Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#26 2014-01-25 00:08:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Как раз входящее в те условные 90% процентов условной литературы, которые по-хорошему не стоят обсуждения. Но ради прикола-то можно?

#27 2014-01-25 00:48:11

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Если бы там было над чем поржать... Но у него же просто уныло :dontknow:

#28 2014-01-25 01:54:41

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Но у него же просто уныло

В "Лунном свете" или как его там, смешной стереотипный донельзя пидарас - как из комедии девяностых выполз.

#29 2014-02-28 01:57:12

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Эту оду таланту Ципорконой даже комментировать сложно, кажется кто-то перестарался.

http://maks-dragon.livejournal.com/23610.html

#30 2014-02-28 08:55:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Инесса:

Спасибо, Макс. Ох и обвинят же тебя в протекционизме сейчас... Держись за мачту. )))

А я уже махнула на эту парочку рукой, они однообразно вроде жгли. А тут такой ад, и ещё какие комментарии.

Скрытый текст

#31 2014-02-28 11:50:08

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Инесса:

Спасибо, Макс. Ох и обвинят же тебя в протекционизме сейчас... Держись за мачту. )))

А я уже махнула на эту парочку рукой, они однообразно вроде жгли. А тут такой ад, и ещё какие комментарии.

Скрытый текст

Коммент потерли кажись, ни что не должно осквернить отзыв одного блестящего писателя о другом, не менее блестящем.

#32 2014-02-28 15:08:28

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Коммент потерли кажись, ни что не должно осквернить отзыв одного блестящего писателя о другом, не менее блестящем.

Может быть, но я про то, как они там друг друга облизывают и при этом постят ПРОСТЫНИ. Нельзя сексом на людях заниматься, оштрафуют же!

#33 2014-03-02 09:54:09

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Скрытый текст

В таком случае все, кто там отметился в комментариях - тоже ее виртуалы.

Я читала этот отзыв на Самиздате (http://samlib.ru/d/dalin_m_a/cipirkina.shtml), и меня порадовала аннотация:

К вопросу о необычной прозе, написанной женщинами.

Т.е., ничего, кроме того, что нетленка необычная (это можно сказать про что угодно) и что она написана женщиной (К.О.), ничего сказать нельзя.

А тем времен Инесса ваяет новую нетленку: http://inesacipa.livejournal.com/563606.html.

#34 2014-03-02 10:29:21

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

В новом посте Инессы жир, однако.

Скрытый текст

#35 2014-03-02 22:20:05

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Снегов меня продержал два года. Толкин - года четыре, и я до сих пор не рискую его перечитывать. И вот теперь - "Личный демон" Ципоркиной.

Аннотация:
История, начавшаяся пожаром в доме самой обыкновенной женщины по имени Катя и явлением среди огня черного кота по имени Тайгерм. За котом подтянулись и демоны, и боги, и ангелы. Жизнь стала полна и непредсказуема. И неизвестно, чем все закончится, потому что эта книга - первый том романа, по всей видимости, трехтомного.

O_o

Замуж Катерина вышла рано. Ну, как в народе говорят, раньше сядешь - раньше выйдешь. Катя села за одну парту с Игорем в третьем классе и вышла за Игоря сразу после выпускного. Совсем как в книгах Джоан Роулинг, у которой добрая половина персонажей обретает свою вторую половину еще в школьные годы чудесные. Разница лишь в том, что герои Роулинг так и не расстаются до самой смерти, героической или обывательской - уж как повезет, а реальная жизнь пункт насчет нерасставания выполнять отказалась, бесцеремонно напомнив Кате, в каком жанре пишет самая популярная в мире писательница.

O_o  O_o
Действительно, куда там Профессору.

А вот называть вещи своими именами... сдирать покровы и личины, с кровью, с мясом - чтобы добраться до сути... Нет, народу это не нужно. Народ хочет блаженного неведения.
   А тут: "В юности Кате отчаянно хотелось встретить кого-то, готового наблюдать за ней, подмечать изменения катиных черт и настроений, даже самые мелкие: вот она подняла бровь, вот закусила губу, вот сдула локон, упавший на лоб - и как, боже, как прекрасны эти бровь, губы, локон, как много они говорят внимательному глазу! Путала, бедная девочка, внимание с восхищением. С ангельским вниманием справиться было не легче, чем с красным глазом камеры, прожигающим тебя сутки напролет. Катерина вдруг ощутила себя участницей реалити-шоу, которую разглядывают миллионы зрителей, недоумевая, осуждая, брезгуя. И тогда вместо радости, что нашлись свидетели и ее жизни, Катя почувствовала ужас, а затем - растущий в груди вопль: отвернитесь! ну отвернитесь же, что вам стоит! дайте вздохнуть свободно... Внимание ангелов давило многотонной плитой, тяжелей любого надгробья, точно целый холм воздвигся над живым еще телом", - сновиденный кошмар. Суть.

"Бойся своих желаний, они могут сбыться". Оригинальность мысли на грани фантастики. :facepalm:

Отредактировано (2014-03-02 22:32:14)

#36 2014-03-02 22:50:17

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кстати, нет ли зафиксированных попыток каких либо писак разбавить тандем Далин/Ципоркина своей персоной, в принципе можно получать бесплатную рекламу и поглаживания (в обмен на взаимность, конечно)...выгода же.

#37 2014-03-09 18:12:57

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Скрытый текст

#38 2014-03-10 21:15:03

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

http://sea-id.ru/wp-content/uploads/201 … r-mini.jpg
Глядите, это же кхал Дрого Джейсон Момоа на обложке? Оу.

#39 2014-03-10 21:18:25

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ну хоть не дин винчестер. :trollface:

#40 2014-03-11 17:23:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Глядите, это же кхал Дрого Джейсон Момоа на обложке? Оу.

Кстати, где-то на заре знакомства с сабжем видела то ли в её жж, то ли в онлайн-библиотеке,  то ли саму инессу, то ли хомку, которая другой хомке впаривала эти фотошопные обложки как обложки изданных книг, которые нигде не купить, потому что тираж мизерный из-за ВРАГОВ, а что вышло - всё смели подчистую, аж самой хомке не досталось. Чёрт, надо было пруф сохранять =(

#41 2014-03-25 20:25:07

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Теперь премногоуважаемый автор решил исследовать такое редкое явление, как альтруизм. По ходу текста автор буквально срывает и пронзает, правда при этом немного подменяя понятия, но какая кому разница...

А вот третий рассмотрим. Это когда человек помогает ближнему не ради статуса и не ради рая, а просто потому, что ему плохо, когда рядом кому-то плохо. Больно за попавшего в беду. Холодно вместе с замёрзшим. Невозможно есть рядом с голодным и не поделиться. Человек помогает другому ради себя. Ему хорошо, когда хорошо тому, кто рядом. Собственно, это поведение можно назвать эгоистичным в полный рост: успокаивая чужую боль, человек тем самым успокаивает свою. Облегчение, которое чувствует ближний – и есть награда и удовольствие. Похоже, именно этот третий вариант я считаю настоящим. Ну, давайте называть его «альтруистическим эгоизмом», если хотите. Только этот вариант не имеет дурной изнанки, а человек ведёт себя таким образом всегда, вне зависимости от давления обстоятельств.

Сражение «за руку принцессы» – это доброе дело? А если победит тот, от кого принцессе тошно? Но ведь она вынуждена соответствовать законам жанра.
Как легко разваливаются стандартные схемы, когда в них просачивается капля жизненной правды! .Но те, кто яростно отрицает альтруизм, особенно «альтруистический эгоизм», уверены, что и в реальном мире работает всё тот же механизм оплаты доброго дела Отсюда можно сделать ещё один вывод. Человек, отрицающий «альтруистический эгоизм», по сути, так же инфантилен, как авторы книжек про толпы женских тел, отдающихся герою. Потому что добрая воля – проявление этого сорта альтруизма, безусловно. Желание помочь ближнему, попавшему в беду, не за плюшки любого типа, а за...

Отрицающий альтруизм как приемлемую форму поведения для себя (читаем - злой бездушный рационалист) внезапно начинает веровать в совершенно нелепую систему доброе "дело-награда", которая в принципе является противоречащей самой идее рационализма.
Если рассуждать в терминах автора - хоть какое-то право на существование в реальной жизни имеют только две системы: "обязательство-награда" и "страх-награда", на чем же может держаться вера рационалиста в "доброе дело-награда" - представить не могу.

#42 2014-03-25 21:06:50

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

бля, ну что за страсть открывать америки в стописятый раз. про альтруизм не писал только ленивый, причем, среди неленивых присутствовали люди помастистей ципоркиной.

#43 2014-03-26 14:01:21

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

По мотивам бояна "Как написали бы Красную Шапочку разные авторы":

Скрытый текст

Ну как? Есть у меня будущее в сфере писания оригинальной и исключительно оригинальной фэнтези?  :trollface:

#44 2014-03-26 14:02:36

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Быстрофикс: и исключительно интеллектуальной

#45 2014-03-27 10:01:15

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну как? Есть у меня будущее в сфере писания оригинальной и исключительно оригинальной фэнтези?

*не выдержав* анон, иди в тему про плагиат, эльфа и ушки, там уже сюжет есть готовый :chearleader:

#46 2014-03-27 19:46:00

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

*не выдержав* анон, иди в тему про плагиат, эльфа и ушки, там уже сюжет есть готовый :chearleader:

Не, такое чудо я не потяну)

#47 2014-04-07 20:07:25

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Я про инесу вообще еще ничего не говорила в этой теме, но после этого нимагумалчать.
http://inesacipa.livejournal.com/580788.html
Инеса критически разбирает бабушку отечественного ПвП слэша! Да-да, девочки, это отзыв на Тиамат и ее "Эклипсис", простите, у меня в мозгах что-то сломалось и я теперь могу только непристойно ржать.  =)

#48 2014-04-07 20:15:30

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Бля. :facepalm:
Простите, это все, что я могу сказать о рецензии на макси-пвп с высот пира духа.

#49 2014-04-07 20:17:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Инеса критически разбирает бабушку отечественного ПвП слэша! Да-да, девочки, это отзыв на Тиамат и ее "Эклипсис", простите, у меня в мозгах что-то сломалось и я теперь могу только непристойно ржать.  1126

Мне кажется, или она завидует, что Тиамат по-прежнему знают и любят, а ее, такую умную, нет?

#50 2014-04-07 20:23:02

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Подозреваю, что на деле имелся в виду эклипс, что по-английски значит "затмение"

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
http://slovari.yandex.ru/eclipsis/la-ru/#lingvo/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума