Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2401 2018-04-06 16:49:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а Драйвер просто уродлив, без оправданий.

Ну нет, слишком сильно сказано. Если бы ты написал "просто некрасив", было бы ближе к истине. "Просто уродливых" в Голливуде не снимают. Хотя Драйвер даже и не просто некрасив, он некрасив аристократично, как принц Чарльз или вырождавшиеся испанские короли.

#2402 2018-04-06 18:44:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, ладно наезды на Галадриэль - образ из книги кому-то порушен, эдельвейсы оттоптаны, бывает. (Хотя для меня она в фильме вполне себе эльфийская королева не от мира сего). Но Кайло Рен - это даже не персонаж книги, нигде не прописано, что он обязан быть красавчиком. Какие нафиг "оправдания", перед кем оправдываться?

#2403 2018-04-06 19:18:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

он некрасив аристократично, как принц Чарльз или вырождавшиеся испанские короли.

охоспаде, нашди кота-аристократа :lol:
У него не просто черты лица некрасивые, а само лицо ассиметричное, он уродлив

Анон пишет:

"Просто уродливых" в Голливуде не снимают

Это сейчас называется "интересное лицо".

#2404 2018-04-06 19:52:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, а зачем ты агрессивно толкаешь свою вкусовщину как истину? Срач хочешь развести? Иди в треде ЗВ разводи. Правда, тебя там пошлют, скорее всего.

#2405 2018-04-06 20:11:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Meh, кейт Бланшет страшная как моя жизнь, хз каккая из нее эльфийская королева. Она не от мира сего, она просто уородливая.

#2406 2018-04-06 20:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну не знаю, анон, вкусовщина же. Когда ВК только вышел, мне было 10 и я ужаснулся просто, какая она страшная. Спустя годы она стала казаться мне прекрасной. Когда увидел сцену с ней в Хоббите, заплакал и мысленно начал поклоняться королеве :drooling:

#2407 2018-04-06 20:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне она и в детстве нравилась, а сейчас вообще ухх  :yeah:

#2408 2018-04-06 20:47:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну не знаю, анон, вкусовщина же. Когда ВК только вышел, мне было 10 и я ужаснулся просто, какая она страшная. Спустя годы она стала казаться мне прекрасной. Когда увидел сцену с ней в Хоббите, заплакал и мысленно начал поклоняться королеве :drooling:

:friends:
Я постарше, мне лет 12 было, но впечатления примерно такие же) Может не столь радикально всё)) но отношение принципиально изменилось

#2409 2018-04-06 20:52:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Узкие зеньки, распухшие скулы, лягушечий рот - о, да, эльфийская королева  :lol: Помню, как я в подростковом возрасте офигела от этой красоты.

Отредактировано (2018-04-06 20:53:29)

#2410 2018-04-06 20:59:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Узкие зеньки, распухшие скулы, лягушечий рот - о, да, эльфийская королева  :lol: Помню, как я в подростковом возрасте офигела от этой красоты.

о бяда-бяда, как же они посмели не посоветоваться с аноном, какую актрису взять
но я на 146% уверен, что кого бы анон ни выбрал, все равно бы нашелся тот, кто посчитал бы его фанкаст уродиной :troll:
и да ты тредом ошибся, голливудоправда за соседней дверью

Отредактировано (2018-04-06 21:02:22)

#2411 2018-04-06 21:06:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но я на 146% уверен, что кого бы анон ни выбрал, все равно бы нашелся тот, кто посчитал бы его фанкаст уродиной :troll:
и да ты тредом ошибся, голливудоправда за соседней дверью

Зыс. Не засирай тред, иди обсуждай чужие зенки и рты в другом треде.

#2412 2018-04-07 01:06:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Узкие зеньки, распухшие скулы, лягушечий рот - о, да, эльфийская королева  :lol: Помню, как я в подростковом возрасте офигела от этой красоты.

Плюсую :lol: Хотя некрасивым девочкам заходит, ведь теперь и они могут считать себя эльфийскими королевами :evil:

#2413 2018-04-07 01:17:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Что-то во всех тредах полезли безыскусные воннаби-тролли. И везде "троллинг" прямой, как палка.

#2414 2018-04-07 01:26:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя некрасивым девочкам заходит

Да ты шутишь, мне бы такую некрасоту :panic:

#2415 2018-04-07 02:42:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит сериальный штамп "а теперь объединимся с врагами прошлого сезона".

В попытке увести тред от офтопа про актёров расскажу, как во вполне себе штампованной манге сначала были чётко обозначены "хорошие"-наши и "плохие"-злодеи первой арки. Когда началась новая арка с новым злодеями... предыдущие вместо того чтобы резво объединиться с героями, попытались стравить их с этим большим злом, авось друг друга поубивают.
Временный союз в итоге-то состоялся, но со скрипом и только когда стало совсем попахивать жареным.
Злодей следующей арки правильно понял, что раз у героев с локальными злодеями такие натянутые отношения, то надо б тоже их друг на друга натравить, а то опять объединятся и нехорошо будет.
В общем, от таких поворотов анон попискивал в восторге и закрывал глаза на прочие баги сюжета, которых так-то в избытке.

Скрытый текст

#2416 2018-04-07 11:21:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

#2417 2018-04-07 11:25:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

Хочешь - напиши.

#2418 2018-04-07 11:33:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочешь - напиши.

Вот и я думаю, фикбук - не бумага, все стерпит.  =D

#2419 2018-04-07 13:03:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

Анон, пиши, если хочешь. Тем более, на каждый штамп есть любитель, кому-то они кинк или гилти плеже, или, внезапно, человека эти штампы раньше миновали, а сейчас такого хочется, будет ему подарок. Ну и вечное, главное как написать)

Отредактировано (2018-04-07 13:04:23)

#2420 2018-04-07 13:12:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны! Караул. Хочу написать про эльфа-киллера. Со всеми прилагающимися штампами и уже сто раз обсосанными поворотами сюжета. Знаю, что идея крайне дурацкая, но она мне ест мозг.  :facepalm:

Анон никогда не читал про эльфов-киллеров. В чем там штамп?

#2421 2018-04-07 13:19:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня не проходящий феспалм от фикописцев, которые любят использовать слово "элитный".
"Когда после окончания элитной военной академии Даниэль Нейт направлялся к месту службы..."
Есть в этом что-то жалкое, как Шоэн рассказывающая о купленном платье Chloe.

#2422 2018-04-07 13:47:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня не проходящий феспалм от фикописцев, которые любят использовать слово "элитный".
"Когда после окончания элитной военной академии Даниэль Нейт направлялся к месту службы..."
Есть в этом что-то жалкое, как Шоэн рассказывающая о купленном платье Chloe.

Ну, подозреваю, цель одной фразой показать, что герой упорный, умный, талантливый и неординарный, раз поступил в место не для всех. В реаловых текстах можно написать название вуза, упомянуть, что получил стипендию или поступил на бесплатное место, а когда мир другой, выкручиваются в меру сил.

#2423 2018-04-07 15:22:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон никогда не читал про эльфов-киллеров. В чем там штамп?

Присоединяюсь к вопросу.)

#2424 2018-04-07 15:29:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, подозреваю, цель одной фразой показать, что герой упорный, умный, талантливый и неординарный, раз поступил в место не для всех.

Я не филолог, но элитный подразумевает "самый лучший, отборный". То есть это не студентов отбирали, а академии. Лучше сказать "престижный" или "самый лучший вуз страны". В любом случае, слово "элитный" - "элитный вуз", "элитная одежда" и прочее - слышу только от тётьСрак. ИМХО.

#2425 2018-04-07 15:40:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не филолог, но элитный подразумевает "самый лучший, отборный". То есть это не студентов отбирали, а академии.

И что не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума