Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3976 2018-11-07 18:01:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Коллекция скотчиков. В тотале страшно сказать - 202 штуки. О_о

Аааа, какие сокровища!  :love:

#3977 2018-11-07 18:12:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне стыдно, но скажи, где ты его взял? Как искать-то?

В Японии...  :please: Не уверена, что на Али он найдется, но если посмотреть Ракутен и перекупщиков с местных магазинов канцелярки, то может и выйдет толк.

Ну хоть название магазина, молю) Я там бываю каждый год.

#3978 2018-11-07 19:11:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну хоть название магазина, молю) Я там бываю каждый год.

Ну тогда Tokyu Hands тебе в помощь, этот скотчик точно не из мелких крафтовых. Который с обозначениями линий метро в кружочках - это из Traveler's Factory.
Есть нехилая вероятность, правда, что он куплен мной в Maglev Railway Park - но это если ты будешь задротствовать, анонче. Хотя сам музей определенно стоит того.
Офф: еще один маньяк, который каждый год мотается в Японь, я не одинока!  :friends:
ювелироанон

#3979 2018-11-07 20:23:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Скотчи с поездами, вагонами и последние пейзажи  :heart:  :heart:  :heart:  :panic:

#3980 2018-11-07 21:15:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

последние пейзажи

А вот их в Мск купила, где-то в Черемушках, кажется. Вроде Белый кролик или как-то так...

#3981 2018-11-08 15:21:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Плесень на маркерах, купленных лет пять-семь назад — это нормально? О_о

#3982 2018-11-09 13:15:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тоже сподобился наклеить коллекцию скотчей, все равно тетрадка пропадает. Очень уж систематизировать по типу не старался, все равно постоянно новые появляются. Итого 200 штук, не считая нескольких повторных и тех, что ко мне еще идут. Стараюсь на открытки какой-нибудь один или два клеить, чтобы они побыстрее кончались.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-09 13:19:56)

#3983 2018-11-09 13:17:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, сокровища...

#3984 2018-11-09 13:23:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ооо, шестеренкии!

#3985 2018-11-09 13:34:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тоже сподобился наклеить коллекцию скотчей, все равно тетрадка пропадает.

Красота какая, просто глаза разбегаются  :love:

#3986 2018-11-09 17:12:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны со скотчами, спасибо за визуальные оргазмы! надо доклеить свои )

#3987 2018-11-09 18:32:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тоже сподобился наклеить коллекцию скотчей, все равно тетрадка пропадает. Очень уж систематизировать по типу не старался, все равно постоянно новые появляются. Итого 200 штук, не считая нескольких повторных и тех, что ко мне еще идут. Стараюсь на открытки какой-нибудь один или два клеить, чтобы они побыстрее кончались.

Алисоанон, отличная коллекция!
Широкий скотч с картой, морем и русалками is love!
Я, кстати, тоже свои на открытки посткроссинговые клею. Те, которые у меня не самые ходовые, тксзть.  :please:
ювелироанон.

#3988 2018-11-09 18:55:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я, кстати, тоже свои на открытки посткроссинговые клею. Те, которые у меня не самые ходовые, тксзть.  
ювелироанон.

Я раньше клеил все, потому что скотчи покупал именно для посткроссинга, это сейчас для всяких буллет джорналов и прочего, ну и т.к. их за 4 года накопилось дофига, они уже так быстро не уходят. Но с другой стороны удобно: на открытку с кошками скотч с кошками, на балет - с балеринами и т.д. Сейчас стараюсь от блестящих избавиться побыстрее, потому что мне их сложно применять где-то в журналах.
Зато потом все, с кем я обмениваюсь открытками, пишут, какие клевые скотчи на моих всегда)

#3989 2018-11-10 01:12:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А нет у вас проблемы, что васи отклеиваются? Что из фикспрайса, что с Али - думал может просто старые попались, но нет, из самых разных магазинов уже десятый скотч и все равно постоянно отклеивается от странички((( В результате подпираю скотч, который сам по идее, должен что-то держать, наклейками.
При этом как не странно, наклейки из такой же рисовой бумаги вообще не отпадают даже если их по три раза переклеивать с места на место.

#3990 2018-11-10 02:08:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Бумага разная, клей разный. Добавляю обычный клей иногда.

#3991 2018-11-10 03:10:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня так только с одним, купленным в местной сувенирке. Прижал покрепче, вроде схватился, будет отходить - подклею клеем.
Зато удобно - если криво наклеил, можно снять и подровнять не боясь за страницу  ;D

#3992 2018-11-10 03:20:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А нет у вас проблемы, что васи отклеиваются?

Это же как малярный скотч.

Анон пишет:

Зато удобно - если криво наклеил, можно снять и подровнять не боясь за страницу 

Вот да, в этом и весь смысл.

#3993 2018-11-10 11:38:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

А нет у вас проблемы, что васи отклеиваются?

Это же как малярный скотч.

Ну, нет. Малярка у меня сидит всегда накрепко, приходится перед приклеиванием к бумаге ее пару раз поклеить-отклеить даже. А васи сами по себе каждый раз, как откроешь страницу, отклеиваются. Несколько раздражает, когда они расщепериваются во все стороны(

#3994 2018-11-10 12:27:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А нет у вас проблемы, что васи отклеиваются? Что из фикспрайса, что с Али - думал может просто старые попались, но нет, из самых разных магазинов уже десятый скотч и все равно постоянно отклеивается от странички(((

Есть парочка таких, но закономерность проследить не могу.
А в целом держатся неплохо. Еще может быть фишка в том, как их отрезать на кончиках. Я заметила, что если отрываю, а не режу, держатся лучше. Ну или кредиткой обрываю.
ювелироанон

#3995 2018-11-10 14:00:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Фикспрайсовские и в принципе блестящие клеятся обычно плохо, тонкие получше, однотонные блестящие похуже. Есть пара скотчей, которые за 3 года стали хуже клеятся, точнее они отстают на кончиках. Плохо клеятся скотчи из крафтовой бумаги. В целом же непонятно, отчего это зависит, иногда все нормально, а иногда начинает немного отклеиваться, особенно если в этом месте часто задеваешь пальцами или страницами, со временем там станет совсем отклеиваться. Я тоже подклеиваю клеем или еще наклейками или еще чем.

#3996 2018-11-11 16:55:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух ты, а в интернет будешь результат выкладывать?
Анон тоже был бы рад замахнуться на лавры Войнича и Серафини, но фантазии не хватает даже на симпатичный собственный узор по клеточкам, куда там бестиям или зельям

Так то ж не от руки написанное и нарисованное, а распечатанное, это типа нещитово. Я просто тот ещё криворук и рукожоп в плане кросивых шрифтов и рисования. Да и систематизировать нагребённое сложно.
Хотя ты вот щас меня анон навёл на мысль ебашить туда не абы что нагребённое, а именно своих зверушек. Чтобы типа с анатомическими зарисовками, записями на полях, етк... осталось решить вопрос с рукожопием

Ну как, решил или забил? Или печатаешь в своё удовольствие?

#3997 2018-11-12 15:47:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кто что приобрёл на распродаже али?  =D

#3998 2018-11-12 22:22:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Попугай зашел в фикс-прайс и что-то не смог выйти с пустыми руками...

Общее фото сокровищ

Скрытый текст

Купил два арт-блокнота в точку, Хокусая (уже второго, да. Первый раз в подарок купил, теперь решил и себе) и Серебряный век (там прикольные узоры есть, но к сожалению куча "женских" цитат и некоторое количество картинок, которые мне не нравятся, но я их заклею. Хочу сделать дневник впечатлений о прочитанном и просмотренном.

Нравится

Скрытый текст

Не нравится

Скрытый текст

Еще два набора бумаги для творчества (для аппликаций и коллажей)

Вот тут примеры страничек. Они как книжки сделаны. Пожалуй, даже слишком хорошая бумага, я надеялся на что-то вроде газетной, а тут чуть ли не лакшери картон с суперпринтом. Можно делать очень даже классные открытки из них.

Это набор под старину и прочую каллиграфию

Скрытый текст

Это под конструктивизм а-ля Икеа

Скрытый текст

Ещё набор скотчей и закладки, которые стали моей идеей фикс что бы вклеивать их в ежедневники и переносить дела со дня на день

В общем, я тут же это все использовал

Скрытый текст

Закладки отстой. Тут же отпадают (хотя как закладки наверное ничего вполне, следов не оставляют). Клеем намазана узкая полоска у края, поэтому для ежедневника не годятся. Отправятся в коробочку с неподошедшими материалами, которую я купил в этом же фиксе для этих целей  =D

Еще я там купил блокнот-скребун

Не знаю, зачем он мне понадобился, но я даже на Али такой заказывал, а он не пришел. В детстве я делал такие штуки с помощью акварельных разводов, сверху мазал свечкой, а потом заливал обыкновенной тушью и потом проскребал узоры.

Понаскребся всласть, скребется хорошо. Думаю, что блонот-поскребун отправится в ту же коробку к закладкам-наклейкам и куче невскрытых прилипал из Дикси и потом осчастливит какого-нибудь ребенка.

Скрытый текст

С вами был попугаячий обзор

6051190.png

#3999 2018-11-12 22:50:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кто что приобрёл на распродаже али?  =D

Посмотрел, что в абсолютно всех магазинах, либо скидка - никакая не скидка, либо еще дороже, чем было до 11.11 и плюнул. Нельзя там ничего заказывать, впрочем, как и в других российских магазинах в черную пятницу. Ну, может, какой-то один честный китаец в мире и существует, но из 25-ти магазинов, чьи товары у меня в корзине... Везде обман) Что интересно, на Таобао действительно видел реальные скидки, правда не на то, что мне было нужно. Китайцы только с китайцами честные, видимо, и то иногда.

Попугай, с покупками! Тоже хочу заглянуть и отовариться Хокусаем, но пока в мой фикс такие не завозили. Хокусая вроде два в этой серии, если я ничего не путаю?
Стикеры для записей можно просто клеить вместо наклеек, если что, просто мажешь клеем и приклеиваешь. Это если в качестве отрывных заметок они не нравятся.
Вот бы еще бумаги там выпустили нормальной, а то у них один набор окей, а другие сложновато использовать из-за ярких принтов.

#4000 2018-11-12 22:54:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А, не успел отредактить предыдущее сообщение - упорядочил-таки свою коллекцию скотчей (мне казалось, что уже гора их, ан нет)

И заклеил на арт-блокноте раздражающую надпись "серебряный век" открыточкой

Скрытый текст

попугай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума