Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4801 2019-05-03 17:19:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Еще в фп появились пятибуки, вернее, трехбуки на три года, но выглядят интересными, толстые, в твердой обложке, формат А6. Никогда такие раньше не заводил, сейчас размышляю, надо ли мне оно. Для примера ссылка на лабиринт с фото, там точно такой же, но за 400, а не за 200.

Прикольные штуки, но правда школьные, увы, некоторые вещи сложно вывернуть под человека-даже-не-студента.

#4802 2019-05-03 18:37:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Прикольные штуки, но правда школьные, увы, некоторые вещи сложно вывернуть под человека-даже-не-студента.

Это ты, в смысле, про вопросы там? В пятибуках "для взрослых" они не более умные, по-моему. Я взял попробовать, но записываю там впечатления за день и прогресс в творчестве - и приятные воспоминания, и продвигаюсь понемногу в том, что хотел сделать. А рамку с вопросом заклеиваю красивыми наклейками))

#4803 2019-05-03 19:12:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, который искал скотчи с дикими кошками, смотри какой мимишный с тигрятами:
https://ru.aliexpress.com/store/product … 1ec8anYlN5

У продавца целая серия подобных скотчей))

Аааа, это я искал, спасибо, милый анончик!  :heart:  :iloveyou:

#4804 2019-05-03 19:42:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Еще в фп появились пятибуки, вернее, трехбуки на три года

был в двух фиксах в мск, не видел( зато видел очень красивые линованные блокноты а5 в твёрдой обложке. линии не сплошные, а чуточку пунктиром, бумага с рисунками, красивые и разные  :love:
а те, которые с художниками, там тонированная бумага и вставки разворотов с картинами
https://fix-price.ru/catalog/kantstovary/5710230/
схватил себе с кактусами и суккулентами, не удержался  :facepalm:

#4805 2019-05-03 20:55:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще в фп появились пятибуки, вернее, трехбуки на три года

был в двух фиксах в мск, не видел( зато видел очень красивые линованные блокноты а5 в твёрдой обложке. линии не сплошные, а чуточку пунктиром, бумага с рисунками, красивые и разные  :love:
а те, которые с художниками, там тонированная бумага и вставки разворотов с картинами
https://fix-price.ru/catalog/kantstovary/5710230/
схватил себе с кактусами и суккулентами, не удержался  :facepalm:

Тоже мск, несколько фиксов обошел и нет трехбуков( А жаль, очень хотелось. Но может потом завезут когда-нибудь. Плюсую к линованным блокнотам, они охуенны. У меня с Ван Гогом такой.

#4806 2019-05-03 20:57:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Может, еще не довезли? И трехбуки для школьников там только двух видов: с летающими лошадьми и с ананасом, все остальные - пятибуки на пять лет для взрослых.

#4807 2019-05-03 21:27:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Может, еще не довезли? И трехбуки для школьников там только двух видов: с летающими лошадьми и с ананасом, все остальные - пятибуки на пять лет для взрослых.

Пятибуков нам тоже не завезли, так что будем ждать. Интересно, часто ли так ассортимент отличается?

#4808 2019-05-03 21:53:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Как-то раз моя знакомая в другом городе купила в фп искусственный растений для аквариумов, а я в наших ни разу не видел, еще у кого-то продавались красивые светильники с эффектом бесконечного зеркала, у нас их завезли только недавно и один вид из трех. По своему опыту могу сказать, что стоит ходить в фп в не самых популрных районах, желательно, где-нибудь на отшибе, там есть шансы найти что-то, что в центральных уже раскупили, но это не всегда срабатывает(

Отредактировано (2019-05-03 21:53:59)

#4809 2019-05-03 23:32:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У нас два фикса из трёх в районе закрыли(( думаю наоборот в центр поехать, потому что в единственном не осталось уже ничего

#4810 2019-05-03 23:39:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В пятибуках "для взрослых" они не более умные, по-моему

Ага
https://irecommend.ru/content/ya-iskala … v-ekostile
Можно их заклеить скотчем

#4811 2019-05-03 23:41:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Заорал
https://irecommend.ru/content/pyatibuk- … tsat-samyk

Пятибук: ежедневник для ВЗРОСЛОГО - ИНФАНТИЛА или РЕБЕНКА АКСЕЛЕРАТА? O-la-la! ТОП-...дцать самых ИДИОТСКИХ ВОПРОСОВ.

#4812 2019-05-03 23:54:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Имхо, с вопросами сильно проебались, даже не было попытки косить под модные направления для кидалтов и т.д. По ссылке еще не самый агонь, когда я гуглил примеры страниц перед покупкой, мне запомнились "Каков наш совместный доход сейчас?" из пятибука для лавстори и "Какой бизнес я бы открыл, будь у меня деньги" из пятибука для делового человека или чего-то подобного. Наш совместный доход в месяц на момент кавырнадцатого июбря, это же супервоспоминание, которое хочется сохранить на века! Вопрос про бизнес просто убил, щыдевры важных воспоминаний, какой только гриб придумал это.
Но лично для меня формат пятибука удобнее тетради, потому что он уже расчерчен, его вечером взял, записал 4 строки отчета и положил на стол, он компактный и не мешает. Тетрадь пришлось бы специально расчерчивать, датировать, и у формата А6 обычно меньше страниц. А стикеры из "Zakka" отлично цензурят от меня эти перлы.

#4813 2019-05-04 03:35:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, подскажите, знаете ли где достать тетради с картой на обложке?

#4814 2019-05-04 10:18:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Заорал
https://irecommend.ru/content/pyatibuk- … tsat-samyk

Что бы я хотела забыть?
Да, давайте-ка запишем то, что хотим забыть, чтобы никогда это не забыть. Profit!

:lol:

#4815 2019-05-04 10:56:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, подскажите, знаете ли где достать тетради с картой на обложке?

Такие?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/34801802

#4816 2019-05-05 07:26:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а у вас такое было: когда заказываешь канцелярку на Али, иногда платеж по карте не проходит?

#4817 2019-05-05 11:44:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалось нигде карточек формата ~А6 на плотной бумаге, ближе к картону, наверное, от 180 и выше? Похожие используют, чтобы делать флэш-карты для запоминания слов на иностранном языке, только они маленькие, а мне нужны побольше.

Попались сегодня в Закке!
https://zakka.ru/catalog/bloknoty/blokn … tty_green/

#4818 2019-05-11 11:10:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Четыре месяца пользовалась ежедневником, который уже дважды здесь показывала. И теперь мне в новом ужасно не хватает кармашка для календарика. И приклеивать идея плохая — руки, может, и не кривые, но расчерчивать и аккуратно вырезать терпелки не хватает.

#4819 2019-05-11 11:59:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

но расчерчивать и аккуратно вырезать терпелки не хватает.

Купи готовый конвертик и вклей?

#4820 2019-05-11 17:35:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а у вас такое было: когда заказываешь канцелярку на Али, иногда платеж по карте не проходит?

Иногда бывают глюки, я обычно жду немного и смотрю, не оформился ли заказ, все-таки.

#4821 2019-05-11 19:44:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Поделюсь радостью, купил КНАЛЛГУЛ

:fuuu: KNALLGUUUUL

У меня есть на две трети законченный ежедневник А6, и он просто лежит открытым все время, неудобно. В рабочих тетрадях самый удобный формат оказался А4, есть ощущение, что такая большая плоская дура с недельным расписанием тоже будет удобнее.

Отредактировано (2019-05-11 19:44:51)

#4822 2019-05-11 22:13:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пятибук: ежедневник для ВЗРОСЛОГО - ИНФАНТИЛА или РЕБЕНКА АКСЕЛЕРАТА? O-la-la! ТОП-...дцать самых ИДИОТСКИХ ВОПРОСОВ.

Пфф, сколько снобизма.
Я пыталась вести пятибук, но фишка в том, что это нужно делать именно ежедневно, а я брала раз в месяц и отвечала на все вопросы подряд, что противоречит замыслу. Поэтому бросила и ушла в обычный бужо.

#4823 2019-05-11 22:36:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Веду недели две, но записываю приятные воспоминания за каждый день и отчет по сделанному в творчестве, пока полет нормальный.

#4824 2019-05-12 14:10:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пфф, сколько снобизма.

Ну, что поделать, если вопросы там реально тупые.

#4825 2019-05-12 16:58:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Участвовал в закупке, прикупил наклейки от коллекции, хотя не очень понимаю, как в скрапбукинге их использовать. Но удержаться против таких сложно, у меня и скотчи, и наклейки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума