Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#21276 2020-06-01 12:08:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Можно допустить, что у ребенка случилась травма. Но все равно он же должен помнить, как его спрашивали, ты откуда и кто родители.

#21277 2020-06-01 12:29:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенка в 6-10 лет похитили или просто он потерялся и потом его усыновила другая семья. И он обязательно, сука, не помнит свою родную семью, ни маму, ни отца, ни сиблингов (причем, это нормальные люди,  а не грибные бомжерептилоиды с пропитыми мозгами), и когда они являются лет через 5, он такой "вы хтоо, я вас вообще не знаю,  я всегда здесь жил, вот моя мама, а ты хтоо".
Что за хуйня? Вроде у детей в этом возрасте уже хорошая память,  чтобы помнить, что до 6-7-10 лет мама выглядела иначе и жила в другом месте!
Это ж не годовалый или трехлетний, камон, это уже школьный возраст.
Допустим, сиблинги выросли,  но родители что, так страшно изменились за сраных 5 лет,  что он их забыл?

:slow2: это идиотизм. Дети с нормальным интеллектом обычно себя хорошо помнят с ранних лет, а тут тем более школьный возраст...

Анон, тут как применить. Если это райя (набор в янычары, возраст набора как раз 6-10 лет), то и имя другое дадут, и жизнь круто поменяется, и не факт, что будщий янычар домой еще раз попадет. Если меняют имя и место жительства, то ХЗ.  Старше десяти уже человек помнит лучше, но внешность может меняться, отец мог отрастить усы, мать поменять прическу, если постоянно не видеть, то не узнать - раз плюнуть. Похитили - а тут тоже мозги промывают. Мне шведский детектив попадался на тему возвращения похищенного мальчика. Жуть в том, что вернулось трое. У всех были одинаковые воспоминания о прошлом.

Отредактировано (2020-06-01 12:33:43)

#21278 2020-06-01 13:09:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне шведский детектив попадался на тему возвращения похищенного мальчика. Жуть в том, что вернулось трое. У всех были одинаковые воспоминания о прошлом.

Имя, сестра, имя!

#21279 2020-06-01 13:56:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!

Да-да, плюсану, звучит интересно! :awe:

#21280 2020-06-01 14:20:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

http://flibusta.is/s/7951
Вроде где-то тут

#21281 2020-06-01 16:29:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и когда они являются лет через 5, он такой "вы хтоо, я вас вообще не знаю,  я всегда здесь жил, вот моя мама, а ты хтоо".
Что за хуйня? Вроде у детей в этом возрасте уже хорошая память,  чтобы помнить, что до 6-7-10 лет мама выглядела иначе и жила в другом месте!

Я понимаю, что каквжизне тут никому не нужно, но раз уж ты спрашиваешь, отвечаю: это защитный механизм психики и избирательная амнезия.

#21282 2020-06-01 16:29:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне шведский детектив попадался на тему возвращения похищенного мальчика. Жуть в том, что вернулось трое. У всех были одинаковые воспоминания о прошлом.

Не понял. Украли одного мальчика, вернули трёх? Все мальчики помнили одно и то же? А откуда взялись два лишних, скопились за предыдущие года?

#21283 2020-06-01 16:32:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, как показывают лошадей в кино. Скачут они галопом, скачут, могут хоть целыми днями так скакать - да где бы взять таких лошадей-то???

#21284 2020-06-01 16:33:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и когда они являются лет через 5, он такой "вы хтоо, я вас вообще не знаю,  я всегда здесь жил, вот моя мама, а ты хтоо".
Что за хуйня? Вроде у детей в этом возрасте уже хорошая память,  чтобы помнить, что до 6-7-10 лет мама выглядела иначе и жила в другом месте!

Я понимаю, что каквжизне тут никому не нужно, но раз уж ты спрашиваешь, отвечаю: это защитный механизм психики и избирательная амнезия.

Но если его ни старые ни новые не били и не свиноебили,  почему он забудет?
Бывают люди и в детдоме были, до этого живя а семье, или после смерти/сваливания в другую страну матери с энного возраста воспитывались теткой/бабкой, то есть,  видали некоторое дерьмо, но они и во взрослом возрасте ясно помнят,  что сначала у них была одна семья, потом другая, а не "я всегда жил с этими". Все же,  что 7, что 10 лет это очень сознательный возраст,  это не двухлетка.

#21285 2020-06-01 16:37:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если его ни старые ни новые не били и не свиноебили,  почему он забудет?

А причём тут свиноёбство? Для ребёнка просто от семьи оторваться - уже травма может быть. Особенно если до этого ребёнок рос в тепличных условиях.
Если приспособление к новым условиям далось ребёнку психологически нелегко, то это снова будет механизм защиты - чтобы не проходить через всё это снова.

#21286 2020-06-01 16:40:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но если его ни старые ни новые не били и не свиноебили,  почему он забудет?

Потому что похищение и новая семья это ДОХУЯ СТРЕСС, психика справляется как может, в том числе и потерей памяти/ложной памятью и уходом в отрицание. Не у каждого первого ребёнка такое будет и не и у каждого второго, но это не невиданное дело
Олсо реально многие люди и без стресса себя очень плохо помнят лет до 10-12, на них такой защитный механизм вообще охуенно сработает. Я сам был в охуе когда это понял, потому что я себя лет с двух очень хорошо помню, но вот так

#21287 2020-06-01 16:54:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если его ни старые ни новые не били и не свиноебили,  почему он забудет?

Потому что похищение и новая семья это ДОХУЯ СТРЕСС, психика справляется как может, в том числе и потерей памяти/ложной памятью и уходом в отрицание. Не у каждого первого ребёнка такое будет и не и у каждого второго, но это не невиданное дело
Олсо реально многие люди и без стресса себя очень плохо помнят лет до 10-12, на них такой защитный механизм вообще охуенно сработает. Я сам был в охуе когда это понял, потому что я себя лет с двух очень хорошо помню, но вот так

Ну с информации,  что они себя в норме (без всякого стресса) до 12 лет не помнят, я, конечно, охуел... У меня в семье и у друзей все явно себя могут вспомнить с 3-5 лет, кто-то и с 2, но 10, 12?! Это все помнят...

#21288 2020-06-01 16:56:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну с информации,  что они себя в норме (без всякого стресса) до 12 лет не помнят, я, конечно, охуел... У меня в семье и у друзей все явно себя могут вспомнить с 3-5 лет, кто-то и с 2, но 10, 12?! Это все помнят...

А у меня как раз у многих друзей и просто людей с которыми я общался воспоминаний у кого-то до 6-8 лет, у кого-то до 10-12 очень мало, и они удивляются что не у всех так

Отредактировано (2020-06-01 16:56:16)

#21289 2020-06-01 16:57:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне шведский детектив попадался на тему возвращения похищенного мальчика. Жуть в том, что вернулось трое. У всех были одинаковые воспоминания о прошлом.

Не понял. Украли одного мальчика, вернули трёх? Все мальчики помнили одно и то же? А откуда взялись два лишних, скопились за предыдущие года?

Вот именно. Там в том и смысл, что три парня-ровесника, у всех идентичные воспоминания.  Такого технически не может быть.

Скрытый текст

#21290 2020-06-01 17:04:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну с информации,  что они себя в норме (без всякого стресса) до 12 лет не помнят, я, конечно, охуел... У меня в семье и у друзей все явно себя могут вспомнить с 3-5 лет, кто-то и с 2, но 10, 12?! Это все помнят...

А у меня как раз у многих друзей и просто людей с которыми я общался воспоминаний у кого-то до 6-8 лет, у кого-то до 10-12 очень мало, и они удивляются что не у всех так

Ну я ж не говорю,  что память прямо коврово хранится, но какие-то события, типа в третьем классе бабушка умерла, лет в восемь на море ездили и тд. Они ж остаются. Я так-то тоже себя помню эпизодами,  но с 2-3 лет. Чем старше, тем их больше.  Если сначала это какие-то всплывающие в темноте штуки типа "я упал грязной жопой на ковер и перевернул горшок, мама ругалась" и "в 5 лет видел на пустыре бродячий зверинец и верблюд ел у меня из руки корку от арбуза", то в 12 это уже множество обо всем:любимые книги и мультики по СТС,  нелюбимые предметы в школе, первые месячные,  болячки,  друзья,  моя первая кошка и тд.
Подозреваю, что по мере старения и удаления от 2-5-12 лет, сотрутся и они, если часто не повторять. Хз

#21291 2020-06-01 17:09:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

http://flibusta.is/s/7951
Вроде где-то тут

У меня конкретно эта страница на флибусте в упор отказывается открываться. Скажи именно название, пжалста. Или автора хоть

#21292 2020-06-01 17:42:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну с информации,  что они себя в норме (без всякого стресса) до 12 лет не помнят, я, конечно, охуел... У меня в семье и у друзей все явно себя могут вспомнить с 3-5 лет, кто-то и с 2, но 10, 12?! Это все помнят...

про каквжизне

#21293 2020-06-01 17:43:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня конкретно эта страница на флибусте в упор отказывается открываться. Скажи именно название, пжалста. Или автора хоть

Курт Валландер, а какой именно из его текстов - яхз, я не тот анон.

#21294 2020-06-01 17:53:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну с информации,  что они себя в норме (без всякого стресса) до 12 лет не помнят, я, конечно, охуел... У меня в семье и у друзей все явно себя могут вспомнить с 3-5 лет, кто-то и с 2, но 10, 12?! Это все помнят...

про каквжизне

А сколько ему сейчас? Если мелкий,  то сейчас дети мало читают, внимание распыляется, память развивается плохо(

#21295 2020-06-01 21:12:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Украли одного мальчика, вернули трёх? Все мальчики помнили одно и то же? А откуда взялись два лишних, скопились за предыдущие года?

Анон, что ты делаешь, я орал так, что чаем подавился =D

#21296 2020-06-01 22:50:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Недавно читала "Стальной подснежник" Арнаутовой, выловила бесячий сюжетный ход: гг всячески унижают, вынуждают делать то, что он не хочет, а потом оказывается, что это был дохуя хитрый план, гг никто не сообщил, чтоб он себя не выдал, и все такие стоят в белом, а гг мало того, что страшно переживал все это время, но еще и чувствует себя полным дураком, потому что не догадался. Ну, и, конечно, оказывается, что о нем, оказывается, самым лучшим способом позаботились - посмотри, сколько шмоток тебе дали, мужика подогнали, - а на то, что гг все делал из-под палки, всем насрать, и вообще ты теперь за эти цацки и мужика должен, как земля колхозу.

#21297 2020-06-01 23:09:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

гг всячески унижают, вынуждают делать то, что он не хочет, а потом оказывается, что это был дохуя хитрый план

:puke:

#21298 2020-06-01 23:12:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вита Ностра  :bang:

#21299 2020-06-01 23:42:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бесячий сюжетный ход: гг всячески унижают, вынуждают делать то, что он не хочет, а потом оказывается, что это был дохуя хитрый план, гг никто не сообщил, чтоб он себя не выдал, и все такие стоят в белом

Похожий сюжетный ход, где ГГ думают, что его предали или он никому не нужен, потому что все отворачиваются от него, когда его подставляют. А его подставили свои же, чтоб подослать его куда-то там, и, конечно, считают, что ГГ сразу себя выдаст, если ему сказать о хитроплане (какого хрена тогда его посылать, получше кандидатур нет?). ГГ чуть не дохнет, выживает исключительно из-за сюжетной брони и роялей, о которых подсылающие товарищи знать не могли. И в итоге ни одна сука не извинится, потому что ГГ и не должен возмущаться, это ж все было ради хитроплана!

Отредактировано (2020-06-01 23:42:54)

#21300 2020-06-02 00:31:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а на то, что гг все делал из-под палки, всем насрать, и вообще ты теперь за эти цацки и мужика должен, как земля колхозу.

ГГ, надеюсь, на хуй их послал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума