Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4651 2019-03-15 20:43:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

28 февраля я оформил заказ на стикеры на кусок и стал думать, куда их присобачить. Потом как-то набрёл на ваш тред, тред буджо и очнулся только проебав ещё почти два:lol:  теперь жду васи с али и бью себя по рукам при заходе в буквоед :lol:

#4652 2019-03-15 21:31:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

28 февраля я оформил заказ на стикеры на кусок и стал думать, куда их присобачить. Потом как-то набрёл на ваш тред, тред буджо и очнулся только проебав ещё почти два:lol:  теперь жду васи с али и бью себя по рукам при заходе в буквоед :lol:

:rainbow:

Ты не хочешь знаешь масштабы моих инвестиций в доходы продавцов на Али, а также некоторых российских магазинов))))

#4653 2019-03-15 22:42:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Этот тред разорил меня в пользу али и фикспрайса на хорошо, если трехзначную сумму.

#4654 2019-03-15 22:47:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Этот тред разорил меня в пользу али и фикспрайса на хорошо, если трехзначную сумму.

В этом месяце уже ушло рублей 800 на наклейки и скотчи, вроде там полтинник оставишь, здесь 200р на блокнот, тут такие выгодные 3 штуки красивых скотчей за сотню, а как сложишь все, так и сидишь :facepalm: А с момента знакомства с тредом в феврале сумма уже четырехзначная.

#4655 2019-03-15 22:54:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ты не хочешь знаешь масштабы моих инвестиций в доходы продавцов на Али, а также некоторых российских магазинов))))

Я посмотрел коллекции анонов из треда и прикинул, что мне до них ещё пилить и пилить, до тебя, наверное, тоже)
тред разоряет :D

#4656 2019-03-15 23:14:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тьфу, я имел в виду - хорошо, если сумма с тремя нулями, а не с четырьмя. Хотя количество блокнотов в точку намекает, что надежды мои тщетны.

#4657 2019-03-16 01:17:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Господи, аноны, желаю вам никогда не упасть из бужо в скрапбукинг, если вы хотите хоть с одними трусами остаться.  :facepalm: Вчера мне открылась бездна, когда я заказал скруглитель углов почти за 2000.

#4658 2019-03-16 01:35:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я уже лет 10 хочу в скрапбукинг, но я нихуя не умею ни дизайнить, ни подбирать сочетания цветов и фактур(

Отредактировано (2019-03-16 01:36:24)

#4659 2019-03-16 02:52:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я уже лет 10 хочу в скрапбукинг, но я нихуя не умею ни дизайнить, ни подбирать сочетания цветов и фактур(

Главное - начать, там как раз ничего сложного в смысле рукоделия, а чувство цвета и остальное придет, можно сначала брать чужие работы за образец и повторять. Но денег это жрет немерено( Если, конечно, хочешь не один альбом себе сделать. А остановиться тоже сложно, ведь постоянно какие-то закупки, а там дешевле, чем в магазинах(

#4660 2019-03-16 10:46:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Господи, аноны, желаю вам никогда не упасть из бужо в скрапбукинг, если вы хотите хоть с одними трусами остаться.

Хех, анон поднялся из скрапбукинга в бужо, потому что на первый времени нет.

#4661 2019-03-16 11:26:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Господи, аноны, желаю вам никогда не упасть из бужо в скрапбукинг, если вы хотите хоть с одними трусами остаться

Кстати! Видела в магазине "попсы для скрапбукинга" — круглые пластиковые штуки с картинками, похожие на значки. Пыталась гуглить — все ссылки только на попсы, которые сладости на палочках. Пыталась удалять слова из поиска и приписывать "скрапбукинг" — остатки сладостей и попса, которая музыка. Плюнула на поисковики.

Так что это такое? Просто пластиковые кружочки для приклеивания на обложки? Значки с булавками?
Похожи на такие, от четырёх до шести в комплекте, все разные.

Скрытый текст

#4662 2019-03-16 13:16:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Просто пластиковые кружочки для приклеивания на обложки? Значки с булавками?

Среднее: как значки, но без булавки, просто на металлической или пластиковой основе. Ищутся по запросу "фишки для скрапбукинга" (ещё их называют топсы, видимо, либо в магазине ошиблись, либо ты не так прочёл)

Отредактировано (2019-03-16 13:17:42)

#4663 2019-03-16 13:33:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ищутся по запросу "фишки для скрапбукинга" (ещё их называют топсы, видимо, либо в магазине ошиблись, либо ты не так прочёл)

Анон, спасибо! Не допёр бы. Я уже даже "капсы" пытался гуглить, по аналогии с картонными фишками из детства.

апд: загуглил. Теперь хочу все увиденные, кроме связанных с беременностью и новорождёнными  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-03-16 13:40:50)

#4664 2019-03-16 13:41:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В принципе в скрапбукинге многое подходит для бужо, всяких дневников и прочих смежных хобби, только этим себя и успокаиваю, что будет куда все приспособить.

#4665 2019-03-16 14:09:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тред постоянно искушает! Я перестала заходить на Али, а то уже тоже успела четырехзначную сумму спустить с того момента, как в мае узнала о треде)) А трачу меньше, чем покупаю. От посткроссинга пришлось отойти пока, потому что отделение с моим абонентским ящиком закрылось, а в других поблизости свободных нет(

Но нет-нет и зайду в Буквоед какой-нибудь (а там последнее время подвезли неплохих наклеек, причём недорогих), и рука дрогнет...  =D

#4666 2019-03-16 16:44:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону, который интересовался ножами для вырубки (и просто всем интересующимся), я вчера как раз потестил мое невеликое богатство, принес фоточки. Планирую вырубку потом и в дневнике использовать вместо бумажек и наклеек.

Скрытый текст

#4667 2019-03-16 17:25:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ооо, красота какая! Это как фигурные дыроколы, только гораздо сложнее и прикольнее!

#4668 2019-03-16 17:36:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон купил готовый набор для создания ежедневника
вот такой и добавила вот такой набор ацетатных листов и разделителей.
Вот что получилось:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-16 17:43:30)

#4669 2019-03-16 17:38:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

*увидел наклейку с Сумико и побежал смотреть, что нового в игре*

#4670 2019-03-16 17:42:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

*увидел наклейку с Сумико и побежал смотреть, что нового в игре*

Сумико - это белый медвед?
У  меня небольшой набор наклеек с ним, трепетно люблю

Скрытый текст

#4671 2019-03-16 17:46:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

*увидел наклейку с Сумико и побежал смотреть, что нового в игре*

Сумико - это белый медвед?
У  меня небольшой набор наклеек с ним, трепетно люблю

Скрытый текст

Это вся их компашка, Сумикко гураши - "живущие в уголке". Стори про ненужных и странных животных и не только - лишний кусочек Тонкацу, Ящерица, который на самом деле динзавр, Пингвин?, который каппа, кусочки пыли, трава, фуросики... короче, в вики про них есть)

#4672 2019-03-16 17:47:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это вся их компашка, Сумикко гураши - "живущие в уголке". Стори про ненужных и странных животных и не только - лишний кусочек Тонкацу, Ящерица, который на самом деле динзавр, Пингвин?, который каппа, кусочки пыли, трава, фуросики... короче, в вики про них есть)

у меня из этой серии еще такой зеленый чувак есть с желтым клювом, я думала, что это гусь хддд

#4673 2019-03-16 18:04:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вся их компашка, Сумикко гураши - "живущие в уголке". Стори про ненужных и странных животных и не только - лишний кусочек Тонкацу, Ящерица, который на самом деле динзавр, Пингвин?, который каппа, кусочки пыли, трава, фуросики... короче, в вики про них есть)

у меня из этой серии еще такой зеленый чувак есть с желтым клювом, я думала, что это гусь хддд

он Пингвин? ) вот так, с вопросительным знаком.

#4674 2019-03-16 18:26:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это вся их компашка, Сумикко гураши - "живущие в уголке". Стори про ненужных и странных животных и не только - лишний кусочек Тонкацу, Ящерица, который на самом деле динзавр, Пингвин?, который каппа, кусочки пыли, трава, фуросики... короче, в вики про них есть)

у меня из этой серии еще такой зеленый чувак есть с желтым клювом, я думала, что это гусь хддд

он Пингвин? ) вот так, с вопросительным знаком.

однако хдд

#4675 2019-03-16 19:51:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с вырубками, какие клёвые! Тоже сразу захотелось)))

Анон с ежедневником, красиво! Твой набор скотчем - огонь!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума