Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2018-01-26 08:07:43

Анон

Токсичной дружбы тред

Были ли у вас, аноны, друзья, с которыми вы дружили, но регулярно ловили себя на мысли, что "лучше бы и нет"? Возможно, друг был невероятно интересным собеседником, у вас было много общих интересов, и именно поэтому вы никак не рвали отношения. Или дело было в школьные годы и вы поняли, что друг был токсичным, только сейчас.
Когда наступила та грань, после которой вы поняли, что дружбу лучше разовать?

#2 2018-01-26 08:15:50

Анон

Re: Токсичной дружбы тред

Я начну.
У анона в школе была подруга, которая любила устраивать довольно "безобидные" розыгрыши над маленьким аноном. у которого с детства были проблемы с социальными навыками. Например, спереть школьную сумку и отдать только после того, как рыдающий анон решал уйти без неё домой, собираться в дружеские стайки с одноклассницами и игнорировать анона, мол, дружбу так проверяла. У анона были довольно опекающие родители, поэтому на прогулках анон не задерживался и старался уходить раньше, и практически каждый раз это переходило в скандал, хоть анон и объяснял, что не хочет, чтобы родители волновались, да и сам уже хотел домой и заниматься своими делами.
Сейчас бывшая подруга выросла в адекватную взрослую женщину, но анон с ней отношения возобновлять не хочет, памятуя о старом.

#3 2018-01-26 08:36:31

Анон

У анона есть подруга, всем прекрасна, но иногда наезжает из-за мелочей и любит учить жизни с позиции "взрослого" (возраст у нас одинаковый), как маленького ребенка.
В такие моменты анон чувствует себя беспомощным. Анон временами косячит в быту и имеет некоторые социальные проебы, но, как правило, проблемы от этого только у самого анона, поэтому в ответ на наезды теряется, и в итоге уже перестал делиться с ней рассказами о подобного рода неприятностях. Не знаю, относится ли это к токсичности.

#4 2018-01-26 16:13:15

Анон

Сейчас есть такая подруга, я ее очень люблю, потрясающий собеседник, соулмейт практически, но проблема вот в чем: она пишет мне всегда, когда ей что-то надо.
Проблемы в отношениях, просьбы помочь с работой, просьбы объяснить что-либо, сделать что-нибудь - и так всегда. Редко когда она напишет и спросит просто так, как у меня дела.
Мы с ней это обсуждали, она пытается исправиться, но ей тяжело.
На встречах мы 90% обсуждаем в последнее время ее проблемы с ее мужчинами. Мне это немного надоело, но я думаю, что у неё просто такой этап, дальше все будет ок. Потому что раньше такого не было.

#5 2018-01-26 17:18:16

Анон

Вроде был уже тред токсичной дружбы, нет?..

#6 2018-01-26 17:32:29

Анон

Была у меня такая подруга. Порядочнейший человек, интересная в общении, умница. Но могла сделать словами еще больнее, когда я с ней делилась чем-то печальным. При этом мне она звонила, чтобы выговориться и слить свой негатив на кого-то из знакомых. Произносила получасовые (я не преувеличиваю) монологи, не давая мне слова вставить, и, выговорившись, быстренько прощалась. Постоянно хотела меня переделать (особенно ее мой лишний вес раздражал), но при этом, когда я ей пыталась высказать по поводу того, что меня не устраивает в общении с ней, отвечала, что ее должны принимать такой как она есть. В общем, пришлось однажды сказать ей, что дружба ой все. Анон до сих пор жалеет о светлых моментах этой дружбы, но токсичные моменты перевесили.

#7 2018-01-26 17:36:58

Анон

Анон пишет:

Не знаю, относится ли это к токсичности.

Относится. Человеку нравится самоутверждаться за твой счет.

#8 2018-01-26 17:40:55

Анон

Анон пишет:

Не знаю, относится ли это к токсичности.

Относится. Человеку нравится самоутверждаться за твой счет.

Не факт.

#9 2018-01-26 17:47:38

Анон

Анон тоже не уверен, насколько его ситуация токсична, но как-то обидно становится, когда подруга затыкает анона или моментально утыкается в телефон, когда анон начинает рассказывать что-то, что ей не интересно, но при этом сама готова пиздеть долго и упоенно о том, что анону никуда не уперлось и требовать на это какой-то реакции с поглаживаниями.

#10 2018-01-26 17:53:59

Анон

Есть у меня друг с проблемами, которому довольно часто надо выёбываться, приосаниваться и серебристо вождить. Это местами раздражает, местами веселит, но я это хорошо отслеживаю и все поползновение приосаниться надо мной пресекаю. Впрочем один раз я его прямо послал нахуй, спустя пару месяцев он приполз обратно с извинениями, с тех пор такой хуйни в мою сторону не было. Терплю, потому что чувак в целом реально умный, интересный, хорошо меня понимает, всегда за любой движ, у нас куча общих интересов, с ним могу обсудить вещи, которые больше ни с кем не могу. Поэтому хуй с ним, пусть серебрится, просто не в мою сторону
Ещё была лучшая подруга детства, с детского садика вместе, в школу за одной партой сидели. Но из няшной и милой застенчивой девочки она медленно, но верно выросла в злобную, завистливую и агрессивную стерву, которой нет большего удовольствия чем всех и всё обосрать, включая своих друзей. Зачем-то я долго тащил за собой этот чемодан без ручки, хотя мы в итоге даже разошлись по разным школам и у нас уже к старшим классам практически не осталось общих интересов  :facepalm: Ну тупой был, чо. В универе у неё уже совсем никаких друзей кроме меня не осталось, а потом и я слился, потому что ну невозможно же. Сейчас знаю что социализация у неё на нуле, друзей никаких нет и вообще ад говна и полное хикканство, а её маман считает меня сукойпадлой, которая бросила её кровиночку в такой тяжёлый период жизни. Ну ёпта, тут уж как потопала, так и полопала. Иногда тянет ей написать, может она чот там осознала и изменилась к лучшему, но бью себя по рукам.

#11 2018-01-26 17:59:41

Анон

Есть близкая подруга, знаем друг друга пятнадцать лет, все пятнадцать близко общаемся. В юности была совсем невозможна, с агрессивным навязыванием своего подчас странного мнения, которое у нее раз в несколько лет менялось на противоположное. Сейчас вроде с этим борется, но натура берет свое. В юности пьянствовала больше нас, ела что хотела, теперь строгий ЗОЖ и качалка. И все бы ничего, но мы в ее присутствии даже пива не можем дернуть, ходит с таким еблом или не стесняется в выражениях, называя нас алкашами. Качалку эту навязывает всем и каждому, когда человек даже близко не спрашивает. Недавний пример - идет с нашей общей подругой и ее тян. Тян у подруги маленькая и худенькая. Идут говорят о нейтральных вещах и вдруг эта подруга выдает тян : Знаешь, мне кажется тебе нужно подумать о том, чтобы штангу тягать" Бля, как меня распидорасило, аноны! Я теперь вообще постоянно чувствую к ней агрессию, раньше такого не было. При всем этом подруга очень умная, остроумная, классная, но характер!

#12 2018-01-26 18:02:42

Анон

Ещё у анона когда-то была хорошая и интересная подруга. Как-то раз она пожаловалась, что поругалась со своей подругой, с которой анон знаком не был. И сказала, мол, мириться я не пойду, я никогда не мирюсь первая. Далее сценарий можно предсказать - подруга решила приосаниться теперь уже надо мной, я ей мягко высказала, что она уж больно агрессивно себя ведёт, она вместо того, чтобы признать, что неправа, перестала мне писать. Так и не общаемся больше.

Отредактировано (2018-01-26 18:04:24)

#13 2018-01-26 18:24:19

Анон

Несколько лет назад была такая. Начали дружить на первых курсах универа, и она была со своими тараканами, но вполне неплохой девочкой. Было много общих интересов и знакомых, да и в целом хорошо общались, на таком фоне отдельные... неприятности быстро забывались.
Со временем мирные тараканы в голове превратились в жуков из "Звездного десанта": для тогда еще подруги было абсолютно нормально накричать на собеседника/собеседников, если ей не нравилась тема разговора, резко развернуться и уйти, опять же если ее что-то не устраивало. Но если это просто ебанутость, то токсичность выражалась в незамутненном эгоизме. Она могла полностью игнорировать предложения встретиться - даже не пыталась отмазаться или честно отказаться, просто игнорировала, хотя все видела и читала - но если она предлагала куда-то пойти, то отказ вызывал раздражение и даже гнев. Именно после безобразной сцены, которую она устроила, когда я отказалась прийти на встречу (после месяцев отсутствия интереса к общению с ее стороны), я перестала с ней общаться.
Сейчас уже многое забылось, да и не было каких-то интересных драм в нашей дружбе, чтобы сейчас их ворошить, но точно помню, что когда мы перестали общаться, на душе стало чуть-чуть теплее.

#14 2018-01-26 20:44:00

Анон

Аноны, это такой пиздец, я такая ебланка.
Дружили с первого курса, все дела, не разлей вода. Пришли в гости к левым людям, Лучшая Подруга На Свете ушла раньше, а я осталась. И тут один парень, похихикивая, спрашивает - "Аноннейм, а ты правда феминистка? А то N столько рассказывала об этом, так смеялась...."
Ну в тот момент и кончилась для меня вся дружба. Нехуй надо мной за спиной смеяться и меня обсуждать.
Потому что такой тупой я себя ещё никогда не чувствовала - ведь все звоночки и раньше были, она даже сама проговаривалась, что то-то и то-то (из моего личного, лол) она обсуждала со своим парнем и он сказал "Ох как тут Аноннейм неправа". "Я тебя и твои вкусы обосру, а ты мои не смей". Не говоря уже, что все бывшие подруги Лучшей Подруги На Свете обсуждались со мной, и я, тупица, всё это слушала. Как. Можно. Было. На. Это. Забивать. Неужели это охуенное общение того стоило.
В первый раз она попыталась со мной помириться перед своим днём рождения. Сначала я пошла на попятную, а потом подумала - ну нафиг. И вежливо её отшила. Надо было послать нахуй в целях улучшения самочувствия. Потом год затишья, вот через пару месяцев опять её др и чтобывыдумали, кто это снова пытается всячески мне намекать, что не против возобновить общение.
Стоит ли говорить, что бывшая подруга обладает внешностью милой феи, а я даже в похудевшем варианте - максимум колхозница Зорька?
Дружу теперь только с мамой, короче.

#15 2018-01-26 22:06:07

Анон

Аноны, это такой пиздец, я такая ебланка.

#16 2018-01-26 22:12:22

Анон

Была такая подруга. Бесилась, когда я общался с кем-то кроме нее, и написывала моим новым знакомым, чтоб они отказались от общения со мной, потому что я типа её лучший друг. Я ее в итоге послал и покрыл хуями на прощанье.

#17 2018-01-26 22:14:12

Анон

Анон пишет:

Ну в тот момент и кончилась для меня вся дружба. Нехуй надо мной за спиной смеяться и меня обсуждать.

И ты, конечно, сразу поверил словам и формулировке "одного парня", а не подруги?

#18 2018-01-26 22:16:35

Анон

Анон пишет:

И ты, конечно, сразу поверил словам и формулировке "одного парня", а не подруги?

Анон пишет:

ведь все звоночки и раньше были, она даже сама проговаривалась, что то-то и то-то (из моего личного, лол) она обсуждала со своим парнем и он сказал "Ох как тут Аноннейм неправа". "Я тебя и твои вкусы обосру, а ты мои не смей". Не говоря уже, что все бывшие подруги Лучшей Подруги На Свете обсуждались со мной, и я, тупица, всё это слушала.

#19 2018-01-26 22:20:28

Анон

Лет в десять дружил с ровесницей, которая у простодушного и хуево социализированного меня вымогала игрушки, таскала меня с собой по магазинам, в которых мне было тупо скучно, и порывалась запретить мне общаться с кем бы то ни было кроме нее.
В итоге я купил за 30 рублей (это была середина девяностых) книжку про самооценку, прочел там главу про зависимые отношения и послал подругу в жопу.

#20 2018-01-26 22:30:04

Анон

Да дохуя было вокруг меня токсичных отходов, но не переживаю, что с ними общался: от одних хоть какого-то да ума набрался, другие были просто временным кругом общения, потому что альтернативы не нашлось. Жалею только, что комфортил куна, который потом, как выяснилось, оказался с букетом психических расстройств. Анон только на третий год общения понял, что с ним не все в порядке (а раньше не придавал значения истерикам, нахождении его со мной почти 24/7 и процессам то обожествления анона, то изваляния в говне  :facepalm: ), а потом я переехал в другой город, и общение само собой вообще прекратилось.

#21 2018-01-26 22:34:41

Анон

А еще у меня в школе была подружайка. Научила меня курить, шлялась до ночи хз где, а своей бабке с теткой врала, что со мной, в итоге у них сложилось мнение, что я - свиноёб, и они меня терпеть не могли. Хотя я вообще был приличный домосед-ботанидзе. В итоге, когда я уже в другой школе учился, заявилась к нам домой в соплях и попросила денег - типа ее отцу в другом городе плохо, а тетке она говорить не хочет. Моя маман выкупила, что она пиздит, и денег не дала. Тогда эта умница оставила у нас зачем-то свой рюкзак и смылась. А через пару часов вернулась за ним. Да не одна, а со здоровым как бык и охуевшим от ее поведения отцом, который ее привел чуть ли не за ухо))

#22 2018-01-26 22:40:42

Анон

Анон пишет:

Да дохуя было вокруг меня токсичных отходов, но не переживаю, что с ними общался: от одних хоть какого-то да ума набрался, другие были просто временным кругом общения, потому что альтернативы не нашлось. Жалею только, что комфортил куна, который потом, как выяснилось, оказался с букетом психических расстройств. Анон только на третий год общения понял, что с ним не все в порядке (а раньше не придавал значения истерикам, нахождении его со мной почти 24/7 и процессам то обожествления анона, то изваляния в говне  :facepalm: ), а потом я переехал в другой город, и общение само собой вообще прекратилось.

О! Я с таким тоже общался, только по инету. С букетом, и увы не весенних пиздоболярок, а натуральной такой шизы. Когда я это просек, осторожно съехал с общения.

#23 2018-01-26 22:46:19

Анон

Была подруга, которая совместила несколько черт из перечисленных:

- по полчаса рассказывала свои драмы, не особо хотела слушать мои
- постоянно возникала с какими-то просьбами, и они всегда были невероятно хитрыми. Типа не просто "Купи мне плз такую-то вещь, очень надо, я деньги верну!" "А купи мне такую-то вещь на другом конце города при полной луне и доставь ее до дома, прыгая на одной ноге... я деньги верну (за вещь, не за прочее)". Дошло потом до каких-то уже просьб на грани уголовки (сходи в банк с моим паспортом, мы же похожи), но
- мы посрались раньше, потому что в этот момент развалилась контора, где я работала, и все грустили, оставшись без бабла, и вместо какого-то сочувствия я услышала, что-то типа "А, все равно вы там говно делали, не жалко".

#24 2018-01-26 23:01:30

Анон

Я сам токсичный поехавший друг и притягиваю только токсичных людей (за редкими исключениями).
Поэтому вообще решил больше ни с кем не знакомиться.

#25 2018-01-26 23:28:13

Анон

Анон пишет:

потому что в этот момент развалилась контора, где я работала, и все грустили, оставшись без бабла, и вместо какого-то сочувствия я услышала, что-то типа "А, все равно вы там говно делали, не жалко".

И тут я чего-то приуныл.
Сам сижу сейчас без работы и без денег, а от части друзей все слышится "ой, да ну что ты никуда гулять не ходишь, не хочешь с нами в кино-кафе" и вот это все, хотя прекрасно, блин, знают, в какой финансовой жопе я сейчас прозябаю.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 780.03 Кбайт (Пик: 815.8 Кбайт) ]

18+