Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4076 2020-08-25 11:00:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и только обжегшись аж трижды, анон наконец уяснил, что романтические книжки о дружбе сквозь огонь, воду и медные трубы — это книжки (фильмы, мультфильмы), а в реале — будь любезен со своими тараканами, болями, тяжёлыми воспоминаниями вариться один. неси это в терапию, если бабло есть, а людям показывайся в ровном доброжелательном настроении, ничего от них не жди и уж тем более не требуй.

Анон, а ты уверен, что у тебя были друзья, а не приятели?

#4077 2020-08-25 11:01:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А зачем вообще жаловаться друзьям на свою депрессию, несчастное детство и несправедливость жизни, что это даёт, кроме временного, практически минутного облегчения? Иллюзию, что тебя полюбили чёрненьким? А даже если не иллюзию? Зачем это нужно - чтобы любили чёрненьким? Неужели очень утешает, что тебя любят ноющим унылым говном, погрязшим в мыслях о рскмндзр? Уж лучше пусть любят за то, что я свет и радость несу людям, так вижу, а в глубины моего богатого внутреннего мира пусть психиатры ныряют, их этому обучали, а друзяшек - нет.

#4078 2020-08-25 11:05:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А зачем вообще жаловаться друзьям на свою депрессию

Мне кажется, это степени доверия, анон. Когда люди знают о тебе не только хорошее и светлое, но и такое вот. Плюс, это еще и уверенность, что тебя не бросят, когда вдруг неожиданно всплывет твоя, скажем так, темная сущность. Ну и потом, невозможно всегда нести свет и радость, у всех людей бывают паршивые дни. И лучше, если друг будет знать, в чем причина, чтобы знать, как помочь.
Но тут ключевое понятие не "жаловаться", а, скажем так, "держать в курсе".

Отредактировано (2020-08-25 11:05:39)

#4079 2020-08-25 11:18:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Только в том случае, если ты сам готов быть таким другом, анон. Я уже писала здесь, это должно работать в обе стороны.

Анон пишет:

то есть ты "готов", а они типа "декларируют", а разница в чем?

Анон пишет:

может твои друзья точно так же искренне были "готовы" быть тебе другом в горе и радости.

разница была очень показательна и наглядна, скажем так. анон ради этих "друзей" расшибался в лепёшку (от банальной бытовой помощи до бесконечного бытия жилеткой), а когда помощь понадобилась анону — анона просто выбросили из компании без особенных объяснений. а потом и начали поливать дерьмом заочно.

Анон пишет:

Проблема только в том, что на определенном этапе ты никак не отличишь, токсик это или просто обычный человек, которому нужны помощь и сочувствие. А когда понимаешь, как правило, ты уже по уши в дерьме.

именно. люди  не одномерные. у большинства бывают "плохие времена", у многих возникает необходимость поплакаться, некоторые не умеют справляться со своими чувствами и нахлынувшими эмоциями.

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что у тебя были друзья, а не приятели?

сейчас анон уверен, что это были даже не приятели ;D

Анон пишет:

А зачем вообще жаловаться друзьям на свою депрессию, несчастное детство и несправедливость жизни, что это даёт, кроме временного, практически минутного облегчения?

анон не умел иначе. вот серьёзно, недаром же упомянуто про годы, которые понадобились для осознания простых вещей.
теперь у анона есть некий приятельский круг, в котором анон никогда даже не заикается о каких-либо сложностях. для посторонних людей анон всегда весел, остроумен, няшен, хорошо зарабатывающ, даже когда сидит без работы, здоров, даже когда только что с процедуры. и в здравом уме и твёрдой памяти анон больше не будет ждать никакой поддержки ни от одного человека.

Анон пишет:

Уж лучше пусть любят за то, что я свет и радость несу людям

анон сказал бы так — ему вообще больше не надо, чтобы люди его прям любили. достаточно простых социальных связей в духе "привет, как дела, прогуляемся сегодня часок в таком-то парке?" о любви тут речи не идёт, так, приятные беседы ни о чём.

а любить... любви самому себе надо додать, в первую очередь.

#4080 2020-08-25 11:21:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

теперь у анона есть некий приятельский круг, в котором анон никогда даже не заикается о каких-либо сложностях. для посторонних людей анон всегда весел, остроумен, няшен, хорошо зарабатывающ, даже когда сидит без работы, здоров, даже когда только что с процедуры. и в здравом уме и твёрдой памяти анон больше не будет ждать никакой поддержки ни от одного человека.

Анон, извини, но ты чёт слишком категоричен и пафосен.

#4081 2020-08-25 11:29:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

разница была очень показательна и наглядна, скажем так. анон ради этих "друзей" расшибался в лепёшку (от банальной бытовой помощи до бесконечного бытия жилеткой), а когда помощь понадобилась анону — анона просто выбросили из компании без особенных объяснений. а потом и начали поливать дерьмом заочно.

Приятельница, с которой я (и не только) разосрался из-за того, что она заебала вусмерть, про меня наверняка ровно такие же истории рассказывает, лол. Ее послушать, так она всегда для всех старалась, а вокруг то и дело попадались одни предатели, обесцениватели, жестокий мир. Не жизнь, в общем, а сплошные преодоления и ничего для себя.
Надо ли говорить, что в реальности она вела себя как токсичная ебанашка с полными рукавами манипуляций разного пошиба, от пассивной агрессии до навязывания чувства вины. Страдала, впрочем, тоже искренне, но тут не другие люди виноваты были, а беды с башкой.

#4082 2020-08-25 11:29:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, извини, но ты чёт слишком категоричен и пафосен.

имхо, нормальный этап - маятник качнулся в другую сторону. Может потом устаканиться. Или нет.

#4083 2020-08-25 11:34:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон тут на фоне идущей дискуссии вспомнил своего уже бывшего друга, для которого анон теперь тоже ненавистный предатель, который не пожелал ему помочь.
Проблема в том, что анон пытался ему помочь весь последний год вместе с другими друзьями. Выслушивал, утешал, успокаивал, срывался в ночи. Однако теперь оказалось, что утешали его не так, поддержки никакой не оказывали, по голове гладили неправильно и в жизни ничего хорошего не сделали, мудаки в общем все и сволочи, которые не встали на сторону несчастного котика (несчастный котик творил очень токсичную и нездоровую хуйню в отношении другого человека и все пытались очень мягко обьяснить, что это может плохо кончится, как и произошло).
По всякому бывает.

#4084 2020-08-25 11:35:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Приятельница, с которой я (и не только) разосрался из-за того, что она заебала вусмерть, про меня наверняка ровно такие же истории рассказывает, лол. Ее послушать, так она всегда для всех старалась, а вокруг то и дело попадались одни предатели, обесцениватели, жестокий мир. Не жизнь, в общем, а сплошные преодоления и ничего для себя.
Надо ли говорить, что в реальности она вела себя как токсичная ебанашка с полными рукавами манипуляций разного пошиба, от пассивной агрессии до навязывания чувства вины. Страдала, впрочем, тоже искренне, но тут не другие люди виноваты были, а беды с башкой.

так анон сразу сказал, что с любопытством читает, как его история выглядит с другой стороны. какая он злобная ебанашка и как зверски заабьюзил своих бывших друзей своей депрессивностью и историями из тяжёлого детства. всегда полезно на себя со стороны посмотреть.

#4085 2020-08-25 11:36:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и в здравом уме и твёрдой памяти анон больше не будет ждать никакой поддержки ни от одного человека.

анон, у тебя столько пассивной агрессии, это что-то. хотя краткая суть твоей кулстори в том что у тебя было много завышенных ожиданий от людей, которым ты перманентно выносил мозг нытьем и негативом.
но ты няша и нечаянно, потому что ты не знал, что так нельзя.
а они червепидоры и символ человеческого равнодушия, потому что все люди мрази. это смешно.

"у всех бывают хуевые дни" не равно "любите меня одинаково любым говном и терпите всю хуйню, иначе вы предатели". если у друга хуевый день и он грустит - я окажу ему поддержку и сделаю то что в моих текущих силах (текущих! а не вообще! то есть "в кафе", условно, я его свожу, если у него трудности, может быть даже "впишу" на некоторое время, но "на содержание" до конца жизни брать не буду, даже если в теории и мог бы). если у друга хуевый день и он бесоебит - я буду держать в голове, что у всех бывают хуевые дни, и когда его попустит, он извинится за бесоебства и я скажу "да ладно, все понимают". а если его "хуевые дни" сводятся к тому что он бесоебит 24/7, а ты терпи, поддакивай, не смей называть его неправым, люби его (ведь он же был няшечкой), и вписывайся за его бесоебства - это не дружба, это токсик.
(авотуминя)

Скрытый текст

#4086 2020-08-25 11:38:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так анон сразу сказал, что с любопытством читает, как его история выглядит с другой стороны. какая он злобная ебанашка и как зверски заабьюзил своих бывших друзей своей депрессивностью и историями из тяжёлого детства. всегда полезно на себя со стороны посмотреть.

Анон, не знаю, что у тебя с твоими друзьями было, но здесь ты умудрился бякнуться обо всё. Если ты помогал только на словах и ныл 24/7 свои страдашки — да, аноны рассказывают о похожих на тебя людях. Если нет, то кулстори не о тебе и ты бякнулся снихуя.

#4087 2020-08-25 11:40:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

перманентно выносил мозг нытьем и негативом.

поправочка — нет, не перманентно. просто познакомились мы в "хороший" период, а потом начался плохой (анон тогда не знал про свои болячки). и вся декларируемая близость отвалилась. нет, никто не срывался к анону из австралии — анону даже не звонил никто, ну там с вопросом "чо не появляешься, случилось ли чего?"

про остальное не спорю, очень я агрессивный, и пассивно, и активно :evil:

#4088 2020-08-25 11:43:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Однако теперь оказалось, что утешали его не так, поддержки никакой не оказывали, по голове гладили неправильно

- Мне плохо.
- Чувак, возьми себя в руки, все наладится.
- Нахуядится! Нет бы пожалеть! Вы все готовы только мотивирующие пинки раздавать, когда не надо!

- Мне плохо.
- Бедная ты несчастная няшечка.
- Хуяшечка, блять! Нет бы замотивировать чем, пинка выдать целебного! Только сюсюкать умеете!

И так ВСЕГДА. Ты не угадаешь, как подкатить. Потому что ответка человека - это сакральное желание его левой пятки, а не логичная реакция.

#4089 2020-08-25 11:46:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анону даже не звонил никто, ну там с вопросом "чо не появляешься, случилось ли чего?"

вот это вот требование интересоваться собой это такой шикарный маркер. к нему еще бывает комбо "я выпилил уведомление о ДР из всех соцсетей и ни одна блядь не поздравила".
если тебе нужно от людей внимание - открываешь рот и просишь его. сам берешь и рассказываешь, что у тебя случилось.
а это всратое желание ощущать свою ниибаццо значимость в жизни других людей, чтобы они, твари такие, думали, как ты там, беспокоились и сами бежали подставлять шею под твое нытье - это пиздец.
причем даже когда человек соскучится по тебе (по тебе-няшечке, потому что люди со здоровой психикой скучают по тому, что им радость приносило, а не по унылому говну) и позвонит со словами "чувак, я соскучился, как ты там, давай тусить", опять будет плохим. потому что им, тварям, нужен веселый интересный собеседник, а не нытье и сопли.

Отредактировано (2020-08-25 11:47:25)

#4090 2020-08-25 11:48:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако теперь оказалось, что утешали его не так, поддержки никакой не оказывали, по голове гладили неправильно

- Мне плохо.
- Чувак, возьми себя в руки, все наладится.
- Нахуядится! Нет бы пожалеть! Вы все готовы только мотивирующие пинки раздавать, когда не надо!

- Мне плохо.
- Бедная ты несчастная няшечка.
- Хуяшечка, блять! Нет бы замотивировать чем, пинка выдать целебного! Только сюсюкать умеете!

И так ВСЕГДА. Ты не угадаешь, как подкатить. Потому что ответка человека - это сакральное желание его левой пятки, а не логичная реакция.

Знал бы ты как ты прав, анон. Причём помогали не только словесно, но поди ж ты, все равно черти и мудни. По обоим схемам.
Не хочу выставить себя супер-аноном, просто это реально было тяжело в конечном счете. Я всегда, когда есть силы, готов выслушать и поддержать, но тут внезапно сам оказался высосанным.

#4091 2020-08-25 11:49:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, не знаю, что у тебя с твоими друзьями было, но здесь ты умудрился бякнуться обо всё. Если ты помогал только на словах и ныл 24/7 свои страдашки — да, аноны рассказывают о похожих на тебя людях. Если нет, то кулстори не о тебе и ты бякнулся снихуя.

на самом деле, анон я немножечко троллю. самую капельку. не всерьёз бякаюсь, а так, картинно больше.
если серьёзно, то я совершенно уверен, что и правда был душным ебантяем довольно долго, причин тому много и они прорабатываются уже несколько лет.
и если бы в эту дискуссию пришёл тогдашний вождь, то он рассказал бы обо мне много, по его мнению, ужасных преступлений. ну например, я, поняв, что со мной прервали контакт в одностороннем порядке без объяснений, приехала к человеку домой и попыталась выяснить, почему он так поступил. ебанашество? ну да, наверное, сейчас я бы не поехала. и так было понятно всё. но сейчас мне 30+ и я повидала некоторое дерьмо, а тогда было 19-20 и ни грамма выдержки.

но с другой стороны, я всё-таки уверена, что со мной нельзя так обращаться, как обращались эти люди. и если бы я дискуссию начала с рассказа, что и как было (например, на тусовке, на которую я уже не была приглашена, обсирали моё желание переехать в город мечты), то уже бы не было ни у кого сомнений, что токсичными были именно эти люди, а не я.

#4092 2020-08-25 11:52:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

на самом деле, анон я немножечко троллю. самую капельку. не всерьёз бякаюсь, а так, картинно больше.

Так что ты хочешь, анон? Чтобы аноны тут сказали, что ты бедный-несчастный и ни разу не заебал всех требованием внимания к себе?

#4093 2020-08-25 11:53:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вот это вот требование интересоваться собой это такой шикарный маркер.

Анон пишет:

а это всратое желание ощущать свою ниибаццо значимость в жизни других людей, чтобы они, твари такие, думали, как ты там, беспокоились

тут ты абсолютно прав. и голод по вниманию был просто чудовищный. до скрытия даты ДР не доходил, правда, но как-то думалось, что вот пропал надолго — должны же хоть вспомнить. неа, не должны.

#4094 2020-08-25 11:54:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что ты хочешь, анон? Чтобы аноны тут сказали, что ты бедный-несчастный и ни разу не заебал всех требованием внимания к себе?

дискуссии))) очень интересно оказалось поповорачивать такую ситуацию с разных сторон. у всех разный взгляд, разный опыт — это интересно.

#4095 2020-08-25 11:54:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и правда был душным ебантяем довольно долго

ты им остался

Анон пишет:

то уже бы не было ни у кого сомнений, что токсичными были именно эти люди, а не я.

анон, это так не работает. вы просто два токсичных ебаната, а не так что кто хуже, тот пидор, а второй невинная няша.
и ты заебал вхорствовать, тебя достаточно покормили.

#4096 2020-08-25 11:56:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

дискуссии))) очень интересно оказалось поповорачивать такую ситуацию с разных сторон. у всех разный взгляд, разный опыт — это интересно.

Анон, ты как Арфа прям. Рассказ "авотуминя такие страдашки" и "если б я рассказал, вы бы поняли, какие они все суки" — это не дискуссия.

#4097 2020-08-25 11:56:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

если тебе нужно от людей внимание - открываешь рот и просишь его. сам берешь и рассказываешь, что у тебя случилось.

Плюсую этому анону. Люди не умеют читать мысли и имеют право быть занятыми. Дружба - это диалог, а не игра в угадай мелодию.

#4098 2020-08-25 11:57:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если тебе нужно от людей внимание - открываешь рот и просишь его. сам берешь и рассказываешь, что у тебя случилось.

Плюсую этому анону. Люди не умеют читать мысли и имеют право быть занятыми. Дружба - это диалог, а не игра в угадай мелодию.

Третьим буду. Попросить внимания не сложно и не стыдно. И в результате обидок меньше будет на неправильные поглаживания.

#4099 2020-08-25 11:58:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

неа, не должны.

засунь свою пассивную агрессию себе поглубже в жопу и проверни, пожалуйста.
да, не должны.
не "ах, мне даже никто не позвонил", а "я охуел и требовал от людей неадекватного внимания к своей сиятельной персоне". причем тот случай тебя ничему не научил, ты даже анонам на холиварке с порога мозг выебываешь. я надеюсь твои друзья действительно были лютыми свиноебами, потому что нормальных людей было бы очень жаль.

#4100 2020-08-25 11:58:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анону даже не звонил никто, ну там с вопросом "чо не появляешься, случилось ли чего?"

Мда, помнится, была у меня знакомая, которая со временем начала все больше и больше бесоебить, а я, соответственно, отползать в сторону, очешуевая по всей длине. Она меня настолько допекла, что когда исчезла с горизонта и перестала мне звонить, не знал, какому богу свечку ставить за избавление.
Пришлось крайне изумиться через два месяца, когда эта знакомая, внезапно позвонив, сообщила мне, что я плохой друг, потому что даже не поинтересовался, куда она пропала, а она ведь буквально помирала в больнице (что-то у нее с жкт нехорошее приключилось).  И вообще, я, оказывается, был ее возлюбленным аноном (мы в основном общались по телефону, иногда прогуливались в городе, у меня не было оснований подозревать неладное). Но я ее бросил. Вот.
Сколько лет прошло, до сих пор изумляюсь несовпадению взглядов на ситуацию. И что это такое было, собственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума