Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3801 2018-10-09 19:54:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кажется, на Али рекламу гелевых ручек сняли на фоне рисунка, раскрашенного карандашами.

Скрытый текст

#3802 2018-10-10 11:41:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кажется, на Али рекламу гелевых ручек сняли на фоне рисунка, раскрашенного карандашами.

Анон, но контур-то нарисован гелевой ручкой, ты разве не видишь?  :troll:

#3803 2018-10-10 11:51:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, но контур-то нарисован гелевой ручкой, ты разве не видишь? troll.gif

Я вижу, что он нарисован капиллярной, и даже могу пруфнуть. Рисунок явно Джоанны Басфорд, а вот её творческий процесс.

Отредактировано (2018-10-10 11:55:40)

#3804 2018-10-10 14:02:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купил очередной набор ручек с блёстками, 12 цветов от Дарвиш. Какие оттенки!  :heart2: Особенно порадовали тёмно-салатовый, желтовато-оранжевый, сиренево-голубой и розовато-алый. Жёлтый грязноват (по сравнению с ярким от Шрайбера), третий серебристый в коллекции тоже не совсем в радость, чёрный по сравнению с Басиром (кажется) тусклый, сине-голубой приглянулся, но не до визга. Остальные "норм".
Фотографировать не буду: всё равно же цвета искажаются.

#3805 2018-10-10 14:28:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Фотографировать не буду: всё равно же цвета искажаются.

эх, пошел гуглить картинки

#3806 2018-10-10 14:33:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

решил внести свою скромную коллекцию канцелярки. сорри за моблофото и дрожащие ручки))

Скрытый текст

#3807 2018-10-10 15:09:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

эх, пошел гуглить картинки

Вот такой комплект с мышками: https://penal.store/pic/tov/1514219055.jpg
Нашёл список пишущих принадлежностей (на данный момент сильно неполный), попробовал поснимать, камера правда искажает оттенки. Причём сиренево-голубой получился даже краше, чем вживую, лол. Запостить смогу, наверное, через пару часов, но выглядит этот список очень неряшливо.

#3808 2018-10-10 18:56:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Штампы вызывают желание оформить заказ:
https://ru.aliexpress.com/item/NCraft-E … 2accAFqfFL
Но при этом очень хочется погиенить над словом "особый":
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1kTKQXfvs … wtXXaE.jpg

#3809 2018-10-10 19:38:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

решил внести свою скромную коллекцию канцелярки. сорри за моблофото и дрожащие ручки))

Ох, ничего себе, какая красота  :love:
Наклейки с енотом классные)

#3810 2018-10-10 20:18:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

М-да, как легко мной нарушается обещание не делать фотографий.
По ходу дела ещё заметил, что Штедтлеровская светло-сиреневая ручка люто выцвела.

Встроенное фото помельче

Разорвиэкраны ссылками, увеличиваются по клику:раз, два, три. Первая и вторая — фото со вспышкой, на них видно сам блеск.

#3811 2018-10-11 17:33:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Заказывал открытки и заодно хапнул няшных наклеек

Скрытый текст

#3812 2018-10-12 12:03:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Заказывал открытки и заодно хапнул няшных наклеек

Коллекционируешь или используешь?

#3813 2018-10-12 12:18:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Заказывал открытки и заодно хапнул няшных наклеек

Коллекционируешь или используешь?

Открытки или наклейки?) Все использую, конечно, открытки не вижу смысла чистыми коллекционировать - это денег мира не хватит их скупать (хотя картмаксимумы и Готочи я все же предпочитаю чистыми), наклейки коллекционировать - тут вообще не вижу смысла, только если это коллекционные какие-то наклейки.

#3814 2018-10-12 12:30:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

решил внести свою скромную коллекцию канцелярки. сорри за моблофото и дрожащие ручки))

▲Скрытый текст

О, вижу знакомые скотчи  :lol:
С жёлто-розово-фиолетовыми зубчатыми полосками, чёрный в белый горошек, с темно-зелёными полосками, в голубую клеточку с красными точками, в красную клеточку, с зелёными полосками, в зелёную клеточку, с синими прямыми полосками и с тёмно-красными зубчатыми - они у меня из одного набора были.
Главный недостаток - кончаются быстро(

#3815 2018-10-13 14:15:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пока никого не было дома, пыталась расходовать запасы ручек. Аношенька, 23 годика.

#3816 2018-10-13 14:23:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Красота, аношенька *_*
А на обратную сторону ручки не проступают?

#3817 2018-10-13 14:32:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Красота, аношенька *_*
А на обратную сторону ручки не проступают?

Спасибо)) Самую тёмную, синюю из набора Басир, видно на больших участках, но не страшно. Зато с ними есть другая проблема: изредка посреди цветного геля с блёстками, который если и пахнет, то едва-едва, попадается небольшая капля геля пахучего, бесцветного и жирного. И вот он на обратную сторону просачивается жирным пятном, к тому же делая бумагу прозрачной, как любой жир.
Раньше такое, кажется, было только один раз, поэтому до меня не сразу дошло, почему ручка стала бледнее.

#3818 2018-10-13 14:36:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Хорошо покрашен кот

Отредактировано (2018-10-13 14:36:38)

#3819 2018-10-13 14:56:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ой, тогда и анон 27 годиков покажет, чем на выходных занимается  :lol:

Скрытый текст

Карандаши koh-i-noor magic, трёхцветные, которые из сплошного стержня состоят. Немного непривычно было сначала раскрашивать с внезапными переходами цветов, но потом как-то наловчилась поворачивать карандаш, чтобы не было резких изменений оттенков.

#3820 2018-10-13 15:08:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хорошо покрашен кот

Спасибо. Наловчиться бы ещё равномернее красить.

Анон пишет:

Ой, тогда и анон 27 годиков покажет, чем на выходных занимается 

Симпатично. Очень нравятся переходы от почти жёлтого к серо-зелёному на "помесях лилий с колокольчиками".
Кстати, салатовый и тёмно-зелёный в пределах одного карандаша по мягкости различаются? А то в отдельных часто бывает, что светлый жёстче и "гладко блестит" на бумаге.

Анон пишет:

но потом как-то наловчилась поворачивать карандаш, чтобы не было резких изменений оттенков.

Звучит как сильное колдунство похвальная ловкость рук))

Поделюсь ещё увиденным вчера видео с раскрасками. Автор красит фломастерами, очень понравились сочетания цветов, начиная с этого момента. Особенно улитка: https://www.instagram.com/p/Bj8CSqKDY8K … oringbooks

#3821 2018-10-13 15:19:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с котом, а быстро ручки расходуются?

Анон пишет:

Симпатично.

Спасибо)

Анон пишет:

Кстати, салатовый и тёмно-зелёный в пределах одного карандаша по мягкости различаются?

Вроде нет, по крайней мере, на бумаге одинаково смотрятся.

Анон пишет:

Особенно улитка

Это ж сколько терпения надо на такую улитку? О_О

#3822 2018-10-13 15:31:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с котом, а быстро ручки расходуются?

Сегодня не отслеживал, но раньше в ежедневнике выделял ими подзаголовки и, емнип, слов за 300-350 одна ручка кончалась где-то на 80-85%.

Анон пишет:

Это ж сколько терпения надо на такую улитку? О_О

В комментариях пишут, полтора часа.

#3823 2018-10-14 13:05:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

что же это такое, никогда не любил канцелярку, это и есть ад???

:comfort:  по крайней мере, на нашем днище уютненько, есть красивые тетрадочки и няшные наклеечки

Печеньки на темной стороне уже не котируются. Наклейки, скотч, блокноты, тетради и иже с ними - новое веяние в искусстве приманивания.  :yeah:

#3824 2018-10-14 20:39:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Делюсь тут. Анон вступил в секту не окончательно, но на верном пути и сдерживает только отсутствие нормального дохода :awe:
Если раньше у анона было два блокнота, один набор скотчей и несколько листов наклеек, то теперь анону кажется, что у него всего мало. Прошелся по нескольким фикспрайсам, заглянул еще раз на озон и расковырял свои запасы ручек, карандашей и всякой хрени.
Зы... Анону 30 годиков и мама анона прифигев и поржав заказала ему мимоходом еще наклеечек на озоне и даже сохранила упаковочную бумагу от заказа для декора...
*а еще у меня есть старая японская газетка и скоро подвезут чешскую* :love:

кривофотки

Всем топоров добра, дорогие аношеньки  :hysterics:  Мне казалось, что я прекрасно живу и без этого... Ан нет, именно казалось...  :NOOO:

#3825 2018-10-14 20:44:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Всем топоров добра, дорогие аношеньки    Мне казалось, что я прекрасно живу и без этого... Ан нет, именно казалось... 

:friends:  :rainbow:  :hug:
Как я тебя понимаю! ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума