Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4876 2019-06-07 17:47:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да, точно, восьмидесятые. Тетради в яркую фиолетовую клетку и линейку с унылыми обложками из шкуры убитого дерматина, сухие школьные краски издания "50 оттенков говна" и альбомы с гладкой бумагой, по которой вода с краской утекала на парту, и пачка фломастеров 12 цветов, которую привезли семироюродные дядья из дружественный европейских стран развивающегося социализма, которые никогда тебе не давали, потому что испортишь, и вот это вот все. В 90-ые пришла волна китайских фломастеров, штампов crayola, цветных гелевых ручек и польских тетрадок с чудесной полупрозрачной клеткой и листами, которые не гремят, когда листаешь конспекты. Это был шок, от которого я, кажется, не оправился до сих пор. :hysterics:

#4877 2019-06-07 18:09:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончики, я таки хочу заявить, что вы мне сломали этим тредом жизнь.

Анон-ТС сидит и злодейски хихикает  =D
Не думала, что нас таких канцеляркоголиков настолько много  :heart:

#4878 2019-06-07 18:15:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут анон и я тетрадный маньяк. У меня очень много тетрадей. Давно не подсчитывал, пользуюсь ими, да и закупаюсь уже не в прошлых масштабах, но наверное штук 370-380 будет.

А ты групповыми фотографиями ещё не делился? Хотя бы прямо в коробках?

Анон по схожей причине никак не выбросит школьные. Только, кажется, их у меня меньше)) Красивые же! Думала просто посдирать обложки и сдать внутренности в макулатуру, но это отдаёт уродованием вещей.
Тоже иногда перебираю... когда пытаюсь порядок наводить.

#4879 2019-06-07 18:39:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В начале нулевых бабушка купила у каких-то товарищей, которые с чайниками и сковородками ходили по квартирам пенсионеров, целый чемодан (черный с разноцветными обложками с двух сторон): с красками, карандашами, фломастерами, восковыми и пастельными мелками, ножницами, точилкой, линейкой, ластиком... Не все из этого было юзабельным (краски были совсем блеклыми, ножницы туповатыми), но как оно пахло новым пластиком, какое оно было яркое, и как его было много!.. Нужно ли говорить, что этот чемоданчик на всю жизнь останется одним из лучших подарков, которые мне делали.

#4880 2019-06-07 18:57:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Re: Тред красивых канцтоваров

В начале нулевых бабушка купила у каких-то товарищей, которые с чайниками и сковородками ходили по квартирам пенсионеров, целый чемодан (черный с разноцветными обложками с двух сторон): с красками, карандашами, фломастерами, восковыми и пастельными мелками, ножницами, точилкой, линейкой, ластиком... Не все из этого было юзабельным (краски были совсем блеклыми, ножницы туповатыми), но как оно пахло новым пластиком, какое оно было яркое, и как его было много!.. Нужно ли говорить, что этот чемоданчик на всю жизнь останется одним из лучших подарков, которые мне делали.

О, у анона было такое, но в 94-95 году. Радостный мелкий анон тогда с этим чемоданчиком везде таскался, благо рисовать очень любил. Как-то принес его на школьное чаепитие, где и родители были, все попили чайку, потусовались анон понял, что чемоданчик потерял. Расстроился дико. Но маман анона зорким глазом засекла чью-то родительницу, которая уже бодро выметалась из класса с тем самым чемоданчиком. На вопрос "Вы охуели?! сфига его уносите?" Родительница не моргнув глазом сказала, что подумала, что это ничье и можно забрать. Короче, чемодан вернули, он до последнего служил верой и правдой мелкоанону.

#4881 2019-06-07 19:05:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон со школьными тетрадями, а попробуй их красиво сфотографировать, может, если ты их не щупаешь и не достаешь иначе кроме как пыль под ними протереть, тебе будет спокойнее, что у тебя они увековечены в красивых фото, и можно не занимать место.

Тетрадный анон-маньяк, пошто ты так дразнишься, охота же фоточек!

Отредактировано (2019-06-07 19:06:05)

#4882 2019-06-07 19:09:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон со школьными тетрадями, а попробуй их красиво сфотографировать, может, если ты их не щупаешь и не достаешь иначе кроме как пыль под ними протереть, тебе будет спокойнее, что у тебя они увековечены в красивых фото, и можно не занимать место.

Я по этому принципу и так всегда расхламляюсь  =D А в тетрадях (по крайней мере, по гуманитарным и естественным дисциплинам) и внутри может быть что-то интересное. Так что время нужно искать не только на то, чтобы сфотографировать обложки, но и пролистать и снять два-три разворота.

#4883 2019-06-07 19:12:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

одительница не моргнув глазом сказала, что подумала, что это ничье и можно забрать.

Ага, блядь, в школах так бывает, периодически материализуются бесхозные вещи, бери не хочу. Это, разумеется, не чей-то чемоданчик, и не на балансе школы, а так просто, лежит. Место занимает.
...Ворюги бесят.

#4884 2019-06-07 21:04:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я бы мог понять, если бы другой ребенок позарился на чемодан, в то время это правда было сокровище, а с моральными принципами у детей попроще. Но взрослого не одобряю категорически, чемодан канцтоваров не кусок хлеба в блокаду, чтобы без зазрения совести хватать его и тащить своей дитачке.

#4885 2019-06-08 08:42:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот поэтому я подумываю перейти обратно на шариковые. Жалко до слёз, влюбилась в перья, но меня категорически не устраивает, что стоит лишний раз чихнуть (утрирую), и весь бж в кляксах :facepalm:

А ещё даже экстратонкие пишут заметно толще некоторых шариковых  :bubu: У перевёрнутого пера линия нравится по толщине, но тогда его не совсем удобно держать, да и бумагу царапает.

#4886 2019-06-09 16:28:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да, точно, восьмидесятые. Тетради в яркую фиолетовую клетку и линейку с унылыми обложками из шкуры убитого дерматина, сухие школьные краски издания "50 оттенков говна" и альбомы с гладкой бумагой, по которой вода с краской утекала на парту, и пачка фломастеров 12 цветов, которую привезли семироюродные дядья из дружественный европейских стран развивающегося социализма, которые никогда тебе не давали, потому что испортишь, и вот это вот все. В 90-ые пришла волна китайских фломастеров, штампов crayola, цветных гелевых ручек и польских тетрадок с чудесной полупрозрачной клеткой и листами, которые не гремят, когда листаешь конспекты. Это был шок, от которого я, кажется, не оправился до сих пор. :hysterics:

Оооо, да! Мы в шестом классе приходили к первоклашкам и громко завидовали - какие вы счастливые, у вас с самого начала есть вот это все цветное и яркое, а у нас было советское говно... До сих пор у меня все советское ассоциируется с чем-то унылым и плохо работающим. Может, они и на совесть были сделаны, эти пеналы в виде карандаша, но никакого сравнения с пеналами с кнопочками, где была куча отделений и даже градусник, а сверху - мягкая отделка с напечатанной анимешной девочкой. О, как я любила этот пенал!

Отредактировано (2019-06-09 16:28:31)

#4887 2019-06-09 19:02:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

никакого сравнения с пеналами с кнопочками, где была куча отделений и даже градусник, а сверху - мягкая отделка с напечатанной анимешной девочкой. О, как я любила этот пенал!

О, у меня тоже такой был! Ты так трогательно написал)

#4888 2019-06-10 19:26:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон снова заказал наклейки, остановите меня кто-нибудь.

Вообще весь заказ формировался ради вот этого

листа с динозавриками  :heart:

А остальное уже добирала просто так:

десерты и домики
няшные девочки
и любимая серия "девочка с розовыми волосами")

#4889 2019-06-10 20:38:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Динозаврики прекрасны! И все остальные хороши)

#4890 2019-06-10 20:45:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон снова заказал наклейки, остановите меня кто-нибудь.

Анон, а откуда ты заказывал? что-то мне прямо очень захотелось себе этих чудных динозавриков  :love:

#4891 2019-06-10 20:56:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, анончики)

Анон пишет:

Анон, а откуда ты заказывал? что-то мне прямо очень захотелось себе этих чудных динозавриков 

Вот динозаврики:
https://stickers-vanilka.com/˗ˏˋDINOSAURSˊˎ˗-p139558742
Как увидела — так влюбилась, такие милые)

#4892 2019-06-10 21:05:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

аноны, я с мороза, прошу прошения, но хочу спросить: по какому запросу на али лучше всего искать блокноты в твердой обложке? Или, может, кто подкинет ссылок на конкретные магазины?

#4893 2019-06-10 21:08:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

аноны, я с мороза, прошу прошения, но хочу спросить: по какому запросу на али лучше всего искать блокноты в твердой обложке? Или, может, кто подкинет ссылок на конкретные магазины?

hard cover notebook
Но они за счёт веса при пересылке выходят очень дорогими.

#4894 2019-06-10 21:10:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вбил в поисковик lamy collection. Две основные эмоции: "вот зачем людям столько ручек, отличающихся только цветом корпуса" и "я тоже так хочу".

И в плане хотения тоже сложные эмоции. Можно купить Lamy Safari, можно Hero 359 — дизайн почти одинаковый, но цвета разные. Сафари несколько качественнее и раз в 5-6 дороже. Но Сафари можно купить в магазине, в котором уже закупалась, а Хиро — только на Али, подсаживаться на который не тянет. Лами — это ещё и БРЕНД. И лимитированная серия по цене не отличается от стандартных расцветок.
В общем, муки выбора.

#4895 2019-06-10 21:45:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

только на Али, подсаживаться на который не тянет. Лами — это ещё и БРЕНД

Ну началось  =D

#4896 2019-06-11 11:54:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, простите, не могу не принести из отзыва на Али про скотчи:

Все мои мочалки очень довольны.

=D

#4897 2019-06-11 12:01:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

:lol: А какой язык оригинала?

#4898 2019-06-11 12:04:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Nice Stationery

Матушки, ну и цены! И это без подвоха?

#4899 2019-06-11 12:30:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

:lol: А какой язык оригинала?

Испанский.
И вот еще перл с корейского:

Скрытый текст

Усё, анон убежал, еще раз простите за офф.

#4900 2019-06-11 12:36:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Испанский.

Занятно. Пока никаких возможных значений не нашёл, разве что рад был туалет автора отзыва.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума