Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2226 2018-03-11 17:58:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ведь Гурий тоже хороший парень - спортсмен, красавчик, богач, Таньке помогает всё время, подарки дарит.

По Емцу, богатые - плохие. Даже если скромные. Излишества всякие роскошь - еще чего не хватало. Только нищебродство, только хардкор!

Отредактировано (2018-03-11 17:59:17)

#2227 2018-03-11 18:51:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.

Бетти и Вероника

Анон пишет:

Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Анончик, а можно оффтопный вопрос: ты читал мангу каких годов?

#2228 2018-03-11 19:30:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анончик, а можно оффтопный вопрос: ты читал мангу каких годов?

Да я как-то не смотрю на годы.
А именно в этом случае я искала не то чтобы специально, просто в одном месте что-то рекнули, в другом картинку увидела, в третьем ещё что-то, заинтересовало, полезла смотреть отзывы, а там опять оно...

#2229 2018-03-11 19:53:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Фига се. а я наоборот все время попадаю на произведения, где ГГ выбирает скучного хорошего мальчика. Или, как выше дали ссылку на феномен "Бетти  и  Вероники",  - мужик всегда выбирает стандартную Хорошую Девочку (тм) вместо интересной, но слишком самостоятельной (такую к кухне не прикуешь) соперницы.

#2230 2018-03-11 20:03:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Фига се. а я наоборот все время попадаю на произведения, где ГГ выбирает скучного хорошего мальчика. Или, как выше дали ссылку на феномен "Бетти  и  Вероники",  - мужик всегда выбирает стандартную Хорошую Девочку (тм) вместо интересной, но слишком самостоятельной (такую к кухне не прикуешь) соперницы.

Вот кстати, анон, интересная фигня выходит - я, как уже писала, постоянно натыкаюсь на девочку, выбирающую плохиша, но мальчики попадаются обычно выбирающие Бетти.

#2231 2018-03-12 02:14:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раздражает прием, когда героиня чуть поменяет прическу, снимет или наденет очки, сменит гардероб и ее сразу бах! и никто не узнает, даже те, кто знает много лет. А голос, манера речи, мимика, рост, фигура, черты лица наконец - игнорируются.

Ахаха, а анон резко вспомнил "Призму Илию", где у ГГ появилась "копия", но с другим цветом кожи и волос. Но никто не заметил ничего подозрительного! Была беленькая, а стала смугленькая? Да и пофиг!

#2232 2018-03-12 03:11:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Фига се. а я наоборот все время попадаю на произведения, где ГГ выбирает скучного хорошего мальчика. Или, как выше дали ссылку на феномен "Бетти  и  Вероники",  - мужик всегда выбирает стандартную Хорошую Девочку (тм) вместо интересной, но слишком самостоятельной (такую к кухне не прикуешь) соперницы.

Вот кстати, анон, интересная фигня выходит - я, как уже писала, постоянно натыкаюсь на девочку, выбирающую плохиша, но мальчики попадаются обычно выбирающие Бетти.

Потому что "Бетти" очевидно выгоднее для постоянного партнёрства. Культура у нас патриархальная, так что авторы стараются продвигать такую идею: мужчина, выбирая партнёршу, должен думать о себе, своем комфорте и том, как потом с ней жить. А женщина обязана вестись на "горячего" мудака, потому что ей о своем комфорте думать не положено.

#2233 2018-03-12 04:54:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот кстати, анон, интересная фигня выходит - я, как уже писала, постоянно натыкаюсь на девочку, выбирающую плохиша, но мальчики попадаются обычно выбирающие Бетти.

Я не понял, что тут интересного. Бетти это же "хорошая"?  Понятно, что мальчики ее выбирают. Они же типа плохие. Вот как раз и пара.

#2234 2018-03-12 07:17:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот кстати, анон, интересная фигня выходит - я, как уже писала, постоянно натыкаюсь на девочку, выбирающую плохиша, но мальчики попадаются обычно выбирающие Бетти.

Я не понял, что тут интересного. Бетти это же "хорошая"?  Понятно, что мальчики ее выбирают. Они же типа плохие. Вот как раз и пара.

Ну, хорошие мальчики тоже нередко выбирают Бетти.

#2235 2018-03-12 09:32:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Дааааа! Вот за что могу похвалить Голодные игры - там ГГиня наконец-то выбрала "хорошего" мальчика.

#2236 2018-03-12 09:38:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот за что могу похвалить Голодные игры - там ГГиня наконец-то выбрала "хорошего" мальчика.

И засрала всю свою шикарную химию с Хеймитчем  :bubu:

#2237 2018-03-12 17:27:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот за что могу похвалить Голодные игры - там ГГиня наконец-то выбрала "хорошего" мальчика.

И засрала всю свою шикарную химию с Хеймитчем  :bubu:

Ты из тех тупых кур, которые вечно текут от мудаков в ущерб самосохранению и просто здравому смыслу?

#2238 2018-03-12 18:39:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ещё бесит, что положительные герои часто скучные. Чаще всего, бэд бой - инфернальный свиноеб, гуд бой - невнятное нечто без харизмы. А нормальных персонажей не завезли.

#2239 2018-03-12 19:13:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И засрала всю свою шикарную химию с Хеймитчем  :bubu:

С кем? О_о У них там внезапно была химия? Блин, это ж надо такое узреть. Мне там кроме фигуры отца и не виделось ничего.

Отредактировано (2018-03-12 19:14:43)

#2240 2018-03-12 19:14:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

как можно хеймитча не помнить :lol: но хеймитч только для эффи!

#2241 2018-03-12 19:15:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

как можно хеймитча не помнить

Анон, я там дополнила) Я его помню, но химию там узреть - это мне упороться надо  =D Даже больше, я впервые вообще узнала, что кто-то там химию видит. Реально впервые.

Отредактировано (2018-03-12 19:32:16)

#2242 2018-03-12 19:37:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот за что могу похвалить Голодные игры - там ГГиня наконец-то выбрала "хорошего" мальчика.

И засрала всю свою шикарную химию с Хеймитчем  :bubu:

Ты из тех тупых кур, которые вечно текут от мудаков в ущерб самосохранению и просто здравому смыслу?

Ты из тех идиотов, которые не отличают книжки от реального мира?  :lol: :lol: :lol:

#2243 2018-03-12 21:57:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Что бесит в современных фэнтези-фильмах и фильмах-сказках, так это что основной конфликт всегда раздувают до космических масштабов. Было: Дороти и Тотошка хотят вернуться домой в Канзас и по пути увлекательно приключаются. Стало: Великое Зло захватывает Страну Оз, и только Великая Воительница Света из Древнего Пророчества сможет его остановить. Было: Алиса попала в Страну Чудес и упоролась. Стало: Великое Зло захватывает Страну Чудес, и только Великая Воительница Света из Древнего Пророчества... Никаких тебе больше Аленушек, которые получают личное счастье после встречи с Морозко, только воины добра и мир во всем мире, меньше не катит. Посмотрела вот трейлер к новому Щелкунчику, там то же самое: вместо камерного новогоднего приключения  Великое Зло захватывает Страну Сладостей, и только Великая Во...

#2244 2018-03-12 22:07:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что бесит в современных фэнтези-фильмах и фильмах-сказках, так это что основной конфликт всегда раздувают до космических масштабов.

Жму руку. Тоже надоело. :friends:

#2245 2018-03-12 22:17:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что бесит в современных фэнтези-фильмах и фильмах-сказках, так это что основной конфликт всегда раздувают до космических масштабов.

Эх, а анон, наоборот, от такого тащится...

#2246 2018-03-14 21:32:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Йеееее!!! Анон догнал тред, не нашел ненавистного штампа, делюсь! Люблю ментовские сериалы, но блин! опера или следаки идут в кафешку и там при всех обсуждают расследование. И где, я спрашиваю, Жеглов, который каждую бумажечку от коллег прятал?

#2247 2018-03-14 21:40:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

только Великая Воительница Света из Древнего Пророчества сможет его остановить

Вот это отдельно бесит. То есть само по себе вроде ничего, на этом куча сюжетов держится, но надоело, что это пихают в произведения слишком часто, да ещё прямым текстом проговаривают, а то вдруг кто не поймёт.

#2248 2018-03-14 22:06:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

опера или следаки идут в кафешку и там при всех обсуждают расследование.

Да ну, а что им там так уж скрывать? Для нормального человека из толпы смысл утонет в сленге и прочих непонятках. Разве что, например, о планах обыска, на который уже взяли ордер и вот-вот нагрянут, не стоит трындеть, особенно, если ты каждый день тусишь в этом кафе и за тобой может быть установлено наблюдение.

#2249 2018-03-14 22:06:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Об этом уже писали, думаю, но как же задолбало, что девушка (как правило, обычная скромница) из  хорошего парня и плохиша выберет второго.
Вот так хочется почитать какую-нибудь небольшую романтическую мангу, но везде, сука, одно и то же, одно и то же.

Дааааа! Вот за что могу похвалить Голодные игры - там ГГиня наконец-то выбрала "хорошего" мальчика.

Хм, и чем же был плох её первый парень с которым она изначально была? Сорян не помню имён, искать влом, но думаю, все понимают о ком я.

#2250 2018-03-14 22:12:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, и чем же был плох её первый парень с которым она изначально была? Сорян не помню имён, искать влом, но думаю, все понимают о ком я.

взорвал её сестру например

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума