Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21401 2020-06-04 16:34:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А так у неё магуйств как у супер-пупер имбы, из-за чего её общая лапчатость и беспомощность выбешивают жутко.

Угу. Сколько всего можно было решить((

#21402 2020-06-04 17:14:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А мне, после стай злоебучих всемогущих идеальных мэрисьюх от книг до фиков, хочется именно какой-то милой неловкости( и скилл выживать тут не причем, можно быть охуенной воительницей (подставить сюда любую сложную профессию) и невинной картошкой в области личных отношений.

почти все азиатские дорамы - там тупая как пенек, невинная няша, до которой пока дойдет что ее кто то любит в сериале успеет 40 серий пройти,   это основа индустрии

#21403 2020-06-04 19:56:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

еще из недавнего - типа историчка, какой то там далекий век, когда женщинам работать нельзя, но у нас героиня не такая, она идет к мечте. и тут героиня встречает женщину - известную куртизанку. и  начинает над ней приосаниваться - как же ты можешь причинять мужикам боль своими действиями они ж страдают от того что ты им сразу не даешь а деньги выуживаешь.  :fuuu: тупая ты пизда, ты сама недавно видела на улице бывшую куртизанку, нищую, больную, побирающуюся и одной ногой в могиле и ты блядь такое предъявляешь? - и ладно бы автор ее пристыдил, но нихуя!

Не Артэ часом?

#21404 2020-06-04 23:07:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть герои, есть антагонист. Антогонист получился хорош, дрочибелен, ладно, сделаем что на самом деле он герой. Так, антагонистка на вторых ролях, сука, стерва, но хороша, зараза... ладно оставим в живых и сделаем условно хорошей. Следующая главная антагонистка, сделаем ее попсихованей, блин, опять жалко удачную девку, сделаем поворот направо.
Умом понимаю, что это все не так, но все равно ощущение, что сериал писался с этими мыслями, никак отогнать не могу.  :lol:

#21405 2020-06-05 05:40:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот насколько я люблю Орихиме (да, я из тех, кто считает ее прелесть какой дурочкой), но даже я плюсану к тому, что она перманентно сидит на жопе ровно. Настолько перманентно, что даже меня, ее любителя, она время от времени подбешивала.
Кстати, как раз по мотивам штампа про бесполезную няшу, кто-будь знает произведения, где бесполезная милая няша была, но со временем все-таки сменила лапки на лапищи? Сама, ну или под давлением обстоятельств. Но при этом все же осталась более-менее няшей, а не трансформировалась в железную леди.
Игру престолов знаю, но в ПЛИО Санса пока вроде в самом начале отращивания лапищ, а в сериале именно что железная леди в итоге получилась.

#21406 2020-06-05 05:45:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Умом понимаю, что это все не так, но все равно ощущение, что сериал писался с этими мыслями, никак отогнать не могу. 

Не знаю про сериалы, но вообще, боюсь, ты не так далек от истины. Говорю как человек, у которого злодей-антагонист настойчиво лезет на место антигероя :lol:

#21407 2020-06-05 07:04:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть герои, есть антагонист

Однажды в сказке?  :vanga:

#21408 2020-06-05 07:35:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

очень сильно бесят полукровки разных рас в фэнтези, ничего не могу с собой поделать  :bubu:
полуэльфы там всякие, полуорки, полувеликаны, полувейлы, и особенно сильно бесят гибридные потомки вампиров и оборотней, и даже не спрашивайте почему бесит. потому что.
когда-нибудь я напишу роман, в котором представители разных фэнтезийных рас сексуально и духовно совместимы, но не могут иметь потомство, а если и могут, то это получаются больные, калечные уродцы, агрессивные и опасные даже для своих родителей

#21409 2020-06-05 07:40:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда-нибудь я напишу роман, в котором представители разных фэнтезийных рас сексуально и духовно совместимы, но не могут иметь потомство, а если и могут, то это получаются больные, калечные уродцы, агрессивные и опасные даже для своих родителей

Блин, прикольно, анон! Я никогда не задумывался, но гибриды и правда зачастую стерильны...

#21410 2020-06-05 07:55:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Однажды в сказке?

Киллджои.  =D Пересматриваю под вышивку, и у меня стойкое ощущение, что это "Сейлормун", но с блекджеком и шлюхами. =D

#21411 2020-06-05 09:13:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

очень сильно бесят полукровки разных рас в фэнтези, ничего не могу с собой поделать  :bubu:

А почему, анон?
Просто интересно, если что)

#21412 2020-06-05 09:29:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть герои, есть антагонист

Однажды в сказке?  :vanga:

Мимоанон не согласен, что Кора хороша собой. Белоснежка, конечно, в детстве была полная дура, но сволочь всё-таки мамаша.

Отредактировано (2020-06-05 09:29:44)

#21413 2020-06-05 09:44:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

когда-нибудь я напишу роман, в котором представители разных фэнтезийных рас сексуально и духовно совместимы, но не могут иметь потомство, а если и могут, то это получаются больные, калечные уродцы, агрессивные и опасные даже для своих родителей

Блин, прикольно, анон! Я никогда не задумывался, но гибриды и правда зачастую стерильны...

Farscape же есть - пришельцы разных видов ебутся, но полукровка это редкость и чудо чудесное, и есть полукровка Скорпиус, одна его часть постоянно пытается замочить другую  :heart:

#21414 2020-06-05 10:44:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня бесит, что все эти полу- – всегда гибриды с людьми. А слабо, сцука, тройную помесь человека, черного эльфа и "обычного"? Эльфа, орка и полувеликана? Или потомка указанных выше двух гибридов ?!

Отредактировано (2020-06-05 10:45:02)

#21415 2020-06-05 10:45:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесит, что все эти полу- – всегда гибриды с людьми. А слабо, сцука, тройную помесь человека, черного эльфа и "обычного"? Эльфа, орка и полувеликана? Или потомка указанных двух?!

Эх, эльфо-орки мечта анона!

#21416 2020-06-05 10:51:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесит, что все эти полу- – всегда гибриды с людьми. А слабо, сцука, тройную помесь человека, черного эльфа и "обычного"? Эльфа, орка и полувеликана? Или потомка указанных выше двух гибридов ?!

Не то что бы анона это бесит, но слегка расстраивает, да. Анон фэнтэзи и всякую фантастику как раз больше всего любит именно за другие расы, за инопланетян, и посмотрел бы на их гибриды, но они только с людьми и переопыляются.

#21417 2020-06-05 12:00:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

*анон напрягся и вспомнил* Был один гибрид клингоно-ромуланский, вот! Целый один, да.
Хотя нет, ещё один вулкано-ромуланский же.

Отредактировано (2020-06-05 12:01:52)

#21418 2020-06-05 12:06:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*анон напрягся и вспомнил* Был один гибрид клингоно-ромуланский, вот! Целый один, да.
Хотя нет, ещё один вулкано-ромуланский же.

Вот это анон как раз смотрит, пока не добрался, правда, до таких, но радует целый один =D
Хоть бы в фиках, что ли, попадались, вейлогоблин - это ж был бы огонь =D

#21419 2020-06-05 12:11:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот это анон как раз смотрит, пока не добрался, правда, до таких

Боюсь, это тебе ещё долго смотреть. Клингоно-ромуланский гибрид был мельком где-то в дальних сезонах ТНГ, зато вулкано-ромуланский поближе - во 2-3 полнометражке.

#21420 2020-06-05 12:15:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В фентезятине обычно много расизма, противопоставления "древних рас" с людьми, различная продолжительность жизни и сложная история военных конфликтов. Поэтому и полукровки являются редкостью. А смески с людьми чаще встречаются, потому что люди все заполонили, легче размножаются, беспринципные, психика у них гибче и т.д. =D Ну или просто с людьми совместимость лучше.
Но анона раздражает, когда вот этого всего нет, никаких причин нет, но полукровки все равно по одному на миллион.

Хотя нет, ещё один вулкано-ромуланский же.

Я не очень хорошо знаю СТ, но разве это гибрид?

#21421 2020-06-05 12:15:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня бесит, что все эти полу- – всегда гибриды с людьми.

Намного веселее, когда это какой-нибудь полудракон-полудемон, а выглядит как человек.

#21422 2020-06-05 12:18:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не очень хорошо знаю СТ, но разве это гибрид?

Ну разные же расы, хоть и близкие. Корейско-китайский или испано-французский ребёнок будет же полукровкой, хоть  и близкие народы.

#21423 2020-06-05 12:33:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вспомнилось, что в Хоббите старый Тук женился на эльфийке ;D
Жаль, потомство не упомянуто,  и это, скорее всего, городская легенда Шира.

#21424 2020-06-05 12:35:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, как раз по мотивам штампа про бесполезную няшу, кто-будь знает произведения, где бесполезная милая няша была, но со временем все-таки сменила лапки на лапищи? Сама, ну или под давлением обстоятельств. Но при этом все же осталась более-менее няшей, а не трансформировалась в железную леди.

Ну вот более-менее под описание Реборн подходит (манга). Там Хром пусть и не стала супер-сильной, но, что важнее, проявила твёрдость характера и обрела самостоятельность.

#21425 2020-06-05 12:41:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*анон напрягся и вспомнил* Был один гибрид клингоно-ромуланский, вот! Целый один, да.
Хотя нет, ещё один вулкано-ромуланский же.

И аж минимум два баджоро-кардассианских. Плюс, намечался клингоно-триллский ребенок. И Луаксана Трой (бетазедка) родила сына от не помню какого инопланетянина. А в одной из альтернативных вселенных были клингоно-бетазедо-человеческие дети. Нормально в Треке расы смешиваются.

Отредактировано (2020-06-05 12:51:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума