Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3826 2018-10-14 20:56:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

    
Как я тебя понимаю! ))))

:friends:
Анон облизывается теперь на Али. Хз, сколько продержится, когда доход станет постоянным :panic:

#3827 2018-10-14 22:45:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон вступил в секту не окончательно, но на верном пути и сдерживает только отсутствие нормального дохода

О, анончик, я как раз жду половину твоих наклеек (на фото) с озона. На неделе должны дойти  :)
Но я анон-минималист, мне даже фоткать стыдно. Каких-то 10 блокнотов, упаковка скотчей и немножечко наклеек. Ну и малюсенький, свежерождённый в октябре, бужик. :pink:

#3828 2018-10-14 23:15:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анону 30 годиков и мама анона прифигев и поржав заказала ему мимоходом еще наклеечек на озоне и даже сохранила упаковочную бумагу от заказа для декора...

Топор добра маме!  :lol:

#3829 2018-10-14 23:43:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

О, анончик, я как раз жду половину твоих наклеек (на фото) с озона. На неделе должны дойти 
Но я анон-минималист, мне даже фоткать стыдно. Каких-то 10 блокнотов, упаковка скотчей и немножечко наклеек. Ну и малюсенький, свежерождённый в октябре, бужик.

А жаль))) Анону интересно, а то весь тред осилил, еще хочется посмотреть на красивости :love: И свой бужо тоже в октябре только завел :friends:

Анон пишет:

Топор добра маме! 

Секиру... Алебарду даже :awe:

Анончик сделал разметку на октябрь, залепил неудачную вторую половину прошлой недели и думает над ноябрьским дизайном :hmm:

Дорогие аноны! несите красивости в тред!  :chearleader:

#3830 2018-10-15 14:31:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А поддскажите, пожалуйста, магаз в ДС с доставкой, где можно купить красивого сразу и много: и тетрадей, и декоративных скотчей, и наклеек и прочего?

#3831 2018-10-15 14:40:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А поддскажите, пожалуйста

zakka. Куча всего красивого  :heart:  Выбор не как на али, конечно, но весьма прилично.
Бесплатная доставка от покупки на 3к (так - 300р), самовывоз - от 110р, при покупке на 1500 - бесплатно

#3832 2018-10-15 15:01:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

zakka

Какая красота  :love:
Жаль, что количество листов в тетрадях не написано, да и разлинованы они неудобно.

#3833 2018-10-16 12:15:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вчера в магазине истекал слюной на такие записные книжки, но покупать не стал: они были запакованы в целлофан, а кот в прозрачном мешке мне не нужен. И не зря: тёмная клетка довольно неудобна.
https://oz.by/notebooks/more10689803.html
https://oz.by/notebooks/more10591098.html

Просто картинки с Инстаграма.

красивые голубые водоросли и канцтовары
прекрасный почерк и конспект по акушерству
почерк, больше похожий на мой
НСФВ

#3834 2018-10-16 15:31:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Искал ручки металлик (в противовес обычным с блёстками). Намотал за обеденный перерыв больше шести километров, обошёл четыре магазина. В последнем увидел похожие на те, которые есть, но набор побольше. Вынес мозг продавцу, выпросил несколько разных наборов на сравнение. Без вскрытия, чисто внешне. В выбранном блёстки и правда самые мелкие. Сейчас затестил — обычные глиттерные  :wall:
Дороже (почти в два раза) другого глиттерного набора в 12 штук, только в этих ещё и гель "отрезками", то есть время от времени придётся расписывать до посинения или сосать. И многие оттенки почти не отличаются от тех, которые уже есть.
:bang:

#3835 2018-10-16 16:52:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон уже приносил сюда свои скотчи и бумагу для заметок. Настала очередь наклеек хдд
(гранд сорян за говнофотки)

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

И еще ручки с брашпенами и линерами:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-16 17:08:18)

#3836 2018-10-16 17:04:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон уже приносил сюда свои скотчи и бумагу для заметок. Настала очередь наклеек хдд

Классная коллекция :heart: А наклейки из-под первого ката откуда?

#3837 2018-10-16 17:09:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон уже приносил сюда свои скотчи и бумагу для заметок. Настала очередь наклеек хдд

Классная коллекция :heart: А наклейки из-под первого ката откуда?

Спасибо, анон! От Дома Старцевых. У них органайзеры, сменные блоки и наклейки.

#3838 2018-10-16 20:08:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Обзор на 60 недорогих фломастеров. Почему-то залип.

Скрытый текст

#3839 2018-10-18 16:42:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пришел с реком) Когда-то уже давал ссылку на этот магазин стикеров, сегодня дошли еще два пака:
https://ru.aliexpress.com/item/100-s/32 … 33edfCHzox
https://ru.aliexpress.com/item/50/32891 … 33edfCHzox

Тот, который 100 штук разных, очень клевый, стикеры на любой вкус, но смотрю, уже подорожал на 20 руб. Во втором паке наклейки в стиле Санта Муэрте и всякие диснееевские принцессы, перерисованные в стиле рокерш с татуировками. Правда есть пара штук, которые явно рассчитаны на мужиков  :evil:

#3840 2018-10-18 21:32:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Получила сегодня наклейки  :heart:

телефонофотки

#3841 2018-10-18 21:34:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, какие красивые!

#3842 2018-10-18 23:17:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Последние два поста с наклейками рвут мое сердце на части

#3843 2018-10-19 11:00:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, объясните, что за канцелярская хуйня такая.
В каждой или почти каждой, блядь, тетради к концу страницы перестает писать каждая или почти каждая, блядь, ручка.
Та же самая ручка нормально пишет наверху любой страницы в этой же тетради.
И нормально пишет вообще везде.
Но как низ страницы - так буквы не прописываются.
Единственное спасение - промазать строку корректором, поверх него все ручки пишут норм.

#3844 2018-10-19 11:26:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Возможно тетрадь неправильно на складе хранили или при транспортировке - что-то жирное пропитало бумагу или вроде того. Может, свечки рядом лежали - по парафину чернила тоже не пишут.

#3845 2018-10-19 11:42:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В каждой или почти каждой, блядь, тетради к концу страницы перестает писать каждая или почти каждая, блядь, ручка.
Та же самая ручка нормально пишет наверху любой страницы в этой же тетради.

Бывало такое. Я думал на то, что придерживал страницы немытыми руками.
А ты пробовал писать там же гелевыми или капиллярными?

#3846 2018-10-19 12:30:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я думал на то, что придерживал страницы немытыми руками.

Скорее всего, это так. Потому что на листах а4, у которых верх и низ не отмечены, у меня та же херня, на склад не погрешишь  ;D
другой анон

#3847 2018-10-19 13:11:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Возможно тетрадь неправильно на складе хранили или при транспортировке - что-то жирное пропитало бумагу или вроде того. Может, свечки рядом лежали - по парафину чернила тоже не пишут.

Анон, у меня около десятка тетрадей и все время эта байда.

Анон пишет:

Бывало такое. Я думал на то, что придерживал страницы немытыми руками.

Руки у меня всегда чистые, это нервное.))

Анон пишет:

А ты пробовал писать там же гелевыми или капиллярными?

Нет еще.

Пробовал класть тетрадь повыше, на другую, когда пишу. Иногда помогает, как ни странно.

#3848 2018-10-19 22:55:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал на то, что придерживал страницы немытыми руками.

Скорее всего, это так. Потому что на листах а4, у которых верх и низ не отмечены, у меня та же херня, на склад не погрешишь  ;D
другой анон

Плюсую. Дело в том, что ты даже при очень мытых и чистых руках остаешься органическим объектом, кожа которого постоянно выделяет всякие вещества для смягчения и эластичности. И если у тебя есть привычка опираться рукой о страницу (а это у 99% людей так), то при высоком выделении кожного секрета он будет попадать на бумагу полюбас.
Зато радуйся, у тебя скорее всего будет медленней увядать кожа рук, чем у других людей.
Художники знают эту особенность и используют всякие приблуды - кто-то рисует, опираясь на специальную досочку (муштабель), а кто-то просто подкладывает лист бумаги

#3849 2018-10-19 22:55:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пришел с реком) Когда-то уже давал ссылку на этот магазин стикеров, сегодня дошли еще два пака:
https://ru.aliexpress.com/item/100-s/32 … 33edfCHzox
https://ru.aliexpress.com/item/50/32891 … 33edfCHzox

Тот, который 100 штук разных, очень клевый, стикеры на любой вкус, но смотрю, уже подорожал на 20 руб. Во втором паке наклейки в стиле Санта Муэрте и всякие диснееевские принцессы, перерисованные в стиле рокерш с татуировками. Правда есть пара штук, которые явно рассчитаны на мужиков  :evil:

А сколько у тебя они шли?

#3850 2018-10-20 03:36:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Принесло лентой ВК :yeah:
https://vk.com/wall-141352710_148396

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума