Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4776 2021-01-10 15:16:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как анон был токсичной подругой (спойлер - нет)

#4777 2021-01-10 15:50:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в общем, при озвучивании любой проблемы виноват оказывался я сам

При озвучивании, анон. Если бы вопрос хоть раз поднимался, и я сделал вот то самое, что описывалось, то конечно был бы мудак. А когда у человека есть претензии, но он не озвучивает их просто потому что (потому что думает, что само рассосётся, друг телепатически пронзит и исправится?), то это не ок  :dontknow:

Ну может был опыт озвучивания с другими людьми. Не знаю, я просто тоже с другого конца пишу, но у меня есть знакомые, которым я легко говорю, что что-то не так и это можно обсудить. А есть те на которых проще забить, чем объяснять - не всех во вторую категорию я определяю по непосредственно личному опыту, про некоторых это понимаешь, наблюдая, как они о других своих друзьях в разговоре например рассказывают. Возможно я ошибаюсь на из счет и я окажусь исключением, но проверять не очень хочется.

#4778 2021-01-10 15:51:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я иногда думаю, что может она думала, что мы не одобрим этот ее поступок - что она ушла в его дом, и молчала из-за этого.

Скрытый текст
Анон пишет:

И вот этого до сих пор понять не могу, почему нельзя было сказать сразу, зачем нужно было терпеть и превозмогать, чтобы потом выдать вот это вот?

Скрытый текст

#4779 2021-01-10 16:02:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Была у анона подруга в универе. На первом курсе познакомились, крепко сдружились, много общего было и в интересах, и в представлениях о жизни и будущей профессии. Много хорошего было, прямо вспомнить здорово.
На доп обучение вместе ездили, подработку на него тоже вместе искали, практику вместе проходили, планов на совместное дело было громадье.

При этом у анона была и другая компания, с подругой совершенно не связанная - околоролевая. Не дивнюки и не толчки, скорее, сочувствующие. Анон несколько раз пытался их познакомить, но не сошлось, подруга другого склада ума совершенно оказалась. Пожал плечами и разделил два круга общения.

Пять лет дружили не разлей вода. А потом однажды анон ехал на пару с работы, опаздывал, встряв в пробку, позвонил подруге предупредить и попросить место в лектории занять - а получил ни с хуя "да кому ты нужен, анон, чего названиваешь?". Так охренел, что даже ответить ничего не смог.

Неделю подруга морозилась и только здоровалась через губу, потом я ее зажал в углу и потребовал хотя бы объяснить, в чем дело. Оказалось, она ходит к психологу и после терапии решила, что анон - пиявка, который жрет ее жизнь и не дает развиваться, сжирает ее ресурсы и пытается с ней срастись в единое целое. Ну и желаемого ею мужика клеить пытается (спойлер - нет. Мужик огонь, конечно, анон некоторое время был влюблен, но потом взаимно объяснились и решили, что лучше дружим, целее будем. Спойлер 2 - с подругой у них не сложилось по независящим от анона причинам, а на момент ее взбрыка она вообще с другим была).
Анон, буквально в выходные вернувшийся с ролевого феста, охренел от того, что он с кем-то сливается, оказывается, и сказал, нуок, с этого момента врозь.
Что помешало, учитывая пять лет действительно крепкой дружбы, объясниться нормально - хрен его знает, до сих пор загадка.

#4780 2021-01-10 16:12:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну как и в предыдущем случае, с ее точки зрения скорее всего оно того не стоило. Это грустно, что на самом деле ты ни к кому там не подкатывал и не сливался, но с ее точки зрения в тот момент она вдруг обнаружила, что человек, которого она считала другом, на самом деле (по ее мнению) имел скорее отрицательное влияние на ее жизнь. После такого как-то не очень чувствуешь себя обязанным что-то кому-то объяснять, плюс это в открытый конфликт вступать, не все такое любят.

Отредактировано (2021-01-10 16:15:14)

#4781 2021-01-10 16:21:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне казалось, этот тред создали, чтобы можно было поделиться своей историей и не нарваться на "сам ты дурак, анон, и все делал неправильно". Но, видимо, кто-то либо стартовый пост не читал, либо физически не может не оправдывать чужие мудацкие поступки. Не надо так, пожалуйста.

Отредактировано (2021-01-10 16:22:49)

#4782 2021-01-10 16:23:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Был одно время влюблен в мужчину, с которым мы сначала плотно заобщались, был флирт, потом вырулило в дружбу (с обещаниями и клятвами  =D) , потом пошли разными дорогами. У меня своя любовь встретилась, у него своя.

история не про мудачизм, а размышления про личные границы, аттеншн реально многабукв

Отредактировано (2021-01-10 16:38:14)

#4783 2021-01-10 16:35:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты ей ебал мозги сливом депры, был недоволен ее выбором партнеров, увлечений и даже попис (с ее т.з. это наверняка воспринималось именно так), потом охладел к ней, что ее наверняка задело и она может тоже гордая (тм), и решила что и нунахуй с пляжа, а потом высрался на ее попытки возобновить общение и вернуть все как было

Well, no.

Скрытый текст

В остальном - не спорю. Изначально отношения были заложены криво, с неверными установками, вот и перекосоёбило.
В переосмыслении и рефлексии её вины нет. Я обижен, повторюсь, на подачу и выбранный тайминг. Не "ах как она могла меня предать", а "бля, нельзя было высказаться до того, как всё пошло по пизде?"

апд: вообще, хочу сказать спасибо за тред, выкатил простыню и реально на некоторые вещи смог посмотреть со стороны, стало легче

анон с жабой и гадюкой

Отредактировано (2021-01-10 16:37:56)

#4784 2021-01-10 16:36:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Короче, приняли решение коллегиально вас слить в эту тему.

#4785 2021-01-10 16:48:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И теперь с ТСами можно полемизировать?

#4786 2021-01-10 16:56:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне казалось, этот тред создали, чтобы можно было поделиться своей историей и не нарваться на "сам ты дурак, анон, и все делал неправильно". Но, видимо, кто-то либо стартовый пост не читал, либо физически не может не оправдывать чужие мудацкие поступки. Не надо так, пожалуйста.

Анон, а выходит что уже нет, потому что тему слили с токсичной дружбой. А здесь полно тех, кто учит жизни. Я как зачинатель темы про мудачизм партнёров и друзей, а заодно и противник нравоучений - умываю руки. Воевать с троллями, учителями и белыми плащами не интересно вот совсем.

Апд. Собственно и ждать не пришлось:

Анон пишет:

И теперь с ТСами можно полемизировать?

Отредактировано (2021-01-10 17:00:21)

#4787 2021-01-10 16:57:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это я во всем виновата, потому что все помню, и забывать не желаю, то есть веду себя, по мнению тетки, как подросток. Взрослый бы все проглотил, не чирикая.

У меня была похожая ситуация с бабушкой. Я ответил на точно такую же претензию, что это она ведёт себя как подросток, заметая грязь под ковер и делая вид, что от этого она исчезла. А взрослый человек знает, что у поступков бывают последствия и за эти последствия надо отвечать. Она сама меня этому учила.
Не разговаривали шесть лет.

#4788 2021-01-10 16:57:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, приняли решение коллегиально вас слить в эту тему.

Может тогда переименовать в Токсичных отношений тред? Тут вон не только про дружбу же.

#4789 2021-01-10 17:07:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны с тетями и бабушками, шли бы вы в профильный тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698

#4790 2021-01-10 17:10:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И теперь с ТСами можно полемизировать?

Есть мнение, что ты не полемизировал, а говнился на ТСов, спроецировав на их истории свои какие-то вавки, анон.
Может, введем локальное правило обходиться без "сам ты мудак токсичный и правильно твой друг себя вел"? Или тут все против этого?

#4791 2021-01-10 17:17:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мудаки не обязательно токсики, зачем слили-то, эх.

#4792 2021-01-10 17:47:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если вам действительно нужны локальные правила, мы можем их ввести) Пока внёс предложение, обсуждаем, ждём от вас реакции.

Анон пишет:

Может тогда переименовать в Токсичных отношений тред? Тут вон не только про дружбу же.

Разумно, сделал.

#4793 2021-01-10 17:52:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Была у анона подруга в универе

Анон, я был на месте твоей подруги. Правда, в итоге с одной из ущемлявших меня подруг нам удалось выстроить нормальные отношения, с двумя ещё - расстались. Дело не в том, что ты какой-то свиноеб. Ты можешь делать какие-то вещи, которые для тебя норм, и для другого человека  норм, а вот для неё - нет. Меня тоже обычные шутки и попытки тех подруг в общение с моими другими друзьями заставляли потом рыдать в подушку. Дело не в тебе, дело в ней, и если ей твои абсолютно нормальные для многих аспекты причиняют боль и дискомфорт, она имеет на это право. И да, таким людям, увы, проще высказать накопившееся через небольшой (или большой) конфликт. Это не хорошо, но это так(((

#4794 2021-01-10 18:42:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Опять же, если человеку нужны только комплименты, а сообщения типа "смотри, у тебя вот эта раса называется так-то, я загуглил, у этого слова есть вот такое значение, а давай привяжем его к культуре этой твоей расы!" считаются за вмешательство, то, ну, стоит об этом сказать?

Анон, ты бы определился.

Анон пишет:

Подруга в силу более стеснительного характера не могла сказать, когда ей что-то не нравилось, а я очень лихо умел обосновать, почему нам нужно делать именно это, а не другое. Сейчас понимаю, что давил, а тогда казалось всё окнорм.

Анон пишет:

У неё был свой "опус магнум", который она много лет доводила до ума, делала и переделывала, показывала мне, я восхищался, предлагал какие-то накуры и обоснуи для закрытия сюжетных дыр. Иногда мы не сходились в видении, я приводил кучу логичных (как мне казалось) доводов, и обычно убеждал, в т.ч. очень сильно повлиял на образ одного из центральных персонажей.

Ты же сам пишешь что давил на подругу, в том числе продавил образ одного из центральных персов, это нифига не слово в сюжет впихнуть. Вангану конечно, но мне кажется подруга в какой-то момент просто поняла что пишет не то, что сама хотела бы, а то, что ты ей навязал, причём поняла сильно позже чем хотелось бы. Ну а в момент, когда ты её творчество перепиливал в соответствии со своим видением, ей скорее всего не хватило сил сказать нет, ну или она не совсем понимала что происходит и думала что так действительно будет лучше, тебе виднее, ты же увереннее в себе и вообще лидер.

#4795 2021-01-10 19:10:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если вам действительно нужны локальные правила, мы можем их ввести) Пока внёс предложение, обсуждаем, ждём от вас реакции.

Ну вот я лично считаю, что нужен, очень нужен тред на проораться без белоплащизма, "полемики" в духе жаждущего "полемизировать" анона и прочего учительства "как жыть". (Какова и была задумка ТС).

#4796 2021-01-10 19:14:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Была у анона подруга в универе

Анон, я был на месте твоей подруги. Правда, в итоге с одной из ущемлявших меня подруг нам удалось выстроить нормальные отношения, с двумя ещё - расстались.

Мне кажется, ты сейчас мой пост натянул на себя и пишешь просто про себя, а не с обратной стороны моей бывшей подруги. Без обид.

#4797 2021-01-10 19:23:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты бы определился.

Никаких противоречий. Оспаривал вот это

Анон пишет:

был недоволен ее выбором партнеров, увлечений и даже попис

Я не критиковал её увлечения, её попису или её сюжет, я активно вмешивался под девизом "сделаем хорошее лучшим", временами перегибая планку. Сейчас так вспоминаю, что в сюжет я кстати не лез вообще, лез в сеттинг и персонажей, ибо слаб к расписываниям простыней обоснуя (и ей это до какого-то момента нравилось, что закрываются логические дыры в бэкграунде), а канву событий она писала сама.
Мне можно предъявить настырность и вкусовщину, но никак не негативизм или критику.

Анон пишет:

поняла что пишет не то, что сама хотела бы, а то, что ты ей навязал, причём поняла сильно позже чем хотелось бы

Да, что-то такое было в посте с "она совала руки в моё творчество, расрас". Что не помешало ей сделать надцатую переделку (восемнадцатую что ли, на моей памяти) и типа "дописать проект". Три года прошло, воз и ныне там. Некоторые другие сайд-проекты она мне не показывала, я в них не влезал, что мешало провести логическую ассоциацию, если уж так коробило от моих рук в её опус магнуме, я хз.

Анон пишет:

или она не совсем понимала что происходит и думала что так действительно будет лучше, тебе виднее, ты же увереннее в себе и вообще лидер.

Вот это похоже на правду.

#4798 2021-01-10 19:23:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне кажется, ты сейчас мой пост натянул на себя и пишешь просто про себя, а не с обратной стороны моей бывшей подруги. Без обид.

Не совсем, анон. Понятно, что ситуации могут быть не строго идентичны. Я просто к тому, что ты действительно мог угнетать подругу, даже если по факту ты просто существовал. И, поняв это, она имела право порвать с тобой общение.

#4799 2021-01-10 19:29:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот я лично считаю, что нужен, очень нужен тред на проораться без белоплащизма, "полемики" в духе жаждущего "полемизировать" анона и прочего учительства "как жыть".

Плюсую.
И, может, внести в шапку треда, что тут можно не только про токсиков перетирать, но и просто про токсичные/мудацкие эпизоды с участием в целом нормальных людей? А то иногда не знаешь, куда приткнуться с таким.

#4800 2021-01-10 19:33:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, ты сейчас мой пост натянул на себя и пишешь просто про себя, а не с обратной стороны моей бывшей подруги. Без обид.

Не совсем, анон. Понятно, что ситуации могут быть не строго идентичны. Я просто к тому, что ты действительно мог угнетать подругу, даже если по факту ты просто существовал. И, поняв это, она имела право порвать с тобой общение.

Так на это право я и не посягал. Получил объяснение, с чего это неожиданно начал виртуально получать по морде, сказал, что ок, раз так.
Но в ситуации, когда вчера с тобой обнимались и планировали поход в парк на выходных, а сегодня без предупреждения шлют нахуй, хотелось бы понимания, отчего эта херня происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума