Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2018-02-26 18:51:20

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А я не понимаю, почему смешали реально нездоровую хуйню (хейт за пейринг или раскладку) и негативную реакцию на фики, которые не зашли.

#227 2018-02-26 18:53:02

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что деление читателей на хомячков в комментах и хейтеров на анонимке — это оздоровление.

Да почему на анонимке сразу хейтеры? По-моему фики, в которых обсирают вообще все - это кромешный и беспросветный пиздец, а так аноны вон даже у Додо периодически пытаются находить интересные завязки, зачатки разума у сучек и другие положительные моменты. А если в фике что-то зашло, что-то нет и аноны это обсуждают - то это уже странно хейтом и поливанием дерьмом называть (если автору любое не восхищение - уже хейт, так это точно не проблема анонов). А что честно пишут "бляпиздец у меня глаза вытекли", а не "ой, автор ваш фичок честно-честно очень хороший, но вы уверены, что предложение "блондин вошел в брюнета, вася вякнул, саша блымнул, а юноша кончил" корректно передает количество людей в постельной сцене? еще раз простите, мне в целом очень-очень понравилось, вот только в одной сцене в арифметике запутался", так на то это и анонимка.

#228 2018-02-26 18:58:34

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Да почему на анонимке сразу хейтеры?

Ты будешь отрицать существование хейтеров на анонимке или как? =)
И даже конструктивная критика на анонимках часто пишется в такой манере, что её легко обозвать хейтерством. Особенно если она содержит переходы на личность автора.

#229 2018-02-26 18:59:21

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Или пиши в шапке, что у тебя там абьюз и любовь после изнасилования. Не "страстный секс", а абьюз. Не "кинковый секс", а абьюз. Не "сладко ебут еврея", а абьюз. Или, если слово не нравится, пиши "изнасявки", тоже будет информативно.

все это, конечно, хорошо, да только есть особи, которые абьюз видят буквально во всем и об это все бякаются. А потом проблемы своего жопочтения пытаются навесить на авторов. Так что этот метод не сработает. всегда найдутся те, кто отыщет этот ваш абьюз там, где его нет, или наоборот.

#230 2018-02-26 19:00:58

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

все это, конечно, хорошо, да только есть особи, которые абьюз видят буквально во всем и об это все бякаются.

Например?

#231 2018-02-26 19:04:26

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

все это, конечно, хорошо, да только есть особи, которые абьюз видят буквально во всем и об это все бякаются. А потом проблемы своего жопочтения пытаются навесить на авторов.

Так люди всегда видят в текстах что-то свое, это как бы аксиома. Если автор хочет, чтобы его текст читали только его глазами - этот текст стоит вообще никому никогда не показывать (и самому тоже не перечитывать, а то мало ли чего). Ну невозможно заставить людей не вычитывать в текстах что-то свое и не обсуждать это. И эти бякающиеся что, фильмы-книги да хоть моменты из тех канонов, по которым фики и пишут, никогда не обсуждали в духе "автор охуел, слил персонажа, этот сюжет говно" итд? Да в жизни не поверю.

#232 2018-02-26 19:05:28

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

мне еще интересно - а почему только фикописцы так страдают? Отмечались ли затгавленные ликсогиенами швеи, тумблеродевами - артеры?

#233 2018-02-26 19:07:37

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

о, у нас тоже в дежурке сидели такие. которым отзыв вида "ну я прочитал, там оос лютый и сюжет ниачом" кажется страшным ОБСЁРОМ, и они потом бегали и заламывали руки: "ах, вы ОБОСРАЛИ", и потом они писали оправдательные постики про то, что "если фичок шипперский, то в нём можно оос, нам же в каноне не показали, как этот персонаж трахается!!!" или какую-то подобную муть и набегали друг к другу в комментики с утешениями, а анонимку клеймили ужасным, токсичным местом, от которого опускаются руки, вот у других фандомов всё добрее, а вы злые бяки! заебали всех страшно, теперь в анонимке обсуждения текстов - ноль, под их фичками комментов - ноль, с чем их и поздравляю, зато нетоксично и никто не "обосрал".

#234 2018-02-26 19:12:28

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Обсудить тексты без троллей, хуев и прочего говна действительно стало невозможно. Стоит рекнуть понравившийся текст, набигает трольчанка, начинаются тупые пляски.

#235 2018-02-26 19:27:14

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Аноны, которые за флешмоб, ну объясните хоть вы мне. Ок, злобные хейтры, ок, затравили бедных авторов и практически изнасиловали, договорились, а дальше-то что? И не похуй ли травящим, бросит автор писать или нет, если это именно травля - еще и порадуются, вон какая реакция. Так в чем смысл флешмоба, хейтеров устдытить? Так не устыдятся. И что автор бросит писать не испугаются. Если автор по моему мнению настолько плох, что над его творчеством стоит гиенить - то я точно не расстроюсь, если больше не увижу фиков от такого гения. В чем смысл?

Лично я считаю, что очень полезно поднимать и освещать эту тему, чтобы авторы понимали:
1) Они не в одиночестве, нападкам подвергаются и другие авторы, и часто это никак не зависит от качества фичка, и не означает, что автор плохой и заслужил.
2) Не все считают хейт и грубую анонимную критику нормой, многих это возмущает и задевает так же, как и тебя.

Короче: ты не один, ты не больная ебанутая фиалка по умолчанию, у тебя есть шанс на принятие и поддержку, а не только на хейт.


Алсо, на тему примазывания. У меня был опыт домогательств (мне было 14, в лесопарке пристал мужик под предлогом помочь почистить куртку, пытался завалить, я отбилась и убежала), и у меня был опыт преследования в фандоме (юзер, которую наши общие знакомые считали няшей, несколько лет писала мне оскорбительные комментарии под каждой работой)

Могу сказать, что страх, стыд, и ощущение "если со мной это произошло, значит я плохая и заслужила" были примерно одинаковые. Во втором случае даже сильнее, потому что я постоянно видела някающую сталкершу в комментах у друзей и думала: наверное, если со всеми этот человек так мил, а меня поливает говном, мое творчество и правда дерьмо, и моя личность тоже.
Ну и бояться ходить гулять я перестала через месяц, а дискомфорт при выкладке текстов от своего имени чувствовала ещё года три.

Ифчо абьюз не писала, как потом узнала, юзерша просто рэндомно выбрала меня жертвой, потому что ей нравилось вот так самоутверждаться.

#236 2018-02-26 19:27:49

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Обсудить тексты без троллей, хуев и прочего говна действительно стало невозможно. Стоит рекнуть понравившийся текст, набигает трольчанка, начинаются тупые пляски.

То есть невозможен только дроч на что-то? Ну ты знаешь, попробуй обсудить фильм или сериал, или книгу. Точно так же придут и те, кому не понравилось. Не бывает такого, чтобы всем всё нравилось. Я не знаю каким надо аутистом быть чтобы этого не понимать.

#237 2018-02-26 19:44:29

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Ну ты знаешь, попробуй обсудить фильм или сериал, или книгу. Точно так же придут и те, кому не понравилось.

А я пытаюсь представить себе этого человека, которому все нравится, вообще все и ничего не вызывает негативных эмоций или просто желания обсудить, а если вдруг что-то не зашло (даже если в целом понравилось, но какие-то отдельные моменты напрягли), он благородно и молча идет мимо.  ;D

#238 2018-02-26 19:46:42

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

А вот, например, я написал фик с, допустим, махровейшим абьюзом, снабдил шапкой со всеми варнингами, прилепил дополнительное предупреждение о тотальном ООС - нашлись особенные, которые пришли и все равно бякнулись в анонимке. Обосновав это "ну и что, что шапка с варнингами, этот персонаж быникада, автор изгадил мне светлое в фандоме". И не один пришел, стайка таких набежала. Может, конечно, это один одаренный семенил, на что я очень надеюсь, но с таким вот что делать? Ответ есть: делать нужно НИЧЕГО.
Не помогут ни варнинги, ни шапки, ни расшаркивания автора, ничто не поможет. Всегда найдутся те, кто выскажет свое ценное мнение в анонимке, навалив огромную кучу на тонкую душевную орагнизацию автора. Равно как и всегда будут авторы, неспособные игнорировать подобные явления.

#239 2018-02-26 19:47:11

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

если вдруг что-то не зашло (даже если в целом понравилось, но какие-то отдельные моменты напрягли), он благородно и молча идет мимо.

Есть такие, лично знаком. Как у них получается так, не знаю.

#240 2018-02-26 19:53:07

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Есть такие, лично знаком. Как у них получается так, не знаю.

Может, они сублимируют на анонимках  ;D

#241 2018-02-26 19:54:56

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

навалив огромную кучу на тонкую душевную орагнизацию автора

А у тех кто пришёл и высказал она более толстая и менее важная? Автор насрал людям в душу? Насрал. Автору за это насовали хуёв в панамку. А как автор хотел и на елку влезть и жопу не поцарапать? Не бывает так. Кто-то пройдёт мимо, раз ворнинги и всё такое, а кто-то не пройдёт, а пнёт автора всё равно. Творчество, особенно такое сомнительное это всегда риск плохого фидбека. На этом всё.

#242 2018-02-26 19:55:48

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

И еще у меня вопрос возник! Разве целью искусства не является вызов отклика в душах? Ну вот, вызвал, чо

#243 2018-02-26 19:56:18

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

если вдруг что-то не зашло (даже если в целом понравилось, но какие-то отдельные моменты напрягли), он благородно и молча идет мимо.

Это называется "терпила".

#244 2018-02-26 20:02:41

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

То есть невозможен только дроч на что-то? Ну ты знаешь, попробуй обсудить фильм или сериал, или книгу. Точно так же придут и те, кому не понравилось. Не бывает такого, чтобы всем всё нравилось. Я не знаю каким надо аутистом быть чтобы этого не понимать.

Ну как бы тебе объяснить. Допустим, мне зашел фичок. Я бы его обсудил даже в том смысле, что вот здесь автор молодец, а там у него логика чуток провисла (но это не делает работу говном, чтоб ты понимал). Но нет, выбегает толпа то ли хейтеров, то ли просто скучающих троллей, хуй пойми, начинаются пляски.
В некоторых фандомах еще и, например, неправославные пейринги-раскладки гнобят. Даже за слэш могут загнобить.

#245 2018-02-26 20:03:26

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

А у тех кто пришёл и высказал она более толстая и менее важная? Автор насрал людям в душу? Насрал. Автору за это насовали хуёв в панамку. А как автор хотел и на елку влезть и жопу не поцарапать? Не бывает так. Кто-то пройдёт мимо, раз ворнинги и всё такое, а кто-то не пройдёт, а пнёт автора всё равно. Творчество, особенно такое сомнительное это всегда риск плохого фидбека. На этом всё.

Автору в моем лице любой фидбек окнорм, я толстокожее создание =D Я осознаю свое право писать что угодно о чем и о ком угодно  (в рамках действующего УК, как было сказано на предыдущих страницах) и понимаю и принимаю риски этой своей свободы как автора. Да, человек может пройти мимо, прочтя шапку, но он имеет полное право заглянуть под нее, бякнуться и высказать автору свои претензии. Мне не жалко, я выслушаю, но ради душевного равновесия таких бякающихся включать самоцензуру - с этим, пожалуйста, пройдите нахуй.

#246 2018-02-26 20:06:43

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

"Наш ответ Чемберлену" от Везувиан на БХ
https://bloghouse.pro/live_style/post-38737/

Скрытый текст

#247 2018-02-26 20:07:58

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Даже за слэш могут загнобить.

Где и кого в 2018 году гнобят за слэш так, что прямо фичок не обсудить? Или это жалобы из машины времени?

#248 2018-02-26 20:08:20

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

"Наш ответ Чемберлену" от Везувиан на БХ

вносили примерно на втрой странице

#249 2018-02-26 20:09:00

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

Где и кого в 2018 году гнобят за слэш так, что прямо фичок не обсудить? Или это жалобы из машины времени?

Нет, прямо из 2к18.
ДА-дежурка.

#250 2018-02-26 20:10:23

Анон

Re: #Я_не_боюсь_творить - флэшмоб на дайри

Анон пишет:

"Наш ответ Чемберлену" от Везувиан на БХ

Ндаааа. Некоторых хлебом не корми, дай попревозмогать в красивой позе  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума