Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3901 2018-10-28 15:04:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А у вас тоже из house of novelty Official Store скотчи идут 100500 дней? Точнее - 45-47 дней ужо (разными посылками). Я надеялся, что там дороже потому, что включена стоимость хорошей доставки, но... ((

У меня от него все шло по 30-35 дней, от них медленно едет. Может, уже запилим в шапку отзывы на магазины, я давно их собрал, могу продублировать:

Скрытый текст

#3902 2018-10-28 15:20:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А у вас тоже из house of novelty Official Store скотчи идут 100500 дней? Точнее - 45-47 дней ужо (разными посылками). Я надеялся, что там дороже потому, что включена стоимость хорошей доставки, но... ((

Не подскажете на будущее магазин с Али, откуда все быстро приходит?

Возможно, тебе просто в этот раз не повезло. Я посмотрела - мой последний заказ из этого магазина пришёл недели за полторы (заказывала на распродаже конца августа, так что не ожидала даже). А вот предыдущий (от 30 марта) приехал на мою почту только 3 мая и паковался чуть ли не неделю.
Вид доставки, правда, разный: AliExpress Saver Shipping в последний раз и China Post Registered Air Mail весной.

Мммм... Видимо, не везло три раза или четыре((
Смотрю статистику: Заказал на пробу два скотча, шли отдельно, один 23 дня, второй 78. Подумал, ну может 78 дней шел потому, что не повезло. Заказал горсть скотчей-наклеек в осеннем стиле в начале сентября, Airline arrive at destination country произошло 11.10.2018 и пока не пришли. В общем, зарекся я там заказывать больше. Может, есть ещё какие-то магазины, где более быстро все доходит, хотя бы за месяц?

Может конечно надо у них на бОльшую сумму заказывать и тогда отправят быстрой доставкой... Но я не сторонник много покупать, так, с зарплаты пару-тройку скотчей-наклеек и хватит.

Отредактировано (2018-10-28 15:20:37)

#3903 2018-10-28 15:22:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас тоже из house of novelty Official Store скотчи идут 100500 дней? Точнее - 45-47 дней ужо (разными посылками). Я надеялся, что там дороже потому, что включена стоимость хорошей доставки, но... ((

У меня от него все шло по 30-35 дней, от них медленно едет. Может, уже запилим в шапку отзывы на магазины, я давно их собрал, могу продублировать:

Скрытый текст

Оооооооо, давайте-давайте! И можно ещё туда засунуть какие-то другие интернет-магазины, даже фикс-прайс можно для новичков, которые ищут где скотчи продают

#3904 2018-10-28 15:55:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мммм... Видимо, не везло три раза или четыре((
Смотрю статистику: Заказал на пробу два скотча, шли отдельно, один 23 дня, второй 78. Подумал, ну может 78 дней шел потому, что не повезло. Заказал горсть скотчей-наклеек в осеннем стиле в начале сентября, Airline arrive at destination country произошло 11.10.2018 и пока не пришли. В общем, зарекся я там заказывать больше. Может, есть ещё какие-то магазины, где более быстро все доходит, хотя бы за месяц?

Может конечно надо у них на бОльшую сумму заказывать и тогда отправят быстрой доставкой... Но я не сторонник много покупать, так, с зарплаты пару-тройку скотчей-наклеек и хватит.

Хм, может быть. Я просто во всех случаях (уже раза 3, да) набирала там довольно помногу.  ( :facepalm: по поводу себя, ибо в корзине сейчас опять лежит пачка на 2+ тысячи)

#3905 2018-10-30 14:51:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пару недель назад обошёл четыре магазина в поисках ручек-металлик. Не нашёл. Сегодня пошёл в пятый, нашёл и купил ручки там, двинулся в обойдённый магазин за присмотренными пастельными. За это время в нём тоже появились металлики, причём на четверть дешевле, чем только что купленные  :facepalm:
С горя купил ещё и очередную капиллярную ручку за $1,18 по сегодняшнему курсу.

Чтобы был хотя бы корявый визуал в посте: https://prnt.sc/lc7j0p

#3906 2018-10-31 23:22:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, а есть тут те, кто упарывается по штампам? Показывайте сокровища! И где закупаетесь, какими чернилами для них пользуетесь? Нормальные ли штампы и чернила на али?

#3907 2018-11-01 00:23:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон взвыл чаечкой и пошел тормошить собрата со штампиками
А мои вот:

Скрытый текст

Craft Ink Pad - из Читай-города, очень так себе чернила. Все остальное японское. Три стирающихся штампика, дни недели, котики ручной работы для списка дел и два алфавита гелевых.

Отредактировано (2018-11-01 00:24:07)

#3908 2018-11-01 00:39:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, хэлп ми плиз, где найти наклейки на книжно-тетрадную тематику, только большие начиная от 6*6 см примерно? Поиск не помогает.

#3909 2018-11-01 00:56:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Гелевые алфавиты - как ими пользоваться, они одноразовые?

#3910 2018-11-01 00:57:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Гелевые алфавиты - как ими пользоваться, они одноразовые?

Они клеятся на прозрачный акриловый блок в нужном положении, штампуются, потом отлепляются и обратно на свою плашечку

Отредактировано (2018-11-01 01:07:09)

#3911 2018-11-01 02:48:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Оо, хирагана! *__*

#3912 2018-11-01 03:41:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А мои вот:

анончик, будь ласка, можешь для человека, который в жизни не пользовался штампами, пояснить, с чего начинать, если хочется к ним приобщиться?  :please: что входит в "минимальный набор", который нужно купить (штамп + чернила? или что-то еще?), как отличить плохие штампы от хороших (я собираюсь на али закупиться, так что пощупать не могу) и все такое  :timid:

#3913 2018-11-01 09:15:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А мои вот:

анончик, будь ласка, можешь для человека, который в жизни не пользовался штампами, пояснить, с чего начинать, если хочется к ним приобщиться?  :please: что входит в "минимальный набор", который нужно купить (штамп + чернила? или что-то еще?), как отличить плохие штампы от хороших (я собираюсь на али закупиться, так что пощупать не могу) и все такое  :timid:

Анон, да я сам ими едва начинаю пользоваться, еще даже нажим не умею правильно выбирать) В общем, штампы бывают: обычные вырезные, для них нужна подушечка с чернилами (для маленьких, как мои с днями недели, можно такую вот узкую, как многоцветная, для побольше - большую, и мазать ей сам штамп, а не окунать в нее); те, у которых чернила внутри (пополнять их вроде бы нельзя, но хз, может, их тоже несколько видов); гелевые (как я уже говорила, их клеить на блок, то есть его тоже надо купить); канцелярские, какими печати ставят (хз как у них с чернилами); бывают еще rolling stamps, прокручивающиеся, их тоже окунать в чернила или мазать.
Как отличить плохие от хороших - черт его знает, пробовать? Если на Али, то там вряд ли будет ручная работа, так что более-менее качество однородное должно быть. На пробковой основе могут крошиться со временем, наверное. Я еще в онлайн-книжных видела неплохие наборы со штампами для детского творчества, можно их рискнуть...

#3914 2018-11-01 14:34:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А у вас тоже из house of novelty Official Store скотчи идут 100500 дней? Точнее - 45-47 дней ужо (разными посылками). Я надеялся, что там дороже потому, что включена стоимость хорошей доставки, но... ((

Анон заказывал сразу штук 20 разных, пришло меньше чем за неделю (ДС).

#3915 2018-11-01 14:46:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Про штампы анон имеет вот такоэ

Скрытый текст

#3916 2018-11-01 14:53:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Про штампы анон имеет вот такоэ

Имеет или использует?

#3917 2018-11-01 14:54:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вычитал в отзыве на набор ручек в интернет-магазине:

Красный очень красивый, темный, как кровь.

#3918 2018-11-01 15:00:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Про штампы анон имеет вот такоэ

О, штуки для эмбоссинга!

#3919 2018-11-01 15:46:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Имеет или использует?

Использует, но, увы, редко.

#3920 2018-11-01 17:47:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, да я сам ими едва начинаю пользоваться, еще даже нажим не умею правильно выбирать) В общем, штампы бывают:

все равно спасибо, я и этого не знала  :heart:

#3921 2018-11-02 13:20:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Новинка от Дарвиш: набор самоклейки с принтами.
https://www.instagram.com/p/Bj7DhwQBXrq/

#3922 2018-11-02 14:37:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Уау, анон обнаружил, что блокнот с наклейками из икеи все-таки состоит не из одних и тех же наклеек, а дойдя до середины, обнаружил сюрприз и новые картинки

#3923 2018-11-02 16:18:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Уау, анон обнаружил, что блокнот с наклейками из икеи все-таки состоит не из одних и тех же наклеек, а дойдя до середины, обнаружил сюрприз и новые картинки

О, надо проверить!

#3924 2018-11-02 16:26:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон взвыл чаечкой и пошел тормошить собрата со штампиками
А мои вот:

Скрытый текст

Craft Ink Pad - из Читай-города, очень так себе чернила. Все остальное японское. Три стирающихся штампика, дни недели, котики ручной работы для списка дел и два алфавита гелевых.



А покажите плз как оно в отпечатке... А то я смотрю, смотрю на них, но не понимаю, что с ними делать)

#3925 2018-11-02 16:27:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Еще кстати маркером можно штамп делать, говорят. Вроде спиртовых Марви (на них так и написано, что они для рисования и штампов, думаю что остальные спиртовые не отличаются в этом плане). Кто-то пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума