Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2018-02-25 20:24:39

Анон

#Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Все началось с этого поста
http://cora-hale.diary.ru/p214904197.htm

Лента записей по тегу
http://www.diary.ru/search/?postsbytag& … t214905722

Вообще странно, что бомбануло только сейчас. Анон был свидетелем, как еще пару-тройку лет назад неадекват в анон-соо задушил два новорожденных фандома.

А теперь, видимо, окончательно допекло. Как думаете - взлетит, не взлетит?

Отредактировано (2018-02-25 20:28:05)

#2 2018-02-25 20:29:46

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Как думаете - взлетит, не взлетит?

Не взлетит. Но в постах там много еды!
А ещё - бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

#3 2018-02-25 20:31:03

Анон

Не осилил простыню в дневнике топикстартера =D

#4 2018-02-25 20:33:53

Анон

Срача пока нет же?
Но тема так-то годная.

#5 2018-02-25 20:34:25

Анон

Анон пишет:

бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

+1, меня тоже царапает.

Ну и простыни!

#6 2018-02-25 20:42:13

Анон

Анон пишет:

Как думаете - взлетит, не взлетит?

Здесь - нет  :troll:

#7 2018-02-25 20:47:06

Анон

Анон пишет:

А ещё - бесит ассоциация с ЯНеБоюсьСказать, сравнили, бля, страшную, "стыдную", замалчиваемую в обществе тему и фандомное нытьё.

Вот это основное, что вызвало недоумение.
А так, да, всё верно, хотя это можно было написать и в посте в четыре раза короче.

#8 2018-02-25 20:50:16

Анон

хронически сижу в фандомах, где есть только я и в лучшем случае бро. смотрю на всю свистопляску с недоумением.

#9 2018-02-25 20:51:03

Анон

А что вообще случилось?

#10 2018-02-25 20:53:23

Анон

Почитал и с ТС абсолютно согласен  :dontknow: Хейтить за неследование фандомным стереотипам и клише - ебанашество.

#11 2018-02-25 20:58:59

Анон

Почитал и с ТС абсолютно согласен  :dontknow: Хейтить за неследование фандомным стереотипам и клише - ебанашество.

ну, мне вот "повезло" въебаться в редкопейринг в хайповом фандоме. хейта не было, но недоумение в стиле "как можно шиперить ЭТО" и приосанивание бывало, типа, вот какой твой нехайповый персонаж хуйло, никому он нахуй не нужен, ну и всё в таком духе.
думаю, то ли весь пиздец впереди, то ли это у некоторых фандомов просто своя атмосфера  =D

#12 2018-02-25 21:09:04

Анон

Анон пишет:

А так, да, всё верно, хотя это можно было написать и в посте в четыре раза короче.

Да и в десять можно.
Там есть смешные комменты, ну и набор "мне их жаль", "я не люблю анонимки, но мне приходится туда заходить, чтобы не выпадать из информационного поля" и "под пакетами сидят ссыкливые тролли" прилагается, конечно.

#13 2018-02-25 21:11:44

Анон

Где-то в обсуждениях видел классическое "вот отменят анонимность в интернете, ух мы на эти наглые рожи посмотрим"  :lenin:

#14 2018-02-25 21:20:08

Анон

Анон пишет:

вот какой твой нехайповый персонаж хуйло, никому он нахуй не нужен, ну и всё в таком духе.

Я в таких случаях приосаниваюсь "вы все дрочите на попсу, а я нитакая снежинка"  :lol: 
(Да, я знаю, что это ебануто. Но и приосанивание с хайпом тоже!)

#15 2018-02-25 21:29:01

Анон

Мне нужен расшифровщик для этого поста...

Начнём с простого и неожиданного: я пишу о разных пейрингах, но я не мультишиппер.

Кто такой мультишиппер тогда?

#16 2018-02-25 21:33:13

Анон

Анон пишет:

Кто такой мультишиппер тогда?

Хм, тот, кто шипперит сразу несколько пейрингов с одним и тем же персонажем? В принципе я это понимаю, я не раз писал фички и рисовал арты по пейрингам, которые ни разу не шипперю

#17 2018-02-25 21:41:55

Анон

Но что тогда шипперство?

#18 2018-02-25 21:44:11

Анон

Анон пишет:

Но что тогда шипперство?

Хз, мне кажется это когда тебе доставляет какой-то пейринг и ты радуешься если их видишь вместе в каноне или фантворчестве, или по крайней мере радуешься намёкам всяким. А не когда тупо фичок написал или артик нарисовал. Сколько я их таких нахуячил по пейрингам и персонажам на которых мне в целом наплевать, не счесть

#19 2018-02-25 21:49:48

Анон

Я просто не могу

Анон пишет:

тупо фичок написал или артик нарисовал

По нелюбимому пейрингу я написал в своей жизни только коротенький стеб. Писать гораздо сложнее, чем читать.

#20 2018-02-25 21:50:55

Анон

Анон пишет:

По нелюбимому пейрингу я написал в своей жизни только коротенький стеб. Писать гораздо сложнее, чем читать.

А мне норм. Я часто пишу фики из интереса к конкретной ситуации, но не к отношениям персонажей, или чтобы стадик сделать, или чисто как вызов самому себе

#21 2018-02-25 21:52:17

Анон

Тоже подгорает от аналогии с тем флэшмобом.
Пейринг, фандомчик, срачики - это все такое, что сегодня есть, а завтра нет. Прославился ты среди фанов аниме "Кавайная Жопа" лютой ебанашкой из-за активного шипперства вытянутого из пальца пейринга, а затем перешел в фандом по комиксам о Глазурном Страусофобе, где затащил под капитанским началом три летние фб и стал иконой. А потом приплясал в серию книг об Эльфийке-мертвой стюардессе и написал сотню нечитабельных ау в жанре ироничного эротического детектива-драмы. А потом стал основателем фандома мультсериала "Лужайка парагвайских белок". То есть по сути, никто к тебе докапываться за интересы, если он сам, конечно, не того, не будет. Не будет и бегать за тобой по всем твоим фандомам, заваливая умыл, что дескать смотри, твои фики - хуйня, потому что ты сидел в "Кавайной Жопе"! Ты тогда затащил фб, потому что знал, что станешь монстром у лужаекофанов! Грубо говоря, завидев тебя, как минимум не заметят, а как максимум - ну раскают на той же Холиварочке, а вот тебе и пиарчик, на фики и черный, как показывает практика, сойдет.  Просто несопоставимы, если так можно выразиться, степени осуждения.

#22 2018-02-25 22:25:09

Анон

Анон, так-то ты прав, что название флешмоба выбрано сомнительное. Но то, что пишущие из-под анонима потеряли все берега, что дерьмо льется по поводу и без, что нескончаемый поток оскорблений губит всякое желание творить, что культура человеческого общения на фандомных площадках находится в глубокой жопе - с этим нельзя не согласиться.

Отредактировано (2018-02-25 22:25:53)

#23 2018-02-25 22:34:34

Анон

Анон пишет:

Но то, что пишущие из-под анонима потеряли все берега, что дерьмо льется по поводу и без, что нескончаемый поток оскорблений губит всякое желание творить, что культура человеческого общения на фандомных площадках находится в глубокой жопе - с этим нельзя не согласиться.

Согласиться легко, а вот сделать с этим что-нибудь как-то никто не собирается =D

#24 2018-02-25 22:40:02

Анон

А что делать? Идея молчать и не отсвечивать, если что-то не нравится, меня как-то не вдохновляет. Писать негативные мнения в комментах у автора — плохо, потому что непопулярного автора так затюкают, на анонимки можно хотя бы просто не ходить, а у популярного автора есть хомячки, которые затюкают недовольного. Но на анонимках, естественно, культура общения становится более агрессивной.

#25 2018-02-25 22:46:35

Анон

Анон пишет:

А что делать? Идея молчать и не отсвечивать, если что-то не нравится, меня как-то не вдохновляет.

Эээ, ровно наоборот? Ходить в треды анонимки и поддерживать культуру общения, за которую они радеют такими длинными простынками? Воплощать теорию разбитых окон, о которой тоже каждый второй во флэшмобе вспомнил? Вот это всё, м?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 804.24 Кбайт (Пик: 838.13 Кбайт) ]

18+