Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2576 2018-05-22 11:46:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я обычно по краям их клею, где не пишу

Ясно. Значит, мне этот вариант не подойдёт, я пишу от края до края. Жаль Т_Т Столько красивых наклеек мимо проходит, ужасно обидно.

#2577 2018-05-22 11:56:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И, что поразило меня сильнее всего - скотч отклеивается не как привычно - слева направо, а справа налево (вопреки промо-фото), и поэтому лично мне его клеить не очень удобно (я правша).

Чот орнул. Никогда не задумывался, в какую сторону должен отклеиваться скотч.

#2578 2018-05-22 11:59:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Чот орнул. Никогда не задумывался, в какую сторону должен отклеиваться скотч.

Если на нём нельзя чётко определить верх-низ, то без разницы, перевернуть можно)

#2579 2018-05-22 12:00:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чот орнул. Никогда не задумывался, в какую сторону должен отклеиваться скотч.

Ну ори дальше.
Если он не декоративный, то стороны такой у него вообще нет. Но в случае, когда рисунок вертикальный и при этом не симметричный по центру (а пейзаж, как по ссылке), то такой скотч правда может быть неудобно клеить - "не с руки" выходит.

Отредактировано (2018-05-22 12:00:37)

#2580 2018-05-22 12:14:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И, что поразило меня сильнее всего - скотч отклеивается не как привычно - слева направо, а справа налево (вопреки промо-фото), и поэтому лично мне его клеить не очень удобно (я правша).

А перевернуть тетрадь на время приклеивания?

Анон неделями ходил мимо киоска с наклейками "как в детстве": небольшими, с "золотом", сердечками и цветами, и обескураживающе дешёвыми. Но до покупки руки не доходили. А сейчас их, похоже, списали и заменили на младенческие большие наборы :pink:

Отредактировано (2018-05-22 12:14:44)

#2581 2018-05-22 12:32:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А перевернуть тетрадь на время приклеивания?

Вариант, но:
1) Возможно, скотч вообще клеится не на тетрадь, а на что-то другое, что переворачивать сложнее.
2) Это лишние телодвижения.
3) Как я понимаю, товар не соответствует промо-фото, потому что там лента обычная.
Я бы допустил, что это может быть общим для азиатских скотчей (другая ориентация при письме. Хотя, стоп, вроде, тетради-то там как раз обычные...), но у меня есть несколько, и они обычные, а не "справа налево".

#2582 2018-05-22 12:35:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я бы допустил, что это может быть общим для азиатских скотчей (другая ориентация при письме. Хотя, стоп, вроде, тетради-то там как раз обычные...), но у меня есть несколько, и они обычные, а не "справа налево".

Нормально азиаты пишут, слева направо. Только всякие официозы-красивости типа книг/писем/открыток пишутся наоборот. Но там вообще сверху-вниз ориентация, так что скотч просто неправильный и требует бубна в применении.

#2583 2018-05-22 14:29:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

По-моему, производители вообще не задумываются, в какую сторону скотч разворачивать - как вставили рулон в машину, так и пошло. В моей коллекции (не только с али) половина правильно разворачивается, половина нет. Но я уже привык

#2584 2018-05-22 15:40:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ну ори дальше.

И буду орать, мне всё равно, с какой руки клеить.

#2585 2018-05-22 15:41:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И буду орать, мне всё равно, с какой руки клеить.

Умничка. Только голос не сорви, а то когда орёшь это случается иногда. :heart:

#2586 2018-05-22 15:48:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, я выпала из каменного века, но в чем особенность линеров?

#2587 2018-05-22 15:54:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, я выпала из каменного века, но в чем особенность линеров?

Это капиллярные ручки, чернила подают немного не так, как шариковые и гелевые, и чернила более жидкие, за счёт чего быстро впитываются и сохнут.

#2588 2018-05-22 16:06:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, я выпала из каменного века, но в чем особенность линеров?

Это капиллярные ручки, чернила подают немного не так, как шариковые и гелевые, и чернила более жидкие, за счёт чего быстро впитываются и сохнут.

А еще они бывают как достаточно толстенко пишущие, так и очень тонко.

#2589 2018-05-22 17:43:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А никому не попадался ещё скотч с вот таким эффектом неровного края?

Скрытый текст

#2590 2018-05-22 18:12:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тут, помню, когда-то спрашивали про переводные картинки. Цапнул в Ашане что-то весьма похожее - rub-on stickers с палочкой для разглаживания.

Симпатичные! Я такими как-то закупился в путешествии в другой стране, а у нас не видел. Теперь знаю, где искать! И самолетные наклейки чудесны. Если б там было больше реалистичный, начал бы допрашивать, где брал  =D (хотя вдруг мне все равно тоже надо?)

Анон пишет:

Аноны, как вы ухитряетесь клеить в блокноты выпуклые наклейки? С другой стороны же потом писать невозможно, да и вообще сразу все страницы перекашивает! Я чего-то не понимаю, наверное :pink:

Я клеил выпуклые в еженедельник. Не очень удобно, но зато красиво) да и писать в целом можно, просто про "ступеньку" наклейки помнишь и все

Анон пишет:

А никому не попадался ещё скотч с вот таким эффектом неровного края?

Аноооооон  :love: конкретно этот ищется по картинке на али -
http://s.aliexpress.com/BjuQbMjU
а похожих не видел

#2591 2018-05-22 18:17:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вдогонку: тут Милота с кляксами
http://s.aliexpress.com/aUVRzENR
а тут прекрасный, но дорогущий набор, который, наверно, можно найти подешевле:
http://s.aliexpress.com/e6Z7rMJN?fromSns=Копировать

#2592 2018-05-22 18:23:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а есть что-то вроде мидлайнеров? Я на али нашла, но цветов только 15.
Я просто насмотрелась видео на ютубе и поняла, что хорошая вещь, надо брать.

#2593 2018-05-22 19:46:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то вроде мидлайнеров? Я на али нашла, но цветов только 15.
Я просто насмотрелась видео на ютубе и поняла, что хорошая вещь, надо брать.

У майлдлайнеров в принципе 16 цветов, один из них тупа серый.

#2594 2018-05-22 20:31:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У майлдлайнеров в принципе 16 цветов, один из них тупа серый.

На самом деле 20, один набор сняли с производства и заменили другим:
51QRvhXlnHL.jpg
На этой картинке крайний правый, его заменили на второй слева. При этом цвета заметно отличаются

Аноны, а есть что-то вроде мидлайнеров? Я на али нашла, но цветов только 15.
Я просто насмотрелась видео на ютубе и поняла, что хорошая вещь, надо брать.

Обрати внимание на Tombow ABT, их тоже на ютубе много, но дорогие зараза. Я только на пару штук раскошелилась, больше жаба дууууушит

Отредактировано (2018-05-22 20:37:00)

#2595 2018-05-23 01:37:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне наконец начали приходить мои заказы с Али, уруруру :chearleader:
Пришли три висюльки на шею, 7 скотчей и бумажечки на банки - черные такие, клеящиеся. Но блин, гелевая ручка на них не сохнет, мажется((( Приходится карандашом писать, а это совсем не так красиво и ярко.

Я пишу на точно таких же белым перманентным маркером. Немного тускловато, но не стирается.

#2596 2018-05-23 08:42:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне наконец начали приходить мои заказы с Али, уруруру :chearleader:
Пришли три висюльки на шею, 7 скотчей и бумажечки на банки - черные такие, клеящиеся. Но блин, гелевая ручка на них не сохнет, мажется((( Приходится карандашом писать, а это совсем не так красиво и ярко.

Я пишу на точно таких же белым перманентным маркером. Немного тускловато, но не стирается.

В общем, серебристая ручка - это тема, ярко и красиво. По совету анона побрызгал на этой дело лаком для волос, закрепило насмерть, еще и пахнет вкусно))

#2597 2018-05-23 09:14:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А на али есть ручки с ароматными чернилами? :please:

#2598 2018-05-23 11:53:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Чот орнул. Никогда не задумывался, в какую сторону должен отклеиваться скотч.

Блин, а я сейчас понял, о чём этот анон. Тоже купил скотч, чтобы картинка была не к верху ногами, приходится клеить справа налево. До этого были просто в клеточку-полосочку, их было пофиг как клеить  ;D

Отредактировано (2018-05-23 11:53:33)

#2599 2018-05-23 12:46:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Симпатичные! Я такими как-то закупился в путешествии в другой стране, а у нас не видел. Теперь знаю, где искать! И самолетные наклейки чудесны. Если б там было больше реалистичный, начал бы допрашивать, где брал  =D (хотя вдруг мне все равно тоже надо?)

Тоже ашановские, фикспрайса у нас нет, спасаемся чем попало) В этой же серии, кстати, есть и реалистичные танки-самолеты, и хеллоукитти, и принцессы всякие, и вообще полное безумное ассорти.

Анончики, а кто-нибудь книжки-наборы стикеров покупал? Что-нибудь хорошее нашли?

А то я такое увидел и прямо загорелся:
https://www.labirint.ru/books/585798/
Так-то купил себе вот это:
https://grenka.ua/78201/Spetsial-no-dlya-devochek
довольно милые забавные картинки, и зверушек много (жаль, что и девочек тоже много, но куда деваться).

#2600 2018-05-23 13:15:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я покупала и даже кидала говнофотки. Очень хороший стикерпак, серьезно. Я даже вдохновилась сделать трекер настроения на основе одной странички.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума