Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3126 2020-02-11 01:33:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я другой анон, но вот тоже считал, что по возможности, если человек дорог, нужно поддерживать. Тем более, что это же периодически бывают вот такие спады, постоянно оно не держится. Аноны, что вы имеете в виду, когда пишете, что тратите свою жизнь? Чем это всерьёз опасно?

Об этой теме не принято говорить, но ментальные расстройства заразительны, исследований на этот счет мало, но тут характерно что показать обратное исследования не могут и большого колличества уже не нужно
https://www.medikforum.ru/other-news/24 … plivo.html
Хотим мы того или нет, но наши зеркальные нейроны постоянно работают и мы успеваем усвоить какие-то паттерные, настроения от депрессивных друзей. Это не означает что ты сам заболеешь депрой, просто станешь не таким счастливым, каким бы мог.
Негативное общение само по себе утомительно, ты грохаешь силы в поддержку, не получая взамен ничего, тут или включается "спаситель" или тягостность ощущается сильно.

#3127 2020-02-11 08:16:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда она токс. Если со вставшей на место головой всё равно решит, что ты виновата - это не подруга, это пиявка.

Может, я и виновата? Как правильно было - мчаться к ней после работы, если звонит и говорит, что плохо? Может, то, что я не поехала, значит, что я хреновый друг?
И потом, может, мне действительно стоило/стоит позвонить узнать как дела, а не злиться, что меня напугали до ужаса, хотя можно было просто коротко ответить "я жива"?

Хуясебе, у нее муж и мама в наличии, причем общающие ее регулярно, но спасать должна ты? Анон, извини, а почему? У тебя что-то не то с личными границами и явно развит комплекс то ли хорошей девочки, то ли спасателя. Ненормально то, что ты так подорвался, и то, что она в принципе тебе и маме устраивает такое, а мужу лапочка на созвоне. Истеричную ебанашку вижу я, причем такую, которая никогда ничего не сделает.

#3128 2020-02-11 09:05:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, в свое время словивший нехилый хейт от близкой подруги, когда внезапно перестал подрываться по первому свистку и лететь "к ноге" комфортить каждый высер, соглашусь с предыдущими ораторами про душную токсичную ебанушку.

#3129 2020-02-11 13:00:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, это анон с подругой предположительно-в-депрессии. Спасибо вам преогромное за ответы и участие! Все прочитала, все осмыслила.

Анон пишет:

Человек в изменённом состоянии сознания действительно мыслит нелогично, это раз.

Спасибо, что подтвердил мои подозрения.

Анон пишет:

если один раз поддашься на манипуляцию: ты хреновый друг, должна была приехать, мне было так плохо — потом из этой манипуляции не вылезешь. Человеку постоянно будет плохо (на самом деле плохо, без притворства), но виновата всегда будешь ты.

Да, возможно, так и есть. У нее присутствует привычка перекладывать ответственность на другого.

Анон пишет:

надо смотреть на то, что нормально в вашей дружбе вообще, как строились отношения, как относилась и сколько старалась дать подруга до очередного кризиса

Мы дружим уже 16 лет. Всякое бывало - и ругались, и мирились. Я не буду мерить, кто больше для кого сделал, потому что и я ей много раз помогала, и также она мне. Так-то с ней хорошо, душевная близость, схожий интеллектуальный уровень, только в "плохие моменты" бывает трудно. Но их, по счастью, не так много. Хотя немного в том числе потому, что она про них редко рассказывает и обычно старается ограждать меня от этого.

Анон пишет:

Понимаешь, тут каких-то единых правил нет, многое зависит от того, что для людей допустимо в конкретной дружбе, насколько дружба эта нужна.

Согласна с тобой, анончик. Дружба, конечно, нужна, она близкий и родной человек. Просто и злость с обидой за тот испуг мне никуда не деть. И стыдно, что злюсь на человека, которому в тот момент было очень плохо.

Анон пишет:

или твоя подруга очень качественно бакланила лечение на протяжении нескольких месяцев

Не-не, у нее была причина - беременность и уход за ребенком. Тут немного не до лечения, да и с таблетками, думаю, вариант отпадал.

Анон пишет:

Что именно тебя так пугает, что ты аж в параллельную вселенную готов вывалиться, лишь бы не жить здесь и сейчас свою жизнь?

Эм, анон, ты пишешь про кого-то, но не про меня. Спасибо, конечно, за развернутый ответ и советы, но тонкая душевная организация - у подруги; не надо, пожалуйста, приписывать мне то, чего нет. Я достаточно толстокожа, чтобы впадать в экзистенциальный страх. Мне сказали, что собираются роскомнадзор, это и напугало, но совсем не до шока. Я просто зла и обижена.

Анон пишет:

Если ты позвонишь ей сейчас, сможешь отнестись к ней просто тепло, не припоминая эту ситуацию и никак её не касаясь?

Да смогу, конечно, чай, кусок не отвалится. Как будто мы на работе или еще где не притворяемся. Только пока не очень хочу ей звонить.

Анон пишет:

Ты готова получить ушат дерьма и кучу претензий о том, какая ты нехорошая (это если она решит до тебя, такой плохой подруги снизойти)?

Ну, на такое есть чудесная красная сенсорная кнопка на телефоне) Но обижаться она будет, это факт.

Анон пишет:

да кидайте вы уже всяких депрессивных дур! вам своя жизнь не дорога?

Знаешь, анон, я встречала в жизни адептов отсекания всего, что как-то выбивается из их комфорта. И не хотела бы такой стать. Если человек мне дорог, конечно, я буду помогать и поддерживать, но при этом держать границы, не давать к себе присосаться и т.д. Я здесь написала по большей части потому, что депрессия для меня - что-то непонятное, и я не знала, насколько человек в этом состоянии отвечает за свои действия. Поэтому не понимала, права ли, что обижаюсь. Вот если бы гипотетическому другу Пете отрезало поездом ногу, я бы понимала, что и как, а тонкие психические материи для меня темный лес.

Анон пишет:

Больна, хочет помощи, пусть так и говорит, а устраивать подобные представление, данунахуй, у меня нервы не железные.

Как мне показалось, в тот момент это было не представление, а реальное "все, не могу, пойду роскомнадзор".

Анон пишет:

Хуясебе, у нее муж и мама в наличии, причем общающие ее регулярно, но спасать должна ты? Анон, извини, а почему?

Потому что я лучшая подруга? Потому что мы уже кучу лет всем делимся и в любой ситуации первым делом идем друг к другу? С мужем она на тот момент была в ссоре, а мама ее не умеет выдавать поддержку и теплые слова.

В общем, еще раз спасибо всем анончикам! Благодаря вам я поняла, что депрессия - это не шутки, к больным ей нельзя подходить с обычными мерками. А с подругой придется сильнее держать границы и с моей стороны не поднимать в разговоре тот эпизод. Позвоню ей как отозлюсь, но если будет наезжать, предложу перезвонить, как успокоится.

Отредактировано (2020-02-11 13:01:28)

#3130 2020-02-11 13:41:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, ты космос!

+1, очень трезво всё расписал

#3131 2020-02-11 13:44:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хм, а куда отнести имитацию самоубийства, разыгранную для тебя лично? Моя фандомная подруга, с которой мы сблизились достаточно, чтобы делиться личным, обмениваться посылками и всетакое, как оказалось, смастерила личность для общения со мной, а потом пафосно ее убила от «сердечной недостаточности». До этого момента у подруженьки был вечный пиздец - злая мама, травмы психики, алкоголизм и наркомания, муж-боксёр, который чинил что-то там в интернате для сложных подростков и ебнулся с лесов , его парализовало и он в итоге самоубился, и подруга вся в горе и депрессии превозмогала-превозмогала, а потом умерла в больнице от операции на сердце, о чем мне сообщил ее брат по электронке (спойлер-брата тоже не было). Этот лже-брат переслал мне по завещанию от подруги подарок , куда зачем-то был вложен учебный диск для медиков про трепанацию черепа. А потом ещё этот «брат» пытался выяснить мою реакцию через письма, типа достаточно ли я скорблю по усопшей. Это старая история, но я до сих пор теряюсь в догадках, нахуякарл это было и какая причина - больная психика фигурантки или же крайний ее цинизм и охуение.

#3132 2020-02-11 14:02:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня лет 15 назад тоже была подруга в депрессии, которая с какого-то момента начала считать, что то, что я замужем и работаю - это я ее лично этими фактами оскорбляю, поэтому мне надо немедленно бросить мужа, работу и сидеть с ней, тосковать о несовершенстве мира.

У нее была диагностированная депрессия плюс недавний аборт, и сначала я ее жалел, но после того, как узнал, какие гадости она говорит про меня знакомым (что сплю с начальством, и поэтому продвинулся в карьере, что вру про отпуска, а на самом деле отсиживаюсь дома без денег и тд), я пришел в состояние шока и прекратил общение.

Она нашла еще кого-то, этот кто-то тоже через пол года отвалился, а потом она уехала в Москву и приседает на мозги уже местным жителям )

Депрессия была самая настоящая, что не отменяет того факта, что человек - говно. И что, теперь из-за диагноза надо было терпеть и няшкаться?

#3133 2020-02-11 14:12:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но я до сих пор теряюсь в догадках, нахуякарл это было и какая причина - больная психика фигурантки или же крайний ее цинизм и охуение.

Это:

Анон пишет:

больная психика фигурантки

И это:

Анон пишет:

крайний ее цинизм и охуение

#3134 2020-02-11 14:26:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

нее была диагностированная депрессия плюс недавний аборт,

Анон пишет:

Депрессия была самая настоящая, что не отменяет того факта, что человек - говно

Я был в похожей ситуации, выносил мозг окружающим и манипулировал только в путь. Выбраться из этого можно, по крайней мере, у меня получилось: я не в депрессии и чуть меньшее говно, чем был. Но у близких мне людей хватило ума и сил отстаивать свои границы и помогать мне выбираться одновременно. Подозреваю, что я бы в аналогичной ситуации не справился бы и попросту сбежал.

#3135 2020-02-11 15:00:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня лет 15 назад тоже была подруга в депрессии, которая с какого-то момента начала считать, что то, что я замужем и работаю - это я ее лично этими фактами оскорбляю, поэтому мне надо немедленно бросить мужа, работу и сидеть с ней, тосковать о несовершенстве мира.

У нее была диагностированная депрессия плюс недавний аборт, и сначала я ее жалел, но после того, как узнал, какие гадости она говорит про меня знакомым (что сплю с начальством, и поэтому продвинулся в карьере, что вру про отпуска, а на самом деле отсиживаюсь дома без денег и тд), я пришел в состояние шока и прекратил общение.

Она нашла еще кого-то, этот кто-то тоже через пол года отвалился, а потом она уехала в Москву и приседает на мозги уже местным жителям )

Депрессия была самая настоящая, что не отменяет того факта, что человек - говно. И что, теперь из-за диагноза надо было терпеть и няшкаться?

я тоже считаю, что депрессия - это ещё не повод манипулировать другими людьми и вытирать об них ноги.

#3136 2020-02-11 16:37:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хм, а куда отнести имитацию самоубийства, разыгранную для тебя лично? Моя фандомная подруга, с которой мы сблизились достаточно, чтобы делиться личным, обмениваться посылками и всетакое, как оказалось, смастерила личность для общения со мной, а потом пафосно ее убила от «сердечной недостаточности». До этого момента у подруженьки был вечный пиздец - злая мама, травмы психики, алкоголизм и наркомания, муж-боксёр, который чинил что-то там в интернате для сложных подростков и ебнулся с лесов , его парализовало и он в итоге самоубился, и подруга вся в горе и депрессии превозмогала-превозмогала, а потом умерла в больнице от операции на сердце, о чем мне сообщил ее брат по электронке (спойлер-брата тоже не было). Этот лже-брат переслал мне по завещанию от подруги подарок , куда зачем-то был вложен учебный диск для медиков про трепанацию черепа. А потом ещё этот «брат» пытался выяснить мою реакцию через письма, типа достаточно ли я скорблю по усопшей. Это старая история, но я до сих пор теряюсь в догадках, нахуякарл это было и какая причина - больная психика фигурантки или же крайний ее цинизм и охуение.

это нарц. была такая же, только с другой историей. но аналогичной. это полный пиздец. таких людей просто надо принудительно лечить.

#3137 2020-02-11 16:40:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Была приятельница, не подруга. Но названивала постоянно, рассказала, что у нее ребенок умер, что проблемы в семье сильные, со здоровьем и т.д. Я все это слушал, жалел ее, пытался поддержать. Но постепенно (довольно скоро) это стало становиться невыносимым, она звонила и обижалась, что я трубу не взял, например, не перезвонил или еще что (чтоб в очередной раз час слушать про ее проблемы). Потом я вообще узнал, что она обо всех сплетничает, и про меня в том числе. И я просто кинул ее в ЧС. Не стал ничего выяснять, т.к. зачем.

#3138 2020-02-11 16:45:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я был в похожей ситуации, выносил мозг окружающим и манипулировал только в путь. Выбраться из этого можно, по крайней мере, у меня получилось: я не в депрессии и чуть меньшее говно, чем был. Но у близких мне людей хватило ума и сил отстаивать свои границы и помогать мне выбираться одновременно. Подозреваю, что я бы в аналогичной ситуации не справился бы и попросту сбежал.

Все что надо знать о депрессивниках))) От других им надо вагон и тележка внимания и понимания, но сами они не способны никого поддержать.

#3139 2020-02-11 17:27:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все что надо знать о депрессивниках))) От других им надо вагон и тележка внимания и понимания, но сами они не способны никого поддержать.

Ну, как бы это естественно. Психика и нервная система восстанавливаются сложнее и дольше, чем физические болячки. Подставь в то сообщение любую серьёзную физическую болячку и прочитай ещё раз.

Я был в похожей ситуации, меня приходилось носить по лестницам на носилках, я вообще шевелиться не мог. Выбраться из этого можно, по крайней мере, у меня получилось: я начал ходить сам и чуть меньше требую, чтобы меня поддерживали под локоток. Но у близких мне людей хватило ума и сил отстаивать свои границы и помогать мне выбираться одновременно. В своем текущем состоянии, когда я оцениваю свои силы, подозреваю, что если бы мне нужно было кого-то из них носить по лестнице вверх и вниз, я не справился бы и попросту сбежал.

Далеко не все способны вывезти общение с тяжело больными. И не в последнюю очередь потому, что при общении с тяжело больным нужно самому железное здоровье иметь. А депрессия - это такое заболевание, которое не возникает у совершенно здоровой психики и не уходит в ремиссию полностью. Тот анон изначально был слабее многих, а теперь так и вовсе пожизненный хроник. Если будет пытаться вывозить кого-то, может тупо кончиться весь, и что тогда делать тому депрессивному, который решит положиться на него?
Это, знаешь, как раз более здоровая реакция: что он не бьёт себя пяткой в грудь "йа! йа бы поступил так же!", а трезво свои силы оценивает.

#3140 2020-02-11 17:34:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все что надо знать о депрессивниках))) От других им надо вагон и тележка внимания и понимания, но сами они не способны никого поддержать.

Я анон, которого ты цитируешь. Да, это так. Потому что внезапно поддержка других и отстаивание своих границ требуют вагон и тележку собственных ресурсов. Если у тебя их нет, ты и сам не вылезешь, и другого за собой утянешь.

Анон пишет:

Тот анон изначально был слабее многих, а теперь так и вовсе пожизненный хроник.

Я не согласен, что сейчас я пожизненный хроник: я сравнительно здоров, а ещё я более-менее научился здоровому общению и не трачу огромное число своих и чужих сил на манипуляторство или борьбу с манипуляторством. Таким образом, ресурсов у меня стало намного больше, и я могу их тратить и на себя, и на своих близких, и на их поддержку в том числе. Но я всё равно не уверен, что справился бы с тогдашним самим собой  :dontknow:

#3141 2020-02-11 17:49:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не согласен, что сейчас я пожизненный хроник: я сравнительно здоров, а ещё я более-менее научился здоровому общению и не трачу огромное число своих и чужих сил на манипуляторство или борьбу с манипуляторством.

За что купил, за то продаю)

со слов врача

А так вообще манипуляторство и борьба с манипуляторством взаимосвязано с депрессией примерно никак. Обычная ебанашка-манипулятор и насморком выебет тебя так же, как угрозами с собой покончить, ах я вся такая больная. Человек с нормально простроенными границами и в депрессии сохраняет эти границы. У меня вон тоже близкая подруга в депрессии. Хлопот от неё ровно столько же, как когда она гриппом болела: лекарство купить, да за руку иногда подержать.

#3142 2020-02-11 17:54:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Человек с нормально простроенными границами и в депрессии сохраняет эти границы.

Закон сохранения границ при депрессии!  =D

Анон пишет:

А так вообще манипуляторство и борьба с манипуляторством взаимосвязано с депрессией примерно никак.

Ну да, я отвечал изначально примерно с тем же посылом: если человек говно, то он говно не потому что в депрессии, а потому что говно. Однако есть и хорошие новости — и от депрессии, и от некоторого количества говна в голове можно избавиться.

#3143 2020-02-11 18:33:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:friends:  =D

#3144 2020-02-11 21:26:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все что надо знать о депрессивниках))) От других им надо вагон и тележка внимания и понимания, но сами они не способны никого поддержать.

Депрессия так-то одно из самых распространенных заболеваний, и люди с этим диагнозом не братья-близнецы.
Среди не-депрессивных тоже не каждый первый рвется оказать другим поддержку.
Поддержка, благотворительность, альтруизм и эмпатия зависят не от наличия или отсутствия депрессии, и даже не от избытка или нехватки ресурсов. Заебали обобщать.

#3145 2020-02-12 03:17:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, это анон с подругой предположительно-в-депрессии. Спасибо вам преогромное за ответы и участие! Все прочитала, все осмыслила.

Ты молодец, анон! Очень трезво на ситуацию посмотрел со стороны. Я могу посоветовать все-таки этот эпизод с ней обсудить. Я бы так сделал. Иначе есть вероятность, скатиться в токсичность. Если не хочешь по телефону, потому что злишься, напиши развернуто (мне так удобнее), почему ты на нее злишься и что тебя так сильно возмутило. Только постарайся без обвинительного тона, скажи, что нужно серьезно поговорить. Скажи, что ты понимаешь, что у нее сложное время и она сама не справляется и ты вполне готов(если готов, конечно) ее поддерживать, но! она в свою очередь должна понимать и уважать тебя и твою жизнь. Если ты не бежишь по первому зову, это не значит, что ты плохой друг и не будешь ничем жертвовать ради нее. Но она тоже должна понимать, что вы взрослые люди и у каждого своя личная жизнь и если ей плохо-плохо, ты не всегда можешь все бросить и мчаться к ней. Кстати, обычно в таких случаях можно звонить либо своему личному психотерапевту, либо на линию доверия. Я вполне верю, что она не контролировала себя в тот момент, но ты как друг можешь взять на себя лишь малую долю, вытянуть она должна сама себя. Для этого есть специалисты. Если этот не помогает, нужно искать другого. Вот тут, ты как друг, можешь предложить вместе поискать, можешь даже компанию составить на первый сеанс. Или там, если тебе время позволяет куда-то с ней почаще ходить, чтобы она постоянно не сидела взаперти, с ребенком сама, чтобы могла переключиться на что-то. То есть какая-то вот такая физическая поддержка. Что точно не помогает, так это выслушивать одни и те же проблемы. Еще смотри, как ты себя ощущаешь в отношениях с ней. Если у тебя самого проблемы и ты ей озвучиваешь, что мол сегодня немного пиздец и я сам не в себе, а тебе в ответ вываливают ушат своих проблем и депрессивных мыслей.. пресекай это на корню. Можешь осторожно, а можешь прямо говорить, что послушай, я сам на нуле, я не могу тебе сейчас помочь, давай вернемся к этому когда мне станет лучше. Ну и не бойся говорить, что если какая-то несправедливость по отношению к тебе начинается с ее стороны, прямо ей говорить, что «знаешь, я думаю, что ты поступаешь очень эгоистично в этой ситуации.» тем более если она к психотерапевту ходит, то всегда может проговорить эти ситуации с ней, там ей укажут на ее ошибки.

Отредактировано (2020-02-12 03:21:30)

#3146 2020-02-12 09:41:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а как вы отсекаете бывших друзей, которые пытаются в сталкеров? Я недавно прекратил общение с одной подругой-паразитом. Она вроде вначале поняла, что я точку поставил. Но потом начала звонить, извиняться, писать в соцсетях, давить на жалость через общих друзей. Я несколько раз объяснял почему не хочу общаться, она извинялась, говорила что, мол да-да, она эгоистка, но не такая уж и эгоистка, просто сложный период, а вот мы же как сестры, я же всегда ее поддерживал, как же она без меня. На просьбу вспомнить хоть одну ответную ситуацию, в которой она бы меня поддерживала, да просто была бы рядом в трудную минуту, она так и не смогла (за 5 лет общения). В общем, поговорили, вроде вновь все поняла. Но вновь начала написывать. Я уже просто не открываю ее сообщения. Думаю, может хоть уже гордость проснется, если мозг отдыхает. Но нет. Она упорно продолжает катать простынки драмы и рассказывать нашим общим друзьям при любом удобном случае, как ей меня не хватает.

#3147 2020-02-12 12:20:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я несколько раз объяснял почему не хочу общаться,

Анон пишет:

В общем, поговорили, вроде вновь все поняла. Но вновь начала написывать. Я уже просто не открываю ее сообщения.

Я в такой ситуации просто игнорил письма и сообщения от человека. Когда общие друзья заговаривали о ней, я отвечал, что не хочу поднимать эту тему.

Человек прекратил активные попытки только через полгода и то до сих пор поздравляет меня с ДР с подтекстом: ну как, анон, осознал ли ты, как тебе без меня плохо и созрел ли общаться опять. А уже 8 лет прошло )

#3148 2020-02-12 12:53:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И снова пишет анон-с-подругой-предположительно-в-депрессии.

Спасибо, анончики, за поддержку!  :heart:

Анон пишет:

напиши развернуто (мне так удобнее), почему ты на нее злишься и что тебя так сильно возмутило. Только постарайся без обвинительного тона, скажи, что нужно серьезно поговорить

Спасибище тебе просто огромное! Это действительно выход. Вчера она писала мне смс с подтекстом, что я поступила не по-дружески. Я ответила, что не принимаю ответственности, которую она пытается на меня возложить, она, судя по всему, обиделась.
Сама я не мастер душевных излияний, так что рерайтну твои слова, благо я то же и написала бы, умей все так правильно разложить по полочкам.

Анон пишет:

Если у тебя самого проблемы и ты ей озвучиваешь, что мол сегодня немного пиздец и я сам не в себе, а тебе в ответ вываливают ушат своих проблем и депрессивных мыслей.. пресекай это на корню.

Это нет. Мы с ней как Штольц и Обломов. У меня - не проблемы, а препятствия, которые нужно одолеть, я их озвучиваю разве что с целью получить совет по делу. А она человек чувств и размышлений.

#3149 2020-02-12 13:23:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы отсекаете бывших друзей, которые пытаются в сталкеров?

Кинь ее в ЧС везде и все новые акки кидай. А будет написывать в обход блока - это уже официальное сталкерство, это дно, можно будет так друзьям и сказать.

#3150 2020-02-12 18:21:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я несколько раз объяснял почему не хочу общаться, она извинялась, говорила что, мол да-да, она эгоистка, но не такая уж и эгоистка, просто сложный период

Тотальный ЧС. Никаких обсуждений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума