Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3776 2018-10-06 18:09:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот я тоже у них унесла такой бумаги для скрапа. Теперь задумчиво пытаюсь сообразить, а что же с ней делать. Для наклеивания показалась толстоватой, но, может, я что-то не поняла?

Я бы не сказал, что она толще бумаги других фирм, она примерно такая и бывает. Тоньше только самоклеющаяся бумага, которая скорее наклейку напоминает по толщине. А применять можно много где. Если ты не увлекаешься создаванием открыток и всяких альбомов, то можно в дневнике, буллет джорнале или тревел джорнале делать вставки. Просто отрываешь от нее куски и вклеиваешь, поверх еще что-нибудь, например, свои фото и где-то рядом что-то пишешь.
Для пример вот у меня разворот недоделанный с осенней скрап бумагой:

Скрытый текст

Все это можно применять и в буллет джорнале. А еще можно из скрап бумаги вырезать буквы или силуэты.

#3777 2018-10-06 18:10:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, кто говорил недавно про онлайн-магазин Фикспрайса - не надо так, его там нет(есть приложение, в котором можно добавить товары в избранное и найти адреса магазинов, но не посмотришь даже, что в каком магазине...

#3778 2018-10-06 18:26:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я тоже у них унесла такой бумаги для скрапа. Теперь задумчиво пытаюсь сообразить, а что же с ней делать. Для наклеивания показалась толстоватой, но, может, я что-то не поняла?

Я бы не сказал, что она толще бумаги других фирм, она примерно такая и бывает. Тоньше только самоклеющаяся бумага, которая скорее наклейку напоминает по толщине. А применять можно много где. Если ты не увлекаешься создаванием открыток и всяких альбомов, то можно в дневнике, буллет джорнале или тревел джорнале делать вставки. Просто отрываешь от нее куски и вклеиваешь, поверх еще что-нибудь, например, свои фото и где-то рядом что-то пишешь.
Для пример вот у меня разворот недоделанный с осенней скрап бумагой:

Скрытый текст

Все это можно применять и в буллет джорнале. А еще можно из скрап бумаги вырезать буквы или силуэты.

Ага, спасибо! Надо будет помедитировать)))

Кстати, а клеишь на какой-то конкретный клей или? (Это я в контексте, что, может, уже проверено, какой клеит хорошо и не портится со временем)

#3779 2018-10-06 18:44:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кстати, а клеишь на какой-то конкретный клей или? (Это я в контексте, что, может, уже проверено, какой клеит хорошо и не портится со временем)

К сожалению, клей такую плотную бумагу не держит, клею на двусторонний скотч. Есть дешевый, который в мотке, тоже из Китая, и есть еще у меня от Эрик Краузер в роллере типа как коррекционные ленты в таких делают. Роллером удобно и быстро, но они очень быстро у меня ломаются, 4 штуки купил, 2 уже сломались чуть дальше середины. Зато держится все нормально. А бумагу и вырезки из журналов клею на клей-карандаш (карандаш у Эрик Крайзер, кстати, отвратительный, фиолетовый и все пачкает, лучше дешевый купить).

#3780 2018-10-06 20:29:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чорт, как красиво акварелью! *___*
И разворот очень классный!

#3781 2018-10-07 00:48:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Чорт, как красиво акварелью! *___*
И разворот очень классный!

Спасибо, анон, но тут есть люди с прямыми руками, умеющие рисовать, а я так, для личного дневничка сойдет. Радует, что вся эта движуха вообще заставила взять в руки какие-то рисовальные принадлежности.

#3782 2018-10-07 06:13:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наконец пришел заказ, пора бы завязать с канцеляркой  :facepalm: Если что-то интересно, покажу подробнее, сам еще половину не разобрал.

Скрытый текст

Воу ты закупился!

#3783 2018-10-07 15:04:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Воу ты закупился!

Когда все подешевле, хочется закупиться больше) Но теперь я сбавлю обороты, одних скотчей 200 штук, складывать некуда.

#3784 2018-10-07 16:18:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Но теперь я сбавлю обороты, одних скотчей 200 штук, складывать некуда.

*___*

#3785 2018-10-07 19:12:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

у меня не такая огромная коллекция канцелярки, как у здешних анонов, но я в процессе  :facepalm:  :lol:
правда, я немножко в другое упарываюсь: те же блокноты, нпрмр, мне нравится самому себе делать, хоть я и криворучка и у меня получается убого. но когда вижу красивенькие в магазинах, руки сами тянутся.
кстати, анончики, а темы DIY на холи нет? я бы сюда вбросил, но мне иногда кажется, что оно тут не в тему будет)

#3786 2018-10-07 19:15:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

я бы сюда вбросил, но мне иногда кажется, что оно тут не в тему будет)

Если ты их не только делаешь, но и заполняешь, то в треде буджо и упороса будет вполне в тему.

#3787 2018-10-07 19:35:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики,может вы мне поможете?
Предистория:заинтересовалась bj,каким-то образом наткнулась на вот это все
Обожаю всячиские блокнотики-тетрадки-ручки-фломастеры-наклейкиитд)
Бооооже,я думала я такая одна
В общем,захотелось показать свои попытки вести bj,ну и попытки рисовать)
Тред про планирование и упорос мне в помощ?))там не отвечают
Короче говоря,помогите мне,как же сюда кидать фотки??
Если будет интересно сюда тоже покидаю фотки своих красивых канц товаров ))

#3788 2018-10-07 19:39:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я к вам с вопросом. Заказал на Али канцтовары, ну там скотчи, бумажка, скрепки всякие. Долго не ехало, уже 2 месяца, отслеживал - оно ползло как-то, но очень медленно. и вот наконец приходит мне в ящик почтовый первое извещение. Выглядит, как обычное почтовое извещение, что можно забирать посылку, но оно одностороннее. Вторая сторона, где паспортные данные писать и ФИО, просто пустая. И почему-то указано, что отправка не из Китая, а из Литвы. Не подскажете, что это означает? идти на почту или ждать дальше?

#3789 2018-10-07 19:42:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

анончик, я спокойно и без почтового извещения все забирал. приходишь на почту, называешь номер, по которому отслеживал, и тебе то, что заполнять надо, прям там и распечатывают)
а из Литвы часто указывают, уж не знаю, почему, может, потому что магазин через нее отправляет. У меня так с хаус оф новелти каждый раз)

#3790 2018-10-07 19:44:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, дружище! А то я уж волноваться начал. А по паспорту они могут проверить и выдать, что на мое имя/адрес приехало?

#3791 2018-10-07 19:46:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

конечно могут) там в распечатку, которую выдают, как раз паспортные данные и вписываешь, они уже по ней сверяют и оп! готово)

#3792 2018-10-07 19:46:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ух, спасибище! Как камень с души.:)

#3793 2018-10-07 20:03:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В общем,захотелось показать свои попытки вести bj,ну и попытки рисовать)
Тред про планирование и упорос мне в помощ?))там не отвечают
Короче говоря,помогите мне,как же сюда кидать фотки??
Если будет интересно сюда тоже покидаю фотки своих красивых канц товаров ))

Можешь залить на radikal.ru или imgur.com, потом выбираешь ссылку для форумов и копируешь ее сюда. Если надо под кат убрать, то выделяешь ссылку и нажимаешь "скрытый текст".

Анон пишет:

ноны, я к вам с вопросом. Заказал на Али канцтовары, ну там скотчи, бумажка, скрепки всякие. Долго не ехало, уже 2 месяца, отслеживал - оно ползло как-то, но очень медленно. и вот наконец приходит мне в ящик почтовый первое извещение. Выглядит, как обычное почтовое извещение, что можно забирать посылку, но оно одностороннее. Вторая сторона, где паспортные данные писать и ФИО, просто пустая. И почему-то указано, что отправка не из Китая, а из Литвы. Не подскажете, что это означает? идти на почту или ждать дальше?

Оно еще может идти через Финляндию, Латвию и т.д. Это только простые неотслеживаемые отправления идут у нас через Сибирь, даже если для них это гигантский крюк. Вообще, попроси на почте (если они сами не предложат) зарегить тебя в их системе. Тогда ты сможешь просто без извещений приходить, показывать им штрих-код из приложения, и тебе без бумажек будут выдавать посылки. Только надо будет либо на сайте, либо по мобильному приложению отслеживать, пришла уже посылка в твое отделение или нет.

#3794 2018-10-07 20:25:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

(карандаш у Эрик Крайзер, кстати, отвратительный, фиолетовый и все пачкает, лучше дешевый купить).

Анон, бери красный с прозрачной крышкой, он хорошо клеит.

Я намедни ходила в магазин бланков по работе, а там на кассе продаются декоративные скотчи на бумажной основе, с цветочками, перьями и ловцами снов. 1,5 см шириной, метраж не знаю, не написано, но побольше, чем во всяких читай-городах. Всё удовольствие 30 рублей. Иногда и работа приносит пользу.

#3795 2018-10-07 20:29:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Тот тупой анон кажется допёр
Ну вот как-то так
Это я на след год рисую (точнее пытаюсь) себе нормальный bj

.
https://ibb.co/gARdW9
https://ibb.co/btJsr9
https://ibb.co/hw2kB9

А ещё есть то,которым пользуюсь сейчас.минимум красоты и чисто будни мамки в декрете.но я пытаюсь

#3796 2018-10-07 21:22:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я к вам с вопросом. Заказал на Али канцтовары, ну там скотчи, бумажка, скрепки всякие. Долго не ехало, уже 2 месяца, отслеживал - оно ползло как-то, но очень медленно. и вот наконец приходит мне в ящик почтовый первое извещение. Выглядит, как обычное почтовое извещение, что можно забирать посылку, но оно одностороннее. Вторая сторона, где паспортные данные писать и ФИО, просто пустая. И почему-то указано, что отправка не из Китая, а из Литвы. Не подскажете, что это означает? идти на почту или ждать дальше?

Иди на почту, данные паспорта и адрес регистрации подпиши на пустой стороне, могут попросить.

#3797 2018-10-07 22:49:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В Zakka подвезли наклеек с единорогами.
Типа таких https://zakka.ru/catalog/nakleyki/nakle … unicorn_3/ (объёмные)
и таких https://zakka.ru/catalog/nakleyki/nakleyki_unicorns_3/
И ещё в пакетиках есть.

Была ещё всякая мелкая канцелярка с теми же единорогами: магнитные закладки, мини-блокноты для заметок и пр.

#3798 2018-10-07 23:42:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Посидел на сайте закка, порыдал, хочу туда, к ужасу моего кошелька, она есть в моем городе. Буду крепиться изо всех сил ((

#3799 2018-10-08 00:02:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, бери красный с прозрачной крышкой, он хорошо клеит.

Я такой пока не встречал, везде валяются эти фиолетовые, но спасибо, возьму на заметку. Я как-то покупал дорогой клей-карандаш в Лабиринте оффлайн, он тоже был фиолетовый, но не пачкался и цвет как бы исчезал потом.

Для тех, кто не знает, куда девать канцелярку, вот оформлял конвертик, в том числе использовал контуры для стекла:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-08 00:02:11)

#3800 2018-10-08 00:17:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я к вам с вопросом. Заказал на Али канцтовары, ну там скотчи, бумажка, скрепки всякие. Долго не ехало, уже 2 месяца, отслеживал - оно ползло как-то, но очень медленно. и вот наконец приходит мне в ящик почтовый первое извещение. Выглядит, как обычное почтовое извещение, что можно забирать посылку, но оно одностороннее. Вторая сторона, где паспортные данные писать и ФИО, просто пустая. И почему-то указано, что отправка не из Китая, а из Литвы. Не подскажете, что это означает? идти на почту или ждать дальше?

О, а я думал, ээто только моя почта иногда извещение только с одной стороны печатает.
Нормально с ним можно всё забрать. Только с обратной стороны от руки впиши паспортные данные, как на обычном извещении.

То, что отправка не из Китая, лишь означает, что у них склад в трй стране, например. Такое бывает)

А вот регистрироваться в почтовой системе я не рекомендую. Потом свои данные уже невозможно убрать из системы. А по договору ты будешь обязан извещать отделение, где зарегистрировался при любых изменения в паспорте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума