Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3651 2018-09-07 17:48:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я тоже. И с Хокусаем

У меня Алиса стала пятым. Поэтому Хокусая и ДаВинчи пришлось оставить в магазине.))

#3652 2018-09-07 17:54:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, может, кто видел на Али или еще где (и не за миллион денег) тетради А5 с твердой (или из плотного картона) обложкой, в клеточку и с полями не как в школьных, а рамочкой вокруг клетчатого поля, белой или узорчатой, не так важно. И чтобы бумага белая.
Внезапно понял, что BJ у меня только в такой идет, забросил и фикспрайсовского Муху, и их же блокнот без разлиновки с енотами.

#3653 2018-09-07 18:00:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В фикспрайсе посмотри, я такую там брал.

#3654 2018-09-07 18:01:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А кинь ссылку на китайские картриджи, я немного шарю в перьевых ручках, может подскажу

Горе мне, я купила их в каком-то оффлайн филиале сималенда, который не то закрылся, не то переехал не знаю куда, у них на сайте нашла только нечто похожее:

Скрытый текст

Но у меня в наборе 15 картриджей и изображения пафосных ноунейм персонажей онлайн игр, все надписи на китайском, удалось найти только латинницей zheng xiang.
Я их купила, так как наивно думала, что у этих картриджей единый стандарт, но у меня две дешевые китайские перьевые ручки под картриджи, и ни одной не подошли эти - у них чуть-чуть длиннее корпус и слишком широкое горлышко с тугим шариком, его даже не надеть на ручку нормально. Хз, где взять ручку под них.  :fuuu:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-07 18:03:27)

#3655 2018-09-07 18:11:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В фикспрайсе посмотри, я такую там брал.

О, это вообще отлично, спасибо, анон!

#3656 2018-09-07 19:24:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Горе мне, я купила их в каком-то оффлайн филиале сималенда, который не то закрылся, не то переехал не знаю куда, у них на сайте нашла только нечто похожее:

Скрытый текст

Но у меня в наборе 15 картриджей и изображения пафосных ноунейм персонажей онлайн игр, все надписи на китайском, удалось найти только латинницей zheng xiang.
Я их купила, так как наивно думала, что у этих картриджей единый стандарт, но у меня две дешевые китайские перьевые ручки под картриджи, и ни одной не подошли эти - у них чуть-чуть длиннее корпус и слишком широкое горлышко с тугим шариком, его даже не надеть на ручку нормально. Хз, где взять ручку под них.  :fuuu:

Ну вообще да, твоя картинка похожа на картриджи International Standard, под них же, скорее всего, большинство дешёвых ручек.

Спецификация стандарта, можешь со своими сравнить

Блин, теперь самому интересно, что это за сумрачный китайский гений)

Скрытый текст

#3657 2018-09-07 19:29:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а покажите блокнот с Алисой из фикспрайса? Не уверен, что мне нужен еще один с Алисой, но Алис много не бывает.  :facepalm:

#3658 2018-09-07 20:26:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а покажите блокнот с Алисой из фикспрайса? Не уверен, что мне нужен еще один с Алисой, но Алис много не бывает.

Прошу прощения за качество.

Скрытый текст

#3659 2018-09-07 21:09:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, анончик!
Блин, а он красивый и не похож на те, что у меня уже есть( Правда в моем вновь открывшемся фикспрайсе арт-блокнотов вообще нет.

#3660 2018-09-07 21:12:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Там есть котик! Мне срочно нужен этот блокнот  :facepalm:

#3661 2018-09-07 21:26:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну вообще да, твоя картинка похожа на картриджи International Standard, под них же, скорее всего, большинство дешёвых ручек.
▼Спецификация стандарта, можешь со своими сравнить
Блин, теперь самому интересно, что это за сумрачный китайский гений)

Спасибо, измерил свои: там, где на рисунке 3 и 4мм, у моих 4 и 5, в длину мои не 35-38, а 50мм, зато на торце, где цветная крышка, 7мм, тут они со стандартом, чтоб их так, совпадают.

Моблофото моих
Скрытый текст

#3662 2018-09-07 21:50:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какой клевый блокнот с Алисой! :love:

#3663 2018-09-07 23:49:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Видимо, раз на раз не приходится, у меня такая же ручка куплена с месяц назад, не течет, пишет норм. Но у меня проблема другого рода - китайские капсулы с цветными чернилами к ней не подошли, как и еще к одной ручке( на хрена я их покупал и к какой ручке они подходят - хз ((

А кинь ссылку на китайские картриджи, я немного шарю в перьевых ручках, может подскажу

О, а мож подскажешь мимоанону, что надо покупать для паркера? Анону на др задарили (был в шоке), но очень ценимый мной человек дарил, так что это не совсем в тред ненужных подарков. Думаю, что если он есть, то надо им писать чоль...Буду на почту ходить подмахивать квитанции  =D

#3664 2018-09-08 00:06:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

что надо покупать для паркера?

У меня тоже паркер сто лет уже, отец подарил ещё свой. Чем только ни заправлял, и в итоге экспериментальным путём понял что хорошей ручке таки нужны хорошие чернила (не говно которые). Стал покупать чернила Паркер, в Комусе беру. Чернильницы хватает очень надолго, цена по сравнению в Гаммой и Радугой конечно не очень гуманна, но чернила Паркер того стоят.
Вот такие покупаю
https://www.komus.ru/katalog/pismennye- … /p/691262/

#3665 2018-09-08 00:29:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, а мож подскажешь мимоанону, что надо покупать для паркера? Анону на др задарили (был в шоке), но очень ценимый мной человек дарил, так что это не совсем в тред ненужных подарков. Думаю, что если он есть, то надо им писать чоль...Буду на почту ходить подмахивать квитанции  =D

Для перьевой ручки в первую очередь надо покупать именно чернила для перьевых ручек. Тушь/не специальные чернила могу просто всё нафиг забить.
А так - к система Паркера подходят только картриджи Паркер, советую начать с них. Если зайдёт и захочется развлечений - купи приблуду под названием "конвертер", тоже от паркера (только проверь совместимые модели, я именно по паркерам не спец, иногда бывают варианты). С конвертером можно использовать любые чернила для перьевых ручек, я очень люблю Diamine, самую базовую серию - отличное качество, куча цветов, и цена не слишком кусается. (И вот это - мой любимый цвет - https://getpen.ru/diamine-marine-30/i/2126 ) Ещё Lamy ничего, но выбор цветов не оч, J. Herbin, но их у нас не достать.
Лайфхак, если у тебя есть чернила и пустой, хорошо промытый картридж - можно его перезаправить при помощи шприца, хотя все производители говорят так не делать  :please:

Отредактировано (2018-09-08 00:31:04)

#3666 2018-09-08 01:45:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ага, спасибо, анончики, да, там кажется картриджи (я заглянул внутрь и увидел, что нет резервуара для чернил).

#3667 2018-09-08 01:47:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

О, а мож подскажешь мимоанону, что надо покупать для паркера? Анону на др задарили (был в шоке), но очень ценимый мной человек дарил, так что это не совсем в тред ненужных подарков. Думаю, что если он есть, то надо им писать чоль...Буду на почту ходить подмахивать квитанции  =D

Для перьевой ручки в первую очередь надо покупать именно чернила для перьевых ручек. Тушь/не специальные чернила могу просто всё нафиг забить.
А так - к система Паркера подходят только картриджи Паркер, советую начать с них. Если зайдёт и захочется развлечений - купи приблуду под названием "конвертер", тоже от паркера (только проверь совместимые модели, я именно по паркерам не спец, иногда бывают варианты). С конвертером можно использовать любые чернила для перьевых ручек, я очень люблю Diamine, самую базовую серию - отличное качество, куча цветов, и цена не слишком кусается. (И вот это - мой любимый цвет - https://getpen.ru/diamine-marine-30/i/2126 ) Ещё Lamy ничего, но выбор цветов не оч, J. Herbin, но их у нас не достать.
Лайфхак, если у тебя есть чернила и пустой, хорошо промытый картридж - можно его перезаправить при помощи шприца, хотя все производители говорят так не делать  :please:

Вау, крутой цвет!

#3668 2018-09-08 21:26:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#3669 2018-09-08 21:30:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#3670 2018-09-08 21:47:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а кому-нибудь попадался на али ежедневник, в котором часть листов была бы расчерчена по дням или неделям, а часть была бы просто пустые листы? И чтобы и тех и других было примерно поровну, а то анону попадались или просто блокноты с пустыми страницами, или ежедневники, в которых пустых листов всего пара штук. Не, анон может, конечно, купить блокнот и сам его расчертить под свои потребности, просто интересно, может такое существует в готовом виде.

#3671 2018-09-08 22:37:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И вот ещё   https://ru.aliexpress.com/item/80pcs-ro … fac77203e6

А название-то у него какое прекрасное  :lol:

#3672 2018-09-09 00:01:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон со ссылкой на getpen.ru, что ты наделал, я же не умею в каллиграфию, а там столько чернил красивых оттенков! :panic:

#3673 2018-09-09 11:32:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

ежедневник, в котором часть листов была бы расчерчена по дням или неделям, а часть была бы просто пустые листы

Глянь еженедельники. Не на али, но у молескинов и еще у кого-то ноунейм видел, правда, не уверен, что именно то, что ты ищешь: одна страница расчерчена на неделю, вторая пустая (или линейка).

#3674 2018-09-09 11:58:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а вы обклеиваете наклейками или скотчами ноутбуки или другую технику?

#3675 2018-09-09 12:11:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Электронную книгу в обложке. Даже не просто обклеиваю, а оформила слегка скрап-бумагой и наклейками такими, и пару надписей сделала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума