Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2019-07-25 17:33:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

эм... ну как бы описать...
ну примерно так: "во сколько идет маршрутка? в три? А ты поедешь в пять? Ой, я не могу ехать одна... мне будет некомфортно, одиноко.... я могу там потеряться... (демонстративное хлопанье ресницами, надувание губок). " (человеку 35 лет, он в одиночку объездил всю Европу, внезапно доехать до соседней деревни сам не может).

или как-то так: "почему я опять влезла в совершенно бесперспективные отношения, на которые я тебе уже час жалуюсь? Ну я же милая, наивная маленькая девочка, меня так легко ввести в заблуждение... я просто так хочу романтики... " (снова надувание губок, хлопанье ресницами, в общем, театр погорелый).
И нет, я не преувеличиваю,  я цитирую.

На отдыхе: "Ты хочешь поспать, а я хочу на прогулку? Ты обязана пойти со мной, я же могу потеряться, мне может стать плохо! ну пожалуйста, плиз, плиз!" (ну вы догадались - надувание губок, хлопанье ресничками).

ну вот как то так. если ей что-то надо - она маленькая девочка. годиков трех. Попробуй этой маленькой не дать конфетку - напорешься на разъяренную тигрицу(которой она по сути и является).

Тигрица то мне нравится.

#2152 2019-07-25 17:36:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне сложно объяснить. это в комплексе неестественно. внешность подбавляет, но вообще эта моя знакомая как-то вырубила на улице мужика, который приставал к её подруге. Одним ударом. Она в принципе внутри не ромашка, это чувствуется, но она пытается её изобразить. Получается ужасно.

Анон, может, я тебя удивлю, но даже сильная и могучая женщина может почувствовать себя слабой маленькой зайкой. Усталость, проблемы, настроение, гормональный фон - люди не компьютеры, запрограммированные на одну модель поведения. А ты выглядишь мерзковато с предъявами: вырубила мужика, защищая подруг - обязана до конца жизни вести себя как ломовая лошадь. Каждый имеет право побыть слабым и почувствовать заботу. Даже если он выше тебя на голову и полнее.

а я не против этого. я против театральности и наигранности.

#2153 2019-07-25 17:40:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

ну вот как то так. если ей что-то надо - она маленькая девочка. годиков трех. Попробуй этой маленькой не дать конфетку - напорешься на разъяренную тигрицу(которой она по сути и является).

А сказать ей, что если чего-то очень хочет, можно прямо попросить: «мне было бы очень приятно, если бы ты составила мне компанию», «мне просто хочется поныть и чтобы меня пожалели», а не разводить нелепые детские манипуляции?

#2154 2019-07-25 17:53:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А сказать ей, что если чего-то очень хочет, можно прямо попросить: «мне было бы очень приятно, если бы ты составила мне компанию», «мне просто хочется поныть и чтобы меня пожалели», а не разводить нелепые детские манипуляции?

Если у подруженьки к ней отношение как к тягловой скотине (мужика же вырубила! высокая! в теле!), и внимание ей оказывают, только если начать ныть, все закономерно.

#2155 2019-07-25 17:59:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ну вот как то так. если ей что-то надо - она маленькая девочка. годиков трех. Попробуй этой маленькой не дать конфетку - напорешься на разъяренную тигрицу(которой она по сути и является).

А сказать ей, что если чего-то очень хочет, можно прямо попросить: «мне было бы очень приятно, если бы ты составила мне компанию», «мне просто хочется поныть и чтобы меня пожалели», а не разводить нелепые детские манипуляции?

мне приходится быть осторожной, потому что она закомплексована и из-за этого очень обидчива. несколько раз её, конечно, тыкали в это носом, и не только я, но пока что воз и ныне там. видимо, эта манера сформировалась очень давно, и она её уже автоматически воспроизводит. мне кажется, что у неё большой страх перед принятием возможности отказа. если она попросит - могут отказать, а ей это болезненно, это её типа не любят. проще встать в позу, когда ей вроде как обязаны дать желаемое.

#2156 2019-07-25 18:02:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

несколько раз её, конечно, тыкали в это носом

Во что?

#2157 2019-07-25 18:03:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сказать ей, что если чего-то очень хочет, можно прямо попросить: «мне было бы очень приятно, если бы ты составила мне компанию», «мне просто хочется поныть и чтобы меня пожалели», а не разводить нелепые детские манипуляции?

Если у подруженьки к ней отношение как к тягловой скотине (мужика же вырубила! высокая! в теле!), и внимание ей оказывают, только если начать ныть, все закономерно.


ну если отношение к совершеннолетнему, при котором подразумевается, что он может сам решать несложные бытовые проблемы, прогнозировать последствия своих действий и сам себя развлечь, когда другие заняты или отдыхают - это как к скотине, то у нас в компании все скотины. и я первая.

#2158 2019-07-25 18:04:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

мне приходится быть осторожной, потому что она закомплексована и из-за этого очень обидчива. несколько раз её, конечно, тыкали в это носом, и не только я, но пока что воз и ныне там. видимо, эта манера сформировалась очень давно, и она её уже автоматически воспроизводит. мне кажется, что у неё большой страх перед принятием возможности отказа. если она попросит - могут отказать, а ей это болезненно, это её типа не любят. проще встать в позу, когда ей вроде как обязаны дать желаемое.

Но если вестись на манипуляции, она так и будет продолжать (
Мне помогла понять механизм книга Сьюзен Форвард «Эмоциональный шантаж», но я в результате просто полностью отказалась от общения с человеком, который предпочитал манипуляции, хоть в книге и были рецепты, что делать, если человек дорог и не хочется его терять.

#2159 2019-07-25 18:05:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

несколько раз её, конечно, тыкали в это носом

Во что?

в то, что она пытается манипулировать другими, вместо того, чтобы просто попросить.

#2160 2019-07-25 18:06:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если у подруженьки к ней отношение как к тягловой скотине (мужика же вырубила! высокая! в теле!), и внимание ей оказывают, только если начать ныть, все закономерно.

Я понимаю тебе очень хочется завиноватить ТС, но пока по рассказам это подруженька чего то требует и ждет, ТС особо и не навязывается. Он просто хочет отношения на равных, а тебя то что так бомбит от вполне законного желания?

#2161 2019-07-25 18:08:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мне приходится быть осторожной, потому что она закомплексована и из-за этого очень обидчива. несколько раз её, конечно, тыкали в это носом, и не только я, но пока что воз и ныне там. видимо, эта манера сформировалась очень давно, и она её уже автоматически воспроизводит. мне кажется, что у неё большой страх перед принятием возможности отказа. если она попросит - могут отказать, а ей это болезненно, это её типа не любят. проще встать в позу, когда ей вроде как обязаны дать желаемое.

Но если вестись на манипуляции, она так и будет продолжать (
Мне помогла понять механизм книга Сьюзен Форвард «Эмоциональный шантаж», но я в результате просто полностью отказалась от общения с человеком, который предпочитал манипуляции, хоть в книге и были рецепты, что делать, если человек дорог и не хочется его терять.

я тут провела эксперимент - при совместном отдыхе несколько дней просто не велась на манипуляции. вежливо и по возможности тактично старалась действовать, как сама запланировала. на второй день был откровенный взрыв агрессии. вот теперь думаю, как же теперь общаться, если это не подкармливать.

#2162 2019-07-25 18:23:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на второй день был откровенный взрыв агрессии. вот теперь думаю, как же теперь общаться, если это не подкармливать

Продолжай гнуть свою линию, на агрессию задавай прямые вопросы, чем она вызвана и какого хуя. Понаблюдай какое-то время за подругой, возможно такие взрослые отношения ей самой не нужны и нужен чисто корм и она отвалится первой, тебе просто не придется ничего решать))

#2163 2019-07-26 13:26:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ха, а у меня похожая знакомая есть, так что я понимаю анона. Но моей знакомой повезло - она маленькая, худенькая и миленькая. Похожа на молодую Эллен Пейдж. Тоже в поездке заебала неимоверно "а купи мне тоже билет, ато я боюсь покупать в кассе", "а спроси в магазине это йогурт или творог", " пошли вместе в душ" (в хостеле был душ на этаж, большущий душ с кабинками, зеркаами и раздевалкой, где постоянно тусовались девушки), "пошли вместе в кухню чай пить" в отеле или хостеле.

Молчу про то, что в поездке разделиться с ней даже на пару часов было невозможно. Мы были в соседней стране (европа, язык обе хорошо знаем, живем в другой где такой же язык). Остановилиь в крупном хостеле, где куча народа, общественные комнаты, игры, большой огороженный сад, тихий раон. Так даже среди дня она не хотела оставаться одна или как-то разделиться. Хотя были ситуации, что например она устала, а я хотела бы прогуляться до универмага в этом же районе, или посидеть в саду. Или наоборот я натерла ноги и хочу полежать, а она опасалась одна идти во внутренний двор.

Работу ей нашла другая общая знакомая, квартиру третья, с универном и доками помогали все вместе ей. При этом девушка то на самом деле хваткая, и когда помощи рядом не было дофига делала. Или делала что ей нужно без советов и не распространяясь. То есть собрать все доки и выйти замуж в кратчайшие сроки она сама смогла, хотя это реально сложно. А купить йогурт в супермаркете не смогла. Одну квартиру ей искали и переводили каждую строчечку, а потом она сама делает налоговые декларации целиком, где сложность зашкаливает с непривычки, но нагуглила. Там, где ей не выгодно других посвящать в свои планы, она быстро и замечательно все делала. Но с радостью разыгрывала карту, что она такая милая и слабая, помогите. И ей очень охотно помогали, особенно мужчины.

Обидно, но внешность тоже играет роль. "Фальш" в подруге того анона чувствовалась бы меньше, если бы она была феечкой, как моя знакомая.

#2164 2019-07-27 12:35:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да у нас на холиварке Тага же такая! "Ой, я не могу, не знаю, не умею, помогите няшному котику". А по факту там злое, агрессивное чмо, отнюдь не наивно-милое

#2165 2019-07-27 15:25:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анонова мать такой хуйней страдает. "Анон, ты так клёво солишь грибы, ой ну посоли мне, я не умею!" - а учила солить грибы сама два года назад... :fuuu: бесит шо пездес.

Отредактировано (2019-07-27 15:29:23)

#2166 2019-08-02 13:16:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подруг у анона с годами все мерьше. Те реаловые, что остались, в основном поразъехались. Забываем про др друг друга. То есть про анонов забывают, говоря "главное, мы помним друг о друге, правда же?". А анону в прошлом вкатили претензию, что с юбилеем не поздравил. В ответ на "а забить на анонов юбилей было норм?" началось опять "ну главное, мы помним друг о друге".
Так вот, на следующий день после др вижу в мессенжере сообщение от подруги. Ой< думаю, неужели вспомнила? А вотхуй. Денег дай, пишет, немного, ненадолго, вот срочно надо.
Раньше и больше давал. А щас сказал, что нету.  :hmm:

#2167 2019-08-02 14:23:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В ответ на "а забить на анонов юбилей было норм?" началось опять "ну главное, мы помним друг о друге".

А че ж ты, анон, не сказал: ААА, ну так я думал, что главное мы помним друг о друге.))))) вот это было бы эпично и проучил бы очень хорошо.

#2168 2019-08-03 12:03:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нам явно нужна тема просто дружбы.

#2169 2019-08-03 13:21:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поддерживаю, анончик. Иногда хочется что-то рассказать, но понимаешь, что эта тема не совсем подходит, т.к. токсичного в ситуации нет.

#2170 2019-08-03 13:39:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

#2171 2019-08-03 23:47:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

бесхитростная история о том, как анон стал жертвой абьюза.

Почему-то принято считать, что абьюзерами всегда являются мужчины, а женщины мол таковыми быть априори не могут. Как показала практика, очень даже могут. Ведь абьюз - это не сугубо мужская прерогатива, это прерогатива эмоционально незрелой личности. А таковыми могут быть люди обоих полов. И я это на личном примере испытал.
И привычные догмы не работают, ибо люди бывают разные. Да-да, и абьюз бывает разным. Вот, например,женщина от мужа регулярно получает тычки, а потом пилит своих детей, кто она - жертва, или абьюзер? И то, и другое. Она, став жертвой абьюза со стороны мужа, срывается на детях, т.е., считает такое положение нормой. И при любом другом муже она бы вела себя точно так же. Можно быть абьюзером в одних отношениях и жертвой - в других.
И, кстати, в лесби-парах очень часто наблюдаются абьюзивные отношения, статистика легко гуглится. Женщины собственницы, да такие еще, хоть плачь, и крайне негативно реагируют даже на факт общения своих пассий с парнями - последние воспринимаются, как потенциальные соперники. 
И даже в гетеро-парах подобное не редкость. Расскажу-ка я одну бесхитростную историю, как сам попал в токсичные отношения.

В данном конкретном случае я под абьюзом понимаю постоянное раздувание конфликтов, навязывание чувства вины и тд. Такое наблюдалось у меня однажды. Длилось сперва года полтора, потом - около года. Ну, начиналось всё с банальной переписки, потом вылилось всё в эмоциональную привязанность, ну и вроде ничего не предвещало беды, но дальше началось без объяснения причин следующее: допустим, была она онлайн, я писал, мои сообщения игнорировались, порой по несколько дней висели непрочитанными. Зато потом всё продолжалось, как ни в чём не бывало, и мои попытки выяснить причины таких простоев натыкались на стандартные формулировки о "тижолых жизненных обстоятельствах", которые волшебным образом не влияли на общение с другими. Зато если я молчал, в мой адрес сыпались претензии, мол вон тем-то досталось больше моего времени, а мои контраргументы игнорировались, а если я и вовсе отбивался и отвечал зеркально, начинались крики, мол я на неё давлю, и почему вообще такой раздражённый, что на фоне сильной эмоциональной привязанности лишь усиливало эффект. Я банально пребывал в неведении: какое у неё завтра будет настроение, не будет ли она цепляться к любому неосторожно сказанному слову. На этом фоне у меня даже проблемы в учёбе начались - не тем мозг был занят. Я же постоянно ощущал себя в чём-то виноватым. После такой мясорубки у меня дважды случился нервный срыв, появлялись даже суицидальные мысли, плавно перетекающие в членовредительство.
Обвинения меня в своих же косяках тоже присутствовали, даже с лишком. В общем, итогом стал ещё один нервный срыв. Я чувствовал, будто из меня всё выкачали. И вот пусть кто-то теперь скажет, что женщина не может быть абьюзером, ага

#2172 2019-08-03 23:58:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вот пусть кто-то теперь скажет, что женщина не может быть абьюзером, ага

Неужели кто-то такое говорит? Удивительно.

#2173 2019-08-04 09:23:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему-то принято считать, что абьюзерами всегда являются мужчины, а женщины мол таковыми быть априори не могут.

Ты очень хорошо это сформулировал, анончик. Я долго так и думал по юности. А потом на собственном опыте узнал, что женщины точно так же жгут напалмом, как и мужчины, склонности к насилию от пола гендера не зависят. От реала и виртуала тоже.

И, ага, любой насильник будет верещать, что это его ни за что ни про что морально и физически искалечили невыносимо убийственным и несправедливым комментарием вида "Вася, ты неправ", тогда как самому ему разрешено ругаться какими угодно словами, ну и драться тоже. Что именно у них в голове происходит, как такие двойные стандарты рождаются - сколько ни читал о психологии насилия, не могу понять. Какой-то мир грибов. А ещё удивляет, что они часто портятся, когда жертва рвёт с ними отношения или банально умирает от дурного обращения, а новой не находится. Заболевают, ей-богу, несколько раз такое видел. Или кукухой отъезжают, или физически их плющить начинает. Вот как это? Слышал - агрессию некуда девать, вот и уходит внутрь и портит самого насильника. Но всё равно не понимаю. Вот так и начинаешь верить в энергетических вампиров.

#2174 2019-08-04 12:00:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то принято считать, что абьюзерами всегда являются мужчины, а женщины мол таковыми быть априори не могут.

Ты очень хорошо это сформулировал, анончик. Я долго так и думал по юности. А потом на собственном опыте узнал, что женщины точно так же жгут напалмом, как и мужчины, склонности к насилию от пола гендера не зависят. От реала и виртуала тоже.

И, ага, любой насильник будет верещать, что это его ни за что ни про что морально и физически искалечили невыносимо убийственным и несправедливым комментарием вида "Вася, ты неправ", тогда как самому ему разрешено ругаться какими угодно словами, ну и драться тоже. Что именно у них в голове происходит, как такие двойные стандарты рождаются - сколько ни читал о психологии насилия, не могу понять. Какой-то мир грибов. А ещё удивляет, что они часто портятся, когда жертва рвёт с ними отношения или банально умирает от дурного обращения, а новой не находится. Заболевают, ей-богу, несколько раз такое видел. Или кукухой отъезжают, или физически их плющить начинает. Вот как это? Слышал - агрессию некуда девать, вот и уходит внутрь и портит самого насильника. Но всё равно не понимаю. Вот так и начинаешь верить в энергетических вампиров.


я не тот анон, но подтверждаю. у меня была токсичная подруга, так стоило ей сказать, что она задолбала приосаниваться, так там была полная трагедия с "ты не понимаешь, как ты меня оскорбила, ты не оценила мои высокие душевные порывы, как ты смеешь". а как хамить в глаза, улыбаясь, так все пучком, и я все неправильно понимаю, я шибко чувствительная. абсолютно двойные стандарты.
мне она полоскала мозг "ты не хочешь видеть неприятную правду", но как сама получила дозу такой правды - билась в истерике.
так когда мы расстались, она потом долго сталкерила (год), лезла в днев, в том числе в закрытые записи, все успокоиться не могла. мечтала, что я на коленях приползу, видимо. а я все не ползла. вампиры в жертве нуждаются больше, чем она в них, им потом кушать нечего.

#2175 2019-08-04 12:20:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

лезла в днев, в том числе в закрытые записи

Может, я ошибаюсь, но в закрытые записи-то как можно влезть? Что-то ты не то говоришь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума