Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21351 2020-06-03 21:48:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если безразличие? Оно как может смениться любовью, если до этого энное число лет не менялось?

Жалко стало, окситоцин выделился - вот тебе и привязанность.

#21352 2020-06-03 21:53:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А если безразличие? Оно как может смениться любовью, если до этого энное число лет не менялось?

Жалко, просто жалко. Патамушта! А если ты за челом ухаживаешь несколько лет, то просто привыкаешь. ХЗ любовь или нет. Но привязанность сильная. И когда больной умирает, то все пиздец.
Ну не роботы люди.

#21353 2020-06-03 21:56:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А если безразличие? Оно как может смениться любовью, если до этого энное число лет не менялось?

Жалко, просто жалко. Патамушта! А если ты за челом ухаживаешь несколько лет, то просто привыкаешь. ХЗ любовь или нет. Но привязанность сильная. И когда больной умирает, то все пиздец.
Ну не роботы люди.

Ну, в тех примерах не несколько лет ухаживали за больным, а жили ну, как соседи.

#21354 2020-06-03 21:56:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а когда у персонажа четкой ясной линией без оттенков пишут или полное безразличие или глухую ненависть, то схуя, с какого лешего из этого явится любовь?

Анон, это все правильно и заебашка правильная, просто не надо заебываться с припевом "это работает не так".

#21355 2020-06-03 21:59:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, это все правильно и заебашка правильная, просто не надо заебываться с припевом "это работает не так

+1

#21356 2020-06-03 22:02:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а когда у персонажа четкой ясной линией без оттенков пишут или полное безразличие или глухую ненависть, то схуя, с какого лешего из этого явится любовь?

Анон, это все правильно и заебашка правильная, просто не надо заебываться с припевом "это работает не так".

По крайней мере, со второй частью про "разбежавшись прыгну со скалы" оно и правда не работает  :troll:

#21357 2020-06-03 22:04:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а когда у персонажа четкой ясной линией без оттенков пишут или полное безразличие или глухую ненависть, то схуя, с какого лешего из этого явится любовь?

Анон, это все правильно и заебашка правильная, просто не надо заебываться с припевом "это работает не так".

По крайней мере, со второй частью про "разбежавшись прыгну со скалы" оно и правда не работает  :troll:

С гиперболами ничего не работает)))

#21358 2020-06-03 22:35:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я уверен что это сто раз писали но надо выговорится. заебали сучки разлучницы и просто невзлюбившие-героиню-стервы. причем ладно когда они в каких то условиях где прям приходится быть такой, типа гаремов в историчке. но вводят то их вообще везде при любых условиях, вместо того чтоб героине дать нормальные препятствия приводят такую суку, у которой даже мотивации, кроме "ты мне не понравилась сразу я тебя за это уебу" чаще всего нет.   а когда доходит до объяснений обязательно вставят фразу про то чот бабы друг друга ненавидят/женскую дружбу и подобную хуйню. сука, автор, эти бабы друг друга ненавидят потому что тебе лень было написать что то вразумительное.
и кстати вот эту тему про то что все бабы злые и по природе ненавидят других баб я тоже встречаю постоянно причем в ситуациях где это нихуя не так. епт твою мать, конечно ж они будут коварными и бороться за власть в УСЛОВИЯХ ЕБУЧЕЙ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ, где если ты не станешь матерью султана, то и тебя и детей твоих вырежут.
ну нахера, нахера пиздить устройство страны где есть такие обстоятельства, а затем приосаниваться над людьми в этих обстоятельствах?
еще из недавнего - типа историчка, какой то там далекий век, когда женщинам работать нельзя, но у нас героиня не такая, она идет к мечте. и тут героиня встречает женщину - известную куртизанку. и  начинает над ней приосаниваться - как же ты можешь причинять мужикам боль своими действиями они ж страдают от того что ты им сразу не даешь а деньги выуживаешь.  :fuuu: тупая ты пизда, ты сама недавно видела на улице бывшую куртизанку, нищую, больную, побирающуюся и одной ногой в могиле и ты блядь такое предъявляешь? - и ладно бы автор ее пристыдил, но нихуя!   :fuuu:

#21359 2020-06-03 22:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и кстати вот эту тему про то что все бабы злые и по природе ненавидят других баб я тоже встречаю постоянно причем в ситуациях где это нихуя не так

Бля, как же бесит!

Анон пишет:

и ладно бы автор ее пристыдил, но нихуя!   

Так это и есть мнение автора, а так как он тупой, то вот и получай результат!

#21360 2020-06-03 23:28:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня заебали "тупые суки бывшие" в книгах престарелых мэтров. Ты, блять, почему хуем думал, когда женился? Ты не видел еще тогда, что она тупая сука?

#21361 2020-06-04 00:51:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я уверен что это сто раз писали но надо выговорится. заебали сучки разлучницы и просто невзлюбившие-героиню-стервы. причем ладно когда они в каких то условиях где прям приходится быть такой, типа гаремов в историчке. но вводят то их вообще везде при любых условиях, вместо того чтоб героине дать нормальные препятствия приводят такую суку, у которой даже мотивации, кроме "ты мне не понравилась сразу я тебя за это уебу" чаще всего нет.   а когда доходит до объяснений обязательно вставят фразу про то чот бабы друг друга ненавидят/женскую дружбу и подобную хуйню. сука, автор, эти бабы друг друга ненавидят потому что тебе лень было написать что то вразумительное.

Ранобэ, просто ранобэ!!! ;D  Все без исключения ранобэ!!! В гетных все бабы-суки ненавидят героиню патамушта а чо она?!! В слэше героя по той же причине. Исторический гаремник, современный уся, - все едино - все бабы страстно ненавидят гг так, что аж посрать не могут. Пылко, искренно и от всей души ненавидят, 24/7.
Что забавно, ненависть тупых баб к сиятельному/ой гг автором описывается оччень подробно и со смаком :yeah:  и занимает 60% текста новеллы минимум, даже сомцу-ЛИ такого внимания нет. =D

#21362 2020-06-04 01:01:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В гетных все бабы-суки ненавидят героиню патамушта а чо она?!!

Щас читаю новеллу, где героиня сама признаёт - её не любят потому, что она не сахар, всем хамила и вела себя высокомерно))

#21363 2020-06-04 01:04:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Щас читаю новеллу, где героиня сама признаёт - её не любят потому, что она не сахар, всем хамила и вела себя высокомерно))

Анон, ты просто обязан дать ссылку, потому что эта новелла уже за этот факт выше китайского фикбука наголову! В типовой ранобэ ГГ серебристо сияет, сучки-бабы ненавидят патамушта зависть! ГГ получает лицензию на их жестокий выпил. И их семей до кучи. =D

#21364 2020-06-04 05:30:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Щас читаю новеллу, где героиня сама признаёт - её не любят потому, что она не сахар, всем хамила и вела себя высокомерно

Читала такие с попаданками, где они перерождались и понимали, что проебались, потому что вели себя как говно, но теперь, зная сюжет, исправляли свою судьбу. Одна "злодейка перевернувшая песочные часы" , вторая "моя реинкарнация в отоме игру в качестве главной злодейки"

#21365 2020-06-04 08:09:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ранобэ, просто ранобэ!!!   Все без исключения ранобэ!!! В гетных все бабы-суки ненавидят героиню патамушта а чо она?!! В слэше героя по той же причине. Исторический гаремник, современный уся, - все едино - все бабы страстно ненавидят гг так, что аж посрать не могут. Пылко, искренно и от всей души ненавидят, 24/7.
Что забавно, ненависть тупых баб к сиятельному/ой гг автором описывается оччень подробно и со смаком   и занимает 60% текста новеллы минимум, даже сомцу-ЛИ такого внимания нет.

Так это ж кинк многих авториц- описать завидующих сучек-разлучниц. В 50ОС автор временами аж захлебывалась, когда на это надрачивала.

#21366 2020-06-04 10:55:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне эти вечные сравнения нитакой героини и сучек крашеных, которым только одного и надо, так надоели, что хочется, чтобы главный самец наконец-то выбрал себе сучку. Потому что нахрена ему наивное летнее дитя, которое ничего не знает и не умеет, когда рядом готовая королева, которая и секс любит, и себя подать умеет, и выживет в любом гадюшнике.
За все время чтения ромфанта всего одна такая героиня попалась и то второго плана  :bubu:

#21367 2020-06-04 11:05:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне эти вечные сравнения нитакой героини и сучек крашеных, которым только одного и надо, так надоели, что хочется, чтобы главный самец наконец-то выбрал себе сучку.

Так читают же эти книги обычно как раз нитакие, а не крашеные и сексолюбивые.

#21368 2020-06-04 11:09:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне эти вечные сравнения нитакой героини и сучек крашеных, которым только одного и надо, так надоели, что хочется, чтобы главный самец наконец-то выбрал себе сучку.

Кто ж станет плевать в свою ца?  :lol:

#21369 2020-06-04 11:09:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А мне, после стай злоебучих всемогущих идеальных мэрисьюх от книг до фиков, хочется именно какой-то милой неловкости( и скилл выживать тут не причем, можно быть охуенной воительницей (подставить сюда любую сложную профессию) и невинной картошкой в области личных отношений. Бриенна из ПЛиО и ИП как раз хороший пример.
Как раз заебал штамп, что если кто-то по характеру няша, скромница и хорошая девочка, то должна иметь воот такие перепончатые лапы, сидеть на жопе и пищать, пока придет семпай и спасет.

#21370 2020-06-04 11:12:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне эти вечные сравнения нитакой героини и сучек крашеных, которым только одного и надо, так надоели, что хочется, чтобы главный самец наконец-то выбрал себе сучку.

Так читают же эти книги обычно как раз нитакие, а не крашеные и сексолюбивые.

Да любые читают, просто приятно ж им представлять что вот она то хорошая, а остальные блядищи)

#21371 2020-06-04 11:16:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и выживет в любом гадюшнике.

Так это-то и страшно. Сегодня она в гадюшнике выжила, а завтра выживет тебя самого ;D

#21372 2020-06-04 11:20:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и выживет в любом гадюшнике.

Так это-то и страшно. Сегодня она в гадюшнике выжила, а завтра выживет тебя самого ;D

я б такое почитал

#21373 2020-06-04 11:28:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ранобэ, просто ранобэ!!!   Все без исключения ранобэ!!! В гетных все бабы-суки ненавидят героиню патамушта а чо она?!!

ранобэ, новеллы, ромфант, практически все что типа как для женщин содержит вот эту хрень. и я бы даже был не против, понятно для какой ца такое пишут, но сука, где исключения? их же настолько дохуя что хотя бы пару раз должны были написать что то без этих ебучих тропов.
блин, ну не все читают такие истории ради приосанивания и сияния. я просто хочу умную героиню которая не срется с другими женщинами и ее приключения не превращаются в борьбу в гадюшнике со всякими стервами.
да даже если б этот сюжет взяли но вместо сучек женщин поставили сучек мужиков это уже было бы чем то новым

#21374 2020-06-04 11:30:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть такая болезнь у фанфикеров: вставка личных положительных впечатлений, когда у автора что-то в жизни происходит (куда-то сходил, куда-то съездил, что-то купил) и он тащит это в фичок.
Потому что иного объяснения я у некоторых сцен не вижу.  =D Иногда это настолько выбивается из повествования, что испытываешь неловкость за автора "ну что ж ты так палишься-то, а?"
Простите анон перечитал очень старое говно мамонта, которое в фандоме считается эталоном из разряда "так плохо, что уже хорошо".

#21375 2020-06-04 11:36:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такая болезнь у фанфикеров: вставка личных положительных впечатлений, когда у автора что-то в жизни происходит (куда-то сходил, куда-то съездил, что-то купил) и он тащит это в фичок.

Бл, это про меня  :facepalm:
Хочется же, чтобы любимые персонажи тоже получили положительный экспириенс, а не только стандартное стекло(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума