Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4251 2018-12-25 23:45:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А что за новая бумага? В моём не было :drooling:

Эх, я не снимал, мой утюг вообще чугуниевый, а в сети фото почти нет(

один набор только откопал, самый детский из всех увиденных
и что сам купил

Еще помню, что долго думал над нежно-сиренево-розовым новогодним набором, но цвета не мои. Если нагуглю фото, обязательно сюда кину.

#4252 2018-12-26 06:47:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, который побаивался заказывать планнер у Старцевых, забрал посылочку :rainbow: Родня чуть не прибила за очередной блокнот, но я ни о чем не жалею.

Механизм работает отлично, правда края у стыков немного зазубрены, но это можно пофиксить пилочкой. Чувствуется слабый запах, но только если носом в обложку уткнуться.

небольшие вмятины внутри обложки

Для сравнения внесу фото планнера А5 с сима-ленда. Разница очевидна =D

Фото

#4253 2018-12-26 06:58:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У нас в фикс прайс привезли новые буджо а5

на фото с яичницей

https://fix-price.ru/catalog/kantstovar … y/5710215/

Отредактировано (2018-12-26 07:00:00)

#4254 2018-12-26 08:53:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Они-таки меньше, чем А5: сейчас сравнил, где-то на сантиметр уже и полсантиметра ниже.

#4255 2018-12-26 21:19:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Рисующие аноны, а помогите мне найти идеальный скечбук для разных медиа? Можно у буржуев или на али.
Чего именно хочу: больше рисовать простым карандашом, не парясь, что трачу дорогие блокноты на наброски. Но при этом чтобы удачный скетч можно было раскрасить акварелью (и бумага не дезинтегрировала при этом) или маркерами (но они бы не расплылись и промочили одну страницу, а не 15). Такое вообще бывает?

#4256 2018-12-26 22:33:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

маркерами (но они бы не расплылись и промочили одну страницу, а не 15)

Если маркеры спиртовые, то такой скетчбук выйдет недешевым.  :think:

#4257 2018-12-26 22:55:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да, анону по-любому придётся искать плотную бумагу. Бумагу для маркеров надо отметать сразу - она не подойдёт под акварель.
По своим могу сказать, что спиртовые не протекают через 160 г/м2 и плотнее. При 120 г/м2 просвечивают на обратной стороне, но следующий лист не пачкают. Только вряд ли на бумаге такой плотности получится нормально работать с акварелью.
В общем, смотреть в сторону акварельной бумаги или бумаги для смешанных техник, лучше где хотя бы 200 г/м2. Насколько понял, не рекомендуют под маркеры брать 100% хлопок, потому что он очень хорошо впитывает. И блендером не поработаешь, и расход чернил будет выше.
Можно в таком бюджетном альбоме поэкспериментировать. Только там текстурная бумага. Я-то ради текстуры и брал, а если анону удобнее на гладкой, то задача ещё усложняется.

#4258 2018-12-26 23:30:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Рисующие аноны, а помогите мне найти идеальный скечбук для разных медиа? Можно у буржуев или на али.
Чего именно хочу: больше рисовать простым карандашом, не парясь, что трачу дорогие блокноты на наброски. Но при этом чтобы удачный скетч можно было раскрасить акварелью (и бумага не дезинтегрировала при этом) или маркерами (но они бы не расплылись и промочили одну страницу, а не 15). Такое вообще бывает?

Можешь "etot_sketchbook" - он для всего годится в общем-то. И вложены подложки для маркерных рисунков (но и так-то всего на одну страницу протекает) Единственное, там гладкие странички, а для карандаша надо шершавые.

Я еще для таких целей облюбовал скетчбуки talens art creation я вот такие мелкие облюбовал, но они есть и более крупных форматов https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kanctovar/1045620/ там шершавые, маркером тоже рисую иногда, но он конечно не так хорошо смешивается. И странички цвета слоновой кости, а не белые.

#4259 2018-12-27 14:56:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону пришли очередные васи из Mohham Store. Около полутора месяцев ехали в ДС

фото

Все хорошо, осталось только начать скотчи активно использовать, а не чахнуть над своей коллекцией как Кощей над златом

Отредактировано (2018-12-27 15:05:23)

#4260 2018-12-27 15:56:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие красивые скотчи, анончик! Мне последний очень нравится.

Отредактировано (2018-12-27 15:56:37)

#4261 2018-12-27 16:05:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо за советы про скетчбуки! Попробую начать с art creation, много где их видел, посмотрим, как получится)

#4262 2018-12-27 17:19:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анону пришли очередные васи из Mohham Store. Около полутора месяцев ехали в ДС

Последние три скотча волшебные. :heart:

#4263 2018-12-27 19:56:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

По своим могу сказать, что спиртовые не протекают через 160 г/м2 и плотнее. При 120 г/м2 просвечивают на обратной стороне, но следующий лист не пачкают. Только вряд ли на бумаге такой плотности получится нормально работать с акварелью.

зависит не только от плотности бумаги, но и от её типа. У  меня на некоторых тонких блокнотах протекает меньше, чем на толстых.
Спрашивающий анон, посмотри на блокноты для mixed media. У меня такой от кэнсона, люблю его за то, что можно брать и не заморачиваться, хочу я рисовать карандашами, акварелью или маркерами - он всё выдерживает. Но это не очень бюджетный вариант, да, тупо потому что кэнсон. Посмотри у других производителей ту же линейку, может?

#4264 2018-12-27 21:04:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В фикспрайсе снова появились ручки со стираемыми чернилами - 3 штуки в упаковке за 55 рублей. Пишут хорошо, стираются хорошо.
На случай, если анон тут не единственный перфекционист, которого бесят исправления и зачёркивания.

#4265 2018-12-27 22:37:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, не подскажешь, они синие или черные? Я их в наших фикспрайсах не видел или не заметил ((

#4266 2018-12-28 00:34:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Блин, а те блокноты в точку оказались A5. Анон с тоской посмотрел и не взял, ему ссобойный блокнот в точку нужен. В Минисо лежат какие-то по три в упаковке, с точками на обложке, но примеров страниц, сука, нет!

#4267 2018-12-28 03:13:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Блин, а те блокноты в точку оказались A5. Анон с тоской посмотрел и не взял, ему ссобойный блокнот в точку нужен.

Анон, если тебе нужен А6 в точку с белыми листами, то в "Лабиринте" распродажа.

Отредактировано (2018-12-28 03:14:00)

#4268 2018-12-28 06:48:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В Минисо

Господи, как я хочу в Минисо(( хоть мигрируй в Казахстан

#4269 2018-12-28 06:52:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ещё одна мечта, но тут даже Казахстан не поможет
http://www.artboxmall.com/Home/
https://www.artbox.co.uk/

#4270 2018-12-28 14:04:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, не подскажешь, они синие или черные?

И те, и те есть, анончик. Смотри упаковку из трех ручек, на которой большими буквами написано "набор гелевых ручек", а маленькими пониже "со стираемыми чернилами". Возможно, ты просто их не заметил. Они ещё бывают редко, я сразу несколько пачек беру.
https://fix-price.ru/catalog/kantstovar … id=7670635

#4271 2018-12-28 15:37:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо! Буду приглядываться.

#4272 2018-12-30 23:18:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У Hero 359-a прозрачный грип, и после промывания видно, сколько в нём остаётся воды  :creepy:

Кстати. Поставлялся с конвертером внутри и длинным картриджем с широким "носом" в футляре. И картридж вставить не удалось. Он не налезает на штырёк, сильно давить побоялась. Его случаем не "под крылья" вставлять надо?

иллюстрация

#4273 2018-12-30 23:28:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, вбегу с мороза, в фикспрайсе новая бумага для скрапбукинга и блокноты А5 в точку, 96 листов

Спасибо, анончик, взяла себе синий с енотом, отличный блокнот

Анон пишет:

В фикспрайсе снова появились ручки со стираемыми чернилами - 3 штуки в упаковке за 55 рублей. Пишут хорошо, стираются хорошо.
На случай, если анон тут не единственный перфекционист, которого бесят исправления и зачёркивания.

А тебе, анон, спасибо прямо до небес.  :heart2:
В моем фиксе были только синие. И правда отлично стираются, МАГИЯ! Я и не знала, что такие существуют. Когда анон был школотой, стирающиеся ручки скорее напоминали фломастеры, "стирательный" кончик был влажным, при попытке что-то записать поверх стертого чернила немного плыли. А тут все так чисто и красиво!

#4274 2018-12-31 16:45:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, всех с наступающим! Кого-то, может быть, уже с наступившим))

Пусть в новом году у всех появится ещё больше приятных ништячков, магазины не будут подводить, а фикс прайс - дополнять ассортимент канцелярки на радость анонам! :hat:

Очень рада, что в этом году узнала об этой теме и окунулась с головой в Али, скотчи и блокноты)))

Часть лута, приобретенного благодаря вдохновению от этой темы

#4275 2019-01-01 18:46:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ох, красотища! *_*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума