Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-30 00:49:35

Анон

Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Тред инклюзии, интеграции и других взаимоотношений общества с людьми с ограниченными возможностями. Тема эта сложная даже в Европе и США, что уж говорить о РФ и СНГ, поэтому обсудить есть что.

#2 2018-02-01 13:42:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

сам ты чем можешь поделиться?

у меня не такой большой опыт инклюзии и очень успешного, но и проблем было в целом намного меньше.

#3 2018-02-01 20:14:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Тема эта сложная даже в Европе и США, что уж говорить о РФ и СНГ, поэтому обсудить есть что.

Хорош пиздеть. Самые высокие показатели безработицы инвалидов в Болгарии, Венгии, Голландии, Германии, Ирландии.  В Болгарии, Венгии уровень безработицы выше, чем в России. Россия на уровне Германии, Ирландии. Так что от уровня жизни занятость инвалидов ни хрена не зависит. Более того, что денежные пособия инвалидам стремительно сокрощаются и их правдами и неправдами выпинывают на работу. В некоторых случаях снижают группу инвалидности.
Так что дрочи на Европу рекомендую прекратить, у них там жопы давно горят на предмет того, что снять такую ораву с государственного бюджета.

#4 2018-02-01 21:56:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

О, нифига себе кого-то порвало.

#5 2018-02-01 23:06:30

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ну, тема больная. Особенно потому что на бумаге много чего есть, а в реале наоборот.

Скажем, кому-то очень хочется, чтобы ребенок с особенностями учился в обычной школе и был как все. Кто-то хочет, чтобы ни дай бог с его "нормальным" ребенком никаких "с особенностями" рядом не стояло.

А кому-то, наоборот, хочется, чтобы вернули/сделали побольше коррекционных разного типа, потому что, ну нахрен, в обычной еще затравят, а там программа растянута, педагоги с подготовкой.

Третьи говорят, что травят дети только потому что взрослые это поощряют. И, реально, когда видишь в сети высеры педагогов на тему "уберите ваших дебилов из наших школ, они нам мешают" (я видела), то снова думаешь, нафиг нафиг... И опять встает вопрос - а нафиг, это куда?

Или, например, имеет ребенок права на логопеда и тьютора, право-то имеет и справка есть, а специалистов тупо нет. Или они в двух часах езды (это еще в Москве, где все жирно).

#6 2018-02-01 23:26:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Всех инвалидов сейчас сваливают в кучу. Странно сажать рядом интеллектуально сохранного колясочника и, например, УО.  Да даже с одним и тем же диагнозом могут два разных по требованиям к обучению человека.
В некоторых случаях необязательно сажать рядом непременно логопеда, достаточно, чтобы уже имеющиеся педагоги прошли дополнительное обучение и переподготовку.

И, реально, когда видишь в сети высеры педагогов на тему "уберите ваших дебилов из наших школ, они нам мешают"

Наверняка это старые кошелки, которые получили диплом педагога еще при царе Горохе.

#7 2018-02-04 21:50:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Опыт анона таков, что гос работники в коррекции получают копейки и сидят пока не наберут опыт и частную клиентуру, реально не знают что делать с детьми. Платно можно найти тех, кто хоть что-то умеет, но это очень дорого и недолго, пока деньги в семье не закончатся. Знаю семью с дошкольноком, на которого тратят 100 тр в месяц годами, папа зарабатывает, ждет результата, неизвестно насколько ещё его хватит.

#8 2018-02-04 21:58:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

В некоторых случаях необязательно сажать рядом непременно логопеда, достаточно, чтобы уже имеющиеся педагоги прошли дополнительное обучение и переподготовку.

Проходят и приобретают только пафос и уверенность в том, что они спецы, бумажка то есть, платите им в 5 раз больше.
Не знаю, может стратегически верно дать им большие з/п, но всё время гонять на повышения квалификации и требовать хоть каких-то реальных результатов. Но для этого рф надо стать германией. Проще уж свалить, если получится, вон в канаду не пустят с инвалидами в семье.

#9 2018-02-09 18:01:14

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Через полгода общения с ребенком: ну надо же, как он нас сегодня удивил. Да, ребята :facepalm:  ребенок умнее вас всех вместе взятых? Ну за полгода-то можно было разобраться. Нет в рф хорошего образования в этой области, вот нет.  Хороших спецов единицы даже в ДС, это те, кто сам опыт наработал и что-то нащупал, сам. И вот их работа стоит денег, и правильно.

Отредактировано (2018-02-09 18:02:51)

#10 2018-02-09 18:07:10

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Проходят и приобретают только пафос и уверенность в том, что они спецы, бумажка то есть, платите им в 5 раз больше.

При этом относятся к здоровым детям как к скоту, а к больным тем более? Да, я слышал об этом.

#11 2018-02-14 03:47:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Третьи говорят, что травят дети только потому что взрослые это поощряют

Ммм, я бы не утверждала. Моя школа была среди первых, где не только заговорили, но и ввели инклюзию (но мы такого слова тогда не знали, первая треть 90-х), и в 9 классе "подселили" к нам девочку Юлю. Общительная, незлая, но слишком явное УО. Мы её не  травили, ни-ни, но и общаться с ней не общались. Не было общих тем, она выдавала чудесатую реакцию, с первоклашкой общаться легче.
Мои впечатления: дело хорошее, но разница развития между детьми с/без инклюзии должна быть как можно меньше. Иначе им будет не в чём пересекаться.

#12 2018-02-14 04:49:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ребенок - инвалид (уо легкая + гиперактивность) - выбивали индивидуальное обучение в школе сразу, потому что инклюзия тут может быть только частичная: обучается в обычной школе со всеми, но один на один с педагогом по коррекционной программе. С одной стороны, никому на уроках не мешает и кровь не сворачивает, с другой стороны, полноценно усваивает программу и неплохо общается с другими детьми во время перемены. Мне кажется, если говорить об обучении, то уместна частичная инклюзия по интеллекту и группе. Умный колясочник и дцпшник вполне может сидеть с обычными детьми и усваивать обычную программу, а физически здоровый ребенок с отклонением в интеллектуальной и психической сфере нуждается в индивидуальном подходе (уж больно специфично процесс протекает).

#13 2018-03-21 21:08:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


http://www.matrony.ru/mama-na-grani-nervnogo-sryiva/
Вот здесь они в естественной среде обитания.

Обед к году выглядел так: в течение часа грудное молоко, потом борщ, пара котлет, компот и опять час грудное молоко. И так весь день. Ела она везде — дома, на улице, в магазине. Когда я поняла, что на дворе конец ноября, минусовая температура, идет снег, а я под удивленные взгляды прохожих сижу с ней на лавочке, простите, с обнаженной грудью, я ее отлучила.

В год? Борщ с котлетами?

#14 2018-03-21 22:10:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


http://www.matrony.ru/mama-na-grani-nervnogo-sryiva/
Вот здесь они в естественной среде обитания.

Обед к году выглядел так: в течение часа грудное молоко, потом борщ, пара котлет, компот и опять час грудное молоко. И так весь день. Ела она везде — дома, на улице, в магазине. Когда я поняла, что на дворе конец ноября, минусовая температура, идет снег, а я под удивленные взгляды прохожих сижу с ней на лавочке, простите, с обнаженной грудью, я ее отлучила.

В год? Борщ с котлетами?

Паровые котлеты и суп из свеклы - в чем проблема? Если нормально готовить и не использовать лишние специи, ребенку это можно и полезно.

#15 2018-03-21 22:16:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


http://www.matrony.ru/mama-na-grani-nervnogo-sryiva/
Вот здесь они в естественной среде обитания.

Обед к году выглядел так: в течение часа грудное молоко, потом борщ, пара котлет, компот и опять час грудное молоко. И так весь день. Ела она везде — дома, на улице, в магазине. Когда я поняла, что на дворе конец ноября, минусовая температура, идет снег, а я под удивленные взгляды прохожих сижу с ней на лавочке, простите, с обнаженной грудью, я ее отлучила.

В год? Борщ с котлетами?

Паровые котлеты и суп из свеклы - в чем проблема? Если нормально готовить и не использовать лишние специи, ребенку это можно и полезно.

В треде родственников вообще детей селедкой кормили и грибами.

#16 2018-03-21 22:21:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, ребенку в год не просто можно, а нужно есть мясо и овощи. И котлеты, и борщ можно приготовить ПП-шно и подходяще для прикорма. Вообще удивительно адекватная статья, тетка сама признает, что бесоебила, докапываясь до окружающих, не имитирует счастье от солнечности, понимает, что с ростом ребенка проблем будет больше.

Отредактировано (2018-03-21 22:21:45)

#17 2018-03-21 22:23:43

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Что страшного в борще с котлетами? Нормально их в год едят дети.

#18 2018-03-21 22:24:31

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Даун в доме - счастье в доме!

Скрытый текст
Скрытый текст

#19 2018-03-21 22:27:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Пока детки маленькие они всегда милые. И отстают несильно. Вот когда подрастет, тогда маме придется придумать себе другую, солнечную реальность. Со взрослыми даунами бывает очень тяжело, к сожалению.

#20 2018-03-21 22:31:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А что аноны вообще хотят от этой мамы?  Она не должна любить своего ребёнка? Или должна сделать вид, что его не существует? Или срочно от него избавиться?

#21 2018-03-21 22:32:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Даун в доме - счастье в доме!

Тебе только бы бякнуться? :hmm:

Понятно, что мы с мужем и старшими детьми любим Машу не за то, что она «даун», а за то, что она человек, дочь и сестра.

Женщине нравится внешность ее ребенка, она любит дочь и первично приняла ее особость - какойужас :facepalm: Она призывает массово отказаться от скринингов или запретить их? Требует массово усыновлять детей с СД? Если нет, то я не очень понимаю, на кой ее форсить, обычная многодетная довольно вменяемая тетка.

#22 2018-03-21 22:46:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Пока детки маленькие они всегда милые. И отстают несильно.

Вот как раз у мелких разрыв в развитии сильнее и отстают они заметней, чем взрослые. Среди взрослых, анон, полно УО, но те, что не дауны и специфической внешности не имеют в глаза не бросаются и живут б-м нормально, особенно с кем занимались родители, частенько и не знаешь, что это УО, потому что у взрослых и разрыв в развитии психическом и умственном нивелируется с возрастом (в 5 лет иметь развитие двухлетки хуже и заметней, чем в тридцать быть примерно подростком).

#23 2018-03-21 22:56:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот как раз у мелких разрыв в развитии сильнее и отстают они заметней, чем взрослые.

Я видел даунов-подростков. Не знаю, что к взрослому возрасту компенсируется, но от сверстников они отличались сильно. С одной стороны это забавно, когда тинейджер ведет себя как пятилетка, а с другой забавно это ровно полчаса. Плюс они же все разные, кто-то сильно отстает, кто-то близок к норме.

#24 2018-03-21 23:06:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Недалеко от нас жила взрослая женщина-даун. И это пиздец, который я бы ребенку точно не пожелала. Причем, у неё не особо сильные проявления синдрома были, но вот сниженный интеллект и повышенное половое влечение дают офигенный пиздец на выходе. У неё была куча детей, большую часть забрали в детдом, одного из старших потом вернули. Такая гопота выросла...

А так, да, солнечный человек - всегда на позитиве, всегда рада прибухнуть, общалась с любым проходящим мимо. Здоровье, кстати у неё херовое было.

#25 2018-03-21 23:18:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Не суть, я не понимаю, зачем эту тетку сюда притащили. Посочувствовать ей можно, но на буйную ногоматку она не тянет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума