Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3926 2018-11-02 16:30:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Еще кстати маркером можно штамп делать, говорят. Вроде спиртовых Марви (на них так и написано, что они для рисования и штампов, думаю что остальные спиртовые не отличаются в этом плане). Кто-то пробовал?

Если ты имел в виду "кто-то красил штамп маркером вместе макания в чернила?", то да, я красил) Маркеры были акварельные Kuretake, у них в описании как раз rubber stamping. Печатают ярко.

#3927 2018-11-02 16:47:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Про штампы анон имеет вот такоэ

Скрытый текст

А что это за штука электрическая сверху?

#3928 2018-11-02 16:51:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А что это за штука электрическая сверху?

А это фен для эмбоссинга.
Это когда штамп макают не в чернила, а в прозрачную фигню (в закрытой белой коробочке на фото), потом отпечатывают, отпечаток посыпают специальной пылюкой (на фото 2 баночки), а потом прогревают и получают объемный рисунок.

#3929 2018-11-02 17:41:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон взвыл чаечкой и пошел тормошить собрата со штампиками
А мои вот:

Скрытый текст

Craft Ink Pad - из Читай-города, очень так себе чернила. Все остальное японское. Три стирающихся штампика, дни недели, котики ручной работы для списка дел и два алфавита гелевых.



А покажите плз как оно в отпечатке... А то я смотрю, смотрю на них, но не понимаю, что с ними делать)

Сорян за очень быстрофотки и тени
Список дел (для готовых можно мордочки дорисовать; двоится, потому что  в первый раз не отпечатался)
https://pp.userapi.com/c830708/v8307080 … Dypbis.jpg
А-ля трекер привычек (выполнил дело по привычке, вознаградил себя ярким штампом) и котик просто для красоты
https://pp.userapi.com/c849528/v8495280 … cpPcYk.jpg

Гелевые алфавиты еще не пробовала сама.

#3930 2018-11-02 23:56:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, а есть тут те, кто упарывается по штампам? Показывайте сокровища! И где закупаетесь, какими чернилами для них пользуетесь? Нормальные ли штампы и чернила на али?

Анон в начале упарывания по штампам

моя прелессссть

Штампы все ок, и силиконовые и резиновые. Вот чернила не очень - есть mr.Painter из Леонардо и ноунеймы с али, для силиконовых ещё более-менее (если следить за нажимом и количеством чернил на штампе), а вот с резиновыми штампами они не очень, мелкие детали не пропечатываются, где-то грязнев, руки, наверное, из жопы не знаю уж почему. Жду зряплаты, хочу заказать пару подушек Distress от Tim Holtz на пробу, по ним вродн все продвинутые скрапбукеры и журналеры упарываются.

Вот несколько примеров использования (некоторые уже вносил в тему челенжа

картинки

Отредактировано (2018-11-03 00:13:02)

#3931 2018-11-03 00:29:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С русскими алфавитами вообще проблема прям...

Я брал в Леонардо от Mr. Painter, и эти алфавиты очень херово нарезаны. Невозможно составить буквы ровно друг рядом с другом на блоке(

#3932 2018-11-03 01:29:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С русскими алфавитами вообще проблема прям...

Я брал в Леонардо от Mr. Painter, и эти алфавиты очень херово нарезаны. Невозможно составить буквы ровно друг рядом с другом на блоке(

Мне что-то не попадались... я силиконовые буквы вообще по одной обычно наношу, они все квадратами нарезаны, и если слова составлять, то уж очень большие промежутки между буквами выходят

Мне зашла идея вот этого https://goo.gl/images/aQPjiS набора от Prima - в алфавите есть дополнительные гласные, и держатель предполагается для набора слов.

#3933 2018-11-03 19:33:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а идея вынести в шапку особо хорошие магазины на Али и еще какие места для заказов, так и не прижилась? :pink:

#3934 2018-11-03 19:48:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

они все квадратами нарезаны,

Там они наискось нарезаны, все под разными углами.

#3935 2018-11-03 20:16:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я анон, собиравший пост с магазинами на али, сейчас попробую дописать отечественные магазины и потом можно пойти просить модеров повесить списки в шапку.

#3936 2018-11-03 20:23:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я анон, собиравший пост с магазинами на али, сейчас попробую дописать отечественные магазины и потом можно пойти просить модеров повесить списки в шапку.

Спасибо, анон! :friends:  :iloveyou:

#3937 2018-11-03 22:39:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Уф, набрал, что записывал себе, если какие-то магазины пропустил, дополняйте.

Список популярных российских магазинов и их ассортимент

#3938 2018-11-03 22:48:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Уф, набрал, что записывал себе, если какие-то магазины пропустил, дополняйте.

Анон, ты молодчина!  :heart:

#3939 2018-11-03 23:10:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Re: Тред красивых канцтоваров

Уф, набрал, что записывал себе, если какие-то магазины пропустил, дополняйте.

Спасибо  :heart2:

#3940 2018-11-05 09:19:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В тему штампов: вынесла для себя, что даже на маленькие штампы краску проще наносить, не макая штамп в подушечку, а наоборот, как бы похлопывая подушечкой по штампу. Так нет лишней краски по бокам и вообще отпечатывается лучше. Но работает это в основном с одноцветными штемпельными подушечками.

#3941 2018-11-05 13:05:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны с штампами, вопрос к вам от нуба. Я редко пользуюсь штампами, но вот датер, например, люблю, заказала с Али, отличный, и ещё парочку разных для красоты. Но возникла проблема с чернилами: какими бы я ни пользовалась, они так сильно отпечатываются на обратной стороне, что на ней потом невозможно писать. Обязательно ли нужна очень толстая бумага для штампов, или можно просто обзавестись другими штемпельными подушечками? (если да, то какими?)
Если что, блокнот у меня Leuchtturm в точку.

#3942 2018-11-05 13:50:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чернила для обычных, офисных штампов и печатей нигде не просвечивают, я не видела такого даже на газетной бумаге бланков анализов.

#3943 2018-11-05 15:33:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чернила для обычных, офисных штампов и печатей нигде не просвечивают, я не видела такого даже на газетной бумаге бланков анализов.

Вот как раз подушечка для офисных штампов не просто просвечивает, а протекает через вообще всё. А если недостаточно сильно придавить, то не отпечатывается. Парадоксально  :dontknow:

#3944 2018-11-05 17:09:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Привет всем анонам в этом милом тредике! :yeah:  Наконец-то догнал вас,фух!Неделю запоем читал темку. Приятно найти союзников в твоём хобби,потому что окружающие решительно не понимают,зачем мне столько барахла.А я оооочень люблю это барахло.Как-нибудь выставлю фоточки богатств,как руки дойдут,тут такое любят,как и я.
Топоров добра вам,негодяи прекрасные! Из-за этого треда я не выдержал и накупил всякого красивого,будто своего мало :facepalm:.Постараюсь под катом оставить всё добро накупленное за три дня чтения форума в несколько часов подряд.

мои приобретения

Ещё надумал и на Али заказать штуки для украшения блокнотиков-ежедневничков, что давно хотелось,но постараться не сильно тратиться-деньга пока не резиновая.Всем спасибо за рекомендации!
От себя хочу добавить ещё пару сайтов,с которых лично заказывал плюшки,о которых не упоминали.
http://sashaislon.ru/ - девушка держит свой магазинчик канцелярии. Странно,что никто его ещё не приносил. Очень милая особа,частенько в своё время делал заказы у неё.Доставка всегда приходила относительно быстро,с трек-кодом.Оплата заранее либо позже.Минималка идёт 100 рублей.Доставка стоит 90 рублей,но при заказе от 2 тысяч доставка бесплатная. Можно оплачивать с Qiwi, Яндекс-денег, Вебмани, Сбербанка, а в Челябинске даже самовывоз. В принципе,многие штуки с Али,но встречаются редкие штуки. Например, брал там себе пенал с Мумиками,который больше нигде не видел,даже на Али.Часто бывают скидки.А ещё девушка кладёт к каждому заказу милые подарочки и пару конфет/жвачку :з
https://postgnome.ru/ - пару раз делал заказ тут.Вышло дороговато,конечно,за ассортимент с Али,но также бывают интересные вещи,которых нигде анон до этого не видел.Иногда бывают скидки,но уж как попадёшь. Доставка приходила оба раза, с трек-кодом,безо всяких проблем. Оплата со Сбера, Qiwi, Яндекс-денег и Paypal.Доставка минимально стоит также 90 рублей, но вроде как помню,нет обязательной оговорённой суммы заказа.Насчёт подарков не помню.
http://postcardbear.ru/ - аналогично двум предыдущим.Разница с минималкой в 300 рублей, оплата через Сбербанк,Яндекс-деньги и Paypal.Доставка от 80 рублей.Тоже есть трек-код,всё доходило.Заказы упакованы по разным пакетикам.Заказывал наборы наклеек,которые стоили дороже на других сайтах тогда,открыточки милые и красивые.Тоже клали подарок,но что именно-не помню.Ещё милая деталь: в заказе можно было раньше указать,что нарисовать на конверте.

Анон,который искал прозрачный скотч с шестерёнками.Анон вспомнил,что в его коллекции есть такой скотч,которым он был невероятно доволен,и который уже к концу подходит,увы. Он от фирмы ScrapBerry's "Шестерёнки",забей в гугле.Где найти его,окромя магазинов для скрапа,где анон и покупал себе такой,не знает.Но если кто подскажет, то будет рад.

#3945 2018-11-05 17:17:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Плюсану. Хороший магазин.

Сима-ленд можно еще добавить.
sima-land.ru
В основном тот же Алик, но удобно покупать и не ждать почтовой доставки.

#3946 2018-11-05 17:18:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сималэнд был, за остальные спасибо, дополню!
/анон со списками магазинов для шапки

#3947 2018-11-05 17:45:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Окончательный вариант для шапки треда:

Рек, но с оговорками
Антирек
Список популярных российских магазинов и их ассортимент

#3948 2018-11-05 18:14:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://my-shop.ru/
Я брала ещё здесь скотчи. Ну и так для скрапбукинга есть много всего.
А, вот ещё: https://artdecoupage.ru/

Отредактировано (2018-11-05 18:15:24)

#3949 2018-11-05 18:49:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://www.pichshop.ru/
Типа Zakka и тому подобных магазинов.

#3950 2018-11-05 18:57:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот здесь тоже можно накопать скотчей/фломастеров/карандашей и прочего: http://www.ukazka.ru
Озон я б тоже дописала - там довольно много всего. Как канцелярка, так и блокноты различные, включая те, что в точку. Много еще наклеек всяких, бумаги.

Отредактировано (2018-11-05 18:58:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума