Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2426 2018-04-07 16:02:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не филолог, но элитный подразумевает "самый лучший, отборный". То есть это не студентов отбирали, а академии.

И что не так?

"элитный" означает, что я выбираю коньяк, а не коньяк выбирает, кто его будет пить.

#2427 2018-04-07 16:23:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не филолог, но элитный подразумевает "самый лучший, отборный". То есть это не студентов отбирали, а академии.

Ну и? Самая лучшая академия, всё нормально.

#2428 2018-04-07 16:35:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"элитный" значит 1. представляющий собой элиту (например, элитный бык - самый лучший в породе); 2. предназначенный для элиты, самый лучший (сюда как раз попадают коньяки и академии). Второе значение словарями определяется как разговорное.

#2429 2018-04-07 18:15:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

элитный бык - самый лучший в породе

Представил как элитный бык выбирает телок, которых он будет ебать. :lol:

#2430 2018-04-07 18:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, элитная телка тоже, небось, не каждого быка к себе подпустит. :girly:

#2431 2018-04-07 19:52:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

Хаха, я один впроцессник об этом читал, а его оборвали, и так он и остался недописанным. Так что почитал бы анона, вдруг бы гештальт закрылся!

#2432 2018-04-07 20:30:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

    Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

Хаха, я один впроцессник об этом читал, а его оборвали, и так он и остался недописанным. Так что почитал бы анона, вдруг бы гештальт закрылся!

Анон, а может быть ссылку дашь? Может я почитаю, и меня попустит?

#2433 2018-04-07 20:54:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, элитная телка тоже, небось, не каждого быка к себе подпустит. :girly:

Да без разницы. Просто представь процесс выбора)

#2434 2018-04-07 23:46:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Знаете, вспомнил одну штуку, не шибко популярную, но встретившуюся пару раз.
Персонаж произносит что-то одними губами, и это имеет важное значение для сюжета. Вроде бы один раз в этих словах как-то раскрывалась концовка, а в другой — потом на этом строились события или действия героев. Суть в том, что никто, нигде, никак не давал возможности понять, что же было сказано! Типа, читайте по губам как хотите. Поскольку у анона с этой способностью проблемы, а герои говорили на английском (а как-то раз это вообще было на японском и это было аниме, блять, так что из-за особенностей анимации всё было немного СЛОЖНО), то анон так и не узнал, что же это были за слова. Вот уже не помню, о каких тайтлах речь, но ощущение досады не забылось.

#2435 2018-04-08 01:49:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает как штамп со слишком ранней беременностью в юном возрасте, так и обратный, когда вот все персонажи заводят детей к сорока годам и не ранее. Наверное, потому что анона поздно родили и он наслушался стонов "мы старые, мы умираем" еще в детстве.  :bull:

#2436 2018-04-08 02:19:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Эээ, анон, а почему это "штамп"? Как бы вариантов, когда забеременеть, всего 3: в раннем возрасте, в среднем возрасте, в позднем возрасте. Что не штамп-то тогда?)

Отредактировано (2018-04-08 02:20:13)

#2437 2018-04-08 10:08:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эээ, анон, а почему это "штамп"? Как бы вариантов, когда забеременеть, всего 3: в раннем возрасте, в среднем возрасте, в позднем возрасте. Что не штамп-то тогда?)

Вообще беременность - это штамп, заебали кидать почти везде. =D

#2438 2018-04-08 14:30:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Знаете, вспомнил одну штуку, не шибко популярную, но встретившуюся пару раз.
Персонаж произносит что-то одними губами, и это имеет важное значение для сюжета. Вроде бы один раз в этих словах как-то раскрывалась концовка, а в другой — потом на этом строились события или действия героев. Суть в том, что никто, нигде, никак не давал возможности понять, что же было сказано! Типа, читайте по губам как хотите. Поскольку у анона с этой способностью проблемы, а герои говорили на английском (а как-то раз это вообще было на японском и это было аниме, блять, так что из-за особенностей анимации всё было немного СЛОЖНО), то анон так и не узнал, что же это были за слова. Вот уже не помню, о каких тайтлах речь, но ощущение досады не забылось.

Ооо, анон, ты еще испанские/бразильские/мексиканские сериалы не смотрел, где в самой первой серии могли начать выдавать страшную тайну, влияющую на сюжет... И прерваться серий на сорок!

#2439 2018-04-08 15:23:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит такой штамп: персонажи находят или изобретают нечто необычное, потенциально очень полезное для человечества и потенциально же весьма опасное. И сразу такие "ах, человечество ещё не готово, это не для нас" - и прячут либо уничтожают сабж.

#2440 2018-04-08 15:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит такой штамп: персонажи находят или изобретают нечто необычное, потенциально очень полезное для человечества и потенциально же весьма опасное. И сразу такие "ах, человечество ещё не готово, это не для нас" - и прячут либо уничтожают сабж.

Напомнил, анон, похожий штамп: когда находят что-то потенциально опасное для человечества и решают, что НИТ, оно не может быть опасным, а на тех, кто пытается предостеречь, смотрят как на агрессивных свиноебов. Ну и по закону жанра, когда это что-то оказывается неопасным, на предостерегальщиков посматривают свысока или они сами каются.
Причем я видел хорошие примеры подачи такого штампа, например в "Бездне", но чаще верунов в хорошее хочется уебать больше, чем предупреждальщиков-свиноебов.

#2441 2018-04-08 16:06:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит такой штамп: персонажи находят или изобретают нечто необычное, потенциально очень полезное для человечества и потенциально же весьма опасное. И сразу такие "ах, человечество ещё не готово, это не для нас" - и прячут либо уничтожают сабж.

Оффтоп. Напомнило один рассказ, хотя там совсем не так. Персонажи открыли, ЕМНИП, способ то ли освещения, то ли вообще получения электричества очень задешево, и очень радовались - это же будет так круто для людей. Но им сказали - нет, патент мы у вас купим, но пользоваться изобретением не будем, иначе корпорации, которые занимаются освещением (или поставкой электроэнергии) потерпят убытки, так что под ковер ваше изобретение, как и многие другие до него. И герои в итоге решили обнародовать свое изобретение бесплатно, во имя прогресса. Никто не знает, что за рассказ?

#2442 2018-04-08 17:06:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ГГ-ня переодевается мужчину, ГГ-й влюбляется в нее, считая ее мужчиной и терзается, что он, оказывается, гей, но - фанфары! выясняется, что она девушка, и он облегченно вздыхает. Авторы обычно намекают, что у героя гетеро-радар сработал, почувствовал мужской чуйкой, этот милый смазливый мальчик на самом деле девушка, но терзают таки сомнения, что герой просто не знал, что он би.  ;D

#2443 2018-04-08 17:27:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ-ня переодевается мужчину, ГГ-й влюбляется в нее, считая ее мужчиной и терзается, что он, оказывается, гей, но - фанфары! выясняется, что она девушка, и он облегченно вздыхает. Авторы обычно намекают, что у героя гетеро-радар сработал, почувствовал мужской чуйкой, этот милый смазливый мальчик на самом деле девушка, но терзают таки сомнения, что герой просто не знал, что он би.  ;D

Так в том и дело, что первая мысль о бисексуальности, иначе ну как, блин? ;D

#2444 2018-04-08 17:32:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ-ня переодевается мужчину, ГГ-й влюбляется в нее, считая ее мужчиной и терзается, что он, оказывается, гей, но - фанфары! выясняется, что она девушка, и он облегченно вздыхает. Авторы обычно намекают, что у героя гетеро-радар сработал, почувствовал мужской чуйкой, этот милый смазливый мальчик на самом деле девушка, но терзают таки сомнения, что герой просто не знал, что он би.  ;D

В.Шекспир "Двенадцатая ночь"  :troll:

#2445 2018-04-08 17:33:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так в том и дело, что первая мысль о бисексуальности, иначе ну как, блин?

"Влюбиться" =/= "-сексуальность". Ваш кэп.

#2446 2018-04-08 18:21:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Влюбиться" =/= "-сексуальность". Ваш кэп.

Анон и не писал, что одно из этих слов равно другому. Он написал, что влюбиться, т.е. "страстно полюбить кого-нибудь" (Ожегов) в юношу можно, только если кто-то в принципе может  влюбиться в представителя мужского пола.

#2447 2018-04-08 18:23:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А в словаре Ушакова и вообще: ВЛЮБИТЬСЯ
влюблюсь, влюбишься, сов. (к влюбляться), в кого-что. Проникнуться сильным чувственным влечением, любовью к кому-н.
И это не имеет отношения к сексуальности? Ну-ну.

#2448 2018-04-08 18:43:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда злодей начинает морализаторствовать перед героем: вон там ты недоглядел, вон там не угадал, поэтому ты ничем не лучше меня, бугага. При этом соотношение преступлений злодея и косяков героя - примерно как послужной список Чикатило и драка первоклассников. Но герой, мля, после этого начинает стыдиться и задумываться "дааа, я и правда мало от него отличаюсь". Аха, ты всего лишь 99% времени кого-то спасал, оставляя клочья своей шкуры по пути, а он по фану заполнил несколько кладбищ, но у него полное право тебя стыдить и ты должен на каждом шагу переживать, не слишком ли сильно ты врезал очередному насильнику и убийце. А то вдруг ты уже стал совсем-совсем такой, как твой враг.
Все на свете комиксы о супергероях, я смотрю на вас. :bang:

#2449 2018-04-08 18:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все на свете комиксы о супергероях, я смотрю на вас.

Куча фиков с реверсом канона, я смотрю на вас))

#2450 2018-04-08 18:50:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ГГ-ня переодевается мужчину, ГГ-й влюбляется в нее, считая ее мужчиной и терзается, что он, оказывается, гей, но - фанфары! выясняется, что она девушка, и он облегченно вздыхает.

Вспомнилось: "у каждого свои недостатки")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума