто из вас такую размера А5 со сфинксом? С доставкой в другую страну) Али предлагает милых мультяшных котиков, но все не то.

В голову приходят только папки для документов, которые скраперы делают. Но сам ты сможешь такую сделать, только если швейная машинка есть. Если на заказ делать, то расценки надо у мастера узнавать, и вот насчет конкретной породы кота не уверен, просто с котиками наверняка смогут сделать. Наверное, варианты есть, можно =же изображение на трансферной пленке сделать и вырезать на плотере...

#5415 2019-11-10 15:45:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, давно хочу отдельную папочку для котячьих документов, но не простую, а с рисунком породы. Так вот, не встречал ли кто из вас такую размера А5 со сфинксом? С доставкой в другую страну) Али предлагает милых мультяшных котиков, но все не то.

Я только с сиамскими и персидскими видел( тоже мультяшными
Тебе с фото надо?

#5416 2019-11-10 15:53:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я присматриваю там вот эту, но она стоит десятку: https://www.ikea.com/ru/ru/p/aleks-sekc … -30384940/
Есть еще такая меньше и сильно дешевле: https://www.ikea.com/ru/ru/p/helmer-tum … #/50384944

Я тоже подумываю про первую, и хочу купить себе на НГ, типа подарок. И разложить, наконец-то все свои запасы!
А вторая мало того, что меньше, так еще и металлическая (если я не путаю), я такую точно не хочу.

А первая мне нравится за счет невысоких верхних ящиков, там можно скотчи в 1 слой разложить или штампики, эх, мячта!

#5417 2019-11-10 16:03:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, давно хочу отдельную папочку для котячьих документов, но не простую, а с рисунком породы. Так вот, не встречал ли кто из вас такую размера А5 со сфинксом? С доставкой в другую страну) Али предлагает милых мультяшных котиков, но все не то.

я видел папки, у которых лицевая сторона - это пластиковый карман. Я такие брал под свои языки, делал в них коллажи и вставлял вместо стандартной обложки. Я криворук, но если купить заранее скрапбумагу / напечатать нужную картинку - вполне себе получается.

#5418 2019-11-10 16:25:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я только с сиамскими и персидскими видел( тоже мультяшными
Тебе с фото надо?

Без разницы, фото или рисунок.

Анон пишет:

я видел папки, у которых лицевая сторона - это пластиковый карман. Я такие брал под свои языки, делал в них коллажи и вставлял вместо стандартной обложки. Я криворук, но если купить заранее скрапбумагу / напечатать нужную картинку - вполне себе получается.

Они в обычных не очень больших магазинах канцтоваров бывают? В моей стране со всякими необычными мелочами очень напряжно.

#5419 2019-11-10 17:03:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон пишет:
я видел папки, у которых лицевая сторона - это пластиковый карман. Я такие брал под свои языки, делал в них коллажи и вставлял вместо стандартной обложки. Я криворук, но если купить заранее скрапбумагу / напечатать нужную картинку - вполне себе получается.

Они в обычных не очень больших магазинах канцтоваров бывают? В моей стране со всякими необычными мелочами очень напряжно.

Бывают, я тоже в не самой разнообразной по канцелярке стране.
Ну или закажи на Али, вот эта-то хрень там точно должна быть.

#5420 2019-11-10 19:13:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

На Али есть ежедневник, на который я положила глаз больше года назад.
Один ежедневник такого размера (я их использую не по назначению, но они обычно внешне красивее, чем просто тетради в твёрдых обложках) я исписываю месяца за три.
Сейчас у меня почти десяток примерно таких и один, какого хватает на 6 месяцев. Самый дорогой из них всех обошёлся долларов в 7.
На этой неделе меня занесло в фикспрайс, где я впечатлился непривычно короткой очередью и купил два блокнота/ежедневника за неполные 3 доллара.
Понравившийся на Али — на грядущих больших скидках будет стоить больше десяти. Без них — около шестнадцати.
Сижу и думаю, надо ли оно мне.

Отредактировано (2019-11-10 19:16:42)

#5421 2019-11-10 20:17:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, расскажи о впечатлениях?


Впечатления простые, все мое богатство пока не влезает :lol: Но я целый один ящик отвел под бумажные скотчи, хотя на самом деле они занимают места раза в 3 меньше, просто там они разложены на виду и мне проще выбирать и смотреть нужный. У меня второй вариант, Хельмер (простите, с ящиками обсчитался, их 6), для блокнотов не подойдет, во всяком случае, не для моих гигантских запасов, а вот скотчи, наклейки, пеналы, наборы ручек и карандашей, скрапбумагу, вырезки из журналов упихать удалось. Думаю еще немного навести порядок в вырезках и туда же утрамбовать штампы и фигурные дыроколы, тогда можно будет считать, что влезло почти все, кроме бумажной продукции.

#5422 2019-11-10 20:46:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон прикупил наклеек Кошки-мышки

Анончик, где покупал?

#5423 2019-11-10 21:17:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Приехали заказы, спешу поделиться (извините за быстрофото)

Скотчи
Наклейки

#5424 2019-11-10 21:51:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие окошки!

#5425 2019-11-10 23:50:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик, а поделись ссылкой на скотч с книжками - сто лет уже такой ищу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума