Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3626 2018-09-01 14:43:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какие классные осенние наклейки! И милая девочка с книжками)

#3627 2018-09-01 14:55:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А осенние ты где заказывал, если это не секрет?

Не секрет, конечно)
Я вообще здесь заказ делала:

Вот автор наклеек: https://www.instagram.com/nakleiki_miru_all/

Но это Украина, анон, насколько я знаю, они только в пределах страны доставляют.

#3628 2018-09-01 15:01:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не секрет, конечно)
Я вообще здесь заказ делала:

Спасибо!  :iloveyou:

#3629 2018-09-03 11:54:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон заказал крафтовые скотчи, рождественский скотч, скотч с каким-то вереском, скотч с днями недели, вагон наклеечек, табуляторы и корректор с монстрами.
Анон орет и бегает по потолку в нетерпении

#3630 2018-09-03 13:16:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

отстоял гигантскую очередь со школьниками и родителями в местном канцелярском, но к последнему году в университете готов :lol:

кривофотка

#3631 2018-09-03 13:20:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

отстоял гигантскую очередь со школьниками и родителями в местном канцелярском, но к последнему году в университете готов :lol:

кривофотка

Ты из Сибири, нет?

#3632 2018-09-03 13:22:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ты из Сибири, нет?

ага

#3633 2018-09-05 09:25:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон хочет собрать полные палитры капиллярных Staedtler Triplus Fineliner и Schneider Line-Up, но рисовать не умеет и не готов старательно учиться, а тексты уже имеющимися писать придётся пару лет без перерыва. А ведь есть ещё Stabilo и Arteza...

#3634 2018-09-05 10:44:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон хочет собрать полные палитры капиллярных Staedtler Triplus Fineliner и Schneider Line-Up, но рисовать не умеет и не готов старательно учиться, а тексты уже имеющимися писать придётся пару лет без перерыва. А ведь есть ещё Stabilo и Arteza...

Анон, как я тебя понимаю. Та же история с брашпенами от Файбер Кастл и Лира  :facepalm:

#3635 2018-09-05 15:45:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон хочет собрать полные палитры капиллярных Staedtler Triplus Fineliner и Schneider Line-Up, но рисовать не умеет и не готов старательно учиться, а тексты уже имеющимися писать придётся пару лет без перерыва. А ведь есть ещё Stabilo и Arteza...

Бро!  :friends: Та же проблема с понравившимися сериями: gotta catch'em all! И пофигу, что не потрачу все хором, но собрать НАДО. Бью себя по рукам, цветные ручки трачу понемногу в раскраски, с наклейками и скотчами пока дело обстоит хуже, поставил себе лимит вишлиста и ничего сверх него не заказываю.

#3636 2018-09-05 17:42:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Получил посылку с Али, и мне недоложили один клевый скотч ((( В магазине его уже нет. Не, ну что мешало им перед отправкой сказать, что мол извините, нету, чем заменить? У меня уже были случаи замены, обычно заменяли цвет (напр., блокнота), если выбранного не было. Или положили бы мне какой-нибудь другой рандомный скотч, я бы понял и не жаловался. А так как-то нехорошо. Эх.
Наверное, мне бы в Али-тред, но все же канцелярка... Простите, если оф.
Ах да, магазин Zdolakids Store.
https://ru.aliexpress.com/store/417289? … 33edwH5zlX
Вроде и рейтинг у него неплохой, а вот выпала мне лотерея.

#3637 2018-09-05 18:55:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Понимаю, анончик, очень обидно!
Мне так два раза уже тоже не докладывали вещи в заказ(
Спор открыл?) Пусть хоть вернут деньги, мб появится потом.

#3638 2018-09-05 19:06:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Та же история с брашпенами от Файбер Кастл и Лира  :facepalm:

:friends:

Анон пишет:

Та же проблема с понравившимися сериями: gotta catch'em all!

Вот да! И с тетрадями так.

#3639 2018-09-05 19:21:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Понимаю, анончик, очень обидно!
Мне так два раза уже тоже не докладывали вещи в заказ(
Спор открыл?) Пусть хоть вернут деньги, мб появится потом.

Спор открыл. Только у меня в первый раз такое, что открываю спор по 1 товару из посылки, остальные подтвердил получение. Видео распаковки не снимал, приложил фото полученного. Хватит?

#3640 2018-09-05 19:40:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю, анончик, очень обидно!
Мне так два раза уже тоже не докладывали вещи в заказ(
Спор открыл?) Пусть хоть вернут деньги, мб появится потом.

Спор открыл. Только у меня в первый раз такое, что открываю спор по 1 товару из посылки, остальные подтвердил получение. Видео распаковки не снимал, приложил фото полученного. Хватит?

Мне в такой же ситуации всё вернули, никакого видео не просили)

#3641 2018-09-05 21:19:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сочувствую, анон! Мне в этом магазины блокноты нравились, но теперь буду настороже.

#3642 2018-09-06 21:43:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Из любопытства купила в Ашане дешевую перьевую ручку - они там лежат кучей внизу полок с канцтоварами, из такого полупрозрачного пластика разных цветов, стоит 30-40 рублей. Не надеялась на хорошее перо, просто лежат давно остатки цветных чернил, хотела использовать. Так вот, аноны, не повторяйте мою ошибку - качество ручки настолько хреновое, что через полдня использования она начала протекать в месте резьбового соединения двух половинок. Пришлось выкинуть.

#3643 2018-09-07 13:21:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Начинала читать историю про ручку в надежде, что она окажется алмазом, найденным в неожиданном месте. Увы(
Спасибо, что предупредила)

Отредактировано (2018-09-07 13:21:26)

#3644 2018-09-07 13:27:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В ашане из таких дешевых ручек бриллиантов вообще нет. Гелевые перестают писать моментально просто, например, не та экономия совершенно.

#3645 2018-09-07 13:31:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

а я на али пачку ручек с муммитролями заказала - три штуки за сто рублей. И корпуса красивые, и пишут тоненько черными чернилами

#3646 2018-09-07 14:38:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В ашане из таких дешевых ручек бриллиантов вообще нет. Гелевые перестают писать моментально просто, например, не та экономия совершенно.

Не надо грязи, анон, там есть совершенно чудесные масляные за 8 рублей, копеечные линеры и, иногда, проскакивают наборы цветных люксоровских линеров.

#3647 2018-09-07 15:48:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Из любопытства купила в Ашане дешевую перьевую ручку - они там лежат кучей внизу полок с канцтоварами, из такого полупрозрачного пластика разных цветов, стоит 30-40 рублей. Не надеялась на хорошее перо, просто лежат давно остатки цветных чернил, хотела использовать. Так вот, аноны, не повторяйте мою ошибку - качество ручки настолько хреновое, что через полдня использования она начала протекать в месте резьбового соединения двух половинок. Пришлось выкинуть.


Видимо, раз на раз не приходится, у меня такая же ручка куплена с месяц назад, не течет, пишет норм. Но у меня проблема другого рода - китайские капсулы с цветными чернилами к ней не подошли, как и еще к одной ручке( на хрена я их покупал и к какой ручке они подходят - хз ((

#3648 2018-09-07 17:06:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Выловила в фикспрайсе очередной ArtNote (зачем мне столько?!), на этот раз с Алисой  :heart:

#3649 2018-09-07 17:13:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Видимо, раз на раз не приходится, у меня такая же ручка куплена с месяц назад, не течет, пишет норм. Но у меня проблема другого рода - китайские капсулы с цветными чернилами к ней не подошли, как и еще к одной ручке( на хрена я их покупал и к какой ручке они подходят - хз ((

А кинь ссылку на китайские картриджи, я немного шарю в перьевых ручках, может подскажу

#3650 2018-09-07 17:35:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Выловила в фикспрайсе очередной ArtNote (зачем мне столько?!), на этот раз с Алисой  :heart:

Я тоже. И с Хокусаем (возможно, это уже второй мини, но я не могла его там оставить))) ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума