Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4126 2018-12-03 13:59:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, молю, научи делать заказы на Тао!
*кстати, если можешь, расскажи, где выгоднее затариваться - на тао или на али?

#4127 2018-12-03 16:24:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Алисоанон, молю, научи делать заказы на Тао!
*кстати, если можешь, расскажи, где выгоднее затариваться - на тао или на али?

Я тут уже как-то рассказывал, что это достаточно геморройно, анон. Меня самого коллега подсадила, я пару раз через нее заказывал, а потом уже сам через ее посредника, потом через другого посредника, сейчас еще с НГ будет дороже скорее всего, потому что наша таможня снова закручивает гайки...
Я все ищу, заказываю и оплачиваю сам, посредника только залез в мой аккаунт и написал мне адрес его склада на китайском, чтобы вещи по Китаю правильно доставляли. Потом составляю ему экселевский файл со всеми подробностями, что я заказал и у каких продавцов (Тао - это как Ебей, там есть магазины, а есть просто отдельные продавцы), потом жду, пока ему все дойдет в Китае, потом он высылает мне через Забайкальск и РЖД (обычно меньше 10 кг это не имеет смысла), нужно это забирать на вокзале. В Москве это происходит на задворках Ярославского вокзала, как в других городах не знаю. После этого я ему оплачиваю процент от покупок и за доставку (я 5% плачу, а если он будет заказывать и оплачивать, вообще 10%, и предыдущий посредник деньги брал вперед за доставку). При этом случаются косяки, когда что-то могут не прислать или прислать бракованное, деньги не всегда можно вернуть. Про канцелярку я ему, конечно, не расписываю каждый пункт, пишу "канцелярия 20 штук", так что где-то могут и не доложить что-то спокойно, но цены все это компенсируют.
Ради одной канцелярки это не имеет смысла, конечно, только если будешь заказывать что-то более габаритное, но 250 руб. за кг, так что приходится считать, выгодно покупать или нет. Это не считая еще миллиона нюансов.
Если не хочется самому все делать и еще с посредником лично общаться, то можно посмотреть фирмы-посредники, их много, насколько я видел. У них также есть форумы с темами для новичков. У меня правда мозг плавится, когда я пытаюсь там сидеть больше 20 минут...
Есть еще фишка, что когда на сайт Тао залезаешь, он показывает только те товары, которые за рубеж отправляют, нужно переключить на материковый Китай:

Скрытый текст

Вообще, там вроде как некоторые магазины и так отправляют за рубеж, но я не пробовал.
По поводу цен: конечно, дешевле, анон. Но нужно научиться искать иероглифами (там еще по картинкам ищет), понимать размеры и все вот это. А еще считать вес и доставку по Китаю, а то закажешь себе скотчик за 20 руб, а там 150 - доставка по Китаю. Примерные цены: скотч на Али - 60-70 руб., такой же на Тао - 30. Трвеле джорнал я за 250 руб. первый взял на Тао, такой на Али - 800. Недавно на дайри девушку видел с продажей кроссовок с Али за 2000, поискал ради интереса на Тао - нашел за 400-600 такие же. Это ведь все одни и те же вещи. Еще на Тао есть много фирменных товаров, там полно Swatchевских часов, всяких европейских шмоток из стоков и т.п. Но опыт приходит со временем, я иногда ошибаюсь, потом приходится продавать эти вещи, если не подойдут. Однако обувь, например, мне вся хорошего качества приходила, если бы везде подходил размер, носил бы с радостью. Тут везет тем, кто маленького роста и щуплый, на мой рост я мало что могу подобрать, а женская обувь часто узкая и до 40 размера.
И мы постоянно сталкиваемся с какими-то проблемами там. Коллега вон 8 лет заказывает, а все равно постоянно какие-то неожиданности, мы не можем зачастую понять, что происходит, потому что все на китайском.

#4128 2018-12-03 16:32:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сижу вот думаю. С одной стороны, дешево - это плюс. С другой стороны, ограничение по весу - это минус. Канцелярки на 10 кг я не наберу. Точнее наберу, но куда мне столько хддд Живу в деревне Ебоняевке, тут желающих отовариваться со мной на Тао не будет, так что остается любимый-дорогой Али.
Спасибо за объяснения, Алисоанон!

#4129 2018-12-03 16:51:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Сижу вот думаю. С одной стороны, дешево - это плюс. С другой стороны, ограничение по весу - это минус. Канцелярки на 10 кг я не наберу. Точнее наберу, но куда мне столько хддд Живу в деревне Ебоняевке, тут желающих отовариваться со мной на Тао не будет, так что остается любимый-дорогой Али.
Спасибо за объяснения, Алисоанон!

Пожалуйста, на самом деле не так уж сложно набрать эти кг. Там у разных посредников немного отличаются условия, анон. Первый посредник брал 350 руб. за 10 кг, то есть если ты на 11 наберешь, то заплатишь 700, как если бы взял 20 кг. А текущий посредник такого не делает, берет 250 руб. за кг и 150 руб. за коробку, в которой все отправляет. Но посредник у нас странноватый, наверное, у него иногда неделю не добьешься, сколько ты ему денег должен)

#4130 2018-12-03 16:53:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу вот думаю. С одной стороны, дешево - это плюс. С другой стороны, ограничение по весу - это минус. Канцелярки на 10 кг я не наберу. Точнее наберу, но куда мне столько хддд Живу в деревне Ебоняевке, тут желающих отовариваться со мной на Тао не будет, так что остается любимый-дорогой Али.
Спасибо за объяснения, Алисоанон!

Пожалуйста, на самом деле не так уж сложно набрать эти кг. Там у разных посредников немного отличаются условия, анон. Первый посредник брал 350 руб. за 10 кг, то есть если ты на 11 наберешь, то заплатишь 700, как если бы взял 20 кг. А текущий посредник такого не делает, берет 250 руб. за кг и 150 руб. за коробку, в которой все отправляет. Но посредник у нас странноватый, наверное, у него иногда неделю не добьешься, сколько ты ему денег должен)

Почитаю побольше на эту тему, посчитаю, погляжу, а там может и определюсь.

#4131 2018-12-03 21:38:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Конверты с фольгой просто мечта!

#4132 2018-12-04 08:17:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Сижу вот думаю. С одной стороны, дешево - это плюс. С другой стороны, ограничение по весу - это минус.

Кмк, это не совсем дёшево. Цена ниже, но нужно набирать больше, чтобы получилось как минимум 10кг, плюс процент посреднику. Получается переплата, потому что ещё идёт "нагрузка".

#4133 2018-12-04 13:24:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кмк, это не совсем дёшево. Цена ниже, но нужно набирать больше, чтобы получилось как минимум 10кг, плюс процент посреднику. Получается переплата, потому что ещё идёт "нагрузка".

Учитывая цены на Али, переплаты никакой не выйдет. Во всяком случае, если ты не дурак и умеешь считать. Я сейчас ничего не считаю на 10 кг, мне любое количество отправляют, считаешь только вес и процент. Даже если вещи продавать, вот мне пальто не подошло, я его купила за 700 руб., считая вес и процент, продала за 1500. Но если ты найдешь продавца, который тот же товар продает на 300% дороже, чем у других, можешь и переплатить.

#4134 2018-12-04 13:55:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тогда я запутался чутка. Если можно любое количество кг, только считай за каждый кг, то почему ты пишешь, что меньше 10кг не имеет смысла?

#4135 2018-12-04 14:30:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Оффтоп про сималэнд:

Скрытый текст

#4136 2018-12-04 15:24:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тогда я запутался чутка. Если можно любое количество кг, только считай за каждый кг, то почему ты пишешь, что меньше 10кг не имеет смысла?

Я объяснял, что у разных посредников могут быть разные условия. У предыдущего желательно было прикидывать, сколько веса будет, а сейчас я при желании могу и 1-2 кг заказать и попросить, чтобы мой заказ отправили вместе с заказом коллеги, например, точно так же она может сделать. Все зависит от условий и нюансов. А если через фирму-посредника, то там, возможно, могут и курьером отправить или по почте или самовывозом из их офиса, надо смотреть условия работы. Это все индивидуально.
Но тебе было бы удобно ездить к черту на кулички за 1 кг, например, по несколько раз в месяц? Поэтому я раз в пару месяцев собираю все, что хочу, и заказываю сразу. У нас самое большое выходило 18 кг, когда родители заказали себе несколько комплектов постельного белья (а забрали мы тогда коробку в 40 кг, потому что там еще отправили заказ коллеги).
Конечно, никто не мешает на Али заказывать, я тоже там что-то беру по мелочи, что мне не всегда выгодно брать на Тао. Просто цены постоянно растут, а мои доходы вообще не увеличиваются, так что да, где-то покрутишься, зато сэкономишь.

#4137 2018-12-04 19:33:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А, понял! Извини, я жопоглаз и подумал, что условия - это цена за 10кг))) Спасибо за объяснения!

#4138 2018-12-04 22:21:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне приехала маленькая посылочка с наклейками  :heart:
Простите за говнофото с говносветом  :facepalm:

новогодние
цветы
няшные котики

#4139 2018-12-04 23:36:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Это наклейки из пуф-пуф? Что же ты молчал, что они настолько хороши! Хотеть.

#4140 2018-12-04 23:52:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это наклейки из пуф-пуф? Что же ты молчал, что они настолько хороши! Хотеть.

Даааа  :love:
Новогодние это те, которые у них идут в категории "наша продукция", видимо, автор специально для магазина рисовала)

#4141 2018-12-05 00:12:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это наклейки из пуф-пуф?

Что есть пуф-пуф? О_О

#4142 2018-12-05 00:16:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Что есть пуф-пуф? О_О

Киевский магазин канцтоваров, Poof-Poof называется)

#4143 2018-12-05 00:29:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, алисоанон, спасибо за штампы, я точно таких же назаказывал из космической серии и третью неделю жду, а так хоть посмотрел почти вживую на них))

#4144 2018-12-05 01:08:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Накидал в хотелки на али кучу красивых силиконовых штампов и страдаю теперь, т.к. депрессивное отсуствие желания ими пользоваться совершенно не позволяет мне их себе заказать(

#4145 2018-12-05 02:33:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это наклейки из пуф-пуф? Что же ты молчал, что они настолько хороши! Хотеть.

Котики точно есть на Али, у меня пару лет, как лежат)

#4146 2018-12-05 14:03:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Народ, а кто-нибудь заказывал с официального сайта молескина? У меня заказ там застрял с черной пятницы и не двигается, и я думаю, паниковать, или для них это нормально?

#4147 2018-12-05 14:26:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А какая страна, анончик?

#4148 2018-12-05 14:47:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Россия, и заказывал я с https://ru.moleskine.com/ru/
Уже больше недели статус "на обработке"

#4149 2018-12-05 15:37:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Народ, а кто-нибудь заказывал с официального сайта молескина? У меня заказ там застрял с черной пятницы и не двигается, и я думаю, паниковать, или для них это нормально?

Да, блокноты пришли спустя 4 месяца.

#4150 2018-12-05 16:09:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ого. Ну ладно, мне не к спеху в общем-то, главное, чтоб дошли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума