Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4351 2019-01-09 16:31:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон решил стать сверхчеловеком (по своим меркам) и научиться крепить резинки к скетчбукам самостоятельно. Встречал крепление при помощи люверсов, мне визуально нравится, но какие вообще есть способы прикрепить к не очень толстой обложке? Хоть степлером? Будь погода не такой сранью, я бы пошел в поход за люверсами а для них еще нужна специальная штука для закрепления, да? но снега по колено и чета холодно))

(не бейте за оффтоп плс, я хз в какую тему за этим, а тут вроде пряморукие люди заходят)

Отредактировано (2019-01-09 16:32:34)

#4352 2019-01-09 16:32:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Блокноты дорогие не покупаю - жаба у меня очень уж плаксивая, выбрасывать исписанное не дает категорически.

В смысле, позволяет только исписанные дешёвые? Если вообще не позволяет, то как это препятствует покупке красивых блокнотов?

#4353 2019-01-09 16:34:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне наконец-то пришли файберкастоловские капилярочки и черный фломастер.

Капиллярные выдают линию одной толщины, если ими бегло писать?

#4354 2019-01-09 16:48:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Блокноты дорогие не покупаю - жаба у меня очень уж плаксивая, выбрасывать исписанное не дает категорически.

В смысле, позволяет только исписанные дешёвые? Если вообще не позволяет, то как это препятствует покупке красивых блокнотов?

А красивые бывают и недорогими) Просто жаба так рассуждает: купил дорогое? Пиши долгоиграющее!Телефоны-адреса-нужные тексты...что-то серьезное, в общем. Бумаге анон доверяет больше, чем электричеству (были, увы, прецеденты), поэтому соглашается)

#4355 2019-01-09 20:10:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

но какие вообще есть способы прикрепить к не очень толстой обложке? Хоть степлером?

Пробить обложку, вставить конец резинки и прибить степлером внутри?

#4356 2019-01-09 20:17:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Небольшой обзор на коробку с материалами для рисования Scrawlrbox.
Заказывал для того, чтобы попробовать всякие непривычные штуковины, плюс мотивировать себя рисовать больше. Сегодня получил первую, отправили её из Британии 18-го, в принципе, нормально для почты.
Внутри было вот что:

Скрытый текст

Коробка предлагает поэкспериментировать с комбинацией стираемых и перманентных ручек. Интересная идея, в принципе, но как, блжад, КАК рисовать хайлайтерами? То ли я криворук, то ли ими в принципе нельзя ровно закрасить  форму отличную от прямоугольника. Но я ещё попытаюсь. Маркеры обычные перманентные, на предложенной бумаге просвечивают и самую каплю плывут O_o Зато пентеловский серебряный маркер мне понравился, рисует плотно и без выкрутасов.
А теперь самое интересное. Коробка мне обошлась в 15 фунтов, ещё 5 доставка. В рублях всё вместе 1750, если вычесть доставку 1312. Если считать по британской рекомендованной цене, которая заботливо указана в буклетике, получается, что стафф стоит 20.33 фунта и бумага в подарок (на ней цены нет, но из цен в британском интернете получаются совсем копейки). В российских магазинах чего-то не нашлось (вместо Sharpie Ultra fine посчитала Twin Tip), чего-то не было в наличии (хайлайтеров в оф.магазине пилота), но быстрым поиском у меня получилась цифра в 1054 рубля. Хмммм  :bubu:
И вдогонку подсказка от Scrawlrbox - оказывается, фриксионы плохо работают с обычным карандашом. Я проверил - и действительно, размазывают! Никогда б не подумал.

Простите за простыню, если понравилось подписывайтесь, ставьте лайк, то я планирую дать этим товарищам второй шанс, если не исправятся - буду искать другую арт-коробочку. Мей би тематический безблог заведу

#4357 2019-01-09 20:26:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Серебряный Pentel выглядит очень клёво!

#4358 2019-01-09 20:48:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

если не исправятся - буду искать другую арт-коробочку

Лучше сразу ищи! Scrawlrbox любят прислать несовместимую хуйню. Могу пруф-обзоров накидать, если интересно.

#4359 2019-01-09 21:01:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Лучше сразу ищи! Scrawlrbox любят прислать несовместимую хуйню. Могу пруф-обзоров накидать, если интересно.

О, а накидай. Один я видел, про октябрьский выпуск, но в целом прошлые коробки мне у них понравились. Если есть рекомендации, какие сервисы лучше, тоже давай)

#4360 2019-01-09 21:05:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

. Могу пруф-обзоров накидать, если интересно.

Сразу кину, хах.

#4361 2019-01-09 21:06:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон решил стать сверхчеловеком (по своим меркам) и научиться крепить резинки к скетчбукам самостоятельно. Встречал крепление при помощи люверсов, мне визуально нравится, но какие вообще есть способы прикрепить к не очень толстой обложке? Хоть степлером? Будь погода не такой сранью, я бы пошел в поход за люверсами а для них еще нужна специальная штука для закрепления, да? но снега по колено и чета холодно))

(не бейте за оффтоп плс, я хз в какую тему за этим, а тут вроде пряморукие люди заходят)

Я и толстым обложкам и к простой тетрадке делала резинки. Прорезала или прокалывала сзади обложку(главное с размером разреза не переборщить, обычно делаю чуть меньше), вдевала концы резинки и внутри закрепляла клеем (я для надежности беру момент, но и пва держался) и бумажным скотчем, главное хорошо обмазать резинку и скотч. Получалось вполне крепко и аккуратно.

#4362 2019-01-09 21:16:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если есть рекомендации, какие сервисы лучше, тоже давай)

Лично мне нравится Артснэк) (хотя почему "снэк" когда конфеты у них хуже, хах)
https://www.artsnacks.co/
Есть ещё Скетчбокс, но они со Scrawlrbox на одном уровне, И БЕЗ КОНФЕТ ВООБЩЕ
https://getsketchbox.com/

Скрытый текст

#4363 2019-01-09 21:18:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

СмартАрт ещё, они куда более экпериментальные, чем остальные, не знаю, для тебя это плюс или минус
https://smartartbox.com/collections/past-boxes

#4364 2019-01-09 21:23:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Палеттфулл клёвые, но, наоборот, более консервативные
https://www.palettefulpacks.com/shop/all/

#4365 2019-01-09 21:27:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, анончик) Скетчбокс мне тоже нравится, но они, злодеи, в Россию не шлют( Артснэки симпатичные, и они по цене получаются самые приятные. Пойду смотреть прошлые выпуски и сравнивать)

#4366 2019-01-09 22:33:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А как вставить фото (с компа)? Не получается...(

#4367 2019-01-09 23:49:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я и толстым обложкам и к простой тетрадке делала резинки. Прорезала или прокалывала сзади обложку(главное с размером разреза не переборщить, обычно делаю чуть меньше), вдевала концы резинки и внутри закрепляла клеем (я для надежности беру момент, но и пва держался) и бумажным скотчем, главное хорошо обмазать резинку и скотч. Получалось вполне крепко и аккуратно.

Ооо, вот это звучит хорошо! Спасибо, анончик, устрою себе кружок "Очумелые ручки".

#4368 2019-01-10 11:44:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

СмартАрт ещё, они куда более экпериментальные, чем остальные, не знаю, для тебя это плюс или минус
https://smartartbox.com/collections/past-boxes

Про них я вообще вот такой обзор нашёл, к ним вообще не стоит приближаться, похоже

#4369 2019-01-10 12:51:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Стирающиеся цветные гелевые ручки и фломастеры есть здесь: http://getpen.ru/pilot/b/1 Правда, многие цвета распроданы.

#4370 2019-01-10 15:04:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Про них я вообще вот такой обзор нашёл, к ним вообще не стоит приближаться, похоже

М-да. Наёбщики 80 лвла.

#4371 2019-01-11 13:57:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Перьевые аноны! Чернила перед заправкой трясти нужно? Купил Diamine Prussian Blue, потому что очень понравился оттенок на сайте продавца, затем посмотрел фото в гугле, чуть-чуть пожалел, что слишком яркий голубой, пару раз слегка встряхнул, заправил. Они почти серые, а на фото в интернете были довольно яркие. На сайте магазина — что-то среднее между фото коллекционеров и тем, что есть у меня.

Короче. Это всё погрешности камер? Не нужно было встряхивать? Нужно было взболтать хорошенько?
Ручка совсем новая, но я её на всякий случай промыл, и вода текла вроде бы чистая. А ещё я балбес, и волнуюсь, когда мою ручки: боюсь что-нибудь внутри сорвать  :facepalm:

И тёмно-синие чернила должны пахнуть примерно как перманентный маркер? А то я нуб нубом.

#4372 2019-01-11 14:09:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В первую очередь - если ты мыл ручку, то чернила из неё первое время будут идти разбавленные (даже после суток-двух просушки). Попробуй макнуть ватную палочку прямо в пузырёк, немного отжать и посмотреть, какой цвет получается на бумаге.
Про запах - чернила для перьевых ручек пахнут обычно химией, но не спиртом
А, и трясти можно, но обычно не нужно, если это не чернила с блёстками, те обязательно надо

Отредактировано (2019-01-11 14:11:20)

#4373 2019-01-11 14:44:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Про запах - чернила для перьевых ручек пахнут обычно химией, но не спиртом
А, и трясти можно, но обычно не нужно, если это не чернила с блёстками, те обязательно надо

Фух, спасибо. Но спиртовой оттенок, по-моему, в запахе всё же есть.

Анон пишет:

В первую очередь - если ты мыл ручку, то чернила из неё первое время будут идти разбавленные

Я в курсе)) Мне даже нравится, как след вымытой ручки с новым картриджем темнеет от страницы к странице. Но именно темнеет. А прусские (даже разбавленные дополнительно каплей воды прямо на пере) серые со слабым синим оттенком, а должны быть синими с сильным серым оттенком.
Причём пятно на крышечке было синее, и конвертер подокрасился в серо-синий. Спасибо за совет, надо проверить на выходных. 

Хотя я только что вспомнил обзор на Diamine Grape: тонкий слой чернил фиолетовый, а капли — коричневые. Возможно, у меня из-за "обрывистости" почерка получаются сплошные серые "капли", из-за которых и светлый слой кажется тусклым...  :think: Хотя всё равно серее большинства образцов.

тёмное фото из сети; возможно, вживую у автора чернила ярче, но на картинке на мой результат похоже
другие примеры, яркие

#4374 2019-01-11 15:47:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну, по фото в интернете обычно тяжело судить - это ж погрешность твоего монитора умножается на погрешность техники автора, плюс кривизна его монитора, на котором он это фото обрабатывал. Я обычно смотрю скорее на текстовое описание + сравнение с другими оттенками, это ценнее для глобального представления.
Хотя, может быть, и с чернилами что-то не так - продавец твой хранил неправильно или просто долго, хз. Если в бутылке есть осадок, то это точно плохой знак, хорошие чернила для ручек должны быть максимально однородными.

#4375 2019-01-11 15:50:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот и я грешу на выкрученную насыщенность цвета и погрешности техники.

По теме треда: коллекция чернил с форума FPN  :love:
http://www.fountainpennetwork.com/forum … -compared/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума