Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-02-26 10:20:14

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

То, что тебе можно ссать в глаза хоть от аватарки, хоть из-под анонима, не значит, что все остальные должны с этим мириться.

Во-первых, ты сейчас жопой читаешь, а упоротые комменты вне зависимости от их окраски тебе кто угодно может написать, и положительные. и отрицательные, и от аватарки и от анонимки.
Во-вторых, твоя борьба, выраженная в идиотском постике про неправильных читателей и названная в честь флэшмоба о реальном насилии - ето, конечно, великий акт непримирения.

Отредактировано (2018-02-26 10:23:49)

#52 2018-02-26 10:22:36

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Сравнение оттоптанных душевных эдельвейса и уголовно наказуемых деяний, то хорошо, считаю. Это вин.  :facepalm:

Анон пишет:

Проблема в том, что теперь уже практически всё фандомное общение идет на анонимках.

Способ как-то снивелировать то, что дайри - большая деревня, где на одной околице пернул, а на другой тебя спросили - что же ты такое на ужин ел.

#53 2018-02-26 10:22:37

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Мне в положительный фидбек от аватарки постоянно пишут и более всратые вещи.

То, что тебе можно ссать в глаза хоть от аватарки, хоть из-под анонима, не значит, что все остальные должны с этим мириться.

Я помню, как в анкло фандоме авторы эпика, тогда еще первой части, задорно срались с несогласными. Причем несогласные вполне себе прилично выражались, но их не спасло он гнева авторов. Смотря на это, желания оставлять им комменты из под аватарки пропало напрочь. Гиенили в анонимке, да.

Отредактировано (2018-02-26 10:28:06)

#54 2018-02-26 10:24:03

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

То, что тебе можно ссать в глаза хоть от аватарки, хоть из-под анонима, не значит, что все остальные должны с этим мириться.

Анон, а как ты собираешься не мириться с анонимными обсуждениями? Угрозами бросить писать и уйти из фандома? Так говно на анонимках льют те, кому не зашло (при чем настолько не зашло, что не лень чтения устроить), они точно не расстроятся, если говноавтор писать бросит. Не по адресу угрозы получаются, как и весь флешмоб, он изначально направлен на тех, кому насрать.

#55 2018-02-26 10:25:12

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Я помню, как в анкло фандоме авторы эпика, тогда еще первпе части, задорно срались с несогласными.

Я помню, примерно таким же Вождь занимался.

#56 2018-02-26 10:30:57

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

он изначально направлен на тех, кому насрать.

а так же на тех, кто: не оставляет должного количества отзывов, не хвалит продукт, производимый графоманами, и, о ужас, высказывает отрицательное мнение там, где трудно отследить в аватарку и бегать за комментатором с горящей жопой и списком вопросов.
Чисто из спортивного интереса: а много ли вам попадалось текстов, написанных на уровне, близком к издаваемой литературе (тут можно проглотить замечание о том, что сейчас издают) , но, при этом, обосранных на анонимках?

#57 2018-02-26 10:30:58

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Так а что писать-то?

#Я_не_боюсь_творить. Мне было 14 лет, я тихо-мирно шиперила Люпина и Сириуса. Это был мой первый ОТП. Мои фанфики были неуклюжими и наивными, но они были мною выстраданы и были мне дороги. Ко мне в комментарии приходили женщины за тридцать, маститые авторы, и начинали осуждать за то, что брошипы - это скучно, высмеивали, называли слишком трепетно относящихся друг к другу героев "12летними девочками". Я со слезами закрыла дневник под ПЧ, но они обманом пролезали ко мне и снова совершали свои надругательства. Пока не вынудили меня вообще бросить писать. С тех пор я боюсь женщин за 30, маститых авторов, тех, кто хейтит брошипы, небо и Аллаха.

Если нет, то какого хера к "янебоюсьсказать" примазываться?

#58 2018-02-26 10:37:38

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Чисто из спортивного интереса: а много ли вам попадалось текстов, написанных на уровне, близком к издаваемой литературе

Издаваемая литература тоже разная бывает. Но блин, я вот люблю чтения и с удовольствием гиеню если в тред приносят чего-нибудь вкусное, но я точно ни разу в жизни не поливал говном фики, которые мне понравились. А если у авторы сладунек так расстраиваются, что я чего-то нелестное про их творчество ляпнул, что собираются писать бросить... я чего должен испугаться, что в интернете говнописево переведется? Ну охуеть угроза, я прямо весь трепещу.

#59 2018-02-26 10:42:02

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А если у авторы сладунек так расстраиваются, что я чего-то нелестное про их творчество ляпнул, что собираются писать бросить... я чего должен испугаться, что в интернете говнописево переведется? Ну охуеть угроза, я прямо весь трепещу.

На самом деле простыня тс напоминает одновременно и шантаж и истерику, а для придания большего веса взят тег, который тут никаким боком.

#60 2018-02-26 10:46:19

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Чисто из спортивного интереса: а много ли вам попадалось текстов, написанных на уровне, близком к издаваемой литературе

Анон - редактор в крупном издательстве - щаз ржёт конём просто.
В среднем фанфики на ФБ по уровню выше, чем средний по больнице уровень "издаваемой литературы".

#61 2018-02-26 10:47:39

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

к издаваемой литературе

Так-то тут и издаваемую литературу зачитывали, от 50ОС до Крапивина. И что?

#62 2018-02-26 10:50:52

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Так-то тут и издаваемую литературу зачитывали, от 50ОС до Крапивина. И что?

А вдруг автор 50ОС переведет холиварку гуглтранслейтом и БРОСИТ ПИСАТЬ или уйдет в другой фандом??? Ужас-то какой, надо срочно отсыпать автору неанонимного фидбека...  :lol:

#63 2018-02-26 10:51:57

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

С издаваемой литературой тот анон переборщил, но он прав, среднячковые и хорошие авторы шматы говна, рушащие тонкую душевную организацию не получают, максимум - игнор, да и то потому что пишут по фанфику в год.

Отредактировано (2018-02-26 10:52:42)

#64 2018-02-26 10:54:01

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А вдруг автор 50ОС переведет холиварку гуглтранслейтом и БРОСИТ ПИСАТЬ или уйдет в другой фандом??? Ужас-то какой, надо срочно отсыпать автору неанонимного фидбека... 

В случае с автором 50ОС там и зарубежных чтецов хватало, насколько я помню. Как и чтецов "Сумерек". Ну и таки она бросила писать, несмотря на тонны позитивного фидбека, так что, да, злые anon haters затралили гения.

#65 2018-02-26 10:55:09

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А зачем писать дальше, если уже заработал на три безбедной жизни?  =D

#66 2018-02-26 10:56:31

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А зачем писать дальше, если уже заработал на три безбедной жизни?  =D

А вдруг ей тоже Господи по жопе стеком стучит, гениальная идея на бумагу просится, а она не может, потому что везде враги, пародии, насмешки и так далее?  :drama:

#67 2018-02-26 10:57:24

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А вдруг ей тоже Господи по жопе стеком стучит, гениальная идея на бумагу просится, а она не может, потому что везде враги, пародии, насмешки и так далее? 

Насколько я знаю, писятоттенков были плагиатом другого фанфика по Сумеркам. Так что нет, это был удачно выстреливший бизнес-проект.

#68 2018-02-26 11:03:23

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Насколько я знаю, писятоттенков были плагиатом другого фанфика по Сумеркам. Так что нет, это был удачно выстреливший бизнес-проект.

Я выше иронизировала, но вообще 50ОС это был изначально фанфик по Сумеркам. Потом автор заменила Еблу и Эдика на Аньку и Косого, так и появились 50ОС.

#69 2018-02-26 11:07:37

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Я выше иронизировала, но вообще 50ОС это был изначально фанфик по Сумеркам. Потом автор заменила Еблу и Эдика на Аньку и Косого, так и появились 50ОС.

Да, я про это же.  Джеймс взяла идею из чужого фанфика про бдсм-Эдварда,  написала свой фанфик про бдсм-Эдварда, а потом заменила ему имя и издала как книгу.

#70 2018-02-26 11:09:01

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Мне нравится, как местные непримиримые не видят разницы между своим Великолепным Творчеством и собой, а потому, обосрав их фанфик, ты нассышь им в глаза.

Отредактировано (2018-02-26 11:09:09)

#71 2018-02-26 11:21:34

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

С одной стороны, вроде бы проблема есть была и будет. И попытки обосрать творчество из личной неприязни, и поливание говнецом за не основные пейринги и тд. Про дилдо выше уже рассказали, это за гранью.

Но простыня ТС взывает стойкое недоумение. Она точно писалась не для приосанивания и вхорства? Янитакая, чек, я круто секу в каноне, чек, я пишу с сюжетом и ваще качественно, чек, я люблю всех и всех уважаю, чек, я за все пейринги, чек, я не срусь, чек, я асуждаю, чек, я не анон, чек, приходите все, и аноны тоже, чек. Название, переделанное из остро-социального флешмоба как знак ВСЁ СЕРЬЁЗНО, чек. Что есть отдельное фу, т.к. приравнивать вполне реальные посягательства на твоё вполне физическое и измеримое здоровье (психологические не измерить, увы) с ржачем над тугими дырочками... нуянезнаю.

Ощущение, что автору надоело ждать, когда его творчество заметят и обосруть (аноны хейтят!1 я популярен!1) и он решил ускорить события.

А по сути проблемы- три строчки. Так дела не делают (с).

пс. Емнип, все правдорубы и анонимные чтивы как раз и появились на дайрах, что любое мнение, отличное от анулизинга, в мультифандоме стало вызывать шиштормы и вопли тролигубятгения.  :hmm:

#72 2018-02-26 11:30:20

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

https://bloghouse.pro/live_style/post-38737/
Ммм, сколько пафоса  :lolipop:

Отредактировано (2018-02-26 11:30:54)

#73 2018-02-26 11:35:13

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Я не допускаю перловки и причесываю русский язык.

ээээ

#74 2018-02-26 11:35:50

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Ну по сути я согласен. Был фиалкой страдал от негативного фидбека. Щас строго похуй. Не нравится не жри.

#75 2018-02-26 12:00:12

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Вопрос в том, как не быть фиалкой. Проблема, по-моему, исключительно в этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума