Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2151 2018-03-04 18:46:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

:facepalm: Ээ.. прикинь, дохуище народу важно? Либо ты дворянин, граф и тебя стотыщ доход, ты можешь носить трусы из батиста и жрать икру, либо ты нищий монах без наследства, ходишь в дерюге и ешь репу.

Я спросил "абсолютно ли всем", подразумевая, что некий процент может на это класть, а ты мне ответил "дохуище народу", никак не опровергнув, что не "абсолютно всем". Оставь свой фейспалм себе.

#2152 2018-03-04 18:48:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Можешь мне, конечно, сказануть, что это я в средневековье не жил и ничо не понимаю, но ты тоже там не жил и ничо не понимаешь

Да, анон, ты тупой, поздравляю. Никто тебя б там не спрашивал, в средневековье, что ты думаешь и хочешь ли выпилиться. Папенька сказал - сопли утерла, фату нацепила и пошла. И чайлфришность твоя никого б не ебала. Нужен наследник и точка. И мозг тебе б ебали не как ща - бабулька охает и все прочее. Ты б тупо жил в этом с рождения, а за неправославнутость еще и б и пиздюлей отхватывал регулярно.

#2153 2018-03-04 18:49:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да, анон, ты тупой, поздравляю. Никто тебя б там не спрашивал, в средневековье, что ты думаешь и хочешь ли выпилиться. Папенька сказал - сопли утерла, фату нацепила и пошла. И чайлфришность твоя никого б не ебала. Нужен наследник и точка. И мозг тебе б ебали не как ща - бабулька охает и все прочее. Ты б тупо жил в этом с рождения, а за неправославнутость еще и б и пиздюлей отхватывал регулярно.

И как бы мне это помешало себя убить, еблан?
Охающую бабушку оставь в своих фантазьках тоже, ты не знаешь, что у меня происходит.

Отредактировано (2018-03-04 18:49:49)

#2154 2018-03-04 18:51:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И как бы мне это помешало себя убить, еблан?

Я б мог прочитать лекцию про конформизм, давление общества, общественное мнение, социализацию и все такое. Но поскольку ты тупое ебобо с дерзкочиковостью головного мозга, не буду тратить время.

#2155 2018-03-04 18:52:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я б мог прочитать лекцию про конформизм, давление общества, общественное мнение, социализацию и все такое. Но поскольку ты тупое ебобо с дерзкочиковостью головного мозга, не буду тратить время.

Я знаю об этом поболее чем ты в силу образования. И знаю, что когда хочешь - можно много достигнуть, особенно в таком нехитром деле, как самовыпил, не требующего особой подготовки и умственных способностей.
Ну то, что нонконформисты бывали во все времена.

Отредактировано (2018-03-04 18:53:23)

#2156 2018-03-04 18:53:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И как бы мне это помешало себя убить, еблан?
Охающую бабушку оставь в своих фантазьках тоже, ты не знаешь, что у меня происходит.

У тебя бы интернетиков не было, ты бы даже не знал про такую опцию с 99% вероятности. Как и про свое лесбиянство с чайлдфришностью.

#2157 2018-03-04 18:54:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У тебя бы интернетиков не было, ты бы даже не знал про такую опцию с 99% вероятности. Как и про свое лесбиянство с чайлдфришностью.

Ещё остались те, кто верит в то, что "пропаганда" работает? :blabla:

#2158 2018-03-04 18:56:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ещё остались те, кто верит в то, что "пропаганда" работает? :blabla:

Не пропаганда, а недостаток информации. Которую в средние века подавляющему большинству населения взять неоткуда, сюрприз.

#2159 2018-03-04 18:56:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну то, что нонконформисты бывали во все времена.

И ты, конечно, был бы гламурной дворяночкой в шелковом платюшке, у которой есть время и силы на нонконформизм, а не крестьянкой в сарафане из рогожи, которой надо с утра до вечера ебашить, а за выпендреж еще и вожжами прилетит.  :hmm:

Отредактировано (2018-03-04 18:57:49)

#2160 2018-03-04 18:59:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не пропаганда, а недостаток информации. Которую в средние века подавляющему большинству населения взять неоткуда, сюрприз.

Да ты шо? А понимание того, что ты не хочешь хуй и детачек, исключительно из интернетов берётся? Разочарую: в мои 5 лет у меня интернетов не было, зато был полный детский сад детей. У меня с ними было всё ок, но отчётливое понимание на все "вот вырастиш тыжидевачка радиш сваих!!!!11" - "нет спс" было. Хоть ты убейся, анончик, это работает не так, как ты хочешь.

Анон пишет:

И ты, конечно, был бы гламурной дворяночкой в шелковом платюшке, у которой есть время и силы на нонконформизм, а не крестьянской в сарафане из рогожи, которой надо с утра до вечера ебашить, а за выпендреж еще и вожжами прилетит.  :hmm:

Анон бля. Если человек пойдёт и убьётся, ему больше никогда ни за что не прилетит.

#2161 2018-03-04 19:02:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я знаю об этом поболее чем ты в силу образования. И знаю, что когда хочешь - можно много достигнуть, особенно в таком нехитром деле, как самовыпил, не требующего особой подготовки и умственных способностей.

Ну хорошо, лично ты бы утопился в ближайшем пруду, но большинство всё-таки хотело жить.

Анон пишет:

Да ты шо? А понимание того, что ты не хочешь хуй и детачек, исключительно из интернетов берётся?

Скорее, понимание, что можно жить иначе. А сейчас ты с тем же успехом можешь хотеть жить на Луне.

#2162 2018-03-04 19:03:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Разочарую: в мои 5 лет у меня интернетов не было, зато был полный детский сад детей. У меня с ними было всё ок, но отчётливое понимание на все "вот вырастиш тыжидевачка радиш сваих!!!!11" - "нет спс" было.

В 5 лет можно чего угодно хотеть, а информация в нашем веке есть не только в интернетах. Да, это так работает. Не хочешь? Никто не хочет. А надо.

Анон бля. Если человек пойдёт и убьётся, ему больше никогда ни за что не прилетит.

Еще скажи, что ты бы атеистом был, ну.

#2163 2018-03-04 19:08:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё остались те, кто верит в то, что "пропаганда" работает? :blabla:

Не пропаганда, а недостаток информации. Которую в средние века подавляющему большинству населения взять неоткуда, сюрприз.

Библия с историями мучениц, опция ухода в монастырь.

#2164 2018-03-04 19:26:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И как бы мне это помешало себя убить, еблан?

Ты тупой или прикалываешься? В среде поголовной религиозности самоубийства не котровались. И договорные браки это не только дворяне, но и крестьяне, которым надо в доме больше крепких мужиков и рабочих рук. Крестьянам это было даже нужнее, они без работников просто сдохли бы от голода. Так что никакие волшебные гендеры и асексуальность не освобождали от необходимости родить дюжину детей, чтобы хоть половина выжила и помогла по хозяйству.

#2165 2018-03-04 19:29:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В среде поголовной религиозности самоубийства не котровались.

В каком там году Р и Дж написали?

#2166 2018-03-04 19:39:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Библия с историями мучениц, опция ухода в монастырь.

Ты думаешь, что в монастыре жилось сильно веселее?

#2167 2018-03-04 19:47:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Еще заебавший штамп: если есть боевая женщина, командующая мужчинами, и она не нашла целебный хуй, который раскрыл бы ей "женское предназначение", то она будет лесби. А если вдруг она не лесби, то в экранизации это "исправят". Я про ту же "Яру" Грейджой.

#2168 2018-03-04 20:38:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О да. Где каждый имел любовника по своему вкусу, а к супругу в спальню мог и вовсе не заглядывать.

не заглядывать в спальню к супругу, ага-ага (это если предположить, что мы вообще говорим о людях, у которых есть СПАЛЬНЯ). и жить без детей, угу

Анон пишет:

Не говоря уж о возможности уйти в монастырь, где можно поёбывать юных мальчиков.

а монастыри ты только в порнухе видал, да?

и самовыпил в мире, где христианство - настоящая основа мировоззрения большинства, прям очень популярная идея, конечно

#2169 2018-03-04 20:43:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

и это мы тут еще все дружно молчим про то, что можно прожить жизнь, в принципе не узнав, что бывает гомосексуализм и тем более чайлдфри

#2170 2018-03-04 21:07:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

опция ухода в монастырь.

... где ты нахуй никому не нужен, потому что нищета. Ну, или где ты вкалываешь от заката и до рассвета, ночью вставая на службу, и спасибо, если в спальне, а не топаешь среди ночи в часовню. И ебаться с тем, с кем хочешь, все равно не получится, так что этот вариант разве что для асексуалов годен. И не факт, что не получится не ебаться с тем, с кем не хочешь
Опять же, к вопросу о наследниках: когда у некоторых аристократов не получалось заделать наследника до момента гибели, их братьев или там ближайших родственников расстригали и женили, не особо интересуясь мнением брачующихся. Потому что наследники - это не только следующее поколение семьи, в ряде случаев это еще и пусть и хуевая, но гарантия от войнушки сразу после смерти правителя.

#2171 2018-03-04 21:27:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и это мы тут еще все дружно молчим про то, что можно прожить жизнь, в принципе не узнав, что бывает гомосексуализм и тем более чайлдфри

Анону бы пришло осознание свыше  :lol: И он бы тотчас самовыпилился и вообще был бы нитаким нонконформистом, который ебал социальную среду, культурное влияние и вбитые с детства установки.

#2172 2018-03-04 21:29:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще заебавший штамп: если есть боевая женщина, командующая мужчинами, и она не нашла целебный хуй, который раскрыл бы ей "женское предназначение", то она будет лесби. А если вдруг она не лесби, то в экранизации это "исправят". Я про ту же "Яру" Грейджой.

Ну, строго говоря, Яра упоминает, что у нее были и парни тоже, только их не показывали. Так что они с Элларией дерзкие бисексуалки. Хотя я бы посмотрел на реакцию зрителей от канонной Аши, которая вся такая королева пиратов, но при этом в постоянных гетеро-отношениях с уклоном в бдсм.

#2173 2018-03-04 22:07:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя я бы посмотрел на реакцию зрителей от канонной Аши, которая вся такая королева пиратов, но при этом в постоянных гетеро-отношениях с уклоном в бдсм.

Дрочил на канонную Ашу и ее отношашки с Кварлом-девицей (и шипперил их с Теоном, но это другая история), но если бы она была суровой лесбой, было б еще круче.

#2174 2018-03-04 22:09:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дрочил на канонную Ашу и ее отношашки с Кварлом-девицей (и шипперил их с Теоном, но это другая история), но если бы она была суровой лесбой, было б еще круче.

Дайте обеих и побольше!  :lolipop:

#2175 2018-03-04 22:15:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Страшно бесит этот массовый прием, когда чтобы показать пиздос в ранней жизни персонажа, ему приписывают в анамнезе одно сексуальное насилие. Обязательно его должны были в детстве изнасиловать. Варианты "мать била до посинения, отец сломал нос, бабка вбила комплексы, высмеивала училка и травили одноклассники" нещитово. Конечно, это ж совсем по доброму, совсем чистенько, совсем не ломает личность человека(нет).
То есть читаешь книжку, тебе показывают невьебическую мразь(маньяка) или наоборот хорошего человека, но с явной травмой, и ты уже заранее знаешь, что его или батя растлил или еще что, а не что, скажем, его систематически изводили токсичные опекуны, или еще кто .
Почему так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума