Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4076 2018-11-22 13:08:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вообще, хорошая акварельная бумага, чтобы от воды не слишком выгибалась и выдерживала слои - это 300гр и больше (и ещё с хлопком, но это уже извращения). Если ты хочешь тоньше - попробуй сначала на ней порисовать в том стиле, который тебе близок, узнаешь, как она себя ведёт. У меня есть скечбук для выключения мозга, там 140 гр, и акварелью можно только один слой, быстро и почти без воды, иначе бумага промокает насквозь и вся пузырями идёт. Хотя акварель упоминалась на том скечбуке как один из материалов.

Спасибо, анон! А я-то думал, что акварельная бумага наоборот тонкая и толстая - это скорее исключение.

#4077 2018-11-22 13:11:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня был такой скетчбук, типа как акварельный, но да, только в один слой и сухой кистью

Скрытый текст

#4078 2018-11-22 18:56:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, хорошая акварельная бумага, чтобы от воды не слишком выгибалась и выдерживала слои - это 300гр и больше (и ещё с хлопком, но это уже извращения). Если ты хочешь тоньше - попробуй сначала на ней порисовать в том стиле, который тебе близок, узнаешь, как она себя ведёт. У меня есть скечбук для выключения мозга, там 140 гр, и акварелью можно только один слой, быстро и почти без воды, иначе бумага промокает насквозь и вся пузырями идёт. Хотя акварель упоминалась на том скечбуке как один из материалов.

Спасибо, анон! А я-то думал, что акварельная бумага наоборот тонкая и толстая - это скорее исключение.

Акварельная бумага, да что бы не покоробилась... Да, это надо 300 грамм (желательно)

Анон придумал лайфхак - просто наклеил на странички скетчбука акварельные листки разных сортов с помощью бумажного скотча - и не коробятся, и можно вынуть и в рамку, и неудавшиеся рисунки закрыть может

Скрытый текст

#4079 2018-11-22 19:05:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон придумал лайфхак - просто наклеил на странички скетчбука акварельные листки разных сортов с помощью бумажного скотча - и не коробятся, и можно вынуть и в рамку, и неудавшиеся рисунки закрыть может

Анончик, ты гений, особенно с оборотками рисунков маркерами  :love:

#4080 2018-11-22 20:07:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон придумал лайфхак - просто наклеил на странички скетчбука акварельные листки разных сортов с помощью бумажного скотча - и не коробятся, и можно вынуть и в рамку, и неудавшиеся рисунки закрыть может

Анончик, ты гений, особенно с оборотками рисунков маркерами  :love:

Спасибо) Меня они бесят, просочившиеся пятна (хотя иногда бывают даже симпатичные). Но чаще бесят.

попугай

#4081 2018-11-23 16:02:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И еще парочка заказов дошла с Али (что-то все стало идти через Латвию, 6 разных продавцов и все 6 посылок через нее).

Скрытый текст

#4082 2018-11-23 17:56:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не удержался и взял широкие скотчи.
Микс из картин Ван Гога и космическое

Ооо, а где ты нашёл такое космическое?  :love:

#4083 2018-11-23 18:01:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ооо, а где ты нашёл такое космическое? 

Я здесь: https://ru.aliexpress.com/item/-/329331 … 33ed301qZr
Но здешнем любимом house of novelty они тоже есть и сейчас подешевле даже: https://ru.aliexpress.com/store/product … d3c4xKWvYQ
Еще один жду с Таобао из этой коллекции) И он с отклеивающейся подложкой, так что можно без проблем всякие фигуры отрезать.

#4084 2018-11-23 18:15:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Ооо, а где ты нашёл такое космическое? 

Я здесь: https://ru.aliexpress.com/item/-/329331 … 33ed301qZr
Но здешнем любимом house of novelty они тоже есть и сейчас подешевле даже: https://ru.aliexpress.com/store/product … d3c4xKWvYQ
Еще один жду с Таобао из этой коллекции) И он с отклеивающейся подложкой, так что можно без проблем всякие фигуры отрезать.

Топоров добра тебе, анончик!  :heart:

#4085 2018-11-23 19:51:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а есть тут любители Dokibook? Где вы берете годовое наполнение для планера, сами печатаете или покупаете?
Хочу купить себе на будущий год такой ежедневник, но не могу разобраться, как заказать для а6 внутренние листы сразу на год, чтоб потом не заморачиваться среди года?

#4086 2018-11-24 14:05:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а есть тут любители Dokibook? Где вы берете годовое наполнение для планера, сами печатаете или покупаете?
Хочу купить себе на будущий год такой ежедневник, но не могу разобраться, как заказать для а6 внутренние листы сразу на год, чтоб потом не заморачиваться среди года?

у меня ежедневник от Дома Старцевых. Как Докибук только крупнее и все на русском. Наполнение беру у них же на сайте, благо там всего до жопы и не так чтобы дорого.

#4087 2018-11-24 14:14:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хочу купить себе на будущий год такой ежедневник, но не могу разобраться, как заказать для а6 внутренние листы сразу на год, чтоб потом не заморачиваться среди года?

формат а6 есть у старцевых на сайте, как раз на год, посмотри там

#4088 2018-11-24 15:49:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, анончики! пойду заценю чо там как.:))

#4089 2018-11-25 21:29:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В фикспрайс анона завезли блокноты с цветными страницами и иллюстрациями: ламы с кактусами и полярные медведи, анон держался, но недолго. Фото не мое, у меня утюг в ремонте :-/

Скрытый текст

#4090 2018-11-26 12:29:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Так, аноны, я ебанулась окончательно и заказала себе второй блокнот от дома Старцевых.
В прошлый раз брала бракованный, он стоил в два раза дешевле. Мятного цвета, формата А5, думала там только след от станка будет на внутренней стороне, а у него еще и кольца на половину не закрывались, страницы вечно цепляются и переворачивать надо очень аккуратно.
В этот раз решила не экономить. И взять полноценный вариант за 2,5 куска. Как говаривал Витя Цой, мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума :facepalm:

Но он, блядь, прекрасен как утренний рассвет!
https://starhouse.info/store/planner-delaj-den-a5-pink/

Отредактировано (2018-11-26 12:34:55)

#4091 2018-11-26 12:40:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

анон держался, но недолго.

Это почти что девиз треда  :facepalm:  :lol:

#4092 2018-11-26 12:49:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик со вторым планером, он такой клевый, очень рад за тебя!

#4093 2018-11-26 12:49:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончик со вторым планером, он такой клевый, очень рад за тебя!

спасибо, анончик. Боже, канцелярия - это просто фетиш какой-то

#4094 2018-11-26 12:52:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с планнером Старцевых, ты делаешь мне больно! Я же даже не люблю блокноты на кольцах, но сейчас рассматриваю картинки и подбираю слюни  :yeah:

#4095 2018-11-26 13:10:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

анон держался, но недолго.

Это почти что девиз треда  :facepalm:  :lol:

Дааааа!

Я с трудом удержалась тогда от лам. Но только потому, что на обложке доминировал розовый, который я терпеть не могу.

#4096 2018-11-26 13:16:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с планнером Старцевых, ты делаешь мне больно! Я же даже не люблю блокноты на кольцах, но сейчас рассматриваю картинки и подбираю слюни  :yeah:

я тоже не люблю! точнее не любила. Блядь. Это как героин. Только попробовал и плотно присел навсегда. А все потому что целая куча всякой фигни для них есть. Это ты еще видео-обзоры не смотрел....

#4097 2018-11-26 14:02:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А все потому что целая куча всякой фигни для них есть.

Вот на этом я уже почти сломалась Т_Т

#4098 2018-11-26 14:32:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

А все потому что целая куча всякой фигни для них есть.

Вот на этом я уже почти сломалась Т_Т

ты видела, какие там доп.страницы? Я молчу про то, что для них можно и плотность, и цвет бумаги выбрать. Кинула в корзину уже и "прочитанные книги", и "меню на неделю", и еще чот там.

#4099 2018-11-26 15:52:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

для них можно и плотность, и цвет бумаги выбрать

Мне не нужно было об этом знать. Нет. Смотрела по верхам - и дальше бы смотрела  :pink:
И стикеры, стикеры для планирования меня просто заворожили!
Короче, да. Как героин Т_Т

#4100 2018-11-26 16:42:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И стикеры, стикеры для планирования меня просто заворожили!

ты про эти или про вот эти?
Заметила, кстати, что их многие ютуб-блогеры используют. Даже у Марии моей любимой Шек они проскальзывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума