Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#226 2018-03-17 10:07:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Любой на кольцах.

Я совмещаю.  =D Покупаю на гребне с перфорацией, а потом вставляю в тетрадь со сменными блоками.

#227 2018-03-17 10:08:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пожелайте анону, чтобы скетчбук не лежал мертвым грузом, как все те прекрасные тетрадки в клеточку, которыми анон уже владеет. 

:chearleader: Желаю, анон, чтобы ты заполнял скетчбук за скетчбуком и качал скилл. Ты молодец, ты всё сможешь. Проко крутой, кстати, объясняет всё так, что даже конченые дебилы вроде меня всё понимают. Ты так тем более разберёшься.

#228 2018-03-17 10:09:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А какие именно взял? И как они тебе?

фоточка

Клёвые! Пока боюсь в них писать, но думаю попробовать записать, чего у меня к сессии не хватает  :lol:

Но оно того стоило, да?  =D

Да
giphy-facebook_s.jpg

#229 2018-03-17 10:10:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пожелайте анону, чтобы скетчбук не лежал мертвым грузом, как все те прекрасные тетрадки в клеточку, которыми анон уже владеет. 

Лучей вдохновения тебе, анон!
анон, вкинувший ссылку на скетчбук с кошкой

#230 2018-03-17 10:11:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Короче, анон дошёл до другого фикспрайса, нашёл там блокноты с художниками, взял все шесть разновидностей, которые там были :lol: Нельзя меня пускать в канцтовары

Анон сегодня идет грабить два фикспрайса, надеюсь хоть в одном будут)

#231 2018-03-17 10:12:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Клёвые! Пока боюсь в них писать, но думаю попробовать записать, чего у меня к сессии не хватает  :lol:

Анон, реально очень клевые! Повезло тебе, что нашел их и сразу столько *о*

#232 2018-03-17 10:16:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон сегодня идет грабить два фикспрайса, надеюсь хоть в одном будут)

Удачи, мне вот повезло, в одном фикспрайсе был бумажный скотч, в другом - блокноты.

Анон пишет:

Анон, реально очень клевые! Повезло тебе, что нашел их и сразу столько *о*

Только внутри Винсент, Моне и Импрессионисты одинаковые, Муха и Модерн тоже, один Гауди уникальный, ни на кого не похожий  :lol:

#233 2018-03-17 10:18:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, которые ведут бж и любят, чтобы все красивенько, а почерк у вас изначально аккуратный или вы как-то тренировали?

У меня почерк красивый, с кучей завитушек, но через время его с трудом разбираю даже я сама  :facepalm:
Поэтому пишу или печатными буквами, или вертикальным чертёжным шрифтом. Большой объём текста так писать рука устаёт, но на всякие списки/планы/заметки как раз нормально.

#234 2018-03-17 10:19:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пожелайте анону, чтобы скетчбук не лежал мертвым грузом, как все те прекрасные тетрадки в клеточку, которыми анон уже владеет. 

Желаю, анончик, чтоб ты его использовал от и до) А потом перешёл на прекрасные тетрадки)

#235 2018-03-17 10:41:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Только внутри Винсент, Моне и Импрессионисты одинаковые, Муха и Модерн тоже, один Гауди уникальный, ни на кого не похожий

Нада запомнить. А они запакованные или можно там прямо в зале полистать?
Анон, который идет грабить фикспрайсы.

#236 2018-03-17 10:43:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А они запакованные или можно там прямо в зале полистать?

Можно полистать)

#237 2018-03-17 11:04:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пришел рекнуть дешевые лайнеры собственной марки Ашана. В смысле, не которая "Каждый День", а которая с птичкой. Пока свежие, от Stabilo не отличить: тонкие, яркие. Правда, через год умеренно-активного юзания они у меня подсохли, хотя многие десятилетней давности Stabilo все еще живы. Вот, на айреке нашла иллюстрацию.

А в тему блокнотов: второй год пользуюсь "Арт-ежедневниками" типа такого (ссылка на Озон). Формат, который идеально мне зашел.
На странице с разметкой по дням недели пишу кратенько свои достижения за день ("отжалась 15 раз", "помыла пол", "приуныла, но не очень" и т.д.). На противоположную вклеиваю материальные свидетельства: билетики/этикетки/фрагмент коробочки от нового чудо-крема/кусок нарядной шоколадной обёртки. Ну, такое. Поверх налепить наклеек, на поля понавыписывать цитат - красота! Ну то есть не прям красота, но душа радуется :)
Страницы очень плотные, можно разгуляться. Правда, мне маловато неразмеченных страниц для всякой всячины типа списков книг/бухгалтерии/планов на год. В прошлом году юзала аналогичный блокнот из фикспрайса - у него страницы были гораздо тоньше, но зато больше листов для заметок.

#238 2018-03-17 11:14:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон пришел рекнуть дешевые лайнеры собственной марки Ашана. В смысле, не которая "Каждый День", а которая с птичкой. Пока свежие, от Stabilo не отличить: тонкие, яркие. Правда, через год умеренно-активного юзания они у меня подсохли, хотя многие десятилетней давности Stabilo все еще живы. Вот, на айреке нашла иллюстрацию.

О, спасибо, анон, за рекомендацию, отлично. Попробую взять во время очередного рейда в Ашан.
А у меня грустная история для вас. Анон давно фанател от Кери Смит, ещё когда она выкладывала сто методов для разгона воображения. Обожал её скетчбуки и вот это всё. И вот где-то года два назад у нас появляются Wreck this journal, я тут же покупаю, предвкушая, как у меня сейчас заработает воображение, как я сейчас позаполняю его...

красота

и нихуя. Мне просто его стало жалко. Там качественная бумага, хорошая полиграфия, я бы его даже могла просто как скетчбук использовать. Но после пары иллюстраций поняла, что какой-то пиздец получается. И в итоге блокнот валяется у меня, практически не заполненный, и ждёт, когда я преодолею себя. С тех пор у меня со всеми этими творческими блокнотами не складывается.

#239 2018-03-17 11:18:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://www.labirint.ru/series/39738/ - у анона вот из этой серии блокнот с принцессой пупыркой (самый верхний ряд), начиталась треда и заказала остальные четыре  :facepalm:

#240 2018-03-17 11:23:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, лабиринт.
Купил там эти блокноты:
https://www.labirint.ru/books/590451/
https://www.labirint.ru/books/589275/
https://www.labirint.ru/books/591450/
Правда, толком ещё не рисовал в них.

#241 2018-03-17 11:27:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кто любит вести списки, может покупать такие штуки. Они с клеевой полоской, так что их можно клеить как временные, если кто-то не любит занимать место под выполненные списки в блокноте. А можно вклеивать и намертво, имхо, они довольно милые и не будут вызывать таких уж мук сомнения и сожаления, что заняли место в красивом блокноте.
Правда, конкретно эти не особо большие, в пачке всего 15 листочков размером 7х10 см, так что если кто-то любит много списков, лучше сразу покупать много. Плюс их обычно нельзя выбирать, высылают рандомный цвет, но может, есть другие и в других магазинах, не обязательно он-лайн.

#242 2018-03-17 11:30:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Эх, лабиринт.
Купил там эти блокноты:
https://www.labirint.ru/books/590451/
https://www.labirint.ru/books/589275/
https://www.labirint.ru/books/591450/
Правда, толком ещё не рисовал в них.

аноооон. теперь тоже хочу. И еще вот
тот https://www.labirint.ru/office/630662/

#243 2018-03-17 13:14:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону с блокном с кошкой с али — он для скетчей хороший, там довольно гладкая бумага. У меня еще есть похожий с цветком (там ромашка была, яблоня и ликорис в серии) так вот они под карандаш, имхо, не годятся. А ручкой писать нормально.

#244 2018-03-17 13:22:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Благодаря треду (гад блесс анонов!) открыл для себя цветной скотч, купил себе сразу несколько наборов, леплю его на все бумажные поверхности и верещу  :rainbow:

#245 2018-03-17 14:06:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Тем, что можно писать по диагонали, и оно будет ровно

О, я об этом не подумал. Спасибо!!

Анон пишет:

А у тебя какой чередующийся?

Скрытый текст

#246 2018-03-17 14:46:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я из-за вас заказал кучу наклеек  :lol:

#247 2018-03-17 14:56:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

анон с блокнотами художников и гауди, а какая у них бумага и линовка? я тут уже прям из дома выхожу искать свою нелинованную любовь)

#248 2018-03-17 15:02:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

анон с блокнотами художников и гауди, а какая у них бумага и линовка? я тут уже прям из дома выхожу искать свою нелинованную любовь)

Они в точку, анон. Бумага тонированная, с картинами на фоне. Не очень толстая.

#249 2018-03-17 15:06:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пожелайте анону, чтобы скетчбук не лежал мертвым грузом, как все те прекрасные тетрадки в клеточку, которыми анон уже владеет.

Давай, анон, мы верим в тебя, ты его заполнишь!  :rainbow:

Отредактировано (2018-03-17 15:07:10)

#250 2018-03-17 15:07:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон со святыми пупырками, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума