Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5251 2019-08-28 19:46:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а как пользуются такими штампами? какая-то основа нужна?

Да, там же продаются акриловые блоки.

#5252 2019-08-28 19:49:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а как пользуются такими штампами? какая-то основа нужна?

Можно на акриловый блок клеить, можно на пластиковый держатель (типа такого), можно и руками прижать (не очень ровно будет, но мне было норм).

#5253 2019-08-28 19:52:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с объяснением про junk journal Happy mail, спасибо!
Тоже бы с удовольствием принял участие, но мне тоже толком нечего пока показать(( У меня есть много разных канцтоваров на обмен - чего-то слишком много повторяющегося, что-то точно не буду использовать, а вот непосредственно про билетики-вырезки и хэндмейд надо подумать. я из эпоксидки могу чего красивое отлить, теоретически, с сухими цветами, например.
В общем, сигнальте, очень охота поучаствовать.

#5254 2019-08-28 20:20:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

С радостью отмотаю кому-нибудь свои 30+ скотчей. Узкие пейзажные в основном.

#5255 2019-08-28 20:39:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон-ТС пока только закинул удочку, самому пока некогда этим заняться ближайшие месяца два. Так что спасибо, что есть желающие!

#5256 2019-08-29 18:48:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тут порой аноны вносят свои заказы с ванильки (топоры любви вам), я так недавно зашел и... И умер. Не от стикеров, правда, а от лимитки скетчбуков, остатки которой распродаются по скидке. Заказал в три часа ночи, как полагается, и вот только что забрал с почты. Осторожно: сфоткано трясущимися от умиления ручками не быть мне инстаблогером, анон ни разу такую милоту не распаковывал.

большие фоточки

#5257 2019-08-29 18:53:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Смотрите, что Арт-Узор выпустил
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … gKJ-PD_BwE
как будто мне 10 листов их наклеек мало

#5258 2019-08-29 18:59:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тут порой аноны вносят свои заказы с ванильки (топоры любви вам), я так недавно зашел и...

Обожаю ванильку  :heart:
Офигенные скетчбуки, анон  :love:
И наклейки классные, я такие покупала.
Мне вообще нравится эта серия с девушкой с розовыми волосами, они на каждый сезон ещё есть — и зимние, и летние, и весенние)

#5259 2019-08-29 21:54:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И наклейки классные, я такие покупала.
Мне вообще нравится эта серия с девушкой с розовыми волосами, они на каждый сезон ещё есть — и зимние, и летние, и весенние)

Я посмотрел на цену каждого листа и прифигел, что их положили в подарок.
Так-то мне не очень нравятся тамошние наклейки с персонажами, не могу даже точно сказать, почему, а вот просто надписи очень зашли. Но на халяву и уксус сладок, буду теперь обмазываться ими, раз уж подогнали  =D

#5260 2019-08-29 22:10:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я посмотрел на цену каждого листа и прифигел, что их положили в подарок.

Ага, бывает — и наклейки, и открытки, и закладки. Хз, от чего зависит, но календарик всегда  =D

Анон пишет:

Но на халяву и уксус сладок, буду теперь обмазываться ими, раз уж подогнали 

Ну так) Тем более, ты правильно говоришь, что они как раз осенние — а тут сентябрь на носу)
Мне с людьми не все нравятся, а вот серии с домиками, чашками-чайниками и цветами обожаю :heart: Надо сфоткать, кстати, недавнее пополнение)

#5261 2019-08-30 00:31:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Читаю тред с самого начала и пока не дочитал, но под вашим влиянием уже собрал в одну кучку все блокноты. Я их не коллекционирую, они сами как-то оседают.

осторожно, большие фоточки на тапок, сомнительный фон

#5262 2019-08-30 02:58:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие сокровища!!! :love:

#5263 2019-08-30 07:43:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

...мне больше всего нравится видеть в покупках и коллекциях у анонов вещи, которые я бы ни за что никогда не купил. Это не сарказм, мне искренне доставляет видеть, что люди очень-очень разные, и всем нравится разное, и все не зря.

#5264 2019-08-30 08:01:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, вот этот в индийском стиле - огонь, откуда?

вот этот

#5265 2019-08-30 09:35:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, вот этот в индийском стиле - огонь, откуда?

Я его купила в маленьком книжном в Испании. На форзаце написано Boncahier, в гугле нашлось немного на Амазоне и, например, вот здесь (вот конкретно этот блокнот).

#5266 2019-08-31 18:47:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Читаю тред с самого начала и пока не дочитал, но под вашим влиянием уже собрал в одну кучку все блокноты. Я их не коллекционирую, они сами как-то оседают.

Какая красота  :love:
Тардис-блокноты просто  :heart:

#5267 2019-08-31 19:20:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Читаю тред с самого начала и пока не дочитал, но под вашим влиянием уже собрал в одну кучку все блокноты. Я их не коллекционирую, они сами как-то оседают.

О, узнаю филигрань от пейперблэнкс  :love:

#5268 2019-09-11 20:50:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Обзор на карандаши  :love:

Скрытый текст

#5269 2019-09-11 23:45:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашла в фикспрайс, купила блокнот :facepalm:
Зашла в модис - приобрела впечатляющих размеров ластик (для таких растеряш как я) и которучку.

простите за стремнофото

Скрытый текст

#5270 2019-09-11 23:53:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, вы всё знаете, может, кто подскажет.
Когда-то давно (в начале двухтысячных) купила по случаю блокноты с вот таким замком:
Bloknot_s_zamkom_152h107mm_45_listov_aromatizirovannyy_s_blestkami_Polevye_cvety_Shinn_Jee-15285-00.jpg
Кроме замка отличаются отрывными, а не прошитыми листами.
Производитель - Shinn Jee. Я сперва ими пользовалась, потом забила, а потом внезапно снова их для себя открыла, но в продаже их больше нет, а у меня заканчивается последний из купленных. Нет ли какого-нибудь аналога? Чтобы клеевой переплёт, из которого листы легко вынимаются, и небольшой формат (А5 или около того). Сама по картинкам ничего похожего найти не могу, может, вам попадалось?

#5271 2019-09-12 00:07:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В "Модисе" появились которучки? Надо глянуть!

#5272 2019-09-12 08:57:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Нет ли какого-нибудь аналога? Чтобы клеевой переплёт, из которого листы легко вынимаются, и небольшой формат (А5 или около того)

Анон, а замок обязателен? В остальном ищется по запросу "блокнот с отрывными листами"

#5273 2019-09-12 12:01:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Попадались блокнотики А6 такие

Ну конечно, А6, я дебилко немножко к вечеру была  :facepalm:

Анон пишет:

В остальном ищется по запросу "блокнот с отрывными листами"

Вот у меня не ищется, мне Алиэкспресс только блокноты на кольцах предлагает или на пружине. Они, конечно, отрывные, не поспоришь, но совсем не то  :bubu:

#5274 2019-09-14 09:32:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне щас в Гонконге запаковали посылки из house of novelty и viety official store в один пакет и так прислали  =D До чего сервис дошёл!

Анон пишет:

Вот у меня не ищется

На али у меня тоже не ищется, только стикеры по запросу "клеевой блокнот"( а в гугле много российских магазинов с такими блокнотами выдаёт. Хотя если ты не из рф, то проблема(

#5275 2019-09-14 13:12:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В посылке три флакона и три коробки чернил, а в декларации скромное "pens" О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума